Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Проект в общих чертах: триампинг ИНУН + ИТУН или что-то другое?

  1. #1
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для SilentS
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    Регенсбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,049

    По умолчанию Проект в общих чертах: триампинг ИНУН + ИТУН или что-то другое?

    Добрый день. Когда-то давно я штудировал этот сайт, регистрировался на форуме и делал самодельный сабвуфер на Ноэмовских 75ГДН. Было это несколько лет назад, с тех пор я так давно не заходил на этот форум, что уже и забыл свой ник . Но вот захотелось небольшого аудиоапгрейда, зарождается глобальный проект, а вместе с ним и вопросы.

    Итак, что у меня есть: двухполоска на ноэмовских 35ГДН + 10ГДВ, запитано от усилка на LM3886TF + сабвуфер на 75ГДН, запитаный от TDA7294. Всё самодельное, кроме колонок (и то, в них я дорабатывал фильтры и корпус). Что не нравится? Да фиг его знает, сложно выразить словами. Во-первых хочется попробовать что-то более серьезное. Во-вторых, один среднечастотник у меня начал похрипывать на большой громкости. В-третьих, текст в песнях я определенно слышу более разборчиво в наушниках - так что потенциал для улучшения есть. Ну и в четвертых, хочу более равномерного баса по объему комнаты - видимо, нужно два источника НЧ, а второй точно такой же саб собирать мне совершенно неинтересно. Ну и заодно попробовать получить более четкий бас.

    Что я решил? Решил сделать совершенно новый комплект усилок + колонки, что-то качественно лучше. Про отделку помещения пока не буду заикаться, давайте временно забудем про комнату, и сосредоточимся на акустике. Пока что намечаю проект лишь в общих чертах и хочу выслушать любые советы и замечания.

    Прежде всего я подумал, что поскольку львиную часть бюджета буду составлять динамики - то экономить на усилителе смысла нет, и хочу замахнуться на три-ампинг, и заодно попробовать запитать СЧ и ВЧ от ИТУНа. Как вам идея, стоит игра свеч? Сложностей я не боюсь, некий опыт уже имеется, а измерительным оборудованием (измерительным микрофоном, осциллографом и прочим) ко времени реализации проекта обзаведусь. Сомнения у меня в основном в том, как соблюсти баланс между затраченными усилиями на тот или иной элемент пропорционально влиянию этого компонента. Ну то есть не хочу собирать киловатный усилок для 100вт-колонок. Бюджет ориентировочно 25000 на колонки и 5000 на усилитель.

    Более подробно, колонки я хочу сделать напольными трехполосными и тяжелыми. Почему-то хочется направить басовики вбок и сделать морды узкими. Какие взять динамики? Стоит ли связываться с современной Ноэмой (вроде под боком находится, но цены у них какие-то конские на басовики) или лучше заказать что-то другое? Бюджет на динамики, скажем, 500-700 долларов. Сильно мощные не нужно - при имеющихся 50Вт колонках с чуйкой 89дб громкости мне вполне достаточно.

    Есть у меня еще одна навязчивая идея - взять НЧ-динамики с приличным Xmax, запихнуть их в закрытый ящик без ФИ (возможно, изолированный от СЧ и ВЧ) и скорректировать падение АЧХ на НЧ с помощью RC-цепочки на усилке. Получу ли я таким образом более четкий бас, по сравнению с классическим ФИ? Чем пожертвую (кроме мощности, которой мне обычно хватает с запасом)?

    Далее, насчет усилка. По традиции хочу использовать микросхемы, поскольку они меня радуют вот уже 5 лет своей безотказной работой. Скорее всего TDA-ки как более мощные на НЧ, на СЧ и ВЧ что-то менее мощное, но в режиме ИТУНа. Но поскольку динамики пока не определены - то и микросхемы потом подберу. Есть ли какие-нибудь тонкости в такой схеме, или сложности такие же как и для ИНУНов - подобрать коэффициенты усиления согласно чувствительности, частоты разделов и крутизну фильтров?

    Другой вопрос по блоку питания. Планирую взять недорого пару советских трансформаторов ватт на 180 и перемотать вторичку, поскольку понятия не имею где можно купить тороидальный транс за приемлимую цену. Но вопрос: сделать два одинаковых транса (типа один на + питания, а другой на -) или наоборот, один транс отвести для НЧ, а другой - для СЧ и ВЧ (причем в этом случае можно поставить трансы разной мощности)? Это я все спрашиваю для оценки бюджета, пока что ориентировочно получается 5000р на детали для усилка.

    И кстати попутный вопрос, какие сейчас самые известные интернет-магазины, где можно закупать аудио-радиодетали с нормальной оплатой по карточкам и по возможности с бесплатной доставкой (как, например, на dealextreme.com)?

  2. #2
    Частый гость Аватар для navuhudonosor
    Регистрация
    01.01.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    41
    Сообщений
    141

    По умолчанию Re: Проект в общих чертах: триампинг ИНУН + ИТУН или что-то другое?

    Цитата Сообщение от SilentS Посмотреть сообщение
    Есть у меня еще одна навязчивая идея - взять НЧ-динамики с приличным Xmax, запихнуть их в закрытый ящик без ФИ (возможно, изолированный от СЧ и ВЧ) и скорректировать падение АЧХ на НЧ с помощью RC-цепочки на усилке. Получу ли я таким образом более четкий бас, по сравнению с классическим ФИ? Чем пожертвую (кроме мощности, которой мне обычно хватает с запасом)?
    На это расходуется: ход динамика, мощность динамика, мощность усилителя. Только это делается не RC-цепочкой, а корректором Линквица (в поиске о нём написано достаточно). Однозначно стОит.

    Цитата Сообщение от SilentS Посмотреть сообщение
    Другой вопрос по блоку питания. Планирую взять недорого пару советских трансформаторов ватт на 180 и перемотать вторичку,
    если речь идёт о ТС-180 и подобных (из телевизоров) - не связывайся с ними, дороже выйдет, хотя как повезёт, Бывают качественные магнитопроводы, а бывают такие, что потом фиг соберёшь его обратно (то зазар огромный, то рассыпается). Сам мучаюсь с такими от безысходности.
    Цитата Сообщение от SilentS Посмотреть сообщение
    поскольку понятия не имею где можно купить тороидальный транс за приемлимую цену
    Сибфактор на заказ возит, но цена конская (и не торы), "Эл-Сиб" какой-то есть, там дешевле, но по одному не продают (мелким оптом), тоже на заказ.

  3. #3
    Частый гость Аватар для Suntechnik
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    103

    По умолчанию Re: Проект в общих чертах: триампинг ИНУН + ИТУН или что-то другое?

    Торы можно в Elfa заказать.

    Вообще продвинутые интернет-магазины типа madisound, partsconnexion, newark не слышал чтобы бесплатно доставляли, даже доставка по штатам надо платить.

  4. #4
    Частый гость Аватар для Ромик
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Омск
    Возраст
    37
    Сообщений
    496

    По умолчанию Re: Проект в общих чертах: триампинг ИНУН + ИТУН или что-то другое?

    Мне кажется, что заявленный бюджет лучше потратить на хороший биампинг, если хочется выйти на качественно новый уровень по звучанию, хотя может более опытные что-то лучшее подскажут. Про трансы, опять-же разные мнения. Я думаю, что ТС-180 - не плохо.
    "Умные слова - костыли хромым мыслям." (цитата).

  5. #5
    Старый знакомый Аватар для vladimir_ar
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Украина, Кременчуг
    Возраст
    47
    Сообщений
    597

    По умолчанию Re: Проект в общих чертах: триампинг ИНУН + ИТУН или что-то другое?

    Под ИТУН микрофон обязательно. И готовтесь к схватке с фильтрами.

    ---------- Добавлено в 18:13 ---------- Предыдущее сообщение в 18:12 ----------

    ТС-180 нормально потом собрать практически нереально. Ток покоя в разы + гудение.
    "Истина - это постоянный процесс уничтожения старого и возрождения нового..."

  6. #6
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    11.09.2009
    Сообщений
    3,984

    По умолчанию Re: Проект в общих чертах: триампинг ИНУН + ИТУН или что-то другое?

    по перемотке: для этого трансы разбирать не обязательно - не сотни витков же крутить.

  7. #7
    Старый знакомый Аватар для vladimir_ar
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Украина, Кременчуг
    Возраст
    47
    Сообщений
    597

    По умолчанию Re: Проект в общих чертах: триампинг ИНУН + ИТУН или что-то другое?

    Для этой цели торы нааамного предпочтительнее. А если брать готовый ТС-180 от телевизора, например, то куда там чего мотать? Нужно сначала срезать то, что там есть (кроме первички), а потом мотать новое - "мыши тихо матерились, но продолжали грызть кактус".
    "Истина - это постоянный процесс уничтожения старого и возрождения нового..."

  8. #8
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для SilentS
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    Регенсбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,049

    По умолчанию Re: Проект в общих чертах: триампинг ИНУН + ИТУН или что-то другое?

    Спасибо всем отписавшимся.
    Сегодня весь день читал тему "ИТУН-vs-ИНУН-или-реальность-как-она-есть", дошел до 12-й страницы;). Основной вывод, который я для себя сделал, - часть гармоник возникает за счет нелинейностей наводок в магнитной системе, и хорошим динамикам ИТУН в принципе и не нужен... Так что, возможно, от него откажусь (тогда вопрос, нужен ли три-ампинг?). Короче, нужно плясать от конкретных динамиков и измерять их спектр на нелинейность тока и по SPL.
    Для себя вижу ближайшую практическую задачу - собрать микрофон на wm61 и испытать его в деле на имеющихся колонках. Ну и независимо от этого прицениваться к динамикам для проекта.

    Цитата Сообщение от Suntechnik Посмотреть сообщение
    Торы можно в Elfa заказать.
    Погуглил эльфу, цены как-то не радуют на трансы. трансформатор в эльфе и схожий по мощности у нас поближе заметно дешевле, правда не знаю будут ли они мотать под заказ. Ориентируюсь на эту цену.

    Цитата Сообщение от Suntechnik Посмотреть сообщение
    Вообще продвинутые интернет-магазины типа madisound, partsconnexion, newark не слышал чтобы бесплатно доставляли, даже доставка по штатам надо платить.
    За наводку на аудиофильский магазин спасибо, помедитировал на динамики. Смотрю, в моем бюджете там достатчно приличный выбор, даже ленточные вч есть (кстати, как у них с направленностью по оси Y? в даташитах всегда скромно измеряют только по оси x).

    Но вообще говоря я интересовался магазинами радиодеталей широкого профиля, типа где купить микросхемы, диоды или радиаторы. Такую мелочь вполне может позволить бесплатно доставлять какой-нибудь тайваньский инет-магазин. До ближайшего приличного не-интернет-магазина ехать полтора часа, мне уж проще заказать по почте.

    Цитата Сообщение от vladimir_ar Посмотреть сообщение
    Для этой цели торы нааамного предпочтительнее. ".
    Дело в том, что за одну и ту же цену я смогу купить либо в лучшем случае либо один тор ватт на 300, либо несколько ТС-180, которые можно нагрузить по-отдельности. Что будет лучше при учете ценового фактора? Опыт перемотки трансов имеется, но правда они действительно у меня слегка гудят

    И еще, уточняющий вопрос по поводу динамиков. Есть ли все-таки смысл смотреть на российские дины типа АСА или Ноэму? Для НЧ, например такой http://noema.ru/catalog/57/106 или такой http://noema.ru/catalog/57/159

  9. #9
    Частый гость Аватар для Ромик
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Омск
    Возраст
    37
    Сообщений
    496

    По умолчанию Re: Проект в общих чертах: триампинг ИНУН + ИТУН или что-то другое?

    Цитата Сообщение от vladimir_ar Посмотреть сообщение
    ТС-180 нормально потом собрать практически нереально. Ток покоя в разы + гудение.
    По крайней мере мне удавалось собрать его нормально, конечно не без мучений, но в течение часа собирал без гудения и потом в течение 3 лет всё ОК.
    "Умные слова - костыли хромым мыслям." (цитата).

  10. #10
    Завсегдатай Аватар для ВЕТЕР
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,838

    По умолчанию Re: Проект в общих чертах: триампинг ИНУН + ИТУН или что-то другое?

    А почему бы не биампинг?

  11. #11
    Частый гость Аватар для Suntechnik
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    103

    По умолчанию Re: Проект в общих чертах: триампинг ИНУН + ИТУН или что-то другое?

    По спикерам если английский не напряг читать у http://www.zaphaudio.com/ интересный обзор по драйверам.

    Ленточки здорово, конечно, если есть возможность на что-нибудь типа Orca Raven 3.2 разориться. Хотя тот же Zaph 50 долларовый Seas 27TBCDGB расхваливает, а ленточки вообще недолюбливает как класс.

    У меня были Магнепланары - классная штука, конечно, но качать приходилось двумя Крилями моноблоками под 50 кило каждый, в классе А 300 ватт... не очень все это практично при длительном пользовании.
    В общем горны и широкополосники имеют свое место под солнцем, особенно для лампадников и просто любителей класса А.

    На медиасаунде сейчас Fostex T250D на сейле - 199 долларов за штуку. Если не ошибаюсь, Ямаха эти высокочастотники в своих мониторах использовала. По-моему, интересный супертвитерр за такие деньги.

    https://www.madisound.com/store/prod...oducts_id=8193

    Они шлют по всему миру, Российская таможня, если не ошибаюсь, нынче со штуки баксов начинается, так что пара уложится в безпошлинную посылку.

  12. #12
    Частый гость Аватар для devisangela
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Сообщений
    400

    По умолчанию Re: Проект в общих чертах: триампинг ИНУН + ИТУН или что-то другое?

    Будучи пионэром перематывал ТС 180 очень много раз. Перед окончательной сборкой надо стыки смазать смесью мелко истолченного ферита и БФ-2. После этого не гудит.
    Толя.

  13. #13
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для SilentS
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    Регенсбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,049

    По умолчанию Re: Проект в общих чертах: триампинг ИНУН + ИТУН или что-то другое?

    Цитата Сообщение от ВЕТЕР Посмотреть сообщение
    А почему бы не биампинг?
    Да в принципе без разницы, между биампингом и триампингом разницы принципиальной не вижу ни в плане звучания, ни в плане сложности. Это пока не актуально, я сейчас конструкции АС внимательно рассматриваю в соответствующем форуме.

    Цитата Сообщение от Suntechnik Посмотреть сообщение
    По спикерам если английский не напряг читать у http://www.zaphaudio.com/ интересный обзор по драйверам.

    Ленточки здорово, конечно, если есть возможность на что-нибудь типа Orca Raven 3.2 разориться. Хотя тот же Zaph 50 долларовый Seas 27TBCDGB расхваливает, а ленточки вообще недолюбливает как класс.
    Читаю, ога. На Orca Raven даже не заглядываюсь, это на порядок больше требуемой цены. У меня бюджет $100 на динамик (ну или $600 за все).

    Цитата Сообщение от Suntechnik Посмотреть сообщение
    У меня были Магнепланары - классная штука, конечно, но качать приходилось двумя Крилями моноблоками под 50 кило каждый, в классе А 300 ватт... не очень все это практично при длительном пользовании.
    В общем горны и широкополосники имеют свое место под солнцем, особенно для лампадников и просто любителей класса А.
    По-моему, это все не актуально для меня. Класс А - это, наверное, интересно, но не для этого проекта. Классическая связка класс А или лампа -> широкополосный динамик с чувствительностью >95 имеет серьезный недостаток в виде узкой диаграммы направленности и требует определенного расположения слушателя. Мне это не пойдет, я хочу широкую направленность на вч (небольшое расстояние до слушателя + возможность нескольких слушателей) - поэтому ШП отпадают, да и твиттеры подходят только небольшого размера. Так же отбадают длинные ленточники. Понравился фунтик neocd 3.5, да и реальные параметры неплохие .

    Цитата Сообщение от Suntechnik Посмотреть сообщение
    На медиасаунде сейчас Fostex T250D на сейле - 199 долларов за штуку. Если не ошибаюсь, Ямаха эти высокочастотники в своих мониторах использовала. По-моему, интересный супертвитерр за такие деньги.
    А что именно в нем супер, в частотном диапазоне до 100кгц? АЧХ в слышимом диапазоне довольно порезанная, другие параметры в pdf-e вообще не указываются. В чем фишка?

  14. #14
    Завсегдатай Аватар для RINDIG
    Регистрация
    06.07.2008
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,120

    По умолчанию Re: Проект в общих чертах: триампинг ИНУН + ИТУН или что-то другое?

    Триампинг делай .
    Кроссовер 3 порядка с сайта аудиокиллера возьми.
    Итун или ИНУН ? , легко переключатель даже сделать на универсальнйо плате и выбрать по звучанию !
    НА НЧ делай ЭМОС на форуме есть и российский динамик заиграет как положено.
    Также на НЧ хорошо класса Д усилитель , на форуме тоже огромная ветка.
    Трансформатор бери тороидальный на 160 ватт , купи в разделе толкучка например (Но только акуратно ). С перемоткой и барахлом из телевизоров не связывайся. У тебя помимо этого много работы будет !
    Динамики можно с медисаунд готовь 50-80$ за доставку !
    а можно тоже в толкучке подыскать популятрные SEAS, Morel и прочие.
    Корпуса сам не пили , обратись к мебельщикам они теперь на каждом шагу.
    Это их профиль они тебе напилят и при желании даже соберут.
    Активный триампинг 3 полосы класс D: НЧ 15 дюймов , СЧ SB Acoustic -NRX15, ВЧ Morel mdt-30. DSP процессор ADAU1701
    Частота раздела 150\3000 гц. 5 порядок линкцвиц райли

  15. #15
    Частый гость Аватар для Suntechnik
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    103

    По умолчанию Re: Проект в общих чертах: триампинг ИНУН + ИТУН или что-то другое?

    Цитата Сообщение от SilentS Посмотреть сообщение
    А что именно в нем супер, в частотном диапазоне до 100кгц?
    Да, супертвитерами называют обычно высокочастотники выдающие за 20kHz диапазон под 50kHz (SACD).

    Цитата Сообщение от SilentS Посмотреть сообщение
    в слышимом диапазоне довольно порезанная
    10kHz - 50kHz очень даже нормалек. Такие игрушки не режут на 200Hz.

    Цитата Сообщение от SilentS Посмотреть сообщение
    В чем фишка?
    В цене. У меня T500AmkII , но малость подороже будет T250D.

    Кстати, я ничего не навязываю, так , информация к размышлению.

    Полистайте Zaph Audio - там по классике исчерпывающие обзоры.

  16. #16
    Завсегдатай Аватар для ВЕТЕР
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,838

    По умолчанию Re: Проект в общих чертах: триампинг ИНУН + ИТУН или что-то другое?

    Цитата Сообщение от SilentS Посмотреть сообщение
    Да в принципе без разницы, между биампингом и триампингом разницы принципиальной не вижу ни в плане звучания, ни в плане сложности. Это пока не актуально, я сейчас конструкции АС внимательно рассматриваю в соответствующем форуме.
    В таком случае я могу только порекомендовать сониды из услышанного. сфр145+ихние же басовики(20 или 30см). Это в районе итого 430евро итого. Плюс корпус... в 25тыщ уложиться можно. Да, диаграмма не самая широкая будет и дискотеки не устроить... Но ведь мы музуку слушаем
    Под биампиг можно у аудиокиллера платки взять, тоже не дорого выйдет.
    А усилки... 7294 не слышал, но мне кажется, что для таких динамиков это не самое лучшее(хоть и не худшее) решение.

  17. #17
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для SilentS
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    Регенсбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,049

    По умолчанию Re: Проект в общих чертах: триампинг ИНУН + ИТУН или что-то другое?

    Всем привет, я тут малость отсутствовал - решил действовать последовательно и начать с микрофона. Иначе какой смысл собирать трехполоску? Закончил сегодня микрофон на базе panasonic wm-61 по схеме аналогичной Фениксовской. Отличная вещь получилась, измеряет гармоники на уровне 50-60dB, хотя пока не понял, что создает гармоники - капсюль или динамик. Завтра попробую разобраться.

    По микрофону, возникло несколько вопросов:
    1. нужно ли закрывать переднюю грань корпуса микрофонного усилителя (см фото) гладким конусом, чтобы избежать отражения в сторону микрофона, или можно забить?
    2. при измерении JustMLS - нужно ли максимально глушить звук от работающего компьютера?
    3. Обязательно ли его калибровать? Какова неравномерность микрофонов на этих капсюлях?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	microphone.jpg 
Просмотров:	178 
Размер:	67.6 Кб 
ID:	111323

    Цитата Сообщение от ВЕТЕР Посмотреть сообщение
    В таком случае я могу только порекомендовать сониды из услышанного. сфр145+ихние же басовики(20 или 30см). Это в районе итого 430евро итого. Плюс корпус... в 25тыщ уложиться можно. Да, диаграмма не самая широкая будет и дискотеки не устроить... Но ведь мы музуку слушаем
    Под биампиг можно у аудиокиллера платки взять, тоже не дорого выйдет.
    А усилки... 7294 не слышал, но мне кажется, что для таких динамиков это не самое лучшее(хоть и не худшее) решение.
    Ну это мимо, как мне кажется, двухполоска с НЧ 30см. Я же не лазер акустический собираю...
    Усилки - пока не окончательно, до них еще далеко. Мои предыдущие поделки-усилки обладают набором детских болезней - ловят сигнал от сотовых телефонов, 50Гц и гармоники фонят на уровне -80дБ. Короче, есть еще что оптимизировать даже на микросхемах

    Цитата Сообщение от RINDIG Посмотреть сообщение
    Триампинг делай .
    Кроссовер 3 порядка с сайта аудиокиллера возьми.
    Итун или ИНУН ? , легко переключатель даже сделать на универсальнйо плате и выбрать по звучанию !
    НА НЧ делай ЭМОС на форуме есть и российский динамик заиграет как положено.
    Также на НЧ хорошо класса Д усилитель , на форуме тоже огромная ветка.
    Трансформатор бери тороидальный на 160 ватт , купи в разделе толкучка например (Но только акуратно ). С перемоткой и барахлом из телевизоров не связывайся. У тебя помимо этого много работы будет !
    Динамики можно с медисаунд готовь 50-80$ за доставку !
    а можно тоже в толкучке подыскать популятрные SEAS, Morel и прочие.
    Корпуса сам не пили , обратись к мебельщикам они теперь на каждом шагу.
    Это их профиль они тебе напилят и при желании даже соберут.
    Ух, как у тебя все однозначно! Но я с тобой во многом не согласен. Например, сборка корпусов - это одно из тех занятий, ради которого все затевается;). Хотя пилить их сам я даже и не думал.
    С другой стороны, найти мебельщиков, которые сделают распил под углом 45 градусов к плоскости (или 72 градуса, чтобы сделать 5-угольную призму), или выпилят отверстие под динамики - это не так просто.

    Далее, насчет динамиков. Я пока примсмотрел НЧ - ноэму 300ГДН39, 4-омный вариант http://noema.ru/catalog/64/227, огромное смещение и мощность с запасом. ВЧ - ленточный фунтик neocd3.5h, теперь нужно найти что-то на сч 300Гц-3кГц с легкой подвижкой, чтобы составить компанию ленточнику.

    Еще меня очень интересует электронная коррекция, не могу понять насколько необходимо звено ЭМОС (насколько я понял, при использовании коррекции сильно возрастает ход диффузора и отсюда - искажения, поэтому эмос желательна, верно?) и что все-таки лучше, ФИ или ЗЯ с коррекцией.

  18. #18
    Завсегдатай Аватар для RINDIG
    Регистрация
    06.07.2008
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,120

    По умолчанию Re: Проект в общих чертах: триампинг ИНУН + ИТУН или что-то другое?

    Я по опыту знаю .
    Если слишком тяжелую задачу на себя возьмёшь , не доделаешь просо бросишь на половину это всё.
    даже на форуме уже много таких тем , начались с огромными планами в первом посте и заглохли...
    а мебельщики нарежут как тебе надо это их хлеб и опыта у них много.
    Делается или коррекция или ЭМОС.
    Вместе их делать не надо .
    ЭМОС это и есть коррекция по сути.
    Динамики ещё ноэма рассмотри вариант , если на отечественных решил собирать.
    Активный триампинг 3 полосы класс D: НЧ 15 дюймов , СЧ SB Acoustic -NRX15, ВЧ Morel mdt-30. DSP процессор ADAU1701
    Частота раздела 150\3000 гц. 5 порядок линкцвиц райли

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •