Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Bang and Olufsen Beovox M-75

  1. #1
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для vic57
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    648

    По умолчанию Bang and Olufsen Beovox M-75

    Может есть богатые на сей предмет? Нужна схема кроссовера.

  2. #2
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для vic57
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    648

    По умолчанию Re: Bang and Olufsen Beovox M-75

    Нету в жизни счастья- вскрывать и рисовать придется...

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: Bang and Olufsen Beovox M-75

    10 дюймов басовик, средник-купол 50мм за пластиковой решёткой в виде ромашки? ПИщалка купол25мм ? Она? Тогда есть фильтры.

  4. #4
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для vic57
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    648

    По умолчанию Re: Bang and Olufsen Beovox M-75

    Нет, вот это они- http://img.hi-fi.ru/auction/detail/737448

    Спасибо.

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: Bang and Olufsen Beovox M-75

    Глазам не верю. У меня был полный комплект этих динамиков, и с коробками, но фильтры я поленился забрать. Ящики подарил другу, он в них сделал шикарную двуполосочку.
    Остались только средники ITT купольные. Дивная штука. Басовики там SEAS H131, 4 ома, роскошная ачх, могу подсказать по ним, есть замеры и фильтр свой .
    В этих колонках применили хитрую фишку: мидвуфер в трубе глухой, всё это настроено в резонанс на 250 герц и компенсирует провал отдачи из-за углового расположения басовика.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF2086.jpg 
Просмотров:	817 
Размер:	287.0 Кб 
ID:	107352Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Купольник ИТТ Б&#1.JPG 
Просмотров:	814 
Размер:	234.5 Кб 
ID:	107353
    Ещё забавно, что ящики отлиты из эпоксидки, вместе с трубой для мидвуфера, и задняя крышка тоже эпокси, хитрой формы.

  6. #6
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для vic57
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    648

    По умолчанию Re: Bang and Olufsen Beovox M-75

    У вас были, скорее всего, S-75. У них слегка другой кроссовер при тех же динамиках.Вот фото кроссовера М75-.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	front.jpg 
Просмотров:	873 
Размер:	231.9 Кб 
ID:	107354

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: Bang and Olufsen Beovox M-75

    Та колонка, что мне приносили для доработки, отличалась именно средником, купол у него был закрыт пластиковой серой решёткой, из-за чего на ачх на 5 килах был дикий провал , поэтому средник обвалили выше 2.5 кил, а пищалу заставили отрабатывать средину. Фильтры там были жуткого вида, кусок корявого двп с пропилами, из которых торчали детали, монтаж в виде соплей.И это-заводской монтаж! Детали все именно такие как на вашем фото. Я пытался снять заводскую схему, но там такой наворот, что я плюнул, выкинул эти сопли и вырулил свои фильтры.
    Почему-то все конденсаторы включая вч, были электролитические, хотя и неполяры, спасибо, что хоть не китайские....

  8. #8
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для vic57
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    648

    По умолчанию Re: Bang and Olufsen Beovox M-75

    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    Та колонка, что мне приносили для доработки, отличалась именно средником, купол у него был закрыт пластиковой серой решёткой, из-за чего на ачх на 5 килах был дикий провал , поэтому средник обвалили выше 2.5 кил, а пищалу заставили отрабатывать средину. Фильтры там были жуткого вида, кусок корявого двп с пропилами, из которых торчали детали, монтаж в виде соплей.И это-заводской монтаж! Детали все именно такие как на вашем фото. Я пытался снять заводскую схему, но там такой наворот, что я плюнул, выкинул эти сопли и вырулил свои фильтры.
    К сожалению, я не имею возможности приборно контролировать изменения в кроссовере- а слух порой способен отмочить жестокую шутку посему изменения в фильтрах не будут носить радикального характера...хотелось бы добавить мидбаса- немножко...
    [/QUOTE]Почему-то все конденсаторы включая вч, были электролитические, хотя и неполяры, спасибо, что хоть не китайские....[/QUOTE]
    Невзирая на это, звучание колонок во всем диапазоне на слух весьма ровное, но- смотри выше....

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: Bang and Olufsen Beovox M-75

    Колонки не зря на подставки подняты, таким способом уменьшается провал в районе 200-250 герц из-за отражения от пола. Можно бы добавить отдачи на стыке басовика и средника, просто увеличив ёмкость входную мидвуферного фильтра и убавить ёмкость басовика, получим перехлёст небольшой в районе стыка и горбик, компенсирующий дефицит мидбаса. Кажись, именно на 250-300 басовик и отрезан.
    Ничем не рискуете, при желании всё аккуратно возвращается назад.
    Сердечник из порошкового железа, что вставлен в басовую катуху, прилично добавляет индуктивности, не меняя омического сопротивления. Заменить его вряд ли чем можно. Ферриты мне как-то не того....
    К катушкам претензий точно нет, супер! А динамики- просто нет слов. Бархатный звук.

  10. #10
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для vic57
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    648

    По умолчанию Re: Bang and Olufsen Beovox M-75

    Спасибо за консультации. Сердечник на фото выглядит как феррит- на самом деле таковым не является. Это кусок настоящего железа- с другой стороны есть ржавчина, я не видел ржавого феррита. Будем сражаться за счастье! А по динамикам вопросов нету- еще поискать такие нужно. Колоды использовались в студиях как мониторы среднего поля- для этого, видимо, и выпускались...Звук зверски привлекательный.

  11. #11
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: Bang and Olufsen Beovox M-75

    Нечто подобное по исполнению и скорее всего по звуку я встречал, это были мониторы Телефункен, 4-полосные, все динамики телефункен, купольник 5-см, пищала дюймовая, мидвуфер и 10-дюймовый бас. Превосходно настроенная ачх, завораживающий звук. Внутри-плотно забитый кирпичами из стекловаты корпус. Плата фильтров -на боковой стенке, огромного размера и веса.

  12. #12
    Новичок Аватар для Александр Петрович
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    г.Киев
    Возраст
    70
    Сообщений
    80

    По умолчанию Re: Bang and Olufsen Beovox M-75

    Бока, у меня есть фирменный ITT-вский скан с ТТД и АЧХ на ваш LPKM /130/50/120TT - это басовый мид, к нему есть альтовый мид: LPKM 105/37/120T, на которій я ищу фирменній скан с ТТД и АЧХ, - у вас нету? А заодно и скан с АЧХ на твитер от ITT - LPKH/75/19/145FKF, может у кого найдётся? У меня есть и схема фильтров на хитрую АС со всеми этими динами - в смысле, с мид-басом и мид-альтом. Очень нужен скан или *.pdf на мид-альт и твитер!

  13. #13
    Новичок Аватар для Александр Петрович
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    г.Киев
    Возраст
    70
    Сообщений
    80

    По умолчанию Re: Bang and Olufsen Beovox M-75

    vic57, из "нарытого" мной в Инете есть схема фильтров на B&O M70 без указания индуктивностей:Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фильтр_BeoVox_M70.JPG 
Просмотров:	907 
Размер:	39.6 Кб 
ID:	111515

  14. #14
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для vic57
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    648

    По умолчанию Re: Bang and Olufsen Beovox M-75

    Александр Петрович, Спасибо за отклик.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •