Страница 3 из 3 Первая 123
Показано с 41 по 50 из 50

Тема: Вредность электромагнитного излучения от LCD телевизоров philips

  1. #41
    Частый гость Аватар для IgorNew
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Белгородская область
    Возраст
    53
    Сообщений
    173

    По умолчанию Re: Вредность электромагнитного излучения от LCD телевизоров philips

    Мои подозрения оправдываются. Месяца 2 назад купил именно 42PFL5405H/12, причем 12 - польской сборки в отличие от 60 - калининградской. Попросил меня знакомый ему китайский клон Dreambox DM500S перешить и отстроить, я разместил аппарат рядом с телевизором. И тут столкнулся с тем, что ресивер практически отказывался реагировать на пульт ДУ. Замена батареек ничего не дала. С огромным трудом настроив аппарат, расположив пульт ДУ вплотную к окну ИК-приемника, отдал дримбокс приятелю, посочувствовав ему по поводу проблем с ДУ, на что он удивился и сообщил, что с ДУ у него никаких проблем нет. Подключив ресивер у него дома я убедился, что реакция на пульт ДУ у него отличная. Потом пришел мой черед - заказал китайский клон дрима 800HD. И снова столкнулся с проблемой реакции на пульт ДУ - малый радиус и узкий угол действия пульта. Связался с поставщиком, он был очень удивлен, т.к. у остальных покупателей такой проблемы не было. Если бы не стабильная работа старого фирменного спутникового ресивера Sezam 8000 и после замены телевизора, я бы сразу же заподозрил филипка в качестве источника мощной помехи. Хотя Сезам был размещен в стойке на достаточно большом расстоянии от телевизора. А потом я подключил дримбокс к другому телевизору в другом помещении и убедился, что проблема с пультом исчезла. Также наблюдается проблема с беспроводным набором мышь+клавитура, т.к. HTPC находится недалеко от телевизора, при этом радиус действия не достигает и трети от заявленных 15 метров.
    Вот так проблема! Причем она присуща не конкретной партии, а всей линейке, т.к. наблюдается у экземпляров и европейской, и российской сборки.
    Очень жаль, т.к. по качеству картинки телевизор весьма радует, потому на нем и остановился.

  2. #42
    Завсегдатай Аватар для Arena
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    г.Минск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,092

    По умолчанию Re: Вредность электромагнитного излучения от LCD телевизоров philips

    Цитата Сообщение от IgorNew Посмотреть сообщение
    фирменного спутникового ресивера Sezam 8000 и после замены телевизора
    в сезаме частота несущей пульта не попадает в диапазон помехи от телика, вот и не влияет помеха.
    "Мистер Андерсон, зачем, зачем Вы каждый день ходите на работу ?"(с) матрица

  3. #43
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Gennadyi
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    Республика Крым, автономная :-)
    Возраст
    65
    Сообщений
    337

    По умолчанию Re: Вредность электромагнитного излучения от LCD телевизоров philips


    Не любо - не слушай, а врать не мешай !
    ", было бы величайшей ошибкой думать," (c) В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74

  4. #44
    Регистрация не подтверждена Аватар для TarasBoolba
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Ивано-Франковск
    Возраст
    46
    Сообщений
    281

    По умолчанию Re: Вредность электромагнитного излучения от LCD телевизоров philips

    Автору да правда. нормоконтроль енто канешно хорошо.. токмо живем мы в диких краях ... контроль проходит что каждый телек? фиг отбраковку отпровим в центральную европу и все ок или там индию пакистан авган.. купят.. пипл хавает... а с датчиками и детекторами что все домохозяйки лазят? а если что признаем брак заменим и все ок так рабоет нонче бизнес... мастерство инженера не втом чтоб зделать супер надежный мобильник или телек, а зделать таким чтоб он прожил ровно 4 года плюс/минус полгода. поскольку сборка автоматизирована то отбраковка уже идет по конечному продукту или блоку, а если параметры чуток уплыли на плате телека что его выбрасывать? фиг, собираем и впариваем в страны третьего мира и ничо схавают... ето вам не штаты где на микроволновке пишут животных не сушить.. и сушат там котов потому что отсудить бабло можно. и если кружка горячая, а вас не предупредили то и за ето можно отсудить... а у нас меряй не меряй.. на больницу могут установить соту мобсвязи и все пройдет нормо ктроль токо в путь .
    Итог сей басни таков покупайте товары сертифицированые для UK или USA, а сертификацией СНГ можно токо подт... ибо легче купить сертификат чем проходить... сам сертифицировал пару устройств есть опыт

  5. #45
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,491

    По умолчанию Re: Вредность электромагнитного излучения от LCD телевизоров philips

    Был случай, что представитель Sharp-а зашёл в один из магазинов и увидел модель которой быть в Росси быть не должно - удивился магазину разумеется трындец.
    А всякие сертификации это сказки я сам лично на инстркуции, упаковку и телевизоры (и не только телевизоры) клеил "липовые" значки РСТ и таких ой как много было, особенно Сони. а то что лячпается в Калининграде это вообще Перлы.
    Был случай что они (Калининград) довольно долгое время выпускали ряд моделей и сама фирма производитель (в том случае Панасоник) даже знать не знала об этом феномене пока один из обиженых покупателей не полез судиться с изломавшимся аппаратом неподеЦки - официально, через сервис центр где ему сказали что такого телевизора быть не должно в природе.

  6. #46
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,248

    По умолчанию Re: Вредность электромагнитного излучения от LCD телевизоров philips

    Цитата Сообщение от Инквизитор Посмотреть сообщение
    Для бытовой техники измеряется уровень кондуктивных помех в диапазоне 0,15-30МГц
    Ну это не совсем так. Я измерял от 9кгц, если мне память не изменяет - на EN50022 и т.п.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  7. #47
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Gennadyi
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    Республика Крым, автономная :-)
    Возраст
    65
    Сообщений
    337

    По умолчанию Re: Вредность электромагнитного излучения от LCD телевизоров philips

    написано 22.01.2011 19:35 Dimich2, Junior Member, Откуда: Нидерланды
    Совершенно случайно наткнулся на тему, когда искал как пропатчить свой телек Самсунг
    Дам Вам ответ, что называется из первых рук. Я работал в отделе Филипс занимавшемся разработкой плазмы и ЛСД телевизоров по тематике источников питания. Соответственно, я и мои голландские коллеги проводили тесты на электромагнитную совместимость и "светящиеся индикаторы напряжения" не проходили. Но к сожалению, руководство Филипс с 2005г сочло более экономическим выгодным передачу разработок сторонним компаниям в Китае под свой лейбл ОЕМ. Ну это лирика и их дело как экономить средства

    А вот описанная проблема - уже жесть.

    А теперь по пунктам:
    1) Любой электронный продукт, выпускаемый на рынок (Европы) должен соответствовать нормам СЕ. Перечень норм и стандартов IEC/EN определяется для класса продукта и включает в себя ОБЯЗАТЕЛЬНО стандарты электрической безопасности и электромагнитной совместимости.
    2) Лейбл СЕ выдает сама компания без какой-либо формальной проверки где бы то ни было. Они провели свои внутренние тесты и решили, что все в порядке и выпустили продукт на рынок. Компания может провести тестирование в сертифицированной тестовой лаборатории и получить официальный сертификат. Скорее всего, он даже имеется. Но как говорим мы в Европе в "Кетае" СЕ states for China Equivalence of CE.
    3) Любое физическое или юридическое лицо вправе потребовать перечень стандартов согласно которым проводились тесты и результаты измерений согласно тому или иному стандарту. И производитель обязан предоставить отчеты с результатами тестов.
    4) В данном конкретном случае (пишу по памяти) IEC61000-6-3 по части radiated emission. Окно измерений от 30Мгц и выше. Если помеха ниже 30Мгц, то при описанном случае наводки на провода питания не позволят пройти conducted emission 100кГц-30Мгц. Поверьте, это очень жестокий стандарт и там не то что индикаторные лампы, а даже милливольты тестом с вольтметром не пройдут.

    А теперь как Вам поступить, как потребителю (я проводил подобные операции по продуктам сторонних производителей и сам был объектом подобных расследований со стороны своих заказчиков).

    1) Потребовать тип сертификации СЕ, Росстандарт, Укрстандарт и т.п. и перечень норм которым должен соответствовать продукт у фирмы Филипс. Письменно или по е-мейл.
    2) В том же обращении поставить под сомнение соответствие стандарту IEC61000-6-3 или его российскому/украинскому эквиваленту на основании теста с индикатором поля или светящейся отверткой.
    3) Получить письменный ответ и отчеты с результатами измерений которые Вам обязан предоставить производитель.
    4) Поскольку эти измерения производятся на инженерном прототипе то не факт, что на производстве при применении других компонентов стандарт будет соблюден. Зная кухню "производствеников" я уверен, что он соблюден не будет. Вы можете стукнуться в личку с полученным ответом и отчетами. Я прокомментирую.
    5) Поставить под сомнение валидность сертификатов и соответствие Вашего конкретного телевизора этому сертификату обратившись в Общество по Защите Прав Потребителей и попросить провести экспертизу Вашего телевизора.
    6) Экспертиза может быть проведена Росстандартом или любой аккредитованной лабораторией по запросу Общества по Защите Прав Потребителей или Вас лично (в последнем случае оплачиваете Вы). Там технической работы на пол-дня, остальное бюрократия.
    7) На основании измерений Вы можете обратиться к Филипс с требованием вернуть Вам деньги и компенсировать ущерб. Если они откажутся, можете обратиться в суд.

    Кажется, это все. Успехов!
    Не любо - не слушай, а врать не мешай !
    ", было бы величайшей ошибкой думать," (c) В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74

  8. #48
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Gennadyi
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    Республика Крым, автономная :-)
    Возраст
    65
    Сообщений
    337

    По умолчанию Re: Вредность электромагнитного излучения от LCD телевизоров philips

    Пока вот такие цифры
    протокл замеров
    Пока вот такие цифры
    Замеры на частоте 0.13 МГц, Напряженность электрического поля В/м

    0.1 метра
    со стороны экрана - 20,57
    слева от экрана - 307
    справа от экрана - 378
    с задней стороны - 70

    1 метр
    со стороны экрана - 10,16
    слева от экрана - 25,86
    справа от экрана - 16,26
    с задней стороны - 34,12

    это все, что есть в протоколе

    есть еще один протокол, но там индукция при частоте 50 Гц. Зачем она нужна, не знаю.

    Теперь будем ждать, что скажу эксперты, т.к. есть только протокол замеров, и все. Экспертизу отказались делать.
    Не любо - не слушай, а врать не мешай !
    ", было бы величайшей ошибкой думать," (c) В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74

  9. #49
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Gennadyi
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    Республика Крым, автономная :-)
    Возраст
    65
    Сообщений
    337

    По умолчанию Re: Вредность электромагнитного излучения от LCD телевизоров philips

    Не любо - не слушай, а врать не мешай !
    ", было бы величайшей ошибкой думать," (c) В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74

  10. #50
    Старый знакомый Аватар для YARiddiK
    Регистрация
    18.11.2006
    Адрес
    север
    Возраст
    36
    Сообщений
    789

    По умолчанию Re: Вредность электромагнитного излучения от LCD телевизоров philips


    Offтопик:
    все правильно, слева и справа от экрана никто и не смотрит Индукция на 50гц чтобы сзади телека трансформатор поставить и усилок от него запитать. ПРедставь, прихордят к тебе знакомые в гости, а у тебя усилок сто ваттные колонки качает, а к сети при этом не подключен

Страница 3 из 3 Первая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •