Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Подскажите где найти пассик для проигрывателя Электроника Б 1-011

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для sergeitallinn
    Регистрация
    02.01.2011
    Сообщений
    1

    По умолчанию Подскажите где найти пассик для проигрывателя Электроника Б 1-011

    Имею проигрыватель Электроника Б 1-011, но из-за долгого его простоя "расстаял" эластичный пассик. Кто-нибудь подскажет где взять новый или чем его заменить.

  2. #2
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,363

    По умолчанию Re: Подскажите где найти пассик для проигрывателя Электроника Б 1-011

    У меня 012-я. Ставил от прототипа Thorens TD 125 (10" в пополаме). Его и шукайте...

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для Сергей Z
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,541

    По умолчанию Re: Подскажите где найти пассик для проигрывателя Электроника Б 1-011

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    Ставил от прототипа Thorens TD 125
    И это правильно. Мои знакомые поступали так же.

  4. #4
    Частый гость Аватар для Vovan66
    Регистрация
    05.08.2006
    Адрес
    г. Минск
    Возраст
    58
    Сообщений
    198

    По умолчанию Re: Подскажите где найти пассик для проигрывателя Электроника Б 1-011

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    У меня 012-я. Ставил от прототипа Thorens TD 125 (10" в пополаме). Его и шукайте...
    Вообще-то от Торренса TD-125 оригинальный пассик полудлиной 276 мм, а не 254 (10"), в дееспособности этой длины для Б1-01 я недавно убедился, закупив пару таких пассиков (попутная доставка + 4Euro за пару):
    http://cgi.ebay.de/Plattenspieler-Ri...item588491cd9c
    Риски стробоскопа, правда после некоторого "прогрева" проигрывателя, уже не плывут, что наблюдалось при пассике 235 мм "внатяг" поставленного.
    А жаба душила : 5.8 Euro за "резинку".
    Допускаю, что 254 мм, конечно, тоже растянется, если такой найти на ebay.de...

  5. #5
    Частый гость Аватар для telec2000
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Латвия, Даугавпилс
    Сообщений
    107

    По умолчанию Re: Подскажите где найти пассик для проигрывателя Электроника Б 1-011

    Я нечто подобное брал для своего Торенса 150, заодно попробовал на Электронике 012, пока была. Пока новый нормально, но. так как это не оригинал через полгода уже растянулся. Еще запускается, но не так, как новый. Может это и плюс для 012-й, но для меня нне совсем годится, так как ширина 5 мм. На мой взгляд лучше поискать оригинальные. Дорого (19 евро), но что то мне подсказывает, что будут лучше. Да и долговечнее

  6. #6
    Частый гость Аватар для Vovan66
    Регистрация
    05.08.2006
    Адрес
    г. Минск
    Возраст
    58
    Сообщений
    198

    По умолчанию Re: Подскажите где найти пассик для проигрывателя Электроника Б 1-011

    Да, допускаю, что "не оригинал" со временем растянется (проверяется временем), но цена за "оригинал", обычно немалая:
    http://cgi.ebay.de/Original-Antriebs...item3ca00535e5
    Скрывают, причем, параметры "оригинала", в описании...
    Писали еще на разных форумах, что вроде в ЗИП от Б1-01 вложен был пассик 265 мм желтый п/уретановый.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •