Страница 2 из 5 Первая 1234 ... Последняя
Показано с 21 по 40 из 88

Тема: Сделал МТМ на СИС 1152 и Мореле МДТ30

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,508

    По умолчанию Сделал МТМ на СИС 1152 и Мореле МДТ30

    Всех с новым годом!

    Запустил новую ас МТМ на СИС 1152 и Мореле МДТ30:
    http://geokrilov.com/MTM1152.html

    Полторы "Таблетки" - напольник. Можно использовать как фронты в кинотеатре с центрами и тылами - Таблетками и как стереопару. Можно с сабвуфером на Визатоне W300S8.

    Можно послушать у меня.

    Сделал центральный канал на базе этого дизайна:

    http://geokrilov.com/IMG_4379_crops.jpg
    Последний раз редактировалось George Krilov; 21.05.2011 в 23:04.
    Георгий Крылов

  2. #21
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,508

    По умолчанию Re: Сделал МТМ на СИС 1152 и Мореле МДТ30

    http://www.seas.no/index.php?option=...d=42&Itemid=49 здесь даташит от производителя - там написано, что это среднечастотники. Если даташит открыть, то там написано Linear Coil Travel (p-p) 1.8mm.
    Если посмотреть на даташит 1152, то у него эта величина 6мм. Поэтому из этой головы можно извлечь бас какой-то в ФИ. При этом 1304 не очень-то лучше на середине.
    308 не совсем такой, как мои тридцатки, плюс у него шайба 104мм. Хотя по параметрам одинаковый.
    Черного цвета в Мании могли быть Оптимы в корпусе Сенон, а пищалка у них была СИС 1149. Также, вроде, были мониторы на Экселе, там пищалка была Морель 33. Они у меня дома есть, можно послушать.

    Цитата Сообщение от andreys Посмотреть сообщение
    Скорее всего из-за более сдвинутых друг к другу мидов.
    Сдвигание влияет на ширину центрального лепестка в вертикальной плоскости.
    Георгий Крылов

  3. #22
    Частый гость Аватар для Виталий_Мск
    Регистрация
    12.09.2010
    Адрес
    Москва, Одинцово
    Возраст
    38
    Сообщений
    225

    По умолчанию Re: Сделал МТМ на СИС 1152 и Мореле МДТ30

    Цитата Сообщение от George Krilov Посмотреть сообщение
    Они у меня дома есть, можно послушать

    Offтопик:
    Георгий, Вы объявите когда к Вам можно! Что с нас за это причитается?

  4. #23
    Частый гость Аватар для Федя
    Регистрация
    09.03.2005
    Адрес
    Вильнюс/Altenburg
    Возраст
    42
    Сообщений
    173

    По умолчанию Re: Сделал МТМ на СИС 1152 и Мореле МДТ30

    Цитата Сообщение от George Krilov Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Федя.
    Сделайте на Сканспике 8542 и 9700. Там чуть больше литров (12-13). Пищалка очень детальная, середина приятная. Еще детальнее середина у монитора на Е0041 и МДТ33, но последний сейчас трудно найти и фильтр там сложнее и дороже, чем в АС на Сканспике.
    Спасибо за ответ, но у меня корпуса уже готовые есть, они ровно 11 литров объема. Поэтому вот и ищу проект под этот литраж.

  5. #24
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,508

    По умолчанию Re: Сделал МТМ на СИС 1152 и Мореле МДТ30


    Offтопик:
    Виталий, звоните 8 919 724 43 69 только не очень рано. После 5 января.
    Последний раз редактировалось George Krilov; 04.01.2011 в 21:03.
    Георгий Крылов

  6. #25
    Новичок Аватар для Albert80
    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Сделал МТМ на СИС 1152 и Мореле МДТ30

    "Если посмотреть на даташит 1152, то у него эта величина 6мм. Поэтому из этой головы можно извлечь бас какой-то в ФИ. При этом 1304 не очень-то лучше на середине."

    Насчет Фи надо подумать, может сделаю ЗЯ по объему рассчитаному на ФИ отслушаю, мало баса просверлю дырку под фазик - делов то.

    "Черного цвета в Мании могли быть Оптимы в корпусе Сенон, а пищалка у них была СИС 1149. Также, вроде, были мониторы на Экселе, там пищалка была Морель 33. Они у меня дома есть, можно послушать."

    Значит мониторы на экселе, точно помню что пищалка морелевская. Я тогда много мореля ставил в проектах, звук мореля мог узнать с закрытыми глазами.

    Георгий подскажите, а на сколько критично использование качественных комплектующих в компенсирующей цепочке? А то номиналы там большие и стоимость одной компенсирующей цепи почти равняется стоимости самого фильтра?

    Спасибо за ответы.

  7. #26
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,508

    По умолчанию Re: Сделал МТМ на СИС 1152 и Мореле МДТ30

    Цитата Сообщение от Albert80 Посмотреть сообщение
    Георгий подскажите, а на сколько критично использование качественных комплектующих в компенсирующей цепочке? А то номиналы там большие и стоимость одной компенсирующей цепи почти равняется стоимости самого фильтра?
    Я в R3C3L3 ставлю конденсатор Джансен Кросскап и катушку Мундорф проводом 0.7 -то и так простые компоненты. Можно, конечно, воткнуть 27 мкФ - электролит, и, может, хуже не будет, но я этого не делал.
    Георгий Крылов

  8. #27
    Новичок Аватар для Kabal
    Регистрация
    05.05.2010
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Сделал МТМ на СИС 1152 и Мореле МДТ30

    Георгий, а вы не планируете сделать нечто подобное для ОптимыSE? Использую Оптиму в составе домашнего кинотеатра и хочу сделать АС центрального канала на тех же динамиках.

  9. #28
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,508

    По умолчанию Re: Сделал МТМ на СИС 1152 и Мореле МДТ30

    Цитата Сообщение от Kabal Посмотреть сообщение
    Георгий, а вы не планируете сделать нечто подобное для ОптимыSE? Использую Оптиму в составе домашнего кинотеатра и хочу сделать АС центрального канала на тех же динамиках.
    Не очень интересно Проак 3.8 делать, а потом, у Троелса есть, вроде 2.5 полосы на 1215.
    Кинотеатр на Оптиме впоне можно сделать из одинаковых АС. Центральный канал можно положив ее и с меньшим объемом.
    Георгий Крылов

  10. #29
    Частый гость Аватар для YurOK
    Регистрация
    10.05.2008
    Адрес
    г.Курск
    Возраст
    31
    Сообщений
    494

    По умолчанию Re: Сделал МТМ на СИС 1152 и Мореле МДТ30

    Интересная система получилась! Чувствительность, как я понимаю, около 87 дб?
    Shine on you crazy diamond

  11. #30
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,508

    По умолчанию Re: Сделал МТМ на СИС 1152 и Мореле МДТ30

    У меня система не тарированная в абсолютных единицах. Но вроде того. Орет громко
    Георгий Крылов

  12. #31
    Частый гость Аватар для dak20
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    378

    По умолчанию Re: Сделал МТМ на СИС 1152 и Мореле МДТ30

    Это самый достойный проект Георгия. Он звучит на все 200%. Соотношение цена качество вне конкуренции. Слово домашний кинотеатр здесь не уместно. Когда думаю Георгий такое сбацает и на тебе. Если есть возможность отправить мне набор динов и фильтров в Казахстан пишите обсудим. Очень стоящий проект, не знаю кончено может фильтры что то подпортили в звуке, но по идеи БОМБА.

  13. #32
    Частый гость Аватар для SanSound
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    58
    Сообщений
    475

    По умолчанию Re: Сделал МТМ на СИС 1152 и Мореле МДТ30

    Цитата Сообщение от dak20 Посмотреть сообщение
    Это самый достойный проект Георгия. Он звучит на все 200%. Соотношение цена качество вне конкуренции. Слово домашний кинотеатр здесь не уместно. Когда думаю Георгий такое сбацает и на тебе. Если есть возможность отправить мне набор динов и фильтров в Казахстан пишите обсудим. Очень стоящий проект, не знаю кончено может фильтры что то подпортили в звуке, но по идеи БОМБА

    Offтопик:
    dac20, ничего не понял! Ты это уже слышал или только собираешься? От чего восторг такой?

  14. #33
    Частый гость Аватар для andrey 1979
    Регистрация
    23.08.2008
    Сообщений
    354

    По умолчанию Re: Сделал МТМ на СИС 1152 и Мореле МДТ30

    Цитата Сообщение от SanSound Посмотреть сообщение
    dac20, ничего не понял! Ты это уже слышал или только собираешься? От чего восторг такой?
    владею" таблетками" Георгия ..И если новые АС звучат так же хорошо, но только громче ,масштабнее ,тогда даа!! это точно супер!!!
    Андрей.

  15. #34
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,508

    По умолчанию Re: Сделал МТМ на СИС 1152 и Мореле МДТ30

    Ну громче - тут понятно. А масштабнее - по настройке снизу -они от таблеток не отличаются.
    Георгий Крылов

  16. #35
    Новичок Аватар для Johnson
    Регистрация
    12.05.2005
    Сообщений
    70

    По умолчанию Re: Сделал МТМ на СИС 1152 и Мореле МДТ30

    Георгий, а чем вызвана немаленькая толщина стенок - 20 мм? Ведь у Оптимы - 18, а у Оптимы SEнон - вообще 16 ...

  17. #36
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,508

    По умолчанию Re: Сделал МТМ на СИС 1152 и Мореле МДТ30

    Senon - это был китайский дешевый донор. Он подходил по размерам очень хорошо. Так что - там просто пришлось усилить корус распоркой и двумя ребрами и стало гораздо лучше чем было. А в заказных корпусах - такой МДФ был у плотников. На самом деле, корпус достаточно легкий и жесткий. В принципе, можно и герленом было не обклеивать. Из 18мм тоже можно было бы делать.
    Георгий Крылов

  18. #37
    Новичок Аватар для Johnson
    Регистрация
    12.05.2005
    Сообщений
    70

    По умолчанию Re: Сделал МТМ на СИС 1152 и Мореле МДТ30

    Спасибо, где-то так я и думал.

  19. #38
    Частый гость Аватар для dak20
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    378

    По умолчанию Re: Сделал МТМ на СИС 1152 и Мореле МДТ30

    dac20, ничего не понял! Ты это уже слышал или только собираешься? От чего восторг такой?
    Слышал таблетки, слашыл типовую конструкцию только с другими фильтрами. Оч громок играют и басят в меру(бас настоящий а не искуственный как с сабов). Низкочастотного диапазона кончео маловато для масшатбных композиций. Если их расставить нормально в комнате масштаба будет при хорошей громоксти больше чем на таблетках. Мне эти дины нравяться они натурально как то играют, естесвенно тембральный характер оч хороший, заткнут по пояс большии наполники и от дорогих динов не сильно отлдичаються по характеру звука. Стоят своих денег однозначно, как вариант ексели вместо них воткнуть но дороговато тут уже разница в денежном экиваленте не компенсируется. Корпуса правдо у Георгия непонятно как нарисованы принес чертежы с сайта в столярку послали обратно сказали если хочешь нормальный корпус сделай в автокаде, тут ничего не понятно... хз почему так ответили лень возиться наверное за 100 у.е Бываю частенько на всяких выступлениях рок групп в новосибирске сравниваю звук с тем что слышу на мероприятии и тот что дома очень схож....именно маленький головки такой калорит дают, на больших 5.5-6.0 совсем не то.... не натурально как то... даже пускай будут екселями или сканами дорогими не то!

  20. #39
    Частый гость Аватар для Androids
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    39
    Сообщений
    469

    По умолчанию Re: Сделал МТМ на СИС 1152 и Мореле МДТ30


    Offтопик:
    100 у.е. за корпус - это сильно.... Мне дороже обходится полная самоделка и то из ДСП шлифованного -дсп, распил, шурупы, клей, шпаклевка, красска, битум, ватин\синтепон, наждак, скобы, плёнка и куча времени... и это учитывая наличие инструмента. Так что за 100у.е.вый корпус, если и правда нормально сделают не грех и в автокаде научиться работать

    п.с. я простые чертежи рисовал просто в пейнте, но аккуратно, приносил, а они сами в кад переносили за символическую плату

  21. #40
    Частый гость Аватар для chessmasters
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    208

    По умолчанию Re: Сделал МТМ на СИС 1152 и Мореле МДТ30

    Георгий, а как у МТМ середина, в сравнении с вашими трехполосками на vifa d 75. Знаю что про звук вы не любите писать, но если можно поподробнее.

    Просто СИС 1152 Я не слышал, а VIFA знаю как звучит, и мне нравится.

Страница 2 из 5 Первая 1234 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •