Показано с 1 по 3 из 3

Тема:

1. Зарегистрировался
    Автор темы

По умолчанию Помогите избавиться от ВЧ шумов на компе

Я работаю с ноутбуком в ресторане. Когда подключаю комп к микшерскому пульту, идёт ВЧ наводка, причём очень сильная. Даже когда все программы закрыты, двигаю мышкой и идёт фон в виде зуммера.
    Когда запускаю проигрыватель Jetaudio, наводка усиливается. Но, когда я отключаю БП от компа и он работает на батарее, фон полностью исчезает. Мне кажется этот фон пролазит через сеть. Хотел разобрать блок питания компа на предмет проверки наличия в нём входного фильтра, но БП оказался неразборным. Посоветуйте, может поможет какя-нибудь фильтрация по входу сети. И ещё один нюанс. Блок питания микшерского пульта не имеет заземления сети по входу.
    Заранее признателен за помощь.

2. без фанатизма Аватар для Nota Bene

По умолчанию Re: Помогите избавиться от ВЧ шумов на компе

Может помочь фильтр синфазной помехи по сети 220В, или, в крайнем случае, развязывающий трансформатор.
    Прежде чем задать вопрос,- подумай, что ты будешь делать с ответом...

3. Завсегдатай Аватар для Walter

По умолчанию Re: Помогите избавиться от ВЧ шумов на компе

Самый простой вариант такого фильтра- на ферритовое кольцо
    (диаметром-чтоб пролазила вилка) намотай сетевой шнур, витков этак с десяток.
    Возможен вариант, когда источником помех являются емкости этого самого сетевого фильтра с 220В на землю. В БП ноута должны быть полюбому, если вилка стандартная "компъютерная"

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права