Страница 2 из 6 Первая 1234 ... Последняя
Показано с 21 по 40 из 106

Тема: Нормы на напряжение в бытовой сети

  1. #21
    Завсегдатай Аватар для Yury Novikov
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,336

    По умолчанию Re: Нормы на напряжение в бытовой сети

    Это только там, "високо в горах", в П-Камчатском такое возможно. В Москве при аварии нескольких подстанций в 2006 погорело огромное множество техники, у многих, включая меня. Я судится не стал, поскольку времени не было и денег жалко, а знакомый у которого сдохли холодильники и две больших плазмы одновременно, судился. В течение года искали надлежащего ответчика, и закончили дело тем, что "авария была, никаких скачков никем не зафиксировано, причинно-следственной связи между авариями на подстанциях и сгоранием аппаратуры истцом не доказано". И таких исков по Москве были тысячи. Если бы там "високо в горах" в П-Камчатском на коммунальщиков и энергетиков работали бы такие же хитрые юристы как в столице, а не "колхозные тетеньки" (в силу отсутствия других), результат был бы таким же как в Москве.

    ---------- Добавлено в 18:26 ---------- Предыдущее сообщение в 18:24 ----------

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Юрий, опять лезете не в свою область знания
    Куда хочу, туда и лезу. Вы же на этот форум лезете не в свою область, и ничего

  2. #22
    Завсегдатай Аватар для Ромыч
    Регистрация
    30.11.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,694

    По умолчанию Re: Нормы на напряжение в бытовой сети

    Цитата Сообщение от Yury Novikov Посмотреть сообщение
    Если бы там "високо в горах" в П-Камчатском на коммунальщиков и энергетиков работали бы такие же хитрые юристы как в столице, а не "колхозные тетеньки" (в силу отсутствия других)
    Ну да, весь бомонд в москве, а в провинции один неразумный сброд.
    У каждого мужчины должна быть своя Муза, у каждой женщины - свой Музык.

  3. #23
    Завсегдатай Аватар для Yury Novikov
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,336

    По умолчанию Re: Нормы на напряжение в бытовой сети

    Цитата Сообщение от Ромыч Посмотреть сообщение
    один неразумный сброд
    Бомонд там где платят. (Судя по результатам рассмотрения дел. )

  4. #24
    Завсегдатай Аватар для Ромыч
    Регистрация
    30.11.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,694

    По умолчанию Re: Нормы на напряжение в бытовой сети

    Цитата Сообщение от Yury Novikov Посмотреть сообщение
    Бомонд там где платят.
    Умных людей куда больше, чем высокооплачиваемых должностей. Хотя я конечно не знаю, может у вас в азии как раз наоборот.
    У каждого мужчины должна быть своя Муза, у каждой женщины - свой Музык.

  5. #25
    Завсегдатай Аватар для Yury Novikov
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,336

    По умолчанию Re: Нормы на напряжение в бытовой сети

    Очень может быть, что так и есть, однако в одних местах по одинаковым делам проигрывают, в других выигрывают. Одного ума в жизни сильно недостаточно, и он, к сожалению, не показатель ничего.

  6. #26
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,591

    По умолчанию Re: Нормы на напряжение в бытовой сети

    Я судится не стал, поскольку времени не было и денег жалко, а знакомый у которого сдохли холодильники и две больших плазмы одновременно, судился. В течение года искали надлежащего ответчика, и закончили дело тем, что "авария была, никаких скачков никем не зафиксировано, причинно-следственной связи между авариями на подстанциях и сгоранием аппаратуры истцом не доказано".
    Сочувствую. Судиться надо уметь

    Куда хочу, туда и лезу. Вы же на этот форум лезете не в свою область, и ничег
    Есть нюанс - я в этой "не своей области" все-таки разбираюсь.
    Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки.
    vk.com/club44545118

  7. #27
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Fusion
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,165

    По умолчанию Re: Нормы на напряжение в бытовой сети

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Сочувствую. Судиться надо уметь
    Илья, Юрий прав сто раз.
    Слишком много правовых заморочек.
    Самое поганое доказательная база.
    Кто докажет, что был скачок напряжения в сети?
    Судья не примет пустые слова.
    Также как и воткнутый в розетку девайс, как доказательная база, должен иметь сертификат, быть поверенным и т.п. За это сразу зацепятся энергетики.

    Летом был прецендент - группа Вась подключала к ртансорматорной будке новый дом по соседству.
    Была сильная посадка напряжения. У меня сгорел холодильник. Ну выбегаю, обзываю их мудаками (простит меня Конкере за такое слово, но оно к ним идеально подходит).
    Звоню я в электросети и о, чудо, меня соединяют с главным инженером.
    Объясняю ему спокойно всю ситуацию, а он в ответ заявляет - у нас перебоев не было, никаких работ там не производится, все закончили вчера.
    Т.е. он априори СРАЗУ пошел на отмазку.

    Расскажи, как знающий последовательность действий в той ситуации.
    И последовательность действий в нынешней.

    И последнее, правосудие в этой стране имеет дифференцированный подход.
    Пример Ходора с Немцовым.
    Немцов вон видео судье пытался показать, а его все равно на 15 суток.
    Сейчас коррумпированность судов зашкаливает, говорю не по наслышке, друг судья. Где вероятность, что дядя с администрации не позвонит судье и не попросит просто по дружески. И начхать не адвоката с его доводами, иначе будет прецендент, а что такое прецендент в судебной практике, я думаю, ты знаешь лучше нас.
    У нас конечно не так как в Америке, где право прецендентное, но все же.

  8. #28
    Завсегдатай Аватар для Yury Novikov
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,336

    По умолчанию Re: Нормы на напряжение в бытовой сети

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    я в этой "не своей области" все-таки разбираюсь.
    Это кто так решил?

    ---------- Добавлено в 01:37 ---------- Предыдущее сообщение в 01:28 ----------

    Цитата Сообщение от Fusion Посмотреть сообщение
    Самое поганое доказательная база.
    Кто докажет, что был скачок напряжения в сети?
    Именно так и есть. И даже если вдруг энергетики с перепугу признают что были неисправности, то доказать связь между этими неисправностями и выгоранием аппаратуры невозможно, т.к. никакой регистрации по этому конкретному дому/квартире не ведется.

  9. #29
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,591

    По умолчанию Re: Нормы на напряжение в бытовой сети

    Илья, Юрий прав сто раз.
    Ты бы лучше слушал, что тебе проф. юрист говорит, а не предприниматель-многостаночник Юрий.

    Слишком много правовых заморочек.
    Самое поганое доказательная база.
    Кто докажет, что был скачок напряжения в сети?
    Ты читал решение, ссылку на которое я давал? Любые доказательства годятся.
    В т.ч. и показания того самого девайса, на который давай сцылку Олегюрич.

    Также как и воткнутый в розетку девайс, как доказательная база, должен иметь сертификат, быть поверенным и т.п. За это сразу зацепятся энергетики.
    Купленый в магазине девайс все что надо имеет.

    Расскажи, как знающий последовательность действий в той ситуации.
    Во всех случаях надо фиксировать свои действия, все обращения в письменном виде. Вышедший из строя девайс - в ремонт, получить письменное заключение о причине выхода из строя (превышение входного напряжения). Далее - иск в суд, где ответчиками указываются сразу все: и управляющая компания, и обслуживающая, и энергоснабжающая - в процессе они будут тупо валить вину друг на друга, остается только их стравливать, нам плевать с кого взыскивать бабло.

    Сейчас коррумпированность судов зашкаливает, говорю не по наслышке, друг судья.
    Нету по мелким бытовым делам никакой коррумпированности, про друзей судей мне рассказывать не надо

    Именно так и есть. И даже если вдруг энергетики с перепугу признают что были неисправности, то доказать связь между этими неисправностями и выгоранием аппаратуры невозможно, т.к. никакой регистрации по этому конкретному дому/квартире не ведется.
    Возможно все, и не такое доказывали. Вот Вы мне Юрий лучше ответьте - в чем кайф рассуждать о том, в чем нихера не понимаете?

    Это кто так решил?
    А вы чего-то имеете против?
    Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки.
    vk.com/club44545118

  10. #30
    Завсегдатай Аватар для Yury Novikov
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,336

    По умолчанию Re: Нормы на напряжение в бытовой сети

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Вот Вы мне Юрий лучше ответьте - в чем кайф рассуждать о том, в чем нихера не понимаете?
    А вам в чем кайф рассуждать о радиотехнике в которой вы даже не ноль, а минус?

  11. #31
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,591

    По умолчанию Re: Нормы на напряжение в бытовой сети

    А вам в чем кайф рассуждать о радиотехнике в которой вы даже не ноль, а минус?
    А мне приятно находиться в компании "людей ничего не понимающих в радиотехнике с точки зрения Юрия Новикова", вместе с Никитиным, Андронниковым и др., хехе
    Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки.
    vk.com/club44545118

  12. #32
    Завсегдатай Аватар для Yury Novikov
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,336

    По умолчанию Re: Нормы на напряжение в бытовой сети

    Вам до "непонимания радиотехники" означенных персонажей как до Владивостока боком.

  13. #33
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Fusion
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,165

    По умолчанию Re: Нормы на напряжение в бытовой сети

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Ты бы лучше слушал, что тебе проф. юрист говорит
    Ты читал решение, ссылку на которое я давал? Любые доказательства годятся.
    Купленый в магазине девайс все что надо имеет.
    по мелким бытовым делам никакой коррумпированности, про друзей судей мне рассказывать не надо
    Коррумпированости по бытовухе нет, согласен. Потому как суммы обычно смешные и судье нет никакой выгоды с истца и ответчика, в отличие от арбитража и уголовки

    Девайс предложенный ОлегЮрьичем имеет "Декларацию", которая говорит о том, что оно с точки зрения производителя соответствует ГОСТ.
    Сертификата как средства измерения у него, как я понял нет, а значит при нормальной аргументации со стороны Энергосетей, где приборы на выходе имеют такие сертфиикаты, все это туфта.
    В Петропавсловске Камчатском ответчики были прижаты актами и самим фактом выхода из строя энергоснабжения.
    Тут немного не то.
    Я бы так просто шашкой не махал, потому как все время работаю с сертификацией и понимаю, на чьей стороне правда.
    Этот аппарат может быть представлен как КОСВЕННАЯ улика, в то время как сертифицированный и поверенный ГОСУДАРСТВОМ прибор энергетиков как прямая.
    Ну не станет же судья говорить, что ГОСУДАРСТВО выдаеть липовые сертификаты и не доверять распечатке со штампом.

    Хотя я с тобой полностью согласен в одном - в нашем случае все решает СУДЬЯ. И в большинстве своем, мировые судьи тетеньки, которых возможно, чисто по человечески перетащить на свою сторону.
    Если адвокаты опытные, то шансов доказать без удачи НЕТ.

    Есть только один способ доказать это на мой взгляд.
    Сгорела техника, напруга выше 240 вольт по паспорту плазмы.
    Плазма сертифицированна в России и имеет сертификат. где ГОСУДАРСТОМ подтверждено, что она может эксплуатироваься в России и соответствует всем необходимым условиям.
    Вызвать какую нить энерго контору с лицензией и они составят Акт о состоянии сети, напряжении, подтвердят, что я не вносил в нее изменение, привлечь к экспертизе в качестве свидетелей ЖЭК, как конечного звена.
    И если в Акте будет написано 250 вольт, а в паспорте от LG что максимальное 240 + Акт из сервиса о причине выхода от перенапряжения, то тут все шансы есть.

    Парни, давайте прекратим эту бодягу, а то опять понеслась по кочкам.
    Попрошу пожалуй Конкере удалить тему.

  14. #34
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,591

    По умолчанию Re: Нормы на напряжение в бытовой сети

    Девайс предложенный ОлегЮрьичем имеет "Декларацию", которая говорит о том, что оно с точки зрения производителя соответствует ГОСТ.
    Сертификата как средства измерения у него, как я понял нет, а значит при нормальной аргументации со стороны Энергосетей, где приборы на выходе имеют такие сертфиикаты, все это туфта.
    Для рассмотрения дела значение имеет СОВОКУПНОСТЬ доказательств. Так вот, заключение ремонтной организации о причинах выхода бытового прибора из строя, в совокупности с показаниями данного девайса - опровергнуть ничем невозможно. Если электросеть докажет, что у с их стороны превшыения не было - отлично, значит виновата обслуживающая дом организация, ну и т.д. А нам пох с кого взыскивать.

    бы так просто шашкой не махал, потому как все время работаю с сертификацией и понимаю, на чьей стороне правда.
    Правила рассмотрения гражданских дел никакого отношения не имеют к сертификации, с которой ты работаешь. Суд не ищет правду, ему это пох, он рассматривает дело.
    Впрочем, если ты сам считаешь себя неправым в этой ситуации, то сказать мне нечего - ты терпила, терпи.
    Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки.
    vk.com/club44545118

  15. #35
    Завсегдатай Аватар для Ромыч
    Регистрация
    30.11.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,694

    По умолчанию Re: Нормы на напряжение в бытовой сети

    Юрий у нас все про всех знает, даже про тех, кого никогда не видел и не общался. Шаман с бубном в чистом виде
    У каждого мужчины должна быть своя Муза, у каждой женщины - свой Музык.

  16. #36
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Fusion
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,165

    По умолчанию Re: Нормы на напряжение в бытовой сети

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Если электросеть докажет, что у с их стороны превшыения не было - отлично, значит виновата обслуживающая дом организация, ну и т.д. А нам пох с кого взыскивать.

    "Суд не ищет правду, ему это пох, он рассматривает дело."

    Вот ключевая фраза. Ты сам все подтверждаешь
    Я тебе пытаюсь показать только то, что на месте энергетиков, я бы отбрехался ЛЕГКО (притом тут как раз сертификация).
    Если же судьям пох на доводы, то ты подтверждаешь, что российские суды лотерея и они нелегитимные, потому как тупые.

  17. #37
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,591

    По умолчанию Re: Нормы на напряжение в бытовой сети

    Вот ключевая фраза. Ты сам все подтверждаешь
    Чего я подтверждаю? Если лезешь в суд - надо понимать правила игры.

    Я тебе пытаюсь показать только то, что на месте энергетиков, я бы отбрехался ЛЕГКО (притом тут как раз сертификация).
    Вот для этого и привлекается сразу несколько ответчиков - когда один отбрехивается, он автоматом валит вину на других. Потому что есть неопровержимый факт повреждения бытового прибора повышенным сетевым напряжением. Суду лишь надо установить, по чьей вине возникло это превышение. А виноват по правилам ст.1064 гк рф тот из ответчиков, кто не доказал, что не виноват (презумпция вины причинителя вреда). А доказать, что виноват не он, а другой, ответчик может только указав на того, другого. А истцу пох, кто ему платить будет. Понятно, нет?

    Если же судьям пох на доводы, то ты подтверждаешь, что российские суды лотерея и они нелегитимные, потому как тупые
    Не суды тупые, а граждане, до которых даже с 10 раза в письменном виде не доходят объяснения юриста, но которе почему-то считают себя очень сильно сведующими в правовых вопросах

    Юрий у нас все про всех знает, даже про тех, кого никогда не видел и не общался.
    Ну, это взаимно, мы про него тоже все знаем, хехе.
    Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки.
    vk.com/club44545118

  18. #38
    Завсегдатай Аватар для Yury Novikov
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,336

    По умолчанию Re: Нормы на напряжение в бытовой сети

    Цитата Сообщение от Ромыч Посмотреть сообщение
    Юрий у нас все про всех знает, даже про тех, кого никогда не видел и не общался.
    "Я пережил и многое, и многих..." (с) (С большинством людей не нужно встречаться чтобы знать про них всё. )

  19. #39
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Fusion
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,165

    По умолчанию Re: Нормы на напряжение в бытовой сети

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Не суды тупые, а граждане, до которых даже с 10 раза в письменном виде не доходят объяснения юриста, но которе почему-то считают себя очень сильно сведующими в правовых вопросах
    C этим спорить даже не буду.
    Пока не столкнешься, не поймешь сразу этих правил.
    Да и не нужно это простому обывателю типа меня. Тебя волею судеб забросило в эту пучину.
    Когда вокруг тебя сплошное несоблюдение законов, то и правовая закалка граждан страдает, так как они по большей части просто не верят в правосудие.
    На Западе немного по другому - там законы в массе соблюдаются и поэтому такие случаи скорее исключение чем практика.

    На Западе все это решается довольно просто адвокатом. Мы же предпочитаем более судачить, терпеть и не лезть в суд.
    Хотя и зря.
    У меня знакомый поднаторел на этом (сам при этом умный малый). Как результат - любит судиться по любому поводу, причем сам без адвоката и как ни странно все выигрывает. Тащится от процесса суда.

  20. #40
    - Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Re: Нормы на напряжение в бытовой сети

    Цитата Сообщение от Fusion Посмотреть сообщение
    Сертификата как средства измерения у него, как я понял нет, а значит при нормальной аргументации со стороны Энергосетей, где приборы на выходе имеют такие сертфиикаты, все это туфта.
    Как это нет? Кому бы он был без него нужен?
    Его просто на сайте не выложили, вот его название:
    Сертификат об утверждении типа средств измерений RU.C.34.004.A № 21152 от 20.07.2005г.
    Это оттуда, по ссылке. Там еще есть масса интересных документов, после прочтения которых отпадут всякие сомнения, есть ли сертификаты необходимые или их нет.
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

Страница 2 из 6 Первая 1234 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •