Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 25

Тема: E-MU Tracker Pre (а также E-MU 0404 USB и E-MU 0202 USB) в качестве лохотрона для вокалиста-любителя

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для zalpet
    Регистрация
    10.12.2010
    Сообщений
    6

    По умолчанию E-MU Tracker Pre (а также E-MU 0404 USB и E-MU 0202 USB) в качестве лохотрона для вокалиста-любителя

    Рассказ о том, как любитель исполнения минусовок в тесной дружеской компании потерпел фиаско по вине формы Creative

    Я и мои друзья любим иногда собраться вместе и попеть под минусовки. Дома у кого-нибудь и лучше всего на отдыхе, на даче. Поэтому необходим походный вариант типа «источник минусовок – эффект процессор - микрофоны». Ну а усилитель и внешняя акустика – это у всех есть. Из старых советских запасов. Кстати неплохое качество тогда делали – не чета современным мультимедийным установкам. У меня лично «Электроника -001» и трехполосные колонки S-90. Ну да это – лирика. Перейдем к делу.
    Задача ставилась так. Имеется ноутбук (нетбук), на котором в формате mp3 имеются несколько тысяч минусовок. Нужно обеспечить вокальное исполнение с эффектами (ревер, компрессор, эхо и т.п.) и обойтись при этом минимумом (т.е. без микшерных пультов, предусилителей и т.п.). Единственный выход – звуковой usb-интерфейс с поддержкой ASIO. Достаточно двухканального. Плюс программный ASIO-хост (мне лично нравиться Ableton, но можно и другие использовать). Такие варианты я знал еще давно и у знакомых смотрел. Данная «схема» работает даже на самых дешевых профессиональных картах типа M-Audio Fast Track (не говоря уж о других – Line6, Tascamи других в разных модификациях) . И по наивности своей я думал, что если я куплю произвольную профессиональную карту (usb-интерфейс) , то все будет замечательно. Как же я ошибался.

    Моя ошибка заключалась в том, что я по своей наивности думал, что все профессиональные USBинтерфейсы могут одновременно работать в режиме DirectSound и ASIO. Т.е. по DirectSound минусовку пускаешь, а по ASIO микрофоны, на которые навешивешь разные эффекты. Фирма Creativeуспешно развела этот мой миф …

    Итак вернемся к выбору звукового USB интерфейса. Посмотрев разные модели я обратил внимание на не очень дорогой (порядка 6.5 тысяч руб.) интерфейс E-MU TrackerPre USB
    В интернете ему посвящен целый ряд восторженных отзывов
    http://www.ixbt.com/proaudio/emu-tracker-pre.shtml
    http://www.stereohead.ru/index.php?name=Pages&op=page&pid=446
    http://www.ferra.ru/online/multimedia/100260/
    http://www.salonav.com/arch/2009/09/048-emu.shtml
    и многие другие. Забегая вперед, хочу сказать все, написанное здесь, также относится и к другим E-MU-USBинтерфейсам.

    Не так то просто было его найти и купить «предел моих мечтаний» - E-MU Tracker Pre USB. Поскольку этот интерфейс позиционируется как профессиональный, а не любительский, то искать его следовало не в компьютерных супермаркетах, а в музыкальных салонах. Наконец нашел я его в одном из наших Самарских магазинов, купил. Бегу домой, чтобы скорее реализовать давнюю мечту. Добежал, включил ноутбук, сразу скачал новые драйверы с сайта Creative. Кстати сказать, «самыми новыми» оказались драйверы 2008 года. Драйверы инсталлировались сразу без проблем. Запускаю Ableton, навешиваю эффекты, подключаю два микрофона – ух здорово. Шумов практически нет (действительно хорошая карта, о чем говорили «специалисты» в приведенных выше статьях!). Звук, учитывая качество микрофонов SHURE 58 – чистейший. Я почти счастлив.
    Ну, самое главное. Включаю player (не важно какой, главное работающий в режиме DirectSound, например родной WindowsMedia) на проигрывание моей любимой минусовки. Если вы думаете, что моя любимая минусовка - «Владимирский централ» - ошибаетесь. Мои любимые минусовки - минусовка Крымского «Верность лебединая». Ну нравится мне Крымский – что поделаешь. Жаль только мало пишет песен. И еще минусовка Успенской «Верба». Ну, это опять лирика. Пойдем дальше. Включаю плеер и … О УЖАС!!!!!
    Не играет! Ошибка!
    Отключаю Ableton– играет. Включаю – не играет, выдает ошибку. Думаете я с одним плеером дело имел? Нет. Разные пробовал, в том числе и с поддержкой ASIO (не буду их все перечислять). Не идет.

    Это потом уже я узнал из общения с хорошими людьми – специалистами.
    Что я стал «счастливым» обладателем чуда, относящегося к «профессиональным» картам типа E-MU USB!!! К ним относятся E-MU Tracker Pre, E-MU 0404 USB и E-MU 0202USB. Что эти карты (ЕДИНСТВЕННЫЕ ИЗ ВСЕХ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ USBКАРТ) не поддерживают одновременную работу с DirectSound и ASIO! Что это, оказывается, не отражено в документации к этим картам. И не отражено на сайте Creative. Что Creativeвообще замалчивает этот факт. И что вернуть ее продавцу я не смогу, поскольку статья 25 Закона о защите прав потребителей это не предусматривает. Вот такой развод, причем продуманно и четко. В общем положил я ее на полку и купил TascamUS-122MKII (8.5 тысяч руб.). И никаких проблем. Все работает.

    А что делать с E-MU Tracker Pre? Жаль, конечно, потраченных 6.5 тысяч. Но она мне с ее «великолепным звуком» и с описанными качествами совершенно не нужна. Ну разве что в качестве подставки под стакан чая. В общем я решил так. Пусть лежит на видном месте и напоминает мне о том, что скупой платит дважды, а продукты компании Creative нужно обходить за километр стороной.
    Последний раз редактировалось zalpet; 11.12.2010 в 23:09.

  2. #2
    Частый гость Аватар для Bonchbruevich
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    49
    Сообщений
    188

    По умолчанию Re: E-MU Tracker Pre (а также E-MU 0404 USB и E-MU 0202 USB) в качестве лохотрона для вокалиста-люби

    Цитата Сообщение от zalpet Посмотреть сообщение
    а продукты компании Creative нужно обходить за километр стороной.
    Я к этому выводу пришёл во времена первой аудиги

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,487

    По умолчанию Re: E-MU Tracker Pre (а также E-MU 0404 USB и E-MU 0202 USB) в качестве лохотрона для вокалиста-люби

    Цитата Сообщение от zalpet Посмотреть сообщение
    продукты компании Creative нужно обходить за километр стороной.
    Странно, я доволен вполне, есть конечо оговорки, но это такие мелочи что....
    Совместная работа чего-то с чем-то ... - это для чего, оно нужно ? -- чтоб прям с ходу выкидывать карту а полку ?

    ---------- Добавлено в 21:20 ---------- Предыдущее сообщение в 21:07 ----------

    А вообще, для караоке подйдёт любой встроеный звук, подключенный в один из каналов микшера, в другие каналы микрофоны - нет никаких проблемм. Профессионалы !!! - звуковая карта нужна для воспроизведения или записи аудио, а не построения умопомрачительных схем и петель на основе только её одной.

    ---------- Добавлено в 21:25 ---------- Предыдущее сообщение в 21:20 ----------

    Цитата Сообщение от zalpet Посмотреть сообщение
    Рассказ о том, как любитель исполнения минусовок в тесной дружеской компании потерпел фиаско по вине формы Creative
    Скорее на фоне своей безграмотности в отношении аудио, касаемо коммутации проф. караоке.
    Последний раз редактировалось mAxSpace; 10.12.2010 в 21:18.

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для Yury
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    White city
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,406

    По умолчанию Re: E-MU Tracker Pre (а также E-MU 0404 USB и E-MU 0202 USB) в качестве лохотрона для вокалиста-люби

    Для того чтобы дома послушать музыку - креативы про серии самое то!
    The science of today is the technology of tomorrow.

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для IZELBOR
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,924

    По умолчанию Re: E-MU Tracker Pre (а также E-MU 0404 USB и E-MU 0202 USB) в качестве лохотрона для вокалиста-люби

    Я EMU вполне доволен, кроме того из неё удалось извлечь неплохой звук с помощью апгрейда, да и пару аналоговых записей оцифровать неплохо, а про то что DirectSound и ASIO совместно не пашут, так мне лично всё равно, если вас это затронуло- это ваш частный случай, я когда покупал звуковуху, сначала в интернете читал что и как про неё, и знал заранее в каких режимах она работает и комутирует. Просто ваш частный узкий случай не показатель. Лично мне она нужна как ЦАП.

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для semion
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию Re: E-MU Tracker Pre (а также E-MU 0404 USB и E-MU 0202 USB) в качестве лохотрона для вокалиста-люби

    Да вы все гурманы! Скажите сразу "Я купил звуковую карту за х денег." В смысле, в теме хотят "опустить" креатив?
    Не нравится - не бери. А о том, как ты ударился "о косяк", нет смысла. Если есть проблема - высказывай... Люди помогут найти решения.
    В свое время аудиги (и 2 тож) были любимыми картами лабухов. Это факт. Миди хорошо звучила.
    Но тема идет о ЮСБ интерфейсах. Караоке.))))
    Купите ДВД караоке! Диски! И будет вам 100 баллов в конце песни....
    Либо затартесь микшерым пультом с интегрированным эффектором - все! Ну канешно и микрофон.
    О
    А почему вы о микрофоне молчите? Вдруг он тож голимый?


  7. #7
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для zalpet
    Регистрация
    10.12.2010
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: E-MU Tracker Pre (а также E-MU 0404 USB и E-MU 0202 USB) в качестве лохотрона для вокалиста-люби

    Ну это смотря для каких целей. Если для того, чтобы только с хостом работать (замечу, что только с одним одновременно) она годится.
    И минусовки можно исполнять, навешивая их на хост, предварительно переводя в формат wav.

    Но гораздо проще, чтобы при исполнении минуса Вы пускали сигнал через микрофоны с обработкой через ASIO хост и одновременно пускаю минус через DirectSound. И все профессиональные usb карты поддерживают такой режим одновременно. Все кроме E-MU -usb.

    Суть моего рассказа в том, чтобы люди не натупали на мои грабли. Года 4 назад вообще перестал пользоваться мультимедийными картами. У меня на самом деле Fast Track и Line6 имеются, но они с одноканальными входами. И там проблем нет.
    И я купил эту пресловутую E-MU, для очередного праздника, чтобы микшер на 2 микрофона не брать с собой. И ведь , читал форумы, но данному вопросу нигде не уделялось внимание. И только в двух русскоязычных и 3-х англоязычных этот вопрос затрагивался. Ссылки сейчас не помню.

    Но, самое главное, Creative этой информации не предоставляет. Поэтому я и написал в этот форум. И я действительно потом купил Tascam и там нет таких проблем. А эту карту готов подарить или продать - как кому нравиться, она мне не нужна.

    ---------- Добавлено в 22:07 ---------- Предыдущее сообщение в 21:59 ----------

    semion

    Нет, микрофонами пользуюсь -58-ми шурами уже давно. И к creative относился довольно хорошо всегда.
    Лет 10 назат я с успехом использовал SB Live! 5.1 PCI в которую все эффекты,
    включая компрессор были заложены на аппаратной основе без ASIO (EAX).
    Мне непонятно было то, что когда SB Live! 5.1 PCI давно перестала поддерживаться и стала стоить около 700 руб.,
    я купил какую-то audigy (сейчас не помню) где-то раза в 2 дороже и в ней ничего этого не было.
    И тогда я перешел на профессиональные карты.
    И сейчас, изучив описания E-MU USB в интернете я к ним вернулся. Оказалось, что зря.
    Какими бы они хорошими не были (E-MU-USB карты от creative) подобную их особенность ( невозможность одновременной работы ASIO и DirectSound) я должен узнавать из описания карты, а не от специалистов. Тем более, что все другие профессиональные карты эту особенность не имеют.

    А "пурга" здесь не причем. Я имею за спиной 48 статей и 2 монографии и писать умею. И я написал это сообщение для людей, чтобы не повторяли мои ошибки. И разместил его на 4-х разных форумах.

    И еще. Не путайте караоке с минусами. Это две большие разницы. Минуса денег стоят, особенно если они профессиональные. От 2 до 5 за единицу. За бэк-вокал еще больше.
    Конечно многое есть в свободном доступе. Но новые и качественные вещи нужно заказывать.

    И насчет Вашего совета
    ...Купите ДВД караоке! Диски! И будет вам 100 баллов в конце песни....
    А Вы сами пробовали? И как, нравиться?
    Последний раз редактировалось zalpet; 10.12.2010 в 22:43.

  8. #8
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для zalpet
    Регистрация
    10.12.2010
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: E-MU Tracker Pre (а также E-MU 0404 USB и E-MU 0202 USB) в качестве лохотрона для вокалиста-люби

    mAxSpace
    Вы, наверное, не совсем внимательно читали основной текст и не совсем поняли суть проблемы, которая стояла.
    Вы пишите:
    ... А вообще, для караоке подйдёт любой встроеный звук, подключенный в один из каналов микшера, в другие каналы микрофоны - нет никаких проблемм. Профессионалы !!! - звуковая карта нужна для воспроизведения или записи аудио, а не построения умопомрачительных схем и петель на основе только её одной ...

    Так вот микшера то нет. С микшером то проблем не будет. Только микшер должен еще эффект-процессор содержать. Есть два типа микшеров - программные и аппаратные. Про аппаратные я не говорю. В нашей постановке - его нет. Речь идет про программные, они же хосты. Одним из них является упомянутый мной Ableton. И для того, чтобы иметь воспроизведение минусовки + голос через 2 микрофона, нужно все это навесить на хост. А хост mp3 не понимает, ему wav подавай. А минуса все в mp3. Их около 15 тысяч. Т.е. нужно конвертировать любой минус, который потребовался в сию секунду в wav. Это плохо.
    Поэтому нужно пустить mp3 через DirectSound в любом плеере.
    Т.е. обеспечить работу одновременно Asio и DirectSound.

    Ну теперь, я надеюсь, понятно объяснил.

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для yan
    Регистрация
    21.12.2004
    Адрес
    Чебоксары
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,267

    По умолчанию Re: E-MU Tracker Pre (а также E-MU 0404 USB и E-MU 0202 USB) в качестве лохотрона для вокалиста-люби

    Цитата Сообщение от zalpet Посмотреть сообщение
    нужно пустить mp3 через DirectSound в любом плеере.
    Т.е. обеспечить работу одновременно Asio и DirectSound.
    Поддержка ASIO есть практически для любых плееров. DSound не нужен.

    И да, софтовые штуковины - баловство. Железное оборудование лучше тем, что оно меньше подводит в боевых условиях.

  10. #10
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для zalpet
    Регистрация
    10.12.2010
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: E-MU Tracker Pre (а также E-MU 0404 USB и E-MU 0202 USB) в качестве лохотрона для вокалиста-люби

    yan
    ... Поддержка ASIO есть практически для любых плееров. DSound не нужен.
    Да, есть. Но работа одновременно хоста на который навешиваются микрофонные эффекты и работа плеера в режиме Asio невозможна. Вообще Asio может быть использовано только одной программой. Это - известный факт.

  11. #11
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,487

    По умолчанию Re: E-MU Tracker Pre (а также E-MU 0404 USB и E-MU 0202 USB) в качестве лохотрона для вокалиста-люби

    zalpet, я в смысле что не стоило для этих целей покупать ЗК, можно было купить аппаратный микшер со встроеной обработкой.
    Например http://cyber-music.ru/model/6393

  12. #12
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для zalpet
    Регистрация
    10.12.2010
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: E-MU Tracker Pre (а также E-MU 0404 USB и E-MU 0202 USB) в качестве лохотрона для вокалиста-люби

    mAxSpace

    Может Вы и правы, но нормальный пульт с компрессором и процессором эффектов одновременно (типа ямаховского) стоит даже чуть дороже.
    И потом с интерфейсом еще и писать можно (для этого E-MU-USB, как и все другие usb интерфейсы идеально подходит).

  13. #13
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,487

    По умолчанию Re: E-MU Tracker Pre (а также E-MU 0404 USB и E-MU 0202 USB) в качестве лохотрона для вокалиста-люби

    Просто у вас задача специфичная, и вы при этом требуете от звуковухи не совсем то для чего она делалась, а пение через звуковуху мне кажется извращением - там-же задержка !!! ,

  14. #14
    Завсегдатай Аватар для Ортхэннер
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Re: E-MU Tracker Pre (а также E-MU 0404 USB и E-MU 0202 USB) в качестве лохотрона для вокалиста-люби

    мне не понятно, что вообще ветка делает в разделе проф оборудования
    Каков поп, таков и приход

  15. #15
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для zalpet
    Регистрация
    10.12.2010
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: E-MU Tracker Pre (а также E-MU 0404 USB и E-MU 0202 USB) в качестве лохотрона для вокалиста-люби

    Ортхэннер

    Здесь я хотел обсудить некоторые из особенностей отдельных представителей профессионального звукового оборудования - профессиональных звуковых usb -интерфейсов E-MU. Точнее, обсудить чисто технический вопрос, почему эти аппараты не поддерживают одновременную работу с Asio и DirectSound, а все остальные аналогичного профессионального класса - поддерживают. Поскольку данный раздел форума носит название "Профессиональное звуковое оборудование", то мне казалось, что это как раз по теме. Правда проблему я изложил в несколько "художественной" форме, с элементами юмора, но это для того чтобы интереснее было читать, не скучно. Или я не прав?

    ---------- Добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее сообщение в 22:52 ----------

    mAxSpace
    Ну естественно специфическая. Хотелось иметь некий "универсальный аппарат в одном". И для исполнения вживую и для записи без всяких дополнительных пультов, чтобы все в одном портфеле умещалось. И самое интересное, что многие так и используют их. К сожалению для E-MU-usb это не проходит.
    А задержек с Asio практически нет. Они составляют не более 10 миллисекунд при нормальном ноутбуке.

  16. #16
    Частый гость Аватар для Bonchbruevich
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    49
    Сообщений
    188

    По умолчанию Re: E-MU Tracker Pre (а также E-MU 0404 USB и E-MU 0202 USB) в качестве лохотрона для вокалиста-люби

    zalpet, Нативовские звуковые выводят с задержкой 1,5
    Offтопик:
    Первый раз удивился кривотиву, когда родные дрова с диска после перезагруза выносили ХР в синьку... через несколько годков была другая писиэмсиа карта, которая наотрез нехотела дружить с PCDJ, при этом на встроенном реалтеке - всё пучком волею судеб, сталкиваясь с большим количеством SBLive! на компах...блин, дрова на них подобрать - просто паника....вечно найдётся хоть один SBLive!, на который не подходят НИКАКИЕ дрова с офф. сайта....даже при запуске автом. подбора дров на кривотивовском сайте....для сравнения - дрова на ESI Maya весят порядка метра, и НИКОГДА ни на одной операционке небыло проблем. с асио как часики.....Native Instruments звуковые - одно удовольствие для работы...

  17. #17
    Завсегдатай Аватар для semion
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию Re: E-MU Tracker Pre (а также E-MU 0404 USB и E-MU 0202 USB) в качестве лохотрона для вокалиста-люби

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    zalpet, я в смысле что не стоило для этих целей покупать ЗК, можно было купить аппаратный микшер со встроеной обработкой.
    Например http://cyber-music.ru/model/6393
    Бехрингер выпускает пульты в сопровождении ЮСБ интерфейса ЮСА200, или же новые модели имеют встроенный интерфейс ЮСБ.
    http://www.behringer.com/EN/Products/X1622USB.aspx
    Сам я пользуюсь таким девайсом. Вот там уж есть где развернуться.
    По сути это микшерный пульт на 8 входов и 4 пары выходов (8 моно выходов)
    Там и эффекты на виртуальном микшере добавлять каки хош мона. Но и на ручках с морды интерфейса есть самые необходимые органы управления: чувствительность микрофонона (включая атеннюатор перехода на -10дБ), и выходная регулировка общего по 1 паре аукса, а на наушники 2 выхода (параллельно с 1-й группой аукса и параллельно со 2 парой аукса).
    Самое смешное, что если все маршрутизациии настроить, можно отключить от ПК и юзать просто как микшерный пульт!(регулитровок правда мало чувствительность микрофонона (включая атеннюатор перехода на -10дБ), и выходная регулировка общего по 1 паре аукса, а на наушники 2 выхода (параллельно с 1-й группой аукса и параллельно со 2 парой аукса)

  18. #18
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: E-MU Tracker Pre (а также E-MU 0404 USB и E-MU 0202 USB) в качестве лохотрона для вокалиста-люби

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    zalpet, я в смысле что не стоило для этих целей покупать ЗК, можно было купить аппаратный микшер со встроеной обработкой.
    Ну вы сравнили блин! Обработку встроенного в микшер проца с профессиональными плагинами в неограниченном количестве! Про ДВД плеер с караоке я вообще молчу, там качество такое что в нетрезвом состоянии от звука уши в трубочку.... Вообще меня тоже удивил тот факт что невозможно одновременно проигрывать звук и обрабатывать по АСИО, по крайней мере у меня СБ Ливка с КХ драйверами работает с АСИО и одновременно выводит звук. Ещё я не понял причём тут перекодирование из МП3 в ВАВ и Директ? Декодированием занимается встроенный в плеер плагин.
    А вообще автор зря сюда написал, здесь люди из другого теста, тут этим никто заниматься будет. Вы бы на plus-msk написали...
    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    а пение через звуковуху мне кажется извращением - там-же задержка !!! ,
    задержка в несколько мс на слух не слышна - в том и фишка АСИО.
    Цитата Сообщение от Bonchbruevich Посмотреть сообщение
    вечно найдётся хоть один SBLive!, на который не подходят НИКАКИЕ дрова с офф. сайта....
    Дело в данном случае не в "кривативе" а в том что мамка не поддерживает версию PCI порта. Воткнув такую карту на другую мамку всё работает!

  19. #19
    Завсегдатай Аватар для semion
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию Re: E-MU Tracker Pre (а также E-MU 0404 USB и E-MU 0202 USB) в качестве лохотрона для вокалиста-люби

    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    Дело в данном случае не в "кривативе" а в том что мамка не поддерживает версию PCI порта. Воткнув такую карту на другую мамку всё работает!
    +100
    И это не зависит иногда от производителя (интелл или АМД). Даже на одном и том же производителе на разных сериях мамок таж фигня наблюдалась. В свое время я подбирал мать под креатив. Смешно, но факт.

  20. #20
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: E-MU Tracker Pre (а также E-MU 0404 USB и E-MU 0202 USB) в качестве лохотрона для вокалиста-люби

    Цитата Сообщение от semion Посмотреть сообщение
    +100
    И это не зависит иногда от производителя (интелл или АМД). Даже на одном и том же производителе на разных сериях мамок таж фигня наблюдалась. В свое время я подбирал мать под креатив. Смешно, но факт.
    Всё дело не в производителе и не процессоре тем более, а в поддерживаемой версии PCI слота, которая зависит от чипсета (ЮМ) на мамке и всегда указывается в любом описании. А проблема возникает из-за безграмотности продавцов. Вот тут про версии шины http://www.nix.ru/support/faq/show_a...faq_topics=PCI
    Кстати по опводу отсутствующего EAX на аудиге, всё там есть, вообще аудига это по сути тоже самое что и СБ Лив, даже драйвера одни и те же. http://www.nix.ru/autocatalog/creati...Rear_9366.html

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •