Страница 280 из 307 Первая ... 270278279280281282290 ... Последняя
Показано с 5,581 по 5,600 из 6126

Тема: УНЧ на TDA7294/93

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Mihalych
    Регистрация
    18.11.2005
    Сообщений
    20

    По умолчанию УНЧ на TDA7294/93

    TDA7294 в качестве УНЧ для сабвуфера.
    Последний раз редактировалось Mihalych; 10.03.2013 в 23:57.

  2. #5581
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,139

    По умолчанию Re: УНЧ на TDA7294/93

    Цитата Сообщение от igmar Посмотреть сообщение
    С таким отсутствием знаний не поспоришь.
    Вот я с тобой поэтому и не спорю.
    Цитата Сообщение от igmar Посмотреть сообщение
    P.S. Критикуйте схемы. это лучше получается.
    Ну не твою-же бредятину про "собственников" тут комментировать, ты в этом мало чего понимаешь.
    Цитата Сообщение от igmar Посмотреть сообщение
    Ясен перец их там двое учредителей.
    Но не собственников, собственники - держатели акций, напрямую. Косвенно - ВЕСЬ Совет ДИректоров.

    Кончай уже, надоело. Про "бренды" это было просто "смешно", а дальше бред пошел.
    Последний раз редактировалось Alex; 07.11.2018 в 18:25.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  3. #5582
    Новичок Аватар для Сергей А
    Регистрация
    06.11.2018
    Адрес
    1 СССР г.Кемерово . 2 Россия Краснодарский край
    Возраст
    49
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: УНЧ на TDA7294/93

    Цитата Сообщение от overfloweth Посмотреть сообщение
    Подскажите, Alex, где купить гарантированно "нелевые" TDA7294?
    Я искал, результат есть. Купил в Чип и дип. всю под микроскопом обсмотрел - 100% оригинал. ЕЕ сразу видно. Я не нашел на ней ни одного изъяна. Она просто идеальна )))
    TDA 7294 стоит там 170 руб. столько же стоит и 7293 но ее не стал брать, засомневался.
    Далее две недели танцев с бубном. Очень разочарован аудиокиллером - До глубины души огорчен. До этого собирал Линкора, ни каких проблем со схемой линкора нет, в отличии от "убийцы звука". У последнего проблемы с разводкой земли и он видимо до сих пор не смог признать ошибку разводки. В итоге я сегодня принял решение и посчитал свою "инвертирующую" схему и был очень удивлен!!!!
    У меня инвертирующая схема на выходе дает всего 1 мВ смещение один канал и 0,9 мВ против 75 мВ киллера и 35 мВ линкора ИТУН.

  4. #5583
    Завсегдатай Аватар для Николай_87
    Регистрация
    10.05.2010
    Адрес
    Тюменская область ХМАО-Югра гор. Покачи.
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию Re: УНЧ на TDA7294/93

    Сергей А, схемкой свей не поделитесь? и в чем именно заключалось огорчение от схемы аудиокилера? Кроме как незначительной постоянки.
    Всё-таки лучше что-то сделать и пожалеть, чем ничего не сделать, а потом жалеть. My E-mail: proaudioacustic@gmail.com

  5. #5584
    Новичок Аватар для VEST
    Регистрация
    04.09.2018
    Адрес
    г. Смоленск
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: УНЧ на TDA7294/93

    Цитата Сообщение от Сергей А Посмотреть сообщение
    Очень разочарован аудиокиллером - До глубины души огорчен. До этого собирал Линкора, ни каких проблем со схемой линкора нет, в отличии от "убийцы звука". У последнего проблемы с разводкой земли и он видимо до сих пор не смог признать ошибку разводки. В итоге я сегодня принял решение и посчитал свою "инвертирующую" схему и был очень удивлен!!!!
    У меня инвертирующая схема на выходе дает всего 1 мВ смещение один канал и 0,9 мВ против 75 мВ киллера и 35 мВ линкора ИТУН.
    Повышенный уровень постоянки на выходе - это только одна из проблем инвертирующей схемы Ааудиокиллера. Но при том схемном решении снизить постоянку до 0 или единиц милливольт не сложно. Она сильно зависит от сопротивления "земляного" резистора, помимо параметров конкретного экземпляра микросхемы. Так при сопротивлении 1,5 Ом у меня постоянка была 150 мВ, а при сопротивлении 3,3 Ом - всего 10 мВ, т.е. в 15 раз меньше. Если немного увеличить сопротивление, то можно сделать ее равной нулю. Но при росте величины сопротивления увеличивается фон на выходе усилителя.
    И все вместе это очень плохо.
    Сама Т-образная схема ООС, примененная Аудиокиллером, вместе с "земляным резистором" порочна, т.к. помимо фона и большой постоянки дает еще и повышенный уровень искажений, гораздо больший, чем при использовании классической схемы ООС.

  6. #5585
    Частый гость Аватар для пэмстн
    Регистрация
    19.12.2016
    Сообщений
    310

    По умолчанию Re: УНЧ на TDA7294/93

    И всё-таки по какой схеме наилучшее звучание ?

  7. #5586

    По умолчанию Re: УНЧ на TDA7294/93

    Всем доброго времени суток, подскажите оптимальный трансформатор для тда 7294. Желательно готовый ну или из чего можно извлечь

  8. #5587
    Новичок Аватар для VEST
    Регистрация
    04.09.2018
    Адрес
    г. Смоленск
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: УНЧ на TDA7294/93

    Цитата Сообщение от пэмстн Посмотреть сообщение
    И всё-таки по какой схеме наилучшее звучание ?
    Все схемы на ТДА7293/94 похожи как родные братья (или сестры) . По другому быть не может.
    Но, наилучшее качество звучания может обеспечить усилитель удовлетворяющий набору требований:
    - Инвертирующая схема включения,
    - Минимальное входное сопротивление. Практическое значение в диапазоне 3...10 ком.
    - Классическая схема ООС, при минимальном Ку =21 или меньше. Но в последнем случае потребуется доп. цепь коррекции на входе.
    - Сигнальная и силовая земли должны быть на плате изолированы (соединены только защитными диодами) и соединяться в одной общей точке - точке соединения конденсаторов фильтра выпрямителя в блоке питания.
    А далее уже идут требования к разводке печатной платы, в которой все проводники должны иметь минимальную длину. Блокировочные конденсаторы должны быть близко расположены к выводам питания микросхемы, буквально в паре миллиметров. Для это лучше использовать конденсаторы маленьких размеров с емкостью 0,5...1 мкф, чтобы можно было их расположить близко к выводам питания микросхемы, чем брать большой емкости и габаритов, но ставить их далеко от выводов, как это реализовано у Аудиокиллера.
    Дальше идут требования к конструктивному исполнению усилителя, когда обязательным становится использование свитых вместе проводов питания с земляными проводами идущими из общей точки от выпрямителя. Провод выхода усилителя также должен свиваться с земляным проводом, идущим из той же точки выпрямителя.
    В этом случае мы всегда будем иметь дело не с земляными проводами, а с одной общей земляной точкой, что исключит паразитные наводки на входные цепи усилителя и появление фона на выходе.
    Емкости конденсаторов фильтра должны быть не маленькими, в пределах 10...20 тыс. микрофарад для усилителей средней мощности (20-60 Вт). Ну и еще разные мелочи нужно учитывать.

    Вот только при таком системном подходе к схеме, печатной плате и конструктивному исполнению можно получить наилучшее звучание усилителя.
    Последний раз редактировалось VEST; 07.11.2018 в 19:48.

  9. #5588
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,139

    По умолчанию Re: УНЧ на TDA7294/93

    Цитата Сообщение от Сергей А Посмотреть сообщение
    У меня инвертирующая схема на выходе дает всего 1 мВ смещение один канал и 0,9 мВ против 75 мВ киллера и 35 мВ линкора ИТУН.
    И о чем это говорит?
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  10. #5589
    Завсегдатай Аватар для Николай_87
    Регистрация
    10.05.2010
    Адрес
    Тюменская область ХМАО-Югра гор. Покачи.
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию Re: УНЧ на TDA7294/93

    Цитата Сообщение от VEST Посмотреть сообщение
    Провод выхода усилителя также должен свиваться с земляным проводом, идущим из той же точки выпрямителя.
    Вот тут я не согласен не про свитыню, не про то что с точки выпрямителя. практика показывает ровно наоборот

    Цитата Сообщение от VEST Посмотреть сообщение
    Емкости конденсаторов фильтра должны быть не маленькими, в пределах 10...20 тыс. микрофарад для усилителей средней мощности (20-60 Вт).
    емкость конденсатора в БП не выбирается под выходную мощность

    ---------- Сообщение добавлено 22:43 ---------- Предыдущее сообщение было 22:43 ----------

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    И о чем это говорит?
    Тоже очень интересно
    Всё-таки лучше что-то сделать и пожалеть, чем ничего не сделать, а потом жалеть. My E-mail: proaudioacustic@gmail.com

  11. #5590
    Новичок Аватар для Сергей А
    Регистрация
    06.11.2018
    Адрес
    1 СССР г.Кемерово . 2 Россия Краснодарский край
    Возраст
    49
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: УНЧ на TDA7294/93

    Цитата Сообщение от Николай_87 Посмотреть сообщение
    Сергей А, схемкой свей не поделитесь? и в чем именно заключалось огорчение от схемы аудиокилера? Кроме как незначительной постоянки.
    Неее.. там геморой конкретный с землями. Собираю один канал киллера - работает отлично. Стоит только соединить входные земли как появляется легкий нудный зудящий фон. А земли хочешь - не хочешь, а соединяешь проводом, так-как на выходе изолированные тюльпаны но на конце провода джек с общей массой. Я предполагаю, что у него Т связь разведена не правильно по массе но мне было проще потратить время на свое.
    Схемой поделюсь с удовольствием, сейчас нарисовать попробую и пусть меня обосрут любители теории и симуляции ))))...
    Эта схема сейчас играет. Кайфую уже сутки.
    Есть особенности!!!! Я делал ее под свое "железо" То есть входное сопротивление усилителя сделал 3 кОм. (можно увеличить его, увеличив сопротивление входного резистора). Так-как я заменил операционник в звуковой карте на OPA2134 то допустима нагрузка 0,6 кОм. Вобщем тут проблем нет, подходит. За выходное сопротивление усилителя не скажу. Так вот, Колонку я перелопатил Vector 300 на последовательный фильтр 1 порядка и корректировал его по измерительному микрофону "панас 60". АЧХ колонки на измерительный микрофон, в совокупности с усилителем, вышла на удивление ровная, учитывая акустику помещения +- 3 Дб до 20 кГц.. поражен результату, ведь изначально была просто ".опа" с завалом Вч и Ямищей на СЧ что крутило мне уши ))))) И чтото у нее с фазировкой было не то, как не расставляй по комнате, а стерео картины нет. играли конкретно динамики, как бы из-за самой колонки и сбоку. Вобщем безобразие.. ))) пошел рисовать...

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2018 в 00:44 ---------- Предыдущее сообщение было 07.11.2018 в 23:47 ----------

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_20181108_00_04_07_Pro.jpg 
Просмотров:	797 
Размер:	1.31 Мб 
ID:	331372

    Номиналы резисторов такие потому, что это была сборка по схеме киллера и ее я взял за подопытного. Второй канал был как пример, плохой пример. Резистор обратной связи я планировал поставить 100 кОм. Этот номинал я обкатывал на моей подопытной TDA7293, снятой с ИТУН линкора и которая напроч не заиграла с последовательным фильтром... получился акустический кошмар..
    Так как в интернете "говорят" что усиление микросхемы нужно делать не менее 20, дабы избежать самовозбуждения. Я в процессе эксперимента решил предварительно попробовать с тем, что впаяно, попробовал и оставил как есть. Сколько получилось не важно, я потом попробую еще меньше сделать, хочу знать что будет в реальной жизни.
    По поводу подключения 10 ноги "мути" )) бесполезное занятие. 3 нога и так сидит на массе, и категорически ей уже пофиг на муть.
    Важный момент про разводку земли. на плате пятак. В него сводятся звездой (солнышком) 2 электролита, цобель, средняя точка от блока питания и минус АС, туда же подходит отдельная дорожка от входных цепей (ног 1,3,4). На этой дорожке, примерно от середины, я и взял массу для входа.
    Радиатор отделен термопастой и слюдой и обязательно заземлен. Тому, кто вдруг не знаком с этой микрухой, на железе у нее чистый минус. Сюрприз для "тюльпанов"..
    Ну и расскажу что я словил из плюсов.
    1) При включении и выключении ничего. ничего от слова совсем ничего. Уточню. Нет хлопка, нет щелчка. Нет щелчка даже если вилку выдергивать и втыкать в розетку, высунув язык. Если играла музыка то задержка отключения звука около 1 сек или чуть меньше.
    Я попробовал на одном канале соединить 10 и 9 ногу в месте. Я это пробовал и на других схемах. От этого микра не сгарает, никак, а мут и стендбай отрабатывают и взаимного влияния нет.
    2) Я включил усилитель и подумал ..... ...... не работает .... . Потому что нет никакх звуков. Но не тут то было! Включил музыку а он поет. Я послушал второй канал .. в звуке кал, фон треск .. как и было. А этот канал мертво молчит.
    После я переделал второй канал, соединил входные земли на регуляторе громкости на входе, он понадобился, и .. полная тишина. Не шипит, не фонит.
    Простите что я так много об одном и том же, я еще не отошел от эйфории
    3) я ввалил усилку конкретно и.... грязи нет. Нет того дребезга в звуке, который мне испортил 2 недели жизни. То есть мою колонку, на котрой написано ПИК 300 Ватт, он заставил закричать земфиру как со сцены.
    4) Для подключения к звуковой карте, получившегося усиления, предостаточно. Пришлось немного придушить на входе, потому как колонку мне жалко а понравилось это всем дома...
    5) существенно снизился нагрев. Теперь она в простое может остыть. Удивило.На максимальной громкости, это когда звук начинает переходить болевой порог ушей и головы, на алюминиевый радиатор от блока питания ПК (прикрутил времянку пока висело все на проводах) усилитель разогрелся до 42 градусов. Смотрел тепловизором.
    6) Возбуждение. Мой цифровой осцилограф очень старался застукать микруху с возбудом на пике синусоиды при разных частотах. Нет не срывается она.
    Ну и баловался уже, подавал пилу, треугольник, короткий квадратный импульс в том числе и скважностью 50% с подключенной АС к выходу. Картинка 1 В 1 что на входе вто на выходе.
    7) искажения я не замерял самого усилителя, не организовано это у меня, не знаю как. Я замерил искажения и гармоники уже всей системы, через измерительный микрофон. По RMA 6.4.5 У моих колонок получилось 0,25 %. при средней громкости, это так я слушаю. И когда мне громко и не комфортно 0,54 % Я не готов эти цифры коментировать, надо все собрать, расставить, поставить микровон в место прослушивания и замерить то, от чего я кайфую с дивана, а не от того что можно намерить в метре от АС ... как то так. спасибо за внимание.

    PS ай да забыл, резистор обратной связи желательно ставить более чем 0,25 Ватт. Я увидел через тепловизор, что он нагрелся при тестах до 39. И не много , да ну его нафиг, если он оборвется то оборвет и катушку колонки. На выход полетит постоянка, а я исчо не дорос до схемы защиты АС. В голову пришла идея ставить 2 резистора в параллель в двое большего номинала, если вдруг один китайский отойдет в цифровой рай, это будет только слышно, но не видно
    Следующую штуку сделаю активный крос и на Вч и НЧ поставлю по усилку
    Последний раз редактировалось Сергей А; 08.11.2018 в 01:15.

  12. #5591
    Завсегдатай Аватар для Andrey Orloff
    Регистрация
    22.08.2005
    Адрес
    Irkutsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,857

    По умолчанию Re: УНЧ на TDA7294/93

    Делал я другу детства в кафешку усил на ТДА7294 (корпус-донор от какого то кооперативного 90-х усилка), жаль фотать его не стал... играет ну просто супер, народ удивляется и спрашивает, чё там внутри
    А суть простая, чтобы усил на микрухах (3886/7293-7294) заиграл, надо делать без каких либо печатных плат, только навесной 3-D монтаж и без проводников: питание - медные шинки одна над другой (через полоску картона-изолятор), электролиты (пара 10000uFx50V) прямо сверху над микрухой ставить, заодно будут "подогреваться" и лучше звучать (обычно их клею жидкими гвоздями, типа "Момент" монтаж-экспресс), все соединения как можно короче, с помощью выводов деталюшек. Включение микрух - только неинвертирующее Источник питание - не важно, можно и двойное моно, а можно и от одного БП питать .. главное, если всё сделать как выше написано (3D-монтаж деталек тут "рулит"), то звучание этого УМ вы просто не узнаете. Нет там ни возбудов, ни подвозбудов, ни фона... да питание нельзя шунтировать ни в коем случае (НЕТ бутербродам !!) - только "голые" электролиты (пара конденсаторов 10000мкФ на один усилитель).
    Конструктив исполнения УМЗЧ на этих микросхемках в 90% и определяет звучание итогового УМЗЧ. Вот такой мой реальный опыт по микросхемным усилителям..
    Последний раз редактировалось Andrey Orloff; 08.11.2018 в 06:39.

  13. #5592
    Новичок Аватар для Сергей А
    Регистрация
    06.11.2018
    Адрес
    1 СССР г.Кемерово . 2 Россия Краснодарский край
    Возраст
    49
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: УНЧ на TDA7294/93

    думаете шунтирование электролитов пленкой или керамикой паразитирует? можно попробовать с ними и без них, знать бы где смотреть разницу.. Вообще я знаю, что в импульсном блоке питания электролит пучит и греет, если нет керамики для разгрузки его по ВЧ. Тут же на всех схемах даже на вольт добавку пленкой шунтируют.. Я честно говоря пленку поставил, но логики все равно не вижу
    PS
    мне попадались мысли, что пленка или керамика по питанию давит ВЧ.. как же должен электролит 10000 давить тогда НЧ однако, из тех же источников, чем электролит больше - тем больше отдача на НЧ.. вот и пойми людей....
    Последний раз редактировалось Сергей А; 08.11.2018 в 08:42.

  14. #5593
    Завсегдатай Аватар для dekko
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    5,946

    По умолчанию Re: УНЧ на TDA7294/93

    Цитата Сообщение от Andrey Orloff Посмотреть сообщение
    Конструктив исполнения УМЗЧ на этих микросхемках в 90% и определяет звучание итогового УМЗЧ. Вот такой мой реальный опыт по микросхемным усилителям..
    Енто да! Как и усей на рассыпухе.

  15. #5594
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,139

    По умолчанию Re: УНЧ на TDA7294/93

    Цитата Сообщение от Сергей А Посмотреть сообщение
    мне попадались мысли, что пленка или керамика по питанию давит ВЧ..
    В Интернете вообще много каких мыслей попадаются.
    Цитата Сообщение от Сергей А Посмотреть сообщение
    чем электролит больше - тем больше отдача на НЧ..
    Не факт.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  16. #5595
    Завсегдатай Аватар для Дед Пентод
    Регистрация
    12.01.2017
    Сообщений
    2,939

    По умолчанию Re: УНЧ на TDA7294/93

    Цитата Сообщение от Сергей А Посмотреть сообщение
    думаете шунтирование электролитов пленкой или керамикой паразитирует?
    нормальному электролиту не надо никакой пленки,главное ставить его ближе к микрухе,шунтирование нужно сделать NPO смд керамикой 10000пф и поставить ее не на электролит а прямо на выводах микросхемы,как можно ближе к корпусу между 15-13 и 7-8 выводами и полностью поддерживаю навесной монтаж
    смд кондеры паяем прямо на выводы 7, 8 ,13 ,15, и сверху напаиваем полоску медную 5мм и ее же к 1 выводу получается как бы гребенка
    кондеры NPO 10000пф трудно найти поэтому паяем по 2...3шт 4700пф впараллель
    Последний раз редактировалось Дед Пентод; 10.11.2018 в 00:12.

  17. #5596
    Частый гость Аватар для boomkaa
    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    408

    По умолчанию Re: УНЧ на TDA7294/93

    Есть усилитель на ne5532 и tda7293. Хочу заменить опер на opa2134. На какие номиналы мне менять резисторы в обвязке оу ? Можно и усиление поменьше, но чтобы получше звучало. Схему прилагаю:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	amp.jpg 
Просмотров:	345 
Размер:	245.5 Кб 
ID:	341546  

  18. #5597
    Частый гость Аватар для SanSound
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    58
    Сообщений
    475

    По умолчанию Re: УНЧ на TDA7294/93

    boomkaa, 5532(опа2134) здесь нужна как пятое колесо в телеге и усиление(более 40) нафиг не надо с современными источниками сигнала
    Рекомендую ОУ не впаивать, как и R4(R19), а сигнал после C20(C24) cразу подать на вывод 3 ТДА и вернуть последней нормальное усиление, заменив R13(и аналогичный в другом канале) на резистор номиналом 1...1.3 кОм(а лучше стандартные значения 22 кОм и 680 Ом)
    Да и питание для мощного усилителя тут слабовато - надо хотя бы +-28...30 вольт для нагрузки 4 Ома и не менее 35 Вольт для 8 Ом, а иначе нафига 7293, можно было бы и LM1875 или TDA2050 использовать
    Конденсаторы 2200 мкФ в питании тоже маловаты, если в акустике есть басовый динамик, надо хотя бы 10000мкФ на одну ИМС
    Если не хочется выпаивать ОУ 5532, то можно просто перевести его в буферный режим, удалив R15(R16) и замкнув перемычками пары R6C12(R8C13), но R13(и аналогичный резистор другого канала - здесь не видно его обозначения) надо уменьшить до примерно 1 кОм(в обоих каналах), т.к. с установленными сейчас номиналами и без отсутствия корректирующих емкостей ТДА7293 имеет усиление ок. 15 и скорее всего будет "подзванивать" на определенных фонограммах и уровнях сигнала, что воспринимается на слух как грязь в звуке.
    Неплохо ещё и постоянку на выходе посмотреть, т.к. микросхемы по постоянке соединены непосредственно
    Последний раз редактировалось SanSound; 10.03.2019 в 07:27.

  19. #5598
    Частый гость Аватар для boomkaa
    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    408

    По умолчанию Re: УНЧ на TDA7294/93

    Да питание 35в у усилителя, пускал сигнал и напрямую на тда, и по даташиту ставил. Ничего особенног. Хотелось бы при помощи оу звукиподкорректировать, чуть посочнее, побасистее чтоли сделать.

  20. #5599
    Частый гость Аватар для пэмстн
    Регистрация
    19.12.2016
    Сообщений
    310

    По умолчанию Re: УНЧ на TDA7294/93

    "побасистее" - НЧ-корректор на сайте Аудиокиллера .

  21. #5600
    Завсегдатай Аватар для aganext
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,993

    По умолчанию Re: УНЧ на TDA7294/93

    Цитата Сообщение от пэмстн Посмотреть сообщение
    "побасистее" - НЧ-корректор на сайте Аудиокиллера .
    Или там же, с комбинированной обратной связью, в инвертирующем включении. И по питанию, 40>88>176млФ и более, растёт количество и далее качество баса. Проверялось с Mundorff M-Lytic AG и Nichicon UVR.
    Последний раз редактировалось aganext; 10.03.2019 в 18:17.
    С уважением, Андрей.

Страница 280 из 307 Первая ... 270278279280281282290 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •