Показано с 1 по 11 из 11

Тема:

1. Новичок
    Автор темы

Вопрос Воспроизведение музыки на компе

На данный момент слушаю МП3 файлы на встроенном звуке AC97 через музыкальный центр sony cmt-cp101. Можете ли что нибудь порекомендовать по улучшению качества звучания, или для компа это непринципиально и улучшать безполезно?

2. Новичок
    Автор темы

По умолчанию Re: Воспроизведение музыки на компе

Цитата Сообщение от Ослик Иа
    В компьютер надо вставить любую звуковую плату. К музыкальному центру надо подключить любые внешние колонки. Когда десятикратное улучшение качества приестся, можно будет сделать что-то ещё.
    На счет карты, любую это значит, что встроенная ни в какие ворота не катит. Впринципе можно поэксперементировать в выборе, с какой посоветуете начать? На счет замены колонок, пробовал на 35АС-248, не сказал бы что они лучше звучат, чувствительности катастрофически нехватает, в общем выхлопа такого же нет как на родных, а любые 8-ми омные вобще безполезно подключать, от S50 исходит тихий шопот.

3. Завсегдатай Аватар для Dmitry Korneev

mega_sash, Можно сделать много чего, начиная с установки в компьютер нормальной карточки, тут в форуме есть ветка, заканчивая заменой или доработкой центра и соответственно колонок. Что тебе по плечам, и что ты хочешь из этого услышать, вот и выбирай!

4. №39 Аватар для Ослик Иа

Ты куда подключал колонки, уж не в гнездо ли компьютера? Колонки надо подключать к выходу твоей Соньки, если выхода нет, надо его вставить.

5. Завсегдатай Аватар для Fenyx

Как же там выхода нет, а свои то шарабаны к чему прицепляются? Там сзади обычно дерьмовенькие такие пружинные клеммы стоят - к ним надо цеплять.

6. Новичок
    Автор темы

Цитата Сообщение от Ослик Иа
    Ты куда подключал колонки, уж не в гнездо ли компьютера? Колонки надо подключать к выходу твоей Соньки, если выхода нет, надо его вставить.
    Уж не думаете ли вы, что я полный профан в этом деле, конечно соньку к линейному выходу компа а колонки к соньке

7. Новичок
    Автор темы

Цитата Сообщение от Fenyx
    Как же там выхода нет, а свои то шарабаны к чему прицепляются? Там сзади обычно дерьмовенькие такие пружинные клеммы стоят - к ним надо цеплять.
    Вот вот, к дерьмовиньким пружинкам и подключал, но тем не менее родные шарабаны звучат лучше чем 35АС-248

8. Новичок
    Автор темы

Цитата Сообщение от Dmitry Korneev
    mega_sash, Можно сделать много чего, начиная с установки в компьютер нормальной карточки, тут в форуме есть ветка, заканчивая заменой или доработкой центра и соответственно колонок. Что тебе по плечам, и что ты хочешь из этого услышать, вот и выбирай!
    Установить карту не проблема, вот какую? И сколько стоит нормальная? Какой нить креатив аудиджи 5.1, я просто раньше дела с этими картами не имел. Хотелось бы что нибудь недорогое, посоветуйте. В форуме ветку щас буду искать, посмотрю чего люди пишут. ТС-параметры сонькиных динамиков могу снять, проблем не составит, за одно и посмотрю что там инженеры из компании сони с фазоинвертором намудрили, но думаю проколов там нет. Единственное что не радует, так это не слижком низкие басы, ну это не мудрено от таких маленьких колонок. В паспорте на соньку заявлена максимальная выходная мощность 35 Вт, пиковая аж 70 Вт, может есть какой нить простой выход с заменой колонок, или добавить саб, штоб побасистей было

[ADDED=mega_sash]1132911672[/ADDED]
    Посмотрел что про креатив пишут, видать это полное г..., судя по мнению высказывающихся. Может тыкните меня носом, что лучше - Terratec Aureon 5.1 PCI или Audiotrak MAYA 5.1 MKII PCI, не хотелось бы что либо подороже рассматривать
    Последний раз редактировалось mega_sash; 25.11.2005 в 12:41.

9. Частый гость Аватар для Andrew

Если музыку через чентр слушать, то думаю и лайва креативовского с головой хватит, но лучше взять более качественную карту с запасом на будущее. Про карты в соседнюю ветку http://forum.vegalab.ru/showthread.p...5&page=1&pp=20.

10. Новичок
    Автор темы

Посмотрел я вот эту ссылку: http://www.ixbt.com/multimedia/intel-hdaudio.shtml Там написано, что кодек ALC880 по качеству находится приблизительно на уровне карты Creative Audigy 3-летней давности. У меня ALC850, стоит ли мне покупать простенькую карту, или я все равно разници не услышу в сравнении с моим кодеком, который по моему мнению отличается от ALC880 только поддержкой 5.1 звука вместо 7.1.

11. Частый гость Аватар для RMX86

mega_sash,
    Цитата Сообщение от mega_sash
    с моим кодеком, который по моему мнению отличается от ALC880 только поддержкой 5.1 звука вместо 7.1.
    ALC880 это HDAudio кодек, а ALC850 обычный АС*97( и кстати тоже 7.1 только нужна дополнительная панелька с разъёмами, по сути это тот же ALC650 только 8ми канальный, ну и ещё c дополнительными фичами типа jack sensing ).

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права