Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: Microlab H-500D

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для seallaes
    Регистрация
    26.12.2010
    Сообщений
    10

    Грустно Microlab H-500D

    Господа, всем приятного времени суток и с наступающим Новым Годом!
    Очень нужна помощь по акустической системе Microlab H-500D, может кто имел дело с такой. На днях перестал играть сабвуфер, постоянно шипит, довольно громко, слышно при работающем телевизоре. Причем шипит даже в режиме stand by. Не так давно было такое, разобрал, что-то потрогал, собрал - заиграло, но вот опять...
    Внутри нашёл вот такой конденсатор:

    Это нормальное состояния конденсатора или он умер?
    Честно скажу, не очень силен в схемотехнике, даже не знаю, что это за плата такая. На всякий случай, тут есть схемы АС: http://johnysc.narod.ru/schemes/A-H500.html
    Знаю, что лучше идти в сервисный центр, но времени нет, не хочется на Новый Год остаться без музыки((( Может дело как раз в этом конденсаторе...

  2. #21
    Частый гость Аватар для Buzzer
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    С-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    346

    По умолчанию Re: Microlab H-500D

    В моём случае, там были высохшие электролиты по силовому питанию и высохший в стабилизаторе.
    в стабилизаторе заменил те, что стоят рядом с радиаторами и силовые.

    силовые что там стоят, по сравнению даже с джамиконом аналогичных параметров, были меньше на треть по габаритам.

  3. #22
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,308

    По умолчанию Re: Microlab H-500D

    Цитата Сообщение от DavOn Посмотреть сообщение
    Мало того, что больно уж какой-то пузыристый был клей - конденсатор зачастую подтекает снизу так, как выходит пена, с большим кол-вом пузырьков воздуха (или на фабрике так забавлялись от недостатка мыльных пузырей?)
    Млин, я поражаюсь, столько времен прошло а вы так не потрогали его пальчиками... если электролит то он будет жидкий, если клей то то почти как резина жёсткий, клей нужен чтоб удерживать банку - на одном припое она отваливается при вибрациях.

  4. #23
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для seallaes
    Регистрация
    26.12.2010
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Microlab H-500D

    С Новым Годом, господа!!! Всем счастья в наступившем году!
    он на ощупь 1 в 1 как канифоль. Похоже, все же что клей - сопля и правда есть и еще 1 конденсатор залит так же... (кто может понять по фото - еще несколько фотографий в архиве по ссылке: http://www.sendspace.com/file/buc1id)
    последний раз полностью разобрал всю электронику, пошевелил, потрогал, собрал - работает уже 3 дня (тьфу-тьфу), не подвела Микролаб в Новый Год!

  5. #24

    По умолчанию Re: Microlab H-500D

    Цитата Сообщение от seallaes Посмотреть сообщение
    Похоже, все же что клей - сопля и правда есть и еще 1 конденсатор залит так же...
    - НЕ НАДОЕЛО ГАДАТЬ? Может все же послушаешь меня, как мастера, т перечитаешь советы? Пропаял бы ПП и спал спокойно!

  6. #25
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для seallaes
    Регистрация
    26.12.2010
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Microlab H-500D

    так я же написал, что разобрал-собрал все внутренности - теперь работает как часы, даже лучше, чем было в самом начале.
    спасибо всем, кто отвечал. всех с прошедшими праздниками

  7. #26
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Microlab H-500D

    Либо непропай, либо разьемы говно - я с одним таким бился день целый. Одно зажал, второе отлетело. И так по кругу. Причем на вид все путем. Дергаешь, держится. А контакт звенит. В итоге все оторвал и заново приделал.

Страница 2 из 2 Первая 12

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •