Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Воспроизведение музыки на компе

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для mega_sash
    Регистрация
    10.11.2005
    Сообщений
    39

    Вопрос Воспроизведение музыки на компе

    На данный момент слушаю МП3 файлы на встроенном звуке AC97 через музыкальный центр sony cmt-cp101. Можете ли что нибудь порекомендовать по улучшению качества звучания, или для компа это непринципиально и улучшать безполезно?

  2. #2
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для mega_sash
    Регистрация
    10.11.2005
    Сообщений
    39

    По умолчанию Re: Воспроизведение музыки на компе

    Цитата Сообщение от Ослик Иа
    В компьютер надо вставить любую звуковую плату. К музыкальному центру надо подключить любые внешние колонки. Когда десятикратное улучшение качества приестся, можно будет сделать что-то ещё.
    На счет карты, любую это значит, что встроенная ни в какие ворота не катит. Впринципе можно поэксперементировать в выборе, с какой посоветуете начать? На счет замены колонок, пробовал на 35АС-248, не сказал бы что они лучше звучат, чувствительности катастрофически нехватает, в общем выхлопа такого же нет как на родных, а любые 8-ми омные вобще безполезно подключать, от S50 исходит тихий шопот.

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для Dmitry Korneev
    Регистрация
    27.11.2004
    Адрес
    Павшинская пойма
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,519

    По умолчанию Re: Воспроизведение музыки на компе

    mega_sash, Можно сделать много чего, начиная с установки в компьютер нормальной карточки, тут в форуме есть ветка, заканчивая заменой или доработкой центра и соответственно колонок. Что тебе по плечам, и что ты хочешь из этого услышать, вот и выбирай!

  4. #4

    По умолчанию Re: Воспроизведение музыки на компе

    Ты куда подключал колонки, уж не в гнездо ли компьютера? Колонки надо подключать к выходу твоей Соньки, если выхода нет, надо его вставить.

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для Fenyx
    Регистрация
    21.12.2004
    Адрес
    г.Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,977

    По умолчанию Re: Воспроизведение музыки на компе

    Как же там выхода нет, а свои то шарабаны к чему прицепляются? Там сзади обычно дерьмовенькие такие пружинные клеммы стоят - к ним надо цеплять.

  6. #6
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для mega_sash
    Регистрация
    10.11.2005
    Сообщений
    39

    По умолчанию Re: Воспроизведение музыки на компе

    Цитата Сообщение от Ослик Иа
    Ты куда подключал колонки, уж не в гнездо ли компьютера? Колонки надо подключать к выходу твоей Соньки, если выхода нет, надо его вставить.
    Уж не думаете ли вы, что я полный профан в этом деле, конечно соньку к линейному выходу компа а колонки к соньке

  7. #7
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для mega_sash
    Регистрация
    10.11.2005
    Сообщений
    39

    По умолчанию Re: Воспроизведение музыки на компе

    Цитата Сообщение от Fenyx
    Как же там выхода нет, а свои то шарабаны к чему прицепляются? Там сзади обычно дерьмовенькие такие пружинные клеммы стоят - к ним надо цеплять.
    Вот вот, к дерьмовиньким пружинкам и подключал, но тем не менее родные шарабаны звучат лучше чем 35АС-248

  8. #8
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для mega_sash
    Регистрация
    10.11.2005
    Сообщений
    39

    По умолчанию Re: Воспроизведение музыки на компе

    Цитата Сообщение от Dmitry Korneev
    mega_sash, Можно сделать много чего, начиная с установки в компьютер нормальной карточки, тут в форуме есть ветка, заканчивая заменой или доработкой центра и соответственно колонок. Что тебе по плечам, и что ты хочешь из этого услышать, вот и выбирай!
    Установить карту не проблема, вот какую? И сколько стоит нормальная? Какой нить креатив аудиджи 5.1, я просто раньше дела с этими картами не имел. Хотелось бы что нибудь недорогое, посоветуйте. В форуме ветку щас буду искать, посмотрю чего люди пишут. ТС-параметры сонькиных динамиков могу снять, проблем не составит, за одно и посмотрю что там инженеры из компании сони с фазоинвертором намудрили, но думаю проколов там нет. Единственное что не радует, так это не слижком низкие басы, ну это не мудрено от таких маленьких колонок. В паспорте на соньку заявлена максимальная выходная мощность 35 Вт, пиковая аж 70 Вт, может есть какой нить простой выход с заменой колонок, или добавить саб, штоб побасистей было

    [ADDED=mega_sash]1132911672[/ADDED]
    Посмотрел что про креатив пишут, видать это полное г..., судя по мнению высказывающихся. Может тыкните меня носом, что лучше - Terratec Aureon 5.1 PCI или Audiotrak MAYA 5.1 MKII PCI, не хотелось бы что либо подороже рассматривать
    Последний раз редактировалось mega_sash; 25.11.2005 в 12:41.

  9. #9
    Частый гость Аватар для Andrew
    Регистрация
    23.12.2004
    Адрес
    Москва - Калуга
    Возраст
    37
    Сообщений
    119

    По умолчанию Re: Воспроизведение музыки на компе

    Если музыку через чентр слушать, то думаю и лайва креативовского с головой хватит, но лучше взять более качественную карту с запасом на будущее. Про карты в соседнюю ветку https://forum.vegalab.ru/showthread....5&page=1&pp=20.

  10. #10
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для mega_sash
    Регистрация
    10.11.2005
    Сообщений
    39

    По умолчанию Re: Воспроизведение музыки на компе

    Посмотрел я вот эту ссылку: http://www.ixbt.com/multimedia/intel-hdaudio.shtml Там написано, что кодек ALC880 по качеству находится приблизительно на уровне карты Creative Audigy 3-летней давности. У меня ALC850, стоит ли мне покупать простенькую карту, или я все равно разници не услышу в сравнении с моим кодеком, который по моему мнению отличается от ALC880 только поддержкой 5.1 звука вместо 7.1.

  11. #11
    Частый гость Аватар для RMX86
    Регистрация
    04.12.2005
    Адрес
    Казань
    Возраст
    37
    Сообщений
    103

    По умолчанию Re: Воспроизведение музыки на компе

    mega_sash,
    Цитата Сообщение от mega_sash
    с моим кодеком, который по моему мнению отличается от ALC880 только поддержкой 5.1 звука вместо 7.1.
    ALC880 это HDAudio кодек, а ALC850 обычный АС*97( и кстати тоже 7.1 только нужна дополнительная панелька с разъёмами, по сути это тот же ALC650 только 8ми канальный, ну и ещё c дополнительными фичами типа jack sensing ).

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •