Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 33 из 33

Тема: Ноутбук и звук!

  1. #21
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для harman
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    550

    По умолчанию Re: Ноутбук и звук!

    Всем привет! Мелькнула у меня мысль приобрести стереоусилитель и для стерео сделать связку с ноутбуком такую: ноутбук+HDMI+ресивер далее с ресивера взять выход по цифре (оптику или коаксиал.)+ЦАП+стереоусилитель+акустика. Скажите плиз не будет ли ресивер здорово ломать при этом входной сигнал с ноута или как? Да и вообще реально так сделать?

  2. #22
    Завсегдатай Аватар для aal
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    пос. Краснообск, Новосибирская область
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,860

    По умолчанию Re: Ноутбук и звук!

    Я вижу в такой цепочки как минимум два ФАПча - качество восстановленного звука уже будет очень сильно страдать...
    Пароли - штука неустойчивая. Взламываются терморектальным криптоанализатором.

  3. #23
    Регистрация не подтверждена Аватар для vitamir
    Регистрация
    04.08.2006
    Адрес
    Украина, г. Киев
    Возраст
    62
    Сообщений
    225

    По умолчанию Re: Ноутбук и звук!

    Цитата Сообщение от harman Посмотреть сообщение
    Мелькнула у меня мысль приобрести стереоусилитель и для стерео сделать связку с ноутбуком такую: ноутбук+HDMI+ресивер далее с ресивера взять выход по цифре (оптику или коаксиал.)+ЦАП+стереоусилитель+акустика. Скажите плиз не будет ли ресивер здорово ломать при этом входной сигнал с ноута или как? Да и вообще реально так сделать?
    Самый простой способ реализации Вашего замысла - Musiland Monitor 01 USD+ЦАП+стереоусилитель+акустика. Это асинхронный изохронный преобразователь USB to S/P DIF всего за примерно $75.

  4. #24
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для harman
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    550

    По умолчанию Re: Ноутбук и звук!

    Спасибо! А Какой max длины кабеля можно будет использовать с выхода Musiland Monitor 01 USD?
    И что скажите о M2TECH Hiface RCA (или M2TECH Hiface EVO или Trends UD-10.1 Lite?

  5. #25
    Частый гость Аватар для 24x96
    Регистрация
    16.03.2008
    Сообщений
    189

    По умолчанию Re: Ноутбук и звук!

    По моему гораздо удобнее не таскать провода от ноутбука, а подключить к нему WiFi донгл, если в нем нет WiFi, и по WiFi соединиться с Logitech Squeezebox™ Touch.
    Уверяю, Вас что это гораздо практичней, чем таскать по квартире USB провода и соединять в цепочку кучу устройств.

  6. #26
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для harman
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    550

    По умолчанию Re: Ноутбук и звук!

    Спасибо за подсказку! В ноутбуке wifi есть, а можно поподробнее, как осуществить передачу по wifi?

  7. #27
    Частый гость Аватар для 24x96
    Регистрация
    16.03.2008
    Сообщений
    189

    По умолчанию Re: Ноутбук и звук!

    Цитата Сообщение от harman Посмотреть сообщение
    Спасибо за подсказку! В ноутбуке wifi есть, а можно поподробнее, как осуществить передачу по wifi?
    Вот здесь можно найти руководство Squeezebox Touch в том числе и на русском языке.
    Всё достаточно просто, устанавливаете на ноутбук программу Squeezebox Server, она будет работать как сервис в фоновом режиме, указываете папку где лежит музыка и папку с плейлистами. WiFi адаптер ноута должен иметь возможность работать Adhoc или в качестве точки доступа для того, что бы Squeeze соединился с ним. В процессе начальной установки Squeeze связывается с вашим ноутом. Далее управление Вашей фонотекой осуществляется со Sqweeze, при помощи емкостного сенсорного экрана или дисанционного пульта.

    Качество весьма приличное, на уровне плеера CD до 1000 долларов. Если этого качества для вас мало, можно подключить внешний ЦАП по SPDIF. Кроме того, в мире появилось большое количество вариантов апгрейда этого устройства, от использования более качественного блока питания, до вытаскивания из него интерфейса I2S.

  8. #28
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для harman
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    550

    По умолчанию Re: Ноутбук и звук!

    Спасибо за совет! Интересно жутко! Нужно разобраться с этим плеером, ни кто про него не говорил почему-то? Пока почитаю инет. Наверняка у меня будут вопросы. Скажите плиз у Вас такая система уже реализованна? И через какие компаненты подключенна? как звук? Пишите, что играет на уровне 1000$ СD проигрывателя, что-то не вериться?
    Последний раз редактировалось harman; 22.01.2011 в 22:11.

  9. #29
    Частый гость Аватар для 24x96
    Регистрация
    16.03.2008
    Сообщений
    189

    По умолчанию Re: Ноутбук и звук!

    Цитата Сообщение от harman Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет! Интересно жутко! Нужно разобраться с этим плеером, ни кто про него не говорил почему-то?
    У нас много о чем не говорят. Одно то, что об этом устройстве пишет такое уважаемое издание как Stereophile говорит о многом. Во всем мире это культовое устройство, для него специально делают блоки питания, которые стоят дороже самого Squeezebox Touch, его модификацией занимаются в Таиланде и Германии.

  10. #30
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для harman
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    550

    По умолчанию Re: Ноутбук и звук!

    Я так понял у нас его ещё в продаже нет?

  11. #31
    Частый гость Аватар для 24x96
    Регистрация
    16.03.2008
    Сообщений
    189

    По умолчанию Re: Ноутбук и звук!

    Цитата Сообщение от harman Посмотреть сообщение
    . Скажите плиз у Вас такая система уже реализованна? И через какие компаненты подключенна? как звук? Пишите, что играет на уровне 1000$ СD проигрывателя, что-то не вериться?
    Прежде всего я считаю, что компьютер не должен стоять в том помещении, где вы слушаете музыку. Все может быть и начинается с ноутбука, а потом медиатека разрастается уже 2 терабайтного диска не хватает. В результате приходится выделять компьютер под файл-сервер, который будет шуметь.

    У меня компьютер стоит в кладовке, там же стоит беспроводной роутер. Он соединен с компьютером гигабитным каналом и обеспечивает меня интернетом. По WiFi роутер связан со Squeezebox, однако, Клаус - гуру модификаций Squeezebox из Германии, рекомендует использовать проводной Ethernet.

    Что касается качества этого устройства, то лучше чем это описано в журнале Stereophile, ссылку на который я дал выше, мне это устройство не описать.

    ---------- Добавлено в 11:02 ---------- Предыдущее сообщение в 10:22 ----------

    Цитата Сообщение от harman Посмотреть сообщение
    Я так понял у нас его ещё в продаже нет?
    Я бы перефразировал это так, у нас до сих пор его в продаже нет. Но разве это кого-нибудь остановит?

    ---------- Добавлено в 11:05 ---------- Предыдущее сообщение в 11:02 ----------

    Цитата Сообщение от harman Посмотреть сообщение
    Я так понял у нас его ещё в продаже нет?
    Я бы перефразировал это так, у нас до сих пор его в продаже нет. Но разве это кого-нибудь остановит?

  12. #32
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для harman
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    550

    По умолчанию Re: Ноутбук и звук!

    Спасибо за ответ! Насчёт памяти согласен, её много не бывает. У меня в боксе стоит внешний WD на 1.5Тр. Бесшумный, не греется пока хватает. А Германец в чём-то и прав на счёт проводного интернета. Но тут само решение интересное в беспроводной цифре! И если качество получается достойное почему бы и нет. Я думаю найти Squeezebox при желании можно. У меня есть цап первоначального уровня Cambridge Audio DacMagic. Единственный минус на мой взгляд поиск нужной папки, через Stereophile трудновато искать н будет с в 4.5 м от ноута и дивана. В его дисплей ничего не увидишь наверное. Пока чешу репу! Спасибо за хорошую идею!

    ---------- Добавлено в 19:27 ---------- Предыдущее сообщение в 18:59 ----------

    Я вот опять не вкурю!
    Squeezebox нужно соединить по WiFi с точкой доступа с настольным компом, который стоит в другой комнате и работает, через роултер в инете, с роултером уже по WiFi я в интернет выхожу с ноутбука. Или Squeezebox соединить по WiFi с ноутом конкретно и потом с помощью Squeezebox открывать папки на ноуте и воспроизводить аудио. Или я не так понимаю?

  13. #33
    Завсегдатай Аватар для Eugene Balakin
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Киев
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию Re: Ноутбук и звук!

    Цитата Сообщение от harman Посмотреть сообщение
    Я вот опять не вкурю!
    Squeezebox нужно соединить по WiFi с точкой доступа с настольным компом, который стоит в другой комнате и работает, через роултер в инете, с роултером уже по WiFi я в интернет выхожу с ноутбука. Или Squeezebox соединить по WiFi с ноутом конкретно и потом с помощью Squeezebox открывать папки на ноуте и воспроизводить аудио. Или я не так понимаю?
    Просто не была упомянута аббревиатура NAS. Только и всего. Тот самый комп в кладовке и есть типичный НАС, коих разных выпускает множество различных вендоров - да все кому не лень. От одного винта до - с оглядкой на домашний сегмент - четырех. Оно же и торрент клиент крутит, и вэб серверок местечковый, ну и кучку всего. Сетевая хранилка, короче говоря.
    С уважением
    Евгений Балакин

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •