Страница 11 из 12 Первая ... 9101112 Последняя
Показано с 201 по 220 из 224

Тема: Нравится ли вам Psy-Trance???

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Ryujin
    Регистрация
    17.11.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    463

    По умолчанию Нравится ли вам Psy-Trance???

    Кто слушает пси-транс? Люди, отзовитесь!

  2. #201
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Ryujin
    Регистрация
    17.11.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    463

    По умолчанию Re: Нравится ли вам Psy-Trance???

    Цитата Сообщение от rogozhin
    Сегодня часов с 2х ночи до 5 утра сидели под пивным литражом, приволокли от кента Вегу вниловую и перлись от старых пластинок а ля Давид Тухманов, Жестокий Романс, Игорь Корнелюк и т.д. Истерика была еще та)
    Вчера сами сидели тоже под литражом, так сказать... Жена уехала на день к себе на "малую родину", а мы с друзьями втроём забухали горилкой в кои-то веки. Трезвыми, конечно, слушали как обычно - всякий хаус там, русский рок... Это потому, что мои дружбаны слушают это. А когда "в глазёнках помутнело", понеслось: Sandra, Videokids (He-ho-ho-ho-ho-ho-ho-ho!!! ), Technotronic, Radiorama, Snap... Что прикольно - всё на виниле! Ну, а потом: Mario Piu, AvB, DJ Philip... Короче, винил тогда был самым востребованным источником. Только я больше пить не буду, ибо утром было

  3. #202
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    37
    Сообщений
    426

    По умолчанию Re: Нравится ли вам Psy-Trance???

    Rank 1 и Astral Projektion - это muzzeek 4 my life!!!!

  4. #203
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Ryujin
    Регистрация
    17.11.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    463

    По умолчанию Re: Нравится ли вам Psy-Trance???

    Китич,
    слышал последню компиляцЫю от Астралов "Back to the Future"?

  5. #204

    По умолчанию Re: Нравится ли вам Psy-Trance???

    УРА-УРА-УРА-УРА!!!! SUNRISE5!!!!! Переписал!!!

    rogozhin добавил 14.08.2006 в 01:17
    ЗЫ Новые поступления в коллекцию: Tiesto - Sunrise3, Live at Dance Valley*01, Live at Dance Departament*01, Live at Dutch Dimension*00, Live At Sensation Amsterdam*00.

    Paul Van Dyk - Live At Clubnight DAB -03-01-03
    Eddy Good - Flying Dutchman*05
    Armin - Sensation White*05, ASOT: 140, 142, 144, 190, 191, 234, 249, 250, Kiev Expo Plaza 22 04 06.

    DJ LIST - КОСМОЛЕТ

    И крайняя форма тяжести jungle - Dylan vs Technical Itch* freaks*05

    rogozhin добавил 14.08.2006 в 01:19
    Кто, что слышал? Как вам?

    rogozhin добавил 14.08.2006 в 01:30
    Ryujin, у тебя санрайз 5 чей? У нас тут Вирус-продакшн, картонная красивая такая упаковка, как книжка с диском и чего-то мне кажется, что как шумок какой-то на записи, типа артефакта какого-то чуть-чуть буквально... ты не замечал??
    Последний раз редактировалось rogozhin; 14.08.2006 в 01:30. Причина: Добавлено сообщение

  6. #205
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Ryujin
    Регистрация
    17.11.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    463

    По умолчанию Re: Нравится ли вам Psy-Trance???

    Цитата Сообщение от rogozhin
    Ryujin, у тебя санрайз 5 чей?
    "Мистерия звука". Обычные 2 коробки.
    Цитата Сообщение от rogozhin
    чего-то мне кажется, что как шумок какой-то на записи, типа артефакта какого-то чуть-чуть буквально... ты не замечал??
    Замечал. Это Тиесто гад свои миксы из МР3 делает! Он сам говорил, что на СД не играет и на винилах реже. Поэтому, меня немножко коробит, когда его диски беру. А ведь раньше всё было не так...

  7. #206

    По умолчанию Re: Нравится ли вам Psy-Trance???

    Цитата Сообщение от Ryujin
    "Мистерия звука". Обычные 2 коробки.

    Замечал. Это Тиесто гад свои миксы из МР3 делает! Он сам говорил, что на СД не играет и на винилах реже. Поэтому, меня немножко коробит, когда его диски беру. А ведь раньше всё было не так...
    Бдь, ну третий трек на 1 диске - Empty Streets я чуть со окна не выпрыгнул

    Про мп3 странно... Прямо на компе чтоли? чего-то слабо верится. Не, ну студийный сет на сыром WAVе свести это по-моему не страшно, действительно - зачем морочить спину, а мп3-то зачем

    Шумок,кстати не мп3юшный. Мп3юшный я знаю, он не такой. Звук, кстати сам по себе очень приятный. Не мега-хай энд, но яркий такой, живой, детальный, не шумный. Это не мп3, все-таки мне кажется. Что-то загадочное. То как 25 кадр, а это 25 килогерц наверно

    Что ты ничего не слышал из того, что я написал?
    а то б пообсуждали

  8. #207
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Ryujin
    Регистрация
    17.11.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    463

    По умолчанию Re: Нравится ли вам Psy-Trance???

    Цитата Сообщение от rogozhin
    Бдь, ну третий трек на 1 диске - Empty Streets я чуть со окна не выпрыгнул
    Почему? Так плохо?

    Цитата Сообщение от rogozhin
    Про мп3 странно... Прямо на компе чтоли?
    Нет, на диски записывает и сводит на каких-то сидюках, типа CDJ, только они ещё МР3 читают. На концерте сам видел (смотри The Concert).

    Цитата Сообщение от rogozhin
    действительно - зачем морочить спину
    Ну да, но требовательных слухарей и потерять можно... Похоже, у Тиесто больше не будет альбомов, а будут миксы-Санрайсы. Почивает на лаврах. Вон, у АТВ раньше стабильно раз в год-два альбомчик выходил. Сейчас - не видно, не слышно...

    Цитата Сообщение от rogozhin
    Шумок,кстати не мп3юшный.
    Значит, кроме мп3юшного у тебя ещё какой-то шум. Может, это зашифрованное послание далёких цивилизаций??? Твой мозг атакуют инопланетяне!!! У-у-у...

    Цитата Сообщение от rogozhin
    Что ты ничего не слышал из того, что я написал?
    Ничего, к сожалению. В магазах ничего путёвого не везут, всё в сентябре только. Вот купил, однако, старенький альбомчик Blank & Jones "Substance". Там ещё трек Desire есть. Прикольное олдовое английское звучание. С нета сдул Sun Decade - I*m Alone (Mirco De Govia vocal mix), за душу очень берёт. Да и вообще, Ronski Speed классную музыку пишет. Надеюсь, что не "до поры до времени". А ведь столько народу уже ушло в попсовое, не идейное звучание: АТВ, Paul van Dyk, Above & Beyond (да-да! Не слышал их трек Surrender? Лучше не слушай, а то инфаркт хватит - попсня! и бенассиевские компрессии), Armin van Buuren (уже одной ногой в попсне), Tiesto (миксы Санрайз и т.д. настораживают - ну хаус он и в Африке хаус. Боюсь, скоро съедет до уровня The Bitch Hotel... Не, не - Royal Gigolos! Вот где собака порылась... )... Список можно продолжать. Послушай последние сборники Dream Dance - ужаснёшься. Я лично ужаснулся...

  9. #208

    По умолчанию Re: Нравится ли вам Psy-Trance???

    Цитата Сообщение от Ryujin
    Почему? Так плохо?
    Та классная нереально, я в шоке, давно так не кайфовал от такой музыки, что-то в ней есть такое сумасшедшее, у меня аж слезы навернулись


    Цитата Сообщение от Ryujin
    Ну да, но требовательных слухарей и потерять можно... Похоже, у Тиесто больше не будет альбомов, а будут миксы-Санрайсы. Почивает на лаврах. Вон, у АТВ раньше стабильно раз в год-два альбомчик выходил. Сейчас - не видно, не слышно...
    Я во ттоже думал по этому поводу и пришел к выводу, что выпускать альбомы абсолютно не обязательно, по тому что как не крути, а составить только из одних хитов можно раз, ну два - потолок, а смысл добивать всякими второсортными треками, только для того, чтобы выпустить этот злосчастный альбом.

    Имхо надо выпускать себе спокойно синглы, когда пробивает вдохновение, выкладываясь в одном треке по полной и пусть себе диджеи играют его в своих сетах. И волки сыты и овцы целки. Далеко не каждый способен выпустить достойный альбом, наполненный единым смыслом и являющий собой законченное художественное произведение/историю да и не нужно это всем делать абсолютно. Ну пробило Тиесту на Дж Би, ну молодец, ну не прет его больше на великие дела, да и слава богу. Пусть себе делает хорошо то, что ему нравится - это лучше, чем купить в надежде новый альбом из-за парочки треков, забитый ватой и абсолютно самостоятельно не слушабельный.
    Альбом, предназначенный для "цельного" прослушивания в клубной музыке - явление редкое, скорее исключение. Конечный продукт - это сет диджея, оформленный по его вкусу, вобравший в себя единое настроение, результат сканирования сотен треков сотен "производителей". Клубная музыка уже давно изначально адаптирована под сведение - вступления и концовки не предназначены для синглового прослушивания. Это изврат - слушать и наслаждаться "техническими минутами", которые сделаны чисто для сведения со следующими треками в сете.
    В этом плане мне очень нравится Санчейз (Sunchase, DNB, UA) - у него были и альбомы и очень много синглов и мегакрутых и не очень. Например Sunchase feat Yana Kay - Remember Me. Я думаю слышал Он постоянно ездит по Европе играет часами в клубах, как диджей просто непередаваемые по качеству материала и исполнения сеты, исключительно стильно и узнаваемо, а самая главная особенность - то, что порядка 40% материала у него собственного производства. Поэтому и сет такой на два порядка интересней слушать, чем обычную компиляцию и заплатить за такое шоу не жалко больше и не давит порожняком, как амбициозные "самостоятели". Причем казенная часть тоже на высочайшем уровне, идеально составляющая единое настроение.
    Если я не ошибаюсь, ATB тоже так сеты играл.

    Цитата Сообщение от Ryujin
    Послушай последние сборники Dream Dance - ужаснёшься. Я лично ужаснулся...
    Да видал я их в одном месте всех. Я давно перешел на лайвы в мп3. Единственный вариант слушать живую работу и настоящую новую качественную интересную музыку...
    Покупать себе диджейский винил это конечно круто, но во первых у меня нет такой возможности, во вторых я люблю слушать очень много и громко, провожу по несколько часов в плеере в транспорте, а дома, что его самому для себя сводить? Еще раз говорю, что иногда это очень здорово, но... плюс все то, что в предыдущем абзаце...

    rogozhin добавил 16.08.2006 в 18:11
    hybridized.org

    http://kazantipa.net/index.php?part=10&year=2005

    Ищи бесплатный нет у друзей или по работе;)

    rogozhin добавил 16.08.2006 в 18:23
    Кстати за Армина вступлюсь!!! ) - очень нравятся его ASOT*ы!! Хоть и Евро, но очень классное, по-моему не смотря на мелодичность и легкое восприятия, "андеграундного сока" он пока не потерял. А то, что иногда проскакивают треки, которые впоследствии закручивают по радио, ну так и что, если они действительно классные и как правило еще не заезженнные на момент их появления в его сетах
    Последний раз редактировалось rogozhin; 16.08.2006 в 18:23. Причина: Добавлено сообщение

  10. #209
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Ryujin
    Регистрация
    17.11.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    463

    По умолчанию Re: Нравится ли вам Psy-Trance???

    Цитата Сообщение от rogozhin
    Покупать себе диджейский винил это конечно круто, но во первых у меня нет такой возможности, во вторых я люблю слушать очень много и громко
    Ну, я тоже. А разве нельзя на виниле слушать много и громко? По моему, здесь всего лишь вопрос выбора. Правда, винил и вправду стал редкостью. Однако, на нём попадается самый смак, можно брать не глядя, только зная, транс это или что-то ещё.

    Цитата Сообщение от rogozhin
    что его самому для себя сводить?
    Это тоже неплохо. Ну, не для себя, так для домочадцев. Покажи подруге/жене/маме/папе/брату/сестре/коту и т.д. как классно ты сводишь.

    Цитата Сообщение от rogozhin
    Хоть и Евро, но очень классное, по-моему не смотря на мелодичность и легкое восприятия, "андеграундного сока" он пока не потерял.
    Поздно - уже потерял. А вот на днях я зашёл в местный дискомагазин и просто для интереса послушал компилю Пашки ван Дюка "Майдай". Думал, будет очередное г в виде хауса, ан нет - не ожидал: услышал крутейшее хардовое "анч-анч", на грани с Клаббхедс, но несколько разнообразнее. Оказалось, 2003-го года этот диск. Почему Пашка сейчас не играет ничего подобного? Кстати, на Майдай все с такой музыкой ездят? А то, как не слышал с Майдая, всё хард сплошной.

  11. #210
    Старый знакомый Аватар для Medved
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    630

    По умолчанию Re: Нравится ли вам Psy-Trance???

    оригинал песенки какой-то наркоманки-панкершы 80-х годов (мне говороили, не помню как ее звали, заврнулась от передоза), может ты знаешь, про что я. Там слова, типа: "как же меня все это за...ло, как хочется опять начать сначала и телевизор с потолка свисает и как х..во мне никто не знает" )) народ там потом с квадратными глазами носился искали этот трек, суперхит стал и в нете появился и ремикс потом сделали естественно, а то в оригинале уж совсем брутально как-то
    Ее звали Янка Дягилева. На счет наркоманки- не в курсе, может быть. А смерть у нее трагичная- с моста сиганула.
    К цели движется тот, кто хотя бы ползет.

  12. #211
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Ryujin
    Регистрация
    17.11.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    463

    По умолчанию Re: Нравится ли вам Psy-Trance???

    Кто-нибудь слышал Watergate? Это из старого dream house!..

  13. #212

    По умолчанию Re: Нравится ли вам Psy-Trance???

    угадай с трех раз, кто бы это мог быть, кто слышал

    У нас радио KiSS FM прогрессирует, теперь клубняк уже часов с 8 играет, передач много новых, прям не верится...

    И Armin Van Buuren каждую неделю, и Chief MC, и Tapolsky, и Roger Sanchez, неизвестных много djs. Это типа ж новый сезон клубный с осени начинается, так теперь еще какое-то французское dj-radio транслируют и - я вообще в шоке! - Essential Selection!! Это, типа Пит Тонг (вроде так его) - Ю а лысснин нау зе Эссеншал Микс он Рэйдио Уан, думаю встречал такие сетики 2х часовые. Приглашаются (этим судя по всему Питом Тонгом) самые крутые диджейс и играют в студии два часа самого своего свежего материала. Это понятно где-то в Европе происходит, транслируется просто по всему миру через такие радиостанции...

    rogozhin добавил 22.09.2006 в 00:35
    А Ватергейт, да, помню были ихние несколько треков - это 99-2000, если я не ошибаюсь...

    ВО, ТОЧНО!! Я вспомнил!!! Давно хотел спросить у кого-нибудь! Ты точно знаешь!!! Это из того-ж периода

    Во-первых кто такая AYLA???

    И во- вторых - самое главное - MARIO LOPEZ???????

    rogozhin добавил 22.09.2006 в 00:45
    Цитата Сообщение от Ryujin
    Кстати, на Майдай все с такой музыкой ездят? А то, как не слышал с Майдая, всё хард сплошной.
    Чета пробел у меня тут... Знаю, что он есть, а чего там играют - х з... как-то не проползают в наши места оттудашние сеты...
    Последний раз редактировалось rogozhin; 22.09.2006 в 00:45. Причина: Добавлено сообщение

  14. #213
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Ryujin
    Регистрация
    17.11.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    463

    По умолчанию Re: Нравится ли вам Psy-Trance???

    Везёт вам с радио, а у нас сплошная Европа минус да ДФМ... Попсня, короче.
    Watergate у меня раньше было немного на кассетах, а тут обзавёлся целым альбомом и был просто потрясён их музыкой. Судя по саунду и стилю к этой музыке приложил руки ДЖ Квиксилвер... А это, сам понимаешь, как знак качества...
    Ayla - это не кто такая, это группа, там ещё DJ Taucher состоял. А второй участник - тоже известный DJ, только имени не помню.
    Mario Lopez - также известный DJ, выпустил прекрасный альбом Mother Earth, нечто среднее между хардстайлом и обычным трансом. Тяжёлые ударные и красивые мелодии.

  15. #214
    Частый гость Аватар для Pepelatz
    Регистрация
    24.09.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    147

    По умолчанию Re: Нравится ли вам Psy-Trance???

    Кто-нибудь заценил треки Bakke & Ljunqvist - Fanatic и Bali?
    Фанатик на втором диске компиляции Маркуса Шульца "Майами" был.
    лучшее из прогрессив-транс, что только есть ИМХО
    Empty streets тоже классная песня.
    Папа как трансформатор: получает 220, отдаёт 140, на остальные - гудит.

  16. #215
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Ryujin
    Регистрация
    17.11.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    463

    По умолчанию Re: Нравится ли вам Psy-Trance???

    Не слыхал...

  17. #216

    По умолчанию Re: Нравится ли вам Psy-Trance???

    Цитата Сообщение от Ryujin Посмотреть сообщение
    Ayla - это не кто такая, это группа, там ещё DJ Taucher состоял
    вот так вот не знал даже, круто

    Цитата Сообщение от Ryujin Посмотреть сообщение
    Mario Lopez - также известный DJ, выпустил прекрасный альбом Mother Earth, нечто среднее между хардстайлом и обычным трансом. Тяжёлые ударные и красивые мелодии
    да да да. Классический прогрессив-трансик полу-попсовый. По теперешним временам уже можно сказать ретро Помню его трек Sound Of Nature до сих пор, хотя диск пропал уже года 4 назад так точно.
    В нете видел альбом Angel Eyes/Sanity. Так что он как минимум не один...
    Мелодии действительно просто суперские у него были тогда, очень ярко. С удовольствием послушаю если найду...

    Цитата Сообщение от Pepelatz Посмотреть сообщение
    Фанатик на втором диске компиляции Маркуса Шульца "Майами" был
    эээ... А Шульц разве не психодел производит??


    ЗЫ нашел ядок тоже старючий))) E NOMINE вот это зло еще то!! Немецкое техно злючее с готикой еще впридачу

    Откопал Тиесто еще доисторического - Live At Hyperstate - 1999.

    А Tiesto - Global dj broadcast party 931 17-02-2003 мой самый любимый микс его из всего что я слышал оказался -то в двух частях!! Я в шоке!! Нашел продолжение!!! Вторая часть, как и в Санрайзах потяжелее, но тут просто хардстайл такой, что кто слышал только студийники его просто в шоке были бы, еслиб им сказали только после прослушивания кто это играл! В конце вообще минимал техно уже не далеко от DJ Fashist, один трек был у Наташи Урман на 2005 Казане... Супер!!

    Послушал Ван Дайка:

    Live At Hr-Xxl Clubnight-Dab-03-01-2003
    P Van Dyk-Live At HR-XXL Clubnight-DAB-03-01-2003
    Paul Van Dyk - Eins live rocker [05.03.2006][116 min long]
    Paul Van Dyk - Live @ Love Parade SSL 15.07.2006
    PaulVanDyk - London* set

    А товарищ-то оказывается нежно любит "ретро" хард хаус!!! Вообще не ожидал честно от него такого! Думал будет в теме Армина/Тиесты, а тут немного другая волна, параллельная, очень интересно было другой взгляд заценить. Тут и deep местами даже поскакивает, а транса наоборот мало, зато очень четко можно наблюдать "вживую" такое редкоуловимое явление как Dream-House - именно Хаус без вариантов, а не транс-полутранс, как чаще всего получается...
    Ну хард меня конечно очень удивил и порадовал - ностальгия такая проняла, не думал, что этот стиль еще живет где-то, а ведь правда было очень весело...

  18. #217

    По умолчанию Re: Нравится ли вам Psy-Trance???

    Открыл для себя группу SHILLER.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Resize of Rotation of Обложки 015.jpg 
Просмотров:	169 
Размер:	34.5 Кб 
ID:	15039  

  19. #218

    По умолчанию Re: Нравится ли вам Psy-Trance???

    обложка от E-NOMINE

  20. #219
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Ryujin
    Регистрация
    17.11.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    463

    По умолчанию Re: Нравится ли вам Psy-Trance???

    Цитата Сообщение от rogozhin Посмотреть сообщение
    E-NOMINE
    Есть у меня один трек этой группы на сборнике DD Vol.14. Хороший транс (там! ), ну и я решил скачать альбом в местных сетях... Смяшно, смяшно, что могу сказать. Готику не перевариваю... А Schiller - это, конечно, хорошо (попадаются и вовсе - гениальные композиции!!! ). Но в том же жанре считаю более прогрессивным Chicane.

  21. #220

    По умолчанию Re: Нравится ли вам Psy-Trance???

    Кто-нибудь заценил треки Bakke & Ljunqvist - Fanatic и Bali?
    Фанатик на втором диске компиляции Маркуса Шульца "Майами" был.
    Я первый слушал - отпад! Это одно из моих самых-самых!

    Второй не могу найти, жалею, что сразу не купил пока он был.

    1. Live At Hr-Xxl Clubnight-Dab-03-01-2003
    2. P Van Dyk-Live At HR-XXL Clubnight-DAB-03-01-2003
    3. Paul Van Dyk - Eins live rocker [05.03.2006][116 min long]
    4. Paul Van Dyk - Live @ Love Parade SSL 15.07.2006
    5. PaulVanDyk - London* set
    Всё это слушал много-много раз.
    1. Clubnight - впервые как послушал мне сильно понравилось.

    4 трек я ещё не слышал. Ура! Есть хоть что-то, что от Пауля я не слыхал.

    5. Лондонс Сет - тякой тяжеловатый как для Пауля сет.

    Но все они супер.

    Думал будет в теме Армина/Тиесты, а тут немного другая волна,
    Армин многое спер у Пауля.

    Так, как сейчас играет Армин, раньше поигрывал Пауль... Послушайте много Ван Дуковских треков/сетов и Вы поймёте.

    Не зря он DJ #1 :ura:

Страница 11 из 12 Первая ... 9101112 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •