Страница 4 из 6 Первая ... 23456 Последняя
Показано с 61 по 80 из 106

Тема: Нормы на напряжение в бытовой сети

  1. #61
    Завсегдатай Аватар для variator
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    РФ ЛНР
    Сообщений
    2,400

    По умолчанию Re: Нормы на напряжение в бытовой сети

    Я не " ремонтник", но и то... не из телесериала. Всего лишь "административный ресурс". В маленьких городишках весь бомонд- отдельный слой общества, все друг-друга знают. В "столицах" - все же есть какой то выбор, в своем районе пойти в суд/сервис или где то еще.

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Не надо быть таким
    ...Ну зачем же так. Не в этом дело, если уж придавит - какие страхи, взял бесплатный отпуск и - вперед, по очередям и кабинетам.

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Мало ли чего вам "думается"
    Я о том, что нужно подстраховаться, предварительно поспрашивать - согласится ли ремонтная организация предоставить такое то заключение, и, при необходимости, подтвердить в суде. Большие фирмы - бОльшие возможности...

  2. #62
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,591

    По умолчанию Re: Нормы на напряжение в бытовой сети

    Студент всё не угомонится, книжками машет.


    И если чего сопру у него(ТЕПЕРЬ Я ЭТО ДЕЛАЮ ИЗ ПРИНЦИПА ПОСТОЯННО), то считаю это за исконное благо. и исконое право возврата моего недо полученого пожизнено. И ХРЕН ВЫ МЕНЯ ПЕРЕУБЕДИТЕ ДЕЛАТЬ НАОБОРОТ!
    А что вы именно сперли и откуда уверенность, что сперли вы это именно у государства? Впрочем, это вопрос риторический. После ваших пассажей про то, что нищих пролетариев не надо наказывать за выезд на встречку, никакое понимание невозможно Милиционер вас переубедит когда-нить.

    Всего лишь "административный ресурс". В маленьких городишках весь бомонд
    Вы читали выложенные по ссылкам судебные решения? Это как раз те самые "маленькие городишки". И где там какой ресурс? Деньги взысканы, истцы их уж получили на руки давно.
    Не надо бредить про то, в чем не разбираетесь (это я вам вслед за Юрием Новиковым советую).

    Я о том, что нужно подстраховаться, предварительно поспрашивать - согласится ли ремонтная организация предоставить такое то заключение, и, при необходимости, подтвердить в суде. Большие фирмы - бОльшие возможности...
    Для того, разобраться, какого содержания БУМАЖКА нужна по конкретному делу - лучше обратиться к юристу-специалисту. Это если интересует не процесс, а результат.
    Если интересен процесс, то можно и самому, в судах масса дел где граждане самостоятельно успешно защищают свои права. Тем более, что обсуждаемые дела очень простые.
    Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки.
    vk.com/club44545118

  3. #63
    Частый гость Аватар для K_R_L
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    Москва - МО,Дедовск
    Возраст
    47
    Сообщений
    472

    По умолчанию Re: Нормы на напряжение в бытовой сети

    Цитата Сообщение от Fusion Посмотреть сообщение
    Да так примерно и будет. Ведь вообще непонятно, кто поставляет энергию.
    кому вы денег за электроэнергию платите, с тех и спрашивайте.

  4. #64
    Регистрация не подтверждена Аватар для Скиф
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    2,026

    По умолчанию Re: Нормы на напряжение в бытовой сети

    Цитата Сообщение от кот базилио Посмотреть сообщение
    ХРЕН ВЫ МЕНЯ ПЕРЕУБЕДИТЕ ДЕЛАТЬ НАОБОРОТ!
    Только вот государство - это не только верхушка у власти, но и миллионы пенсионеров, детей-сирот, и "ты, да я, да мы с тобой". у кого тогда прём-то?

  5. #65
    Завсегдатай Аватар для кот базилио
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    г. "Бабай" town. забытый Богом, где-то в дебрях южного Урала, между Уфой и Оренбургом.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,682

    По умолчанию Re: Нормы на напряжение в бытовой сети

    Цитата Сообщение от Скиф Посмотреть сообщение
    Только вот государство - это не только верхушка у власти,
    Ну много то не удаётся, ещё таким методом обогатиться реально точно не удалось (ну там ламп пару десятков, а там пару трансов и катушек от пускателей, а тут пару квадратов дсп и шурупов кило), это так скорее для морального удовлетворения. Типа как сей монстр ко мне в денежном отношении, так и я ему тоже мелкую козу сделаю.
    P\S А в сети сейчас на данный момент реально 200в-не додают гады. К ночи будет всего 197в. Слава Богу приватизировал когда то лабораторный ЛАТР, вот только с ним усилитель ламповый мой и работает нормально. Ну не покупать же сей дорогой девайс было из за того, что кто то недодаёт напруги.
    Последний раз редактировалось кот базилио; 05.01.2011 в 17:09.
    всё украли до нас.

  6. #66
    Частый гость Аватар для murlakatam
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    212

    По умолчанию Re: Нормы на напряжение в бытовой сети

    Цитата Сообщение от кот базилио Посмотреть сообщение
    Ну не покупать же сей дорогой девайс было из за того, что кто то недодаёт напруги.
    Если бы сей девайс был приватизирован у энергетиков, удовлетворение было бы еще полнее

  7. #67
    Частый гость Аватар для fox2005
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    271

    По умолчанию Re: Нормы на напряжение в бытовой сети

    Цитата Сообщение от кот базилио Посмотреть сообщение
    Ну много то не удаётся, ещё таким методом обогатиться реально точно не удалось (ну там ламп пару десятков, а там пару трансов и катушек от пускателей, а тут пару квадратов дсп и шурупов кило), это так скорее для морального удовлетворения. Типа как сей монстр ко мне в денежном отношении, так и я ему тоже мелкую козу сделаю.
    Вот так по всей стране, "берем" в соответствии с занимаемой должностью.
    Но при этом есть мечты, жить как в нормальной стране.

  8. #68
    Завсегдатай Аватар для кот базилио
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    г. "Бабай" town. забытый Богом, где-то в дебрях южного Урала, между Уфой и Оренбургом.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,682

    По умолчанию Re: Нормы на напряжение в бытовой сети

    Цитата Сообщение от fox2005 Посмотреть сообщение
    Вот так по всей стране, "берем" в соответствии с занимаемой должностью.
    Вы в корне не правы, честные люди в основном не берут, им дают другие честные люди из дружеских побуждений, на приватизацию требуемые предметы которые есть у них в наличии по случаю нахождения на работе. И иногда даже не безвозмездно, ну например за пузырь.
    А вот сеть последние 3-4 года не есть 220в, а гораздо меньше, и ничего поделать не жалобами, не деньгами, не пузырями не удаётся.
    всё украли до нас.

  9. #69
    Частый гость Аватар для murlakatam
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    212

    По умолчанию Re: Нормы на напряжение в бытовой сети

    Мы здесь прикалываемся над FreeWind, и не со зла, а большей частью от нечего делать. Все тем или иным способом тащим домой, не обязательно гвоздями. В нашей "корпорации" в этом году первый раз за 15 лет выдали 13-ю зарплату, у других это делают ежегодно. А кто-то получает ежеквартальные премии и еще различные выплаты и считает это своим законным и "кровным".
    У меня с баблом все нормально, а вот FreeWind возможно и представить не всегда может за что людям кроме зарплаты могут еще деньги платить. Так что я его не порицаю, кто как может.
    Я очень сомневаюсь что кто нибудь откажется от какой либо премии на том основании что считает ее не заслуженной

  10. #70
    Завсегдатай Аватар для кот базилио
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    г. "Бабай" town. забытый Богом, где-то в дебрях южного Урала, между Уфой и Оренбургом.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,682

    По умолчанию Re: Нормы на напряжение в бытовой сети

    Цитата Сообщение от murlakatam Посмотреть сообщение
    а вот FreeWind возможно и представить не всегда может за что людям кроме зарплаты могут еще деньги платить.
    Ну не такой я дремучий. Могу представить зарплату, ну например нач-цеха или зам директора предприятия. Которая выше моей у первого раз в 10 за счёт левых доплат, а у второго раз в 25. Правда непонятно зачто им дают, видимо за место, потому как оба толком ничего не делают и скорее мешают делу. Да и зачем считать чужие деньги, одно недоумение и расстройство. А на приколы я не в обиде, видимо такова разная жизнь в паралельных мирах (верхнем ихнем и моём нижнем).
    Вот сеть бы до номинала 220в кто дотянул, это было бы хорошо. Тринадцатую зарплату так вообще отлично было бы
    p\s Если рассматривать эту ветку с технической стороны , то она себя исчерпала. А вот если рассматривать как нормы социального напряжения в бытовой сети, то наверное это можно продолжить в разделе Шушенское. Но туда я не ходок, там банят быстро.
    Последний раз редактировалось кот базилио; 06.01.2011 в 20:53.
    всё украли до нас.

  11. #71
    Завсегдатай Аватар для Arena
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    г.Минск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,092

    По умолчанию Re: Нормы на напряжение в бытовой сети

    у меня ввиду того, что трансформаторная будка под домом, а подстанция от будки в 100 м - напруга всегда 225-230в, при подключении чайника или стиралки (2 кВт) падает на 5 вольт .
    на работе 215-220 но очень часто бывает по сети прет 3 гармоника так, что завывают балластные дроссели в ЛДС. причем воют так, что даже на ДВ приемнике до 1 мегагерца забит весь диапазон. и иногда падает до 190 в. находимся мы в цоколе жилой многоэтажки, поэтому представляю , как офигевают жильцы от такого питания.
    а одна из причин в том, что на старой подстанции висят 3-4 новых многоэтажки.
    "Мистер Андерсон, зачем, зачем Вы каждый день ходите на работу ?"(с) матрица

  12. #72
    Старый знакомый Аватар для Александр К.
    Регистрация
    01.01.2006
    Адрес
    г. Волгоград
    Возраст
    63
    Сообщений
    507

    По умолчанию Re: Нормы на напряжение в бытовой сети

    У нас несколько лет назад энергетики поменяли счётчики и потребление электроэнергии вдруг выросло ...
    Маньяк, тут варианты есть - проверить счётчик в обход энергетиков? Что там с практикой? Не сталкивались?

  13. #73
    Частый гость Аватар для Gennadyi
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    Республика Крым, автономная :-)
    Возраст
    65
    Сообщений
    337

    По умолчанию Re: Нормы на напряжение в бытовой сети

    Цитата Сообщение от Александр К. Посмотреть сообщение
    У нас несколько лет назад энергетики поменяли счётчики и потребление электроэнергии вдруг выросло ...
    Маньяк, тут варианты есть - проверить счётчик в обход энергетиков? Что там с практикой? Не сталкивались?
    поставить после "Их" счетчика свой, поверенный и проверенный
    Не любо - не слушай, а врать не мешай !
    ", было бы величайшей ошибкой думать," (c) В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74

  14. #74
    Завсегдатай Аватар для кот базилио
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    г. "Бабай" town. забытый Богом, где-то в дебрях южного Урала, между Уфой и Оренбургом.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,682

    По умолчанию Re: Нормы на напряжение в бытовой сети

    Цитата Сообщение от Александр К. Посмотреть сообщение
    У нас несколько лет назад энергетики поменяли счётчики и потребление электроэнергии вдруг выросло ...
    Э-э-э товарищи, вспомнил! Лет пять-шесть назад в сети продавалась схема приблуды. Принцип вроде такой был такой, в момент прохлждения синуса сети через ноль в сеть в обратку выдавался ипульс с устройства включаемого в розетку. И вроде как обещано было щётчик замедлялся, или даже останавливался в зависимости от настройки устройства. А так как всё подключалось через обычную розетку в квартире то найти сиё изделие энерго надзору невозможно. Вот вопрос, работоспособное ли это было устройство? Так как за схему требовали деньги , то проверить не удалось в своё время.
    всё украли до нас.

  15. #75
    Завсегдатай Аватар для Yury Novikov
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,336

    По умолчанию Re: Нормы на напряжение в бытовой сети

    Цитата Сообщение от кот базилио Посмотреть сообщение
    Вот вопрос, работоспособное ли это было устройство?
    С электронными счетчиками нет. А с механическими можно было много чего проделывать. Электронные счетчики "обманываются" только одним способом - генерацией собственного электричества у себя в доме/квартире (солнечными батареями, ветрогенераторами и т.п.), или левым подключением в обход счетчика.

  16. #76
    Завсегдатай Аватар для variator
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    РФ ЛНР
    Сообщений
    2,400

    По умолчанию Re: Нормы на напряжение в бытовой сети

    Цитата Сообщение от Yury Novikov Посмотреть сообщение
    или левым подключением
    И еще магнитом (неодимовым). Если б счетчик стоял в квартире... А так все на площадках и наружных стенах домов .

  17. #77
    Завсегдатай Аватар для кот базилио
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    г. "Бабай" town. забытый Богом, где-то в дебрях южного Урала, между Уфой и Оренбургом.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,682

    По умолчанию Re: Нормы на напряжение в бытовой сети

    Цитата Сообщение от Yury Novikov Посмотреть сообщение
    С электронными счетчиками нет.
    Такие пока в столицах и то не везде. В глубинке счётчики 70х годов ещё стоят. Значит стоит поискать схемку ту.
    всё украли до нас.

  18. #78
    Завсегдатай Аватар для Максим
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,244

    По умолчанию Re: Нормы на напряжение в бытовой сети

    Цитата Сообщение от variator Посмотреть сообщение
    Если б счетчик стоял в квартире...
    У меня, например - в квартире
    Цитата Сообщение от кот базилио Посмотреть сообщение
    Такие пока в столицах и то не везде. В глубинке счётчики 70х годов ещё стоят
    Ну это может в вашем Кумертау так, а в нашем тупике последние лет 10 наблюдается массовый переход на электронные многотарифные, поскольку люди экономить хотят - ночной тариф втрое меньше.
    Ars longa vita brevis est

  19. #79
    Завсегдатай Аватар для Yury Novikov
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,336

    По умолчанию Re: Нормы на напряжение в бытовой сети

    Цитата Сообщение от кот базилио Посмотреть сообщение
    Значит стоит поискать схемку ту.
    Для механического счетчика никаких схем не нужно. Берем фазу из розетки, а ноль делаем свой, отдельный, мимо счетчика. Лучше вообще от заземления.

  20. #80
    Старый знакомый Аватар для Александр К.
    Регистрация
    01.01.2006
    Адрес
    г. Волгоград
    Возраст
    63
    Сообщений
    507

    По умолчанию Re: Нормы на напряжение в бытовой сети

    Цитата Сообщение от Yury Novikov Посмотреть сообщение
    Берем фазу из розетки, а ноль делаем свой, отдельный, мимо счетчика.
    Если токовая обмотка на фазе - ничего не выйдет.

Страница 4 из 6 Первая ... 23456 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •