Страница 6 из 6 Первая ... 456
Показано с 101 по 111 из 111

Тема: Трёхполоска. Еле свёл.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Алексей L
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    499

    По умолчанию Трёхполоска. Еле свёл.

    3 года назад затеял этот проект. Долго пробовал проверить идею: "Можно ли самому сделать приличную трёхполоску с минимальным бюджетом?"
    Я сам удивлён-можно.

    Барабаны--динамика и различимость хорошо, бас-гитара и контрабас-отлично.Тарелки-звонко, детально. Соло , скрипка и гитара-хорошо. Даже рояль и пианино.. живо. Звучит чуть лучше, чем ожидалось.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1010356.jpg 
Просмотров:	5349 
Размер:	88.6 Кб 
ID:	109304

    Мне очень помогли советы Korotkoff , также благодарен за техподдержку и содействие artmaster
    Частоты раздела прим. 650гц и 6 кГц. 110л 12"Нч, 5"Сч и фунтик сверху. Главная сложность была в связке СЧ-ВЧ.
    Фото процесса и другие детали буду выкладывать по мере заинтересованности другими участниками (дабы не нагромождать сразу горку)
    Последний раз редактировалось Алексей L; 24.11.2015 в 19:55.

  2. #101
    Новичок Аватар для Sj43i
    Регистрация
    27.08.2012
    Сообщений
    51

    По умолчанию Re: Трёхполоска. Еле свёл.

    В курсе, начал разбираться... и да кстати у моего экземпляра беймы чувствительность меньше на 3 дб.

  3. #102
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    Украина , Винница
    Возраст
    58
    Сообщений
    413

    По умолчанию Re: Трёхполоска. Еле свёл.

    На Ваше лс - опубликуйте тут , я думаю что врядли кто свел , это не офф топ

    ---------- Добавлено в 22:49 ---------- Предыдущее сообщение в 22:48 ----------

    Цитата Сообщение от Sj43i Посмотреть сообщение
    экземпляра беймы
    если не сведете поговорим и об этом

  4. #103
    Новичок Аватар для Sj43i
    Регистрация
    27.08.2012
    Сообщений
    51

    По умолчанию Re: Трёхполоска. Еле свёл.

    Вроде как получилось по вертикали не проваливается
    НА уровене сч
    https://www.dropbox.com/s/j9f53sgzob...2023.29.12.png
    на уровене вч
    https://www.dropbox.com/s/7iqztome32...2023.30.29.png
    Схема ( вместо конденсатора на 4.5 мкф 3 мкф )
    https://www.dropbox.com/s/omh27ost7g...2023.11.49.png
    ВЧ и сч отдельно фаза на графике от сч
    https://www.dropbox.com/s/ckqz9zkoxy...2023.33.31.png
    ВЧ с фазой
    https://www.dropbox.com/s/tvpj70lcao...2023.32.52.png

    Сумма
    https://www.dropbox.com/s/193n18gf63...2023.41.40.png

    осталось только победить неравномерность от 2 кГц до 3 кГц или выбросить бейму
    Последний раз редактировалось Sj43i; 20.11.2013 в 21:42.

  5. #104
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    Украина , Винница
    Возраст
    58
    Сообщений
    413

    По умолчанию Re: Трёхполоска. Еле свёл.

    Цитата Сообщение от Sj43i Посмотреть сообщение
    Вроде как получилось

    Offтопик:
    поздравляю. правда я думаю что звучит плохо , и не четко . у Вас в стремном месте 5 кГц работают почти на всю , оба дина . а лента .... ну короче . у меня ровные ачх получалось неоднократно , но звук совершенно разный . Вам решать порыться или наслаждаться музыкой

  6. #105
    Новичок Аватар для Sj43i
    Регистрация
    27.08.2012
    Сообщений
    51

    По умолчанию Re: Трёхполоска. Еле свёл.

    Цитата Сообщение от IgorLy Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    поздравляю. правда я думаю что звучит плохо , и не четко . у Вас в стремном месте 5 кГц работают почти на всю , оба дина . а лента .... ну короче . у меня ровные ачх получалось неоднократно , но звук совершенно разный . Вам решать порыться или наслаждаться музыкой

    Offтопик:
    Да есть немного такое, но это пока лучшее что получилось главное нащупал проблемные места дальше уже будет проще , больше всего конечно нравилось от 3.5 или 4 когда и сцена и объем. Буду копаться конечно, что делать.

  7. #106
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    Украина , Винница
    Возраст
    58
    Сообщений
    413

    По умолчанию Re: Трёхполоска. Еле свёл.


    Offтопик:
    то шо продолжаем разговор

  8. #107
    Новичок Аватар для Sj43i
    Регистрация
    27.08.2012
    Сообщений
    51

    По умолчанию Re: Трёхполоска. Еле свёл.


    Offтопик:
    ага


    Пробую придумать завтра фильтр третьего порядка для ВЧ буду целиться на 3-4 кГц.

  9. #108
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    Украина , Винница
    Возраст
    58
    Сообщений
    413

    По умолчанию Re: Трёхполоска. Еле свёл.


    Offтопик:
    у меня на вч стои Т-фильтр , Артмастер в своей ветке рекомендовал тоже Т фильтр ,правда у меня не те параметры ,предлагаю Вам для пробы зарезать 5ж , чтоб в зоне фунта она не пикнула .мне сейчас не просто добраться до фильтров , кажеться ФНЧ 0,4 мГ + 10,0 мкФ , а ФВЧ вроде 2,2 мкФ + 0,2 мГ + 4,7 мкФ , но клясться не буду, потом поищу повод чтоб залесть

  10. #109
    Новичок Аватар для Sj43i
    Регистрация
    27.08.2012
    Сообщений
    51

    По умолчанию Re: Трёхполоска. Еле свёл.

    Цитата Сообщение от IgorLy Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    у меня на вч стои Т-фильтр , Артмастер в своей ветке рекомендовал тоже Т фильтр ,правда у меня не те параметры ,предлагаю Вам для пробы зарезать 5ж , чтоб в зоне фунта она не пикнула .мне сейчас не просто добраться до фильтров , кажеться ФНЧ 0,4 мГ + 10,0 мкФ , а ФВЧ вроде 2,2 мкФ + 0,2 мГ + 4,7 мкФ , но клясться не буду, потом поищу повод чтоб залесть

    Offтопик:
    Кстати те же мысли были на счет беймы , если не затруднит уточните буду очень признателен

  11. #110
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    Украина , Винница
    Возраст
    58
    Сообщений
    413

    По умолчанию Re: Трёхполоска. Еле свёл.

    Цитата Сообщение от Sj43i Посмотреть сообщение
    целиться на 3-4 кГц.

    Offтопик:
    я начинал с 3,5 , но раздажала какая то пригвоздистость (головой покачиваю что то перемещается в тембре.) потом ушел на 7 , потом понял что нельзя сч касаться диапазона фунта , потом я задушил сч , покрыл морду поглатителем и только после этого , смог опустить стык где то на 3,5 , теперь и звук кристально чистый , и гвоздистости в ДН нема. У Вас немного другая бейма , я их как то сранивал целый один день , Ваша бейма может потребовать болое глубокого проникновения в теорию и практику фильтров, у моей беймы по даташиту сказка , а по моим замерам та же горбулина но чуть ниже по частоте . я ее и режектором и пробкой - оно то давится но у нас же стерео с-ма фаза хоть не много по разному двинется и - размытие картины. потом балуясь в лсплабе - подставляя те катушки , которые есть в наличии , на 0,4 мГ заметил убор горба, а как Вы собираетесь покопаться - у Вас батарея елементов или всеже в лсплабе

  12. #111
    Новичок Аватар для Sj43i
    Регистрация
    27.08.2012
    Сообщений
    51

    По умолчанию Re: Трёхполоска. Еле свёл.

    Цитата Сообщение от IgorLy Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    я начинал с 3,5 , но раздажала какая то пригвоздистость (головой покачиваю что то перемещается в тембре.) потом ушел на 7 , потом понял что нельзя сч касаться диапазона фунта , потом я задушил сч , покрыл морду поглатителем и только после этого , смог опустить стык где то на 3,5 , теперь и звук кристально чистый , и гвоздистости в ДН нема. У Вас немного другая бейма , я их как то сранивал целый один день , Ваша бейма может потребовать болое глубокого проникновения в теорию и практику фильтров, у моей беймы по даташиту сказка , а по моим замерам та же горбулина но чуть ниже по частоте . я ее и режектором и пробкой - оно то давится но у нас же стерео с-ма фаза хоть не много по разному двинется и - размытие картины. потом балуясь в лсплабе - подставляя те катушки , которые есть в наличии , на 0,4 мГ заметил убор горба, а как Вы собираетесь покопаться - у Вас батарея елементов или всеже в лсплабе

    Offтопик:
    Собрал макет из 2 мКф 0.2 и 4.5 и бейму прижал 0.55 мГн 10 мкф по звуку вышло намного разборчивее буду дальше разбираться

Страница 6 из 6 Первая ... 456

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •