Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Tqwt

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для yahoo
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Пятигорск/Таганрог
    Возраст
    35
    Сообщений
    401

    По умолчанию Tqwt

    Тем, соответствующим полностью моему вопросу я не нашел.
    Собственно интересует вот что: В чем превосходство TQWT над тем же ФИ. В чем отличие от Back-Horn? И каким софтом можно все посчитать?
    И еще - киньте плиз ссылоку на статейки о физических процессах в рупоре, тока русскую

  2. #21
    Великий Реформатор Аватар для Gajdar
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Краснообск
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,754

    По умолчанию Re: Tqwt

    Qts=0,51 Fp=71Гц низов не будет, а то что будет - будет размыто. ТАк зачем мучиться с такими корпусами - сделать на этих динамиках среднечастотную секцию, а снизу подпереть нормальными низкочастотными динамиками. Суть то получить достаточное количество Низов от одного динамика, а при диаметре меньше 25см.. это будет бас для измерения на одном ватте в одном метре.
    Берегите Сибирь, мать вашу!!

  3. #22
    Старый знакомый Аватар для Фэн HI-FI
    Регистрация
    23.02.2006
    Сообщений
    668

    По умолчанию Re: Tqwt

    Gajdar, конечно же СЧ на таком дине - это сильно Вроде народ даже на 5ГД делает (и доволен ), а уж там и диаметр дина существенно меньше и резонансная частота куда выше... Не в плане поспорить, а ПОНЯТЬ ОХОТА! Конечно взять дины с дифузорчиками см 25 - здорово, но прекрасная половина семьи может ще в процессе строительства таких корпусов отправит меня с ними в комплекте куда-нибудь на балкон или ще далее
    Или если посмотреть рекомендуемый для ТКУВП P-Audio hp-10t (Fs=70,5 Гц, Qts=0,71)? По отзывам - "баса море", а ведь он крайне похож на те которые меня интересуют
    Последний раз редактировалось Фэн HI-FI; 04.04.2006 в 18:31.

  4. #23
    Частый гость Аватар для barabass
    Регистрация
    29.11.2005
    Возраст
    62
    Сообщений
    371

    По умолчанию Re: Tqwt

    Цитата Сообщение от Фэн HI-FI
    Gajdar, Или если посмотреть рекомендуемый для ТКУВП P-Audio hp-10t (Fs=70,5 Гц, Qts=0,71)? По отзывам - "баса море", а ведь он крайне похож на те которые меня интересуют
    Насколько я знаю, построил и обнародовал свои ощущения от прослушивания TQWP на P-Audio hp-10t только один один человек - The mad pirate с Аудиопортала (бывает и здесь). Придется Вам поверить ему на слово.
    Пока сами не сделаете, так и не узнаете - "море баса" там или всего лишь - озеро . Так что, придется рискнуть. Самодельные конструкции АС, к сожалению, почти невозможно отслушать до их повторения, как, например, промышленные (те же ПроАки, которые любят клонировать самодельщики).

  5. #24
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: Tqwt

    0.5 и 0.7 не совсем похоже. море будет на 1-3 дб меньше или на 10-15 гц менее глубоким (ориентировочно!)
    и не всем такое море нравится (ачх не является исчерпывающей характеристикой звука )

  6. #25
    Старый знакомый Аватар для Фэн HI-FI
    Регистрация
    23.02.2006
    Сообщений
    668

    По умолчанию Re: Tqwt

    А вот это уже заставляет задуматься, Flaesh, спасибо!
    Пойду пока в стадию эксперимента
    У меня валяются автокомпонентники Prology RX-62 (Fp=66Гц, Qts=0,67) - почти идеально для ТКУВП - попробую сделать что-нибудь подобное пронинским http://www.tqwp.narod.ru/doc/tqwp-doc9.htm
    Понабиваю шишки-разберусь что к чему

  7. #26
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: Tqwt

    шишки-то зачем набивать?
    набивать надо будет трубузвукопоглотителем, причем с вариантами. кстати, заткнув дырку в трубе, получишь нормальный бесконечный экран(но там 7х по -3) - Vas литров 9, а труба сколько получается-литров30? rx явно не худший вариант из автоакустик .
    если не планируется закупка динов - имхо сделать\поиграться. а там может ясность появится, к чему именно стремиться...
    и еще - выходное сопротивление уся?
    и что за блин6х9 с добротностью 0.5?
    Последний раз редактировалось Flaesh; 05.04.2006 в 23:05.

  8. #27
    Частый гость Аватар для barabass
    Регистрация
    29.11.2005
    Возраст
    62
    Сообщений
    371

    По умолчанию Re: Tqwt

    Цитата Сообщение от Flaesh
    шишки-то зачем набивать?
    набивать надо будет трубу звукопоглотителем
    Вот на этом как раз больше всего шишек и набьешь. Три месяца я примерно потратил, пока нашел приемлемый вариант.

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •