Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 22 из 22

Тема: Tektronix TDS2012B. Или посоветуйте просто хороший осциллограф.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для harry`sson
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    110

    По умолчанию Tektronix TDS2012B. Или посоветуйте просто хороший осциллограф.

    Здравствуйте уважаемые участники форума!

    Встал вопрос покупки осциллографа. Беру на работу, то есть для себя
    Цели: использование при конструировании и ремонте звуковой техники.
    Бюджет: ну до ста тыщ.
    Слышал что вроде Тектрониксы хвалят, но сам с ними опыта работы не имею.
    Посмотрел, оказалось что сейчас в продаже только цифровые Теки.
    Насколько это хорошо или плохо, пока не знаю.
    Из того, что по деньгам в принципе можно приобрести, это цифровой Tektronix TDS2012B.
    Так вот, насколько удобно будет им пользоваться при работе с аналоговой звуковой техникой? И если нет, то что порекомендуете?

    собсна, ссылки:

    http://www.tek.com/ru/products/oscil...s1000_tds2000/

    http://www.pribor.ru/k_ob/29.html#1205

    Заранее спасибо!!

  2. #21
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для harry`sson
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    110

    По умолчанию Re: Tektronix TDS2012B. Или посоветуйте просто хороший осциллограф.

    вот и я так думаю, что смысл 2 Гвыб/с в данном случае не особо важен, ладно, время покажет

  3. #22
    Завсегдатай Аватар для boatsman
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,695

    По умолчанию Re: Tektronix TDS2012B. Или посоветуйте просто хороший осциллограф.

    Был на выставке именуемой ЦИПиДИП, там на полке в пределах доступа мово любопытного рыльца и досужих потных лап стоял АКИП 41хз, наладонный (рюкзачный и т.п.) с зараяженной батареей. Включил, немножко помацал - удобство есть (раздельные рокеры коэффициентов отклонения и смещения луча по каналам), экран типа Ригол (один в один - праотца надо искать в другом месте, ессно) но - сходу не нашел меню Acquisition (способы выборки) и немножко кривовато сделано меню автоизмерений.
    Но это про гаджеты.
    А вот гнезда мультиметра на горизонтальной панели - дрова, подключенные кабели будут мешать кнопки нажимать.
    Интерфейцы: ЮСБ и Эзернет (аж со светодиодами).
    Изоляции каналов от земли и друг от друга нет. Половина Вселенной обездоленной останется (оффлайновые импульсные источники).

    Цена красивая.
    Софта не видел - мануала не видел (писал почему) - мануал на SCPI команды только членам профсоюза по серийному номеру (фи, товарисчи, Вам таки есть что скрывать?....)

    Вполне красиво, но красивости не перевешивают красивости моего Тек THS720A. С учетом, что переучивание с аналогового на цифровой стоит времени и нервов.
    Yours Aye, Ilya

Страница 2 из 2 Первая 12

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •