Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 22

Тема: Tektronix TDS2012B. Или посоветуйте просто хороший осциллограф.

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для harry`sson
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    110

    По умолчанию Tektronix TDS2012B. Или посоветуйте просто хороший осциллограф.

    Здравствуйте уважаемые участники форума!

    Встал вопрос покупки осциллографа. Беру на работу, то есть для себя
    Цели: использование при конструировании и ремонте звуковой техники.
    Бюджет: ну до ста тыщ.
    Слышал что вроде Тектрониксы хвалят, но сам с ними опыта работы не имею.
    Посмотрел, оказалось что сейчас в продаже только цифровые Теки.
    Насколько это хорошо или плохо, пока не знаю.
    Из того, что по деньгам в принципе можно приобрести, это цифровой Tektronix TDS2012B.
    Так вот, насколько удобно будет им пользоваться при работе с аналоговой звуковой техникой? И если нет, то что порекомендуете?

    собсна, ссылки:

    http://www.tek.com/ru/products/oscil...s1000_tds2000/

    http://www.pribor.ru/k_ob/29.html#1205

    Заранее спасибо!!

  2. #2
    Частый гость Аватар для ZVUKOVIK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    38
    Сообщений
    247

    По умолчанию Re: Tektronix TDS2012B. Или посоветуйте просто хороший осциллограф.

    Если преимущество в измерениях аналоговых цепей, то ИМХО однозначно надо брать хороший аналоговый осцил. Я например себе тек 2465 взял (жду вот когда доберётся до меня). Тож сначала подумывал насчёт цифрового прибора, память удобно, сохранил и т.д. Но как то наткнулся на видео сравнения цифрового и аналового прибора на цифровом и соотв аналоговом сигнале, и сделал однозначный выбор в пользу аналогового прибора
    Кто учится, с каждым днём увеличивает свои знания.Тот, кто знает, не говорит.Тот, кто говорит, не знает.-(C)Дао

  3. #3
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для harry`sson
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    110

    По умолчанию Re: Tektronix TDS2012B. Или посоветуйте просто хороший осциллограф.

    Ясн) я тоже читал, что для аналоговых сигналов лучше аналоговый осциллограф, но как сказал, не встретил в продаже новых Тектрониксов.
    Б/у не подходит, поскольку покупать будет организация, по безналу.

    А что из новых аналоговых можно приобрести, не подскажете?

    ---------- Добавлено в 02:35 ---------- Предыдущее сообщение в 02:08 ----------

    ещё вот такой по сути в бюджет влезет, но он тож цифровой..

    http://www.megachip.ru/item.php?item_id=1224777

    А про приборы Актаком кто нибудь что нить слышал а?

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для shkal
    Регистрация
    30.11.2004
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,936

    По умолчанию Re: Tektronix TDS2012B. Или посоветуйте просто хороший осциллограф.

    Цитата Сообщение от ZVUKOVIK Посмотреть сообщение
    Если преимущество в измерениях аналоговых цепей, то ИМХО однозначно надо брать хороший аналоговый осцил
    Несогласный Я. Совсем. Аналоговый скоп уже который год в углу стоит, А пользуюсь цифровым

    Вот это посмотрите http://www.gwinstek.com.tw/en/produc...&mid=7&id=1290
    http://www.prist.ru/produce.php/card...id=-1203914707
    Последний раз редактировалось shkal; 16.12.2010 в 15:20.

  5. #5
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для harry`sson
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    110

    По умолчанию Re: Tektronix TDS2012B. Или посоветуйте просто хороший осциллограф.

    shkal, спасибо за совет, только этот прибор уже не совсем вписывается в бюджет
    да и бюджет урезали до 70 тыщ, ну макс 80, но врядли, фиг поймёш кароч.

    а вообще приборы Гуд Вила как? нормально работают?

    скорее всего наверное остановлюсь на Lecroy WA 212.

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для shkal
    Регистрация
    30.11.2004
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,936

    По умолчанию Re: Tektronix TDS2012B. Или посоветуйте просто хороший осциллограф.

    А у меня как-раз аналоговый GOS-6200. Не тектроникс, конечно, но вполне работает. Поищи, у кого они подешевле, реальная цена в штатах около $2000, может и впишешься.
    http://www.testequipmentdepot.com/in...s/gds-3152.htm
    Кстати, эта серия у лекроя - это на самом деле китайский Atten c перекрашенной в чёрное мордой
    http://www.attenelectronics.com/prod...ve/ADS1000.htm
    В любом случае, не покупай осцил с экраном 320х240 или около того.

  7. #7
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для harry`sson
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    110

    По умолчанию Re: Tektronix TDS2012B. Или посоветуйте просто хороший осциллограф.

    shkal,
    Цитата Сообщение от shkal Посмотреть сообщение
    Кстати, эта серия у лекроя - это на самом деле китайский Atten c перекрашенной в чёрное мордой
    мдаа... реально братья-близнецы..
    в штатах не смогу купить, так как покупать буду не я, а организация, причём по котировочным заявкам, кароч нужен российский поставщик, а лучше, питерский.


    Цитата Сообщение от shkal Посмотреть сообщение
    В любом случае, не покупай осцил с экраном 320х240 или около того.
    потому что ничево на нём не увидишь, я так понимаю?

  8. #8
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для harry`sson
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    110

    По умолчанию Re: Tektronix TDS2012B. Или посоветуйте просто хороший осциллограф.

    из тех, что с большим экраном, что впишутся в бюджет, это только некий АКИП -4116

    http://www.prist.com/produce.php/car...m?id=377234502

    и EZ DIGITAL DS-1530

    http://www.platan.ru/cgi-bin/qwery.p...96&group=52205

    вроде так, если не ошибаюсь

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для boatsman
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,695

    По умолчанию Re: Tektronix TDS2012B. Или посоветуйте просто хороший осциллограф.

    Цитата Сообщение от harry`sson Посмотреть сообщение
    некий АКИП -4116
    ой-ой-ой, сходите и почитайте их форум, это - тоже Аттен но уже с местными проблемами, у форума их даже поиск на АКИП не работает Все ветки о постоянном апгрейде софта. Хотя выглядит (внешне) здорово весьма, ну почти Tek THS7x0, вот только гальванической изоляции каналов не заявлено.

    Если работать с осцем за столом, лучше брать полноценный с ручками аттенюаторов-развертки-смещения, клавиши сильно отъедают рабочее время, это в рюкзачном варианте хорошо.
    Yours Aye, Ilya

  10. #10
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для harry`sson
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    110

    По умолчанию Re: Tektronix TDS2012B. Или посоветуйте просто хороший осциллограф.

    boatsman, спасибо за совет!
    Хотя, рюкзачный вариант тоже очень привлекателен, ибо его легко можно таскать с работы по своим, в разы гораздо более важным, делам

  11. #11
    Завсегдатай Аватар для shkal
    Регистрация
    30.11.2004
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,936

    По умолчанию Re: Tektronix TDS2012B. Или посоветуйте просто хороший осциллограф.

    Эти приборы классом ниже по сравнению с тем Инстеком, вместо них можно спокойно Риголы смотреть, по риголу были отдельные ветки.
    Как варианты -
    1) Попытаться убедить людей, что инстек на порядок круче, при этом всего на 20% дороже.
    2) Попытаться найти контору, которая за 25% привезёт из штатов и продаст официально вам здесь.
    3) Лизинг?

  12. #12
    Завсегдатай Аватар для boatsman
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,695

    По умолчанию Re: Tektronix TDS2012B. Или посоветуйте просто хороший осциллограф.

    Забыл выложить все доводы, почему я отмел АКИП.
    2) Нет возможности скачать и почитать мануал. Секретный, видимо, вдруг при покупке заставят подписку о неразглашении давать?
    3) Судя по постам форума от "самого" и "подсамого", есть несколько версий "железа" и софт (firmware) для них разный, причем старые версии железа такие же глючные (аппаратно) но софт для них нечасто обновляется.
    В общем, тот же Ригол, для профессионального использования крайне нежелательная вещь.
    С другой стороны, в том же ПРИСТе еще кое-чего есть, и ГудВилл у них покупал (ГОС626Г).

    ---------- Добавлено в 14:53 ---------- Предыдущее сообщение в 14:46 ----------

    А насчет класса Инстека... я свой два раза "лечил" и качество кишок энтузиазма на вызывает. Три платы - питание трубки, гор\верт каналы и АЦП\отображение измерения, все сделаны из разного материала на разных производствах, самая приличная - это курсорный АЦП, хоть на что-то похоже.
    Плата источников питания трубки выглядит как страшно голимый Китай, все засоплено припоем и загажено горелым флюсом. Лечил 2 раза.

    Но, в принципе, работает неплохо и уже восемь лет.
    Yours Aye, Ilya

  13. #13
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для harry`sson
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    110

    По умолчанию Re: Tektronix TDS2012B. Или посоветуйте просто хороший осциллограф.

    shkal, увы, варианты не прокатят, так как
    1) бумаги на выделение 70 тыщ уже подписаны
    2) Важен момент сроков поставки, иначе меня будут иметь, "х*ли деньги ушли, а эта твоя хрень приедет только через три месяца", да и сервис тоже важен.
    3) Покупка будет проходить совсем по другим принципам, через сайт государственных закупок, работаю в гос организации, точнее в универе.

    но всё равно спасибо за содействие!

    ---------- Добавлено в 16:35 ---------- Предыдущее сообщение в 16:21 ----------

    boatsman, спасибо за объективную инфу!

    думаю скорее всего остановлюсь на бюджетных Tektronix TDS2012B, Lecroy WA 212 или Agilent DSO 1012A.
    буду глядеть в лупу на их 320х240 ппц, как на телефоне разрешение

    ---------- Добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее сообщение в 16:35 ----------

    хотя думаю Лекрой отпадает, потому что как писал shkal это перекрашенный Аттен

  14. #14
    Завсегдатай Аватар для shkal
    Регистрация
    30.11.2004
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,936

    По умолчанию Re: Tektronix TDS2012B. Или посоветуйте просто хороший осциллограф.

    harry`sson, Я тебя ещё расстрою - Агилент 1000 и 3000 серии - это Ригол
    Цитата Сообщение от boatsman Посмотреть сообщение
    А насчет класса Инстека...
    Я имел в виду не кач-во изготовления (в свой не лазил), а уровень сравниваемых моделей.

  15. #15
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для harry`sson
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    110

    По умолчанию Re: Tektronix TDS2012B. Или посоветуйте просто хороший осциллограф.

    тогда видать остаётся только Тек...

  16. #16
    Завсегдатай Аватар для boatsman
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,695

    По умолчанию Re: Tektronix TDS2012B. Или посоветуйте просто хороший осциллограф.

    Как бюджетное решение 2000-й Тек вполне.
    Честно говоря, ЛеКрой бюджетный в раскрутке от г-на Дедюхина (известного златоуста ... вышеупомянутого как "САМ") параллельно с раскруткой его торговой марки АКИП (уже все описал) лично меня останавливает от желания отдать за это деньги - пусть не свои (из кармана), но те из которых пополняется мой карман.
    Агилент последние годы мало отличается от той принтарни, от которой отпочковался. К сожалению, DSO - тот продукт, на котором пытаются сейчас делать легкие деньги.

    Цитата Сообщение от shkal Посмотреть сообщение
    не кач-во изготовления (в свой не лазил), а уровень
    Я очень боюсь выбирать приборы по "уровню". Скажем, имею переносной ТЕК уровнем ниже переносных ФЛЮК, но про ТЕК не слышал дурного слова от пользователей, а вот про скопметры Флюк слышал столько матов разных, от тех кого ОНИ имели (гоняли в сервис) - ....

    Но ГудВилл Инстек что у меня ремонтируется гвоздем, схемы есть, и т.д. А что с цифровиком?

    Кстати, тот же самый вопрос свербит и мой собственный зад. Надо на работу. Но с Тека начнем. Он меня еще не подводил.
    Yours Aye, Ilya

  17. #17
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для harry`sson
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    110

    По умолчанию Re: Tektronix TDS2012B. Или посоветуйте просто хороший осциллограф.

    boatsman, Спасибо! Думаю тогда уж точно остановлюсь на Теке

  18. #18
    Завсегдатай Аватар для shkal
    Регистрация
    30.11.2004
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,936

    По умолчанию Re: Tektronix TDS2012B. Или посоветуйте просто хороший осциллограф.

    harry`sson, Обрати внимание, вышла серия TDS2XXXC
    http://ru.farnell.com/jsp/search/pro...840966,1840968

  19. #19
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для harry`sson
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    110

    По умолчанию Re: Tektronix TDS2012B. Или посоветуйте просто хороший осциллограф.

    shkal, ага, вчера тоже заметил. Разница между 2012В и 2012С заключается в основном в различии частоты дискретизации, 1 против 2х Гбит/выб.
    так понимаю это лучше в плане точности передачи формы сигнала? просто полоса пропускания осталась же прежней 100МГц.

  20. #20
    Завсегдатай Аватар для boatsman
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,695

    По умолчанию Re: Tektronix TDS2012B. Или посоветуйте просто хороший осциллограф.

    Аналоговая полоса все равно все прибьет. 100 МГц, 500 кВыб/с.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rise.JPG 
Просмотров:	696 
Размер:	24.7 Кб 
ID:	107916  
    Yours Aye, Ilya

Страница 1 из 2 12 Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •