Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
Показано с 21 по 40 из 53

Тема: 35АС-130

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Artur
    Регистрация
    17.08.2005
    Адрес
    Omsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    4

    По умолчанию СЧ и ВЧ для АС150-001

    Имеется сабжевый Корвет в котором родные ВЧ и СЧ головки заменены каким-то нехорошим человеком на аналогичные от С-90 (20ГДС-4-1 (?) и 10ГДВ-?).
    Середина просто ужасная -- на средней громкости местами режет уши
    Ну, и ВЧ особо не радуют.
    Родные СЧ найти пока не получается -- говорят, дефицит Можно (и нужно ли) искать что-нибудь вместо 30ГДС?
    С ВЧ попроще, но может имеет смысл поставить что-нибудь получше? Что это может быть?
    Очень хочется обойтись без переделки фильтра, т. к. сам я в этом не соображаю...

  2. #21
    Регистрация не подтверждена Аватар для Serjo
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Люберцы
    Возраст
    43
    Сообщений
    119

    По умолчанию Re: СЧ и ВЧ для АС150-001

    Zotoff, ну первоначальные доработки (замена проводов, исключение блока защиты, установка винтовых зажимов и т.д и т.п.) были давно сделаны. В плохом звучании ВЧ виновата скорее всего его высокая резонансная частота. Замена ВЧ в принципе подход стандартный, ибо в СССР никогда не умели их делать.
    Соответствие номиналов фильтра частоте раздела я проверял расчетом, значения похожи, но не совсем. Вобщем почти лестничный фильтр 4-го порядка...
    Если сосканите статью буду премного благодарен.

  3. #22
    Завсегдатай Аватар для Zotoff
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,150

    По умолчанию Re: СЧ и ВЧ для АС150-001

    Serjo

    Я постараюсь Вам подобрать материалы по теме в начале следующей недели... (В выходные не получится, т.к дома нет интернета)...

  4. #23
    Регистрация не подтверждена Аватар для Serjo
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Люберцы
    Возраст
    43
    Сообщений
    119

    По умолчанию Re: СЧ и ВЧ для АС150-001

    Zotoff, заранее спасибо!

  5. #24
    Регистрация не подтверждена Аватар для Ryujin
    Регистрация
    17.11.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    463

    По умолчанию Что вы думаете по поводу 35АС-130???

    Собираюсь ставить маленькую аудиосистему в спальне, в связи с чем хочу прикупить небольшие АС (б\у). Слышал, что есть какие-то 35АС-130 "Электроника", двухполосные. Не могли бы вы подсказать, что это за системы, и как они по звучанию?

  6. #25
    Частый гость Аватар для Upgrade
    Регистрация
    26.04.2005
    Сообщений
    437

    По умолчанию Re: Что вы думаете по поводу 35АС-130???

    http://www.rw6ase.narod.ru/as/as.html
    ВЧ мне эти изодинамические нравятся

  7. #26
    Регистрация не подтверждена Аватар для Ryujin
    Регистрация
    17.11.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    463

    По умолчанию Re: Что вы думаете по поводу 35АС-130???

    А, интересно, какие там басовики?

  8. #27
    Частый гость Аватар для Mickey
    Регистрация
    04.01.2003
    Адрес
    Питер
    Возраст
    67
    Сообщений
    215

    По умолчанию Re: Что вы думаете по поводу 35АС-130???

    Я знаю как минимум два варианта, один с сотовым плоским басовиком 50ГДН, а во втором - ЕВМовская головка. Какая - не знаю, на ней небыло маркировки. Именно она изображена на фотографии по ссылке.
    Вы имеете право хранить молчание. Все, что Вы скажете может быть использовано...

  9. #28
    Завсегдатай Аватар для GoFrenDiy™
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Некрасовский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,491

    По умолчанию Re: СЧ и ВЧ для АС150-001

    Serjo, а есть возможность самаму замутить фильтр для ВЧ головы??? ИМХО если ставить АСА НЕО-Т25.8, то там может и нафиг не нужен 4й порядок, да и наверное фазу корректировать не нужно будет... Сколько там частота раздела? 5000?
    А если вместо 16Ом 10ГДВ+16Ом резистор подсунуть НЕО-Т25.8, то я может чуйки вполне и хватит... НО вот выдержит ле НЕО такую мощу... Думаю стоит подсчитать. В ветке про соотношнние мощностей динамиков есть проги - там можно смоделировать сколько мощи пойдет на нео при разделе 5000(?) и 4(?)м порядке... Хотя у нас в запасе есть еще 1дБ чуйки у НЕО... В общем тема интересная, стоит просчитать...

  10. #29
    Регистрация не подтверждена Аватар для Ryujin
    Регистрация
    17.11.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    463

    По умолчанию Re: Что вы думаете по поводу 35АС-130???

    И сколько за такую акустику обычно просят?
    А ещё какие есть русские аналогичные АС, со "стенодробительным", но - качественным звуком?

  11. #30
    Завсегдатай Аватар для Эx, залужу...
    Регистрация
    04.10.2004
    Сообщений
    1,531

    По умолчанию Re: Что вы думаете по поводу 35АС-130???

    А, интересно, какие там басовики?
    "Эстонские" там басовики, сотовая диафрагма и еще пассивный излучатель сзади. Изодинамика их - г-но, ярковыраженная сипящая окраска и очень узкая диаграмма направленности.
    У меня они тоже были, еще до эстонии.

    Offтопик:
    Анекдот в тему. Мужик в магазин приходит, говорит
    -Дайте пряники.
    Продавщица
    -Ой, вы знаете, они вторую неделю лежат, в них пьяный грузчик наблевал, да и крысы немного погрызыли...
    Мужик говорит
    -Дайте печенье
    Продавщица
    -Ой вы знаете.... возьмите лучше пряники.

    Так вот, Ryujin, в продолжении темы из соседней ветки, та твоя любимая эстония это как эти пряники, 130-ки сильно хуже
    А ещё какие есть русские аналогичные АС, со "стенодробительным", но - качественным звуком?
    Если имеются советские АС, то с качественным звуком их не существует в принципе, а если русские, да с качественным звуком, то вот например http://www.vacoustics.com/acoust.htm...36bd3c8651c380
    По минимуму, готовь штуку баков
    Последний раз редактировалось Konkere; 29.11.2005 в 01:13.

  12. #31
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,196

    По умолчанию Re: Что вы думаете по поводу 35АС-130???

    Цитата Сообщение от Ryujin
    bet, верно, но для среднестатистического слушателя - сойдёт и исходный вариант. Я же спросил насчёт АС ДЛЯ СПАЛЬНИ! Там не надо особого качества, лишь - пресловутую "комфортность" звучания: что ещё надо для создания интимной обстановки?

    Для "среднестатистического слушателя", калонки типа Ы90 - наилучший выбор, т.к. за их стоимость ничего более качественного в природе существовать не может.


    Для слушателя-же чуть выше среднего, Ы90 нуждаются в переделке, наилучший способ которой описано тут: http://altor.sytes.net/bi_90.html
    хотя - это не сильно отличается от доработки, предложенной уважаемым "Эх, залужу", и от тх, о которых Вам говорили на форуме у Клячина.
    Последний раз редактировалось Konkere; 29.11.2005 в 01:24.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  13. #32
    Регистрация не подтверждена Аватар для Ryujin
    Регистрация
    17.11.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    463

    По умолчанию Re: Что вы думаете по поводу 35АС-130???

    Alex, мне нужны МАЛЕНЬКИЕ колонки, а не Ы90. По поводу клячинского форума: я ушёл оттуда раньше, чем меня "выгнали": что сказать людям, определяющих себя в касту и отталкивающих от себя тех, чьё мировоззрение не соответствует "правильному", клячинскому?
    GREY, ну к чему это? Я не поклонник Ы90. Собираюсь вот динамики Peerless покупать на будущие полочники для спальни. Жена меня повесит.

  14. #33
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,196

    По умолчанию Re: Что вы думаете по поводу 35АС-130???

    Цитата Сообщение от Ryujin
    Alex, мне нужны МАЛЕНЬКИЕ колонки, а не Ы90.
    Тогда смотрите в сторону Триангл Титус - ничего лучшего за такую цену Вы не найдете (ну если конечно опять не захотите какую-нибудб "атрыжку савдепавскаго кАлонкостроения" поюзать, из чисто патъритических чуйств).
    Последний раз редактировалось Konkere; 29.11.2005 в 01:27. Причина: Комиссар бдит :)
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  15. #34
    Регистрация не подтверждена Аватар для Ryujin
    Регистрация
    17.11.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    463

    По умолчанию Re: Что вы думаете по поводу 35АС-130???

    Цитата Сообщение от Alex
    Тогда смотрите в сторону Триангл Титус - ничгео лучшего за такую цену Вы не найдете
    ОК, только в забегаловках родного города навряд ли их отыщу: слишком мало магазинов с хорошей акустикой, всё больше - Свины всякие, да БоБиКи.
    Последний раз редактировалось Konkere; 29.11.2005 в 01:28. Причина: Много лишнего и не по теме

  16. #35
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,196

    По умолчанию Re: Что вы думаете по поводу 35АС-130???

    Цитата Сообщение от Ryujin
    ОК, только в забегаловках родного города навряд ли их отыщу: слишком мало магазинов с хорошей акустикой, всё больше - Свины всякие, да БоБиКи.

    Ну так поищите. Напрягитесь. Искусство - требует жертв.
    Последний раз редактировалось Konkere; 29.11.2005 в 01:29. Причина: лишнее потёр
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  17. #36
    Регистрация не подтверждена Аватар для Ryujin
    Регистрация
    17.11.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    463

    По умолчанию Re: Что вы думаете по поводу 35АС-130???

    Цитата Сообщение от Alex
    Ну так поищите.
    Обязательно!
    Последний раз редактировалось Konkere; 29.11.2005 в 01:29. Причина: лишнее потёр

  18. #37
    Регистрация не подтверждена Аватар для Serjo
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Люберцы
    Возраст
    43
    Сообщений
    119

    По умолчанию Re: СЧ и ВЧ для АС150-001

    GoFrenDiy™, фильтр замутить? Смогу конечно. Частота раздела 5000 - совершенно верно. На СЧ 3-й порядок, если сделать 3-й на ВЧ может корректор и не нужен будет, только вот про сие устройство никто ниче вразумительного сказать не может. Я так думаю это фазосдвигающая цепь, нечто такое я когда то делал для пуска 3-х фазного движка от сети, ведь каждый порядок фильтра сдвигает фазу на 90 град., может он как раз он ее с СЧ и выравнивает....
    А вот что касается мощности... интересно, какая номинальная у НЕО Т25? Где то дома у меня валяется древняя книжка, там нарисован график, соотношение мощности от частоты раздела. Сегодня посмотрю. Что касаемо резистора, ИМХО это демпфирующий элемент, на котором рассеивается половина мощности при работе в режиме макс. громкости. Стоит ли его исключать? А чуствительность с НЧ выравнивается резюком, который стоит до фильтра.
    А что скажете про НЕО Т26?
    ALL, Стоит ли делать ПАС на 30ГДС?

  19. #38
    Завсегдатай Аватар для GoFrenDiy™
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Некрасовский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,491

    По умолчанию Re: СЧ и ВЧ для АС150-001

    Serjo, у меня стоит пас... пользовал 30ГДС в составе Амфитонов 25АС-027... Звук намного "спокойнее" становится... т.е. перстает быть кричащим женский вокал... Но и с другой стороны... ну как-то зажат звук... В общем все познается в сравнении! Попробу сам! Тока учти, с ПАС чувствительность падает да 1-1.5 дБ!!!!
    По поводу НЕО-Т26... Игорь Кутузов сказал, что они лучше чем 25е звучат... По ним мало информации... Но я думаю, если собрался брать Т26, то может все-таки хотя бы на визатон посмотреть... Во всяком случае на их ВЧшках народ уже делал АС и были положительные отзывы! Если уж НЕО... номинал у НЕО 6 Вт, максималка типа 50Вт... Можно попросить и АСА в магнитный зазор зальет магнитную жидкость - это поднимет и номиналу и максималку...
    По поводу фильтров и распределения мощности смотри тута:

    https://forum.vegalab.ru/showpost.ph...370&postcount=

  20. #39
    Регистрация не подтверждена Аватар для Serjo
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Люберцы
    Возраст
    43
    Сообщений
    119

    По умолчанию Re: СЧ и ВЧ для АС150-001

    GoFrenDiy™, нда, невеселая картина с этим НЕО Т25 и 26...
    Дело еще вот в чем, до АСА я могу из родного города за 2-а часа в выходные доехать, а вот Vizaton ждать надо... И вообще как бы вопрос не в деньгах а в самом процессе. Предела в средствах нет...
    P.S. А из чего ПАС делал?

  21. #40
    Регистрация не подтверждена Аватар для sirogaz
    Регистрация
    09.09.2004
    Адрес
    Центр
    Возраст
    62
    Сообщений
    565

    По умолчанию Re: СЧ и ВЧ для АС150-001

    Цитата Сообщение от Serjo
    ALL, Стоит ли делать ПАС на 30ГДС?
    Стоит!

Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •