Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 21

Тема: Magnat Monitor Supreme 1000

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для mae62
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    36

    По умолчанию Magnat Monitor Supreme 1000

    Уважаемые форумчане, посоветуйте что выбрать? Присматриваюсь к Magnat Monitor Supreme 1000 и Acoustic Energy Aegis Evo Three. Хочется узнать отзывы слушателей. Сам к сожалению не имею такой возможности. Несколько дней слушал дома Tannoy Fusion F4 (с любезного предложения Митяича, за что выражаю ему глубокую признательность). После F4 со своими Tannoy М3 расстался без сожаления. Слушаю в основном рок (арт, прог, хард и т.п.) 70х-80х (из современных может Arena да Fish из "Marillion"). Так вот на F4 (да и на М3) появляется ощущение доминирования вокала и средне-высокой части, что немного напрягает при длительном прослушивании. Возможно имеет место источник и усилительная часть. Использую ресивер Ямаха RX-V659 (от которого мечтаю избавиться и приобрести более менее нормальный усилитель). Надо сказать что с Танной он звучит интересней чем со многими другими. С имеющимся усилителем эффект заметен, но меньше. Так вот хочется колонки не менее музыкальные чем Танной, но с более нейтральной серединой. С удовольствием приму все предложения и замечания (JBL, Audio Pro и бюджетные Ямахи в расчет не принимаются).
    Анатолий.


  2. #2
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для mae62
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    36

    По умолчанию Re: Magnat Monitor Supreme 1000

    Наверное изложение в предыдущем посте оказалось слишком длинным и не совсем понятным. Кратко: Нужен совет, на какие модели (в бюджетном секторе) следует обратить внимание в первую очередь при выборе акустики для музыки. Помещение 20 кв. м.

  3. #3
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Magnat Monitor Supreme 1000

    Динаудио б.у. ищи. Для рока - самое то. Ну джибили тоже рок неплохо играют, но уж больно резкие и чумазые, устаешь от них. Танноями бюджетными - печку топить. У них только Престижи интересны.
    С уважением, Виталик.

  4. #4

    По умолчанию Re: Magnat Monitor Supreme 1000

    Виталь, а Цервин Вега вроде тоже роковые? Про динаудио хотел сказать, но ждал мнение профи

  5. #5
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Magnat Monitor Supreme 1000

    Цитата Сообщение от митяич Посмотреть сообщение
    Виталь, а Цервин Вега вроде тоже роковые?
    Вроде да, но я не слышал их никогда, да и не стремился особо.
    У Шурика вроде такие, и он их вроде хвалил.
    С уважением, Виталик.

  6. #6

    По умолчанию Re: Magnat Monitor Supreme 1000

    На тех танноях, которые я давал послушать очень здорово звучит контрабас, хоть и пишут что они играют все жанры, но я бы сказал блюз и джаз их стихия (для своего ценового сегмента конечно)

  7. #7
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Magnat Monitor Supreme 1000

    Цитата Сообщение от митяич Посмотреть сообщение
    На тех танноях, которые я давал послушать очень здорово звучит контрабас, хоть и пишут что они играют все жанры, но я бы сказал блюз и джаз их стихия (для своего ценового сегмента конечно)
    Я помню, что ты любишь Таннои. Мне они кажутся медленными, и соответственно товарищу-автору темы, для рока могут не подойти. Для более спокойных жанров - вполне хороший вариант.
    С уважением, Виталик.

  8. #8

    По умолчанию Re: Magnat Monitor Supreme 1000

    Еще наблюдение интересное, усилитель ламповый на 300B, две пары колонок: Tannoy Fusion 4 и Tannoy 637 , одна композиция Кнопфлера Money For Nothing .
    Когда вступает гитара с дисторшном, на 637 мурашки по коже- на фьюжнах спокойно как-то... Это и есть вовлеченность?

  9. #9
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для mae62
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    36

    По умолчанию Re: Magnat Monitor Supreme 1000

    Полностью согласен с Дмитрием, блюз, джаз и шансон на Танной просто песня. Да и Dire Straits в принципе устраивает (вокал то у Кнопфлера специфический). На других исполнителях не совсем то что хотелось бы. JBL не рассматриваю. Из того что слышал, бас неестественный, верх резкий (утомительно). Возможно ностальгия, но хочется звука близкого к Sansui S-65. В те далекие советские времена это было лучшее из того что я тогда слышал. Конечно на небольших напольниках это и невозможно. Но может что-то есть похожее по звучанию. Всем спасибо за ответы. С удовольствием приму Ваши советы и возможно конкретные предложения.
    Анатолий.

  10. #10
    Завсегдатай Аватар для Iliya20
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,690

    По умолчанию Re: Magnat Monitor Supreme 1000

    Попробуйте послушать Mission m35i.



    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    Ну джибили тоже рок неплохо играют, но уж больно резкие и чумазые, устаешь от них.
    Виталик, из Джей-Би-Элей нужно слушать по крайней мере HT4V в комплекте c парой HTPS400, Ti 10K или Ti 6K, а не всякую дрянь.

  11. #11
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для mae62
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    36

    По умолчанию Re: Magnat Monitor Supreme 1000

    Спасибо Iliya20. К Missionам надо присмотреться. По тестам и отзывам вроде неплохо. По габаритам мне импонируют скорее М34i (хотя и в ущерб басу). Правда акустику этой фирмы я в своем городе не встречал. Странно что ничего не сказали про АЕ. До кризиса они вроде продавались в М-Видео, и пользовались популярностью. Виталик, Динаудио скорее всего мне не потянуть. Если из б/у, то какие модели. Я так понимаю, что правильнее присмотреться к б/у конца 90-х, начала 21-го века. Из того что сейчас у нас продают (Ямаха, Jamo, MA BR5, Audio Pro и даже комплекты Клипшей) это для кино.

  12. #12
    Завсегдатай Аватар для Yury Novikov
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,336

    По умолчанию Re: Magnat Monitor Supreme 1000

    Цитата Сообщение от митяич Посмотреть сообщение
    а Цервин Вега вроде тоже роковые?
    Для рока будут сильно лучше всего остального перечисленного. Особенно те, что с 15" басовиками.

  13. #13
    Завсегдатай Аватар для Iliya20
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,690

    По умолчанию Re: Magnat Monitor Supreme 1000

    Цитата Сообщение от mae62 Посмотреть сообщение
    Спасибо Iliya20. К Missionам надо присмотреться. По тестам и отзывам вроде неплохо. По габаритам мне импонируют скорее М34i (хотя и в ущерб басу). Правда акустику этой фирмы я в своем городе не встречал... Я так понимаю, что правильнее присмотреться к б/у конца 90-х, начала 21-го века. Из того что сейчас у нас продают (Ямаха, Jamo, MA BR5, Audio Pro и даже комплекты Клипшей) это для кино.
    Однако m34i - 2,5-полосные(т.е. 2-х-полосные + дополнительный басовик), а m35i - 3-х-полосные. Как говорят в Одессе: "Это две большие разницы."
    Если Вам не претит идея покупки Б/У, то наверняка можно подобрать неплохие колонки за полцены. Тогда диапазон моделей значительно расширяется.
    Кстати, Клипши обычно годятся не только для кино, но и для музыки тоже.

  14. #14
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Magnat Monitor Supreme 1000

    Цитата Сообщение от Iliya20 Посмотреть сообщение
    Если Вам не претит идея покупки Б/У, то наверняка можно подобрать неплохие колонки за полцены. Тогда диапазон моделей значительно расширяется.
    Так и нужно поступать, если бюджет сильно ограничен.

    Цитата Сообщение от Iliya20 Посмотреть сообщение
    Кстати, Клипши обычно годятся не только для кино, но и для музыки тоже.
    И для рока - не самый плохой вариант.
    С уважением, Виталик.

  15. #15

    По умолчанию Re: Magnat Monitor Supreme 1000

    Цитата Сообщение от Iliya20 Посмотреть сообщение
    Кстати, Клипши обычно годятся не только для кино, но и для музыки тоже.
    Меня вот только смущают те клипши, которыми торгует Эль...до, пробывал найти те модели в интернете, кроме как на сайте того магазина о них нигде не упомяналось

  16. #16
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для mae62
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    36

    По умолчанию Re: Magnat Monitor Supreme 1000

    Дмитрий, под комплектами я и имел в виду эти "Клипши". (покупать их даже и не думал). А вот RF-62, их бас меня просто потряс (но дорого). Год назад была возможность взять дешево б/у RF-25 (если мне не изменяет память), но у них были не родные пищалки. Они не вытягивали по чувствительности. Пришлось отказаться. Еще раз всем спасибо. Буду смотреть б/у. Надеюсь с Вашей помощью подберем достойную акустику.

    С уважением Анатолий.

  17. #17
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для mae62
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    36

    По умолчанию Re: Magnat Monitor Supreme 1000

    Кто слушал "Винтажная акустика B&W DM 330", поделитесь впечатлениями. Здесь продается. Цена вполне приемлема.

  18. #18

    По умолчанию Re: Magnat Monitor Supreme 1000

    Цитата Сообщение от mae62 Посмотреть сообщение
    Кто слушал "Винтажная акустика B&W DM 330", поделитесь впечатлениями.
    Анатолий- единственный вариант- купить и послушать

  19. #19
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для mae62
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    36

    По умолчанию Re: Magnat Monitor Supreme 1000

    Дмитрий, не хочется брать "кота в мешке" - только из-за того что это продается или понравилось внешне (научен не очень радостным опытом с ресивером). К сожалению из того что мне уже посоветовали или я знаю сам, от предложений глаза не разбегаются.
    "С перламутровыми пуговицами нет?" - "будем искать".

    Добавлено через 10 минут

    После написания предыдущих строк, наткнулся на старую ветку о Magnat Monitor 1000. Как заставить их звучать? Уже не хочу их. Кто владеет информацией, тот ....

    С уважением Анатолий.
    Последний раз редактировалось mae62; 15.12.2010 в 09:25.

  20. #20

    По умолчанию Re: Magnat Monitor Supreme 1000

    Цитата Сообщение от mae62 Посмотреть сообщение
    Кто владеет информацией, тот ....
    в вечном поиске

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •