Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 24

Тема: Где народ берет дефицит

  1. #1
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    37
    Сообщений
    426

    Вопрос Где народ берет дефицит

    Научите и раскажите как добываете те же самые ОУ если у тебя в городе их нет и заказать в магазине нельзя? Я думаю, что по интернету если ч-з фирму заказывать, то она горсточку деталей слать не будет на другой конец страны. Или может кто поможет посылочкой...

  2. #2
    Клубок противоречий Аватар для vizzy
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,658

    По умолчанию Re: Где народ берет дефицит

    Во-первых, какие типы нужны? Во-вторых, если немного пошататься по сайтам дистрибьюторов, то с легкостью находится такой, котрый вышлет и одну микросхемину. В-третьих, есть www.chipinfo.ru и www.avc.ru и www.elfa.spb.ru .
    The time is gone, The song is over, Thought I*d something more to say...(Pink Floyd - Dark Side Of The Moon - Time - 1973)

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для boatsman
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,695

    По умолчанию Re: Где народ берет дефицит

    В-четвертых, есть раздел форума "Толкучка", где можно всплакнуть чуток вслух - иногда помогает; можно что ненужное на что нужное поменять - я так избавился от пищалок, а Викинг от ОУ, оба довольны, с учетом что он в Хмельницком живет (Украина), а я в Москве.
    Yours Aye, Ilya

  4. #4
    Частый гость Аватар для kostikSU
    Регистрация
    04.03.2004
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    45
    Сообщений
    353

    По умолчанию Re: Где народ берет дефицит

    Я (как и многие на этом сайте ) Пользуюсь услугами AD, по весьма понятным причинам

  5. #5
    http://akotov.narod.ru Аватар для Александр Котов
    Регистрация
    19.10.2004
    Адрес
    Ленобласть
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,914

    По умолчанию Re: Где народ берет дефицит

    А что такое дифицит?

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для boatsman
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,695

    По умолчанию Re: Где народ берет дефицит

    Это когда "...скус - списифисський..."
    Yours Aye, Ilya

  7. #7
    Частый гость Аватар для kostikSU
    Регистрация
    04.03.2004
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    45
    Сообщений
    353

    По умолчанию Re: Где народ берет дефицит

    boatsman, Александр Котов, хорош прикалываться блин boatsman, ты в Москве живешь, а вот ~350км южнее в городе - деревне Орле , придя в пару магазинчиков, которые кроме деталюх ничего не продают и задав вопрос по поводу наличия LM3886, получил ответ а в каком телевизоре она стоит , после объяснений что это мне сказали что таких нет и заказать невозможно Какие уж там нафиг AD & Ti. В нашу деревню везут только те деталюхи которые РЕАЛЬНО установлены в телеящики и бум-центры

    Теперь насчет инет магазинов Чип-Дип, всё есть, всё можно заказать, но есть два но:
    1. Фигурирует - минимальная сумма заказа (в принципе иногда мешает)
    2. И самое главное - эти гады иногда в прайсе на редко покупаемые (труднодоставаемые) компоненты ставят "есть в наличие" ты оформляеш покупку, оплачиваеш и .... 1-1,5 месяца ведеш переписку с менеджером по поводу судьбы заказа

    Чипинфо всё классно, нет минимальной суммы заказа, вроде как честно - но не очень ассортимент предлагаемых "товаров", да и опять порядка месяца обычной почтой везли заказ

  8. #8
    Новичок Аватар для Дмитрий Викторович
    Регистрация
    29.08.2005
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: Где народ берет дефицит

    Цитата Сообщение от kostikSU
    получил ответ а в каком телевизоре она стоит , после объяснений что это мне сказали что таких нет и заказать невозможно
    У нас в Оренбурге так же хотя нет заказать возможно, если целую коробку микрух взять

    Кстати я вот как раз на Чипинфо заказал два ОУ, когда заказывал было написано срок комплектации 4-5 недель!!! а на складе их типа аж 17 штук лежит. Это как так? у них на складе они валяются а мне так долго ждать или они могут пораньше отослать?

  9. #9
    http://akotov.narod.ru Аватар для Александр Котов
    Регистрация
    19.10.2004
    Адрес
    Ленобласть
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,914

    По умолчанию Re: Где народ берет дефицит

    Цитата Сообщение от kostikSU
    ~350км южнее в городе - деревне О
    Тогда рекомендую каталог ELFA, сайт www.west-l.ru

  10. #10
    Частый гость Аватар для kostikSU
    Регистрация
    04.03.2004
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    45
    Сообщений
    353

    По умолчанию Re: Где народ берет дефицит

    Цитата Сообщение от Александр Котов
    Тогда рекомендую каталог ELFA
    Спасибо. Посмотрим, чего да как там у них
    Цитата Сообщение от Дмитрий Викторович
    Кстати я вот как раз на Чипинфо заказал два ОУ, когда заказывал было написано срок комплектации 4-5 недель!!! а на складе их типа аж 17 штук лежит.
    Это они дразнятся

  11. #11

    По умолчанию Re: Где народ берет дефицит

    Я раньше в г. Кумертау(примерно 2000км на юго-запад от москвы на южном урале) то же часто задавался таким вопросом, пока не устроился в ремонтную мастерскую бытовой техники(сам там компами занимаюсь) а там директор каждый понедельник ездиет в Уфу(столица Р Башкортостан), а там и дёшево и всё есть. Я на пример заказывал ему 4шт lm3886 - отдал 300 рублей за все 4шт. И все работают.

  12. #12
    - Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Re: Где народ берет дефицит

    Цитата Сообщение от Игорь tda2004
    4шт lm3886 - отдал 300 рублей за все 4шт.
    Не, дорого, на National намного дешевле (и на дом принесут).
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

  13. #13
    Частый гость Аватар для kostikSU
    Регистрация
    04.03.2004
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    45
    Сообщений
    353

    По умолчанию Re: Где народ берет дефицит

    Цитата Сообщение от Olegyurich
    Не, дорого, на National намного дешевле (и на дом принесут).
    Да вроде в Россию не шлют ужо...

  14. #14
    Частый гость Аватар для Саша1
    Регистрация
    05.01.2005
    Адрес
    г. Орёл
    Возраст
    52
    Сообщений
    279

    По умолчанию Re: Где народ берет дефицит


    Offтопик:
    kostikSU,
    задав вопрос по поводу наличия LM3886, получил ответ а в каком телевизоре она стоит
    Странно, я на молочном рынке покупал менее года назад, даже в наличии была, кто-то заказал и не забрал. А насчёт
    В нашу деревню везут только те деталюхи которые РЕАЛЬНО установлены в телеящики и бум-центры
    ты прав абсолютно. А помню времена, когда возили под заказ всякую мелочь редкую.

    Я вот ещё в www.deltel.ru заказ сделал, посмотрю, что выйдет. Контора недорогая и за доставку немного берёт.

  15. #15
    Забанен (навсегда) Аватар для ottisk
    Регистрация
    28.01.2005
    Сообщений
    934

    По умолчанию Re: Где народ берет дефицит

    Кроме минимальной суммы заказа, на мелочовку, например резисторы, конденсаторы, есть еще такая неприятная штука как минимальная партия (по количеству). На www.elcomp.ru можно купить резисторы от 10-15 шт. www.symmetron.ru можно договориться о покупке разумного количества метров монтажного провода.

    Народ, может кто-нибудь встречал где-нибудь в инете? Нужен фольгированный стеклотекстолит с уже нанесенным фоторезистом. Метра два квадратных. Вот уж действительно дефицит Тут вопрос даже не столько где купить, а где купить небольшое количество, по разумной цене конечно.
    Последний раз редактировалось ottisk; 22.12.2005 в 12:54.

  16. #16
    Старый знакомый Аватар для А.Воробьев
    Регистрация
    20.05.2005
    Адрес
    Кишинев
    Возраст
    71
    Сообщений
    692

    По умолчанию Re: Где народ берет дефицит

    Цитата Сообщение от ottisk
    Народ, может кто-нибудь встречал где-нибудь в инете? Нужен фольгированный стеклотекстолит с уже нанесенным фоторезистом. Метра два квадратных, по разумной цене конечно. Вот уж действительно дефицит
    То же мне, бином Ньютона Если решите вопрос с пересылкой и упаковкой, чтобы я не ломал себе в очередной раз голову, получите то, что в действительности нет в инете. А если у вас есть чистые растворители, такие как ацетон, деметилилформамид и циклогексанон, то и сами сможете его приготовить растворив в них светочувствительный композит. Я его сенсабилизировал под видимый
    спектральтный участок света.
    В комплекте будет идти и водорастворимый проявитель-концентрат.
    Засветка, обычными галогенками, типа свет-1000 2 мин.
    Срок хранения заготовок с нанесенным фоторозестом неограничен.
    Время проявления 2 мин. Дальше идет травлени в р-ре хлорного железа.
    А в остальном, никаких ограничений нет. Насчет разрешающей способности говорить не имеет смысла. Так как не существует на сегодняшний день оптики, фотоматериалов, а тем более техники,
    (доступной) которая может хоть немного сравниться с фоторезистом.
    У него она порядка 1000 лин\мм. или 25000 dpi.
    Контраст фоторезиста таков, что можно нарисовать, написать на обычной бумажной кальке что либо простым карандашом или фломастером. И то же самое получите на фольгированном материале после травления. Это конечно извращение и своего рода тест. Но зато,
    абсолютно не возникает никаких проблем с шаблонами выполненных на лазерном или струйных принтерах. Хорошо получается также и с матричными принтерами, но качество рисунка у них будет похуже, всего (200 dpi). Что обеспечивает всего 1 дорожку между выводами микросхемы.
    "Не видящий, да услышит. Не слышащий, да увидит!"... (C)

  17. #17
    Забанен (навсегда) Аватар для ottisk
    Регистрация
    28.01.2005
    Сообщений
    934

    По умолчанию Re: Где народ берет дефицит

    Цитата Сообщение от А.Воробьев
    светочувствительный композит. Я его сенсабилизировал под видимый
    спектральтный участок света.
    Так не бывает. Сам Воробьев ответил. Думаю форумчан Ваше новое изобретение очень заинтересует. А как вы его наносите на фольгу стеклотекстолита? Есть проблемы с равномерностью нанесения? И еще вопрос, годится ли он для засветки УФ?

  18. #18
    Старый знакомый Аватар для А.Воробьев
    Регистрация
    20.05.2005
    Адрес
    Кишинев
    Возраст
    71
    Сообщений
    692

    По умолчанию Re: Где народ берет дефицит

    Цитата Сообщение от ottisk
    Так не бывает. Сам Воробьев ответил.
    Бывает, бывает... В канун Нового Года все возможно

    Цитата Сообщение от ottisk
    Думаю форумчан Ваше новое изобретение очень заинтересует.
    Насчет "новое", это сильно сказано, ему уже более 25 лет. После
    обнародования технологии термопереноса тонера в начале 80-х годов, от которой я отказался по причине неперспективности. Я полностью перешел на фотолитографический принцип изготовления ПП. Кстати, сейчас принцип термопереноса называется ЛУТ. В то время, еще даже компутеров не было, а распечатки я получал путем ксерокопирования и масштабирования с чертежей выполненных тушью на ватмане в масштабе 2:1. Были
    проблемы как с масштабированием, так и с самим ксерокопированием. Запросто можно было срок схлопотать.

    Цитата Сообщение от ottisk
    А как вы его наносите на фольгу стеклотекстолита?
    Самый лучший вариант, - центрифугирование, но при этом, очень большой расход фоторезиста. Очень хорошо получается распыление фоторезиста при помощи аэрографа. В некоторых случаях можно использовать валковый метод, т.е. протягивание заготовки через 2 резиновых валика, куда наливается фоторезист.

    Цитата Сообщение от ottisk
    Есть проблемы с равномерностью нанесения?
    Нет таких проблем.

    Цитата Сообщение от ottisk
    И еще вопрос, годится ли он для засветки УФ?
    Прямо отвечать я не стану, а только спрошу: "А зачем?"
    Засветка фоторезиста видимым светом, обеспечивает 10мкм технологию изготовления ПП.
    Мягкий ультрафиолет до 1мкм.
    Жесткий ультрафиолет и рентгеновское излучение, менее 1мкм.
    На фотографии изображена ПП на самом обычном стеклотекстолите с толщиной фольги 35мкм.
    Отсюда и ширина дорожек ограничена 0,035мм. Да и сам принтер "уже не тянет", при его 600dpi.
    Фотошаблон выполнен на хьюлетовском лазерном принтере 5L. Почти вся СМД рассыпуха типоразмера 0805. Причем не в обычном лежачем положениее, а установленном вертикально. Это был заказ одной из нашей "крютой" фирмы специально для демонстрации на выставке высоких технологий во Франции в г. Шлем Бурже.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	брелок.GIF 
Просмотров:	278 
Размер:	50.5 Кб 
ID:	6657  
    "Не видящий, да услышит. Не слышащий, да увидит!"... (C)

  19. #19
    Частый гость Аватар для andrey_s
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    128

    По умолчанию Re: Где народ берет дефицит

    Цитата Сообщение от А.Воробьев
    То же мне, бином Ньютона Если решите вопрос с пересылкой и упаковкой, чтобы я не ломал себе в очередной раз голову, получите то, что в действительности нет в инете. А если у вас есть чистые растворители, такие как ацетон, деметилилформамид и циклогексанон, то и сами сможете его приготовить растворив в них светочувствительный композит. Я его сенсабилизировал под видимый
    спектральтный участок света.
    В комплекте будет идти и водорастворимый проявитель-концентрат.
    Засветка, обычными галогенками, типа свет-1000 2 мин.
    Ух! А можно 3 вопроса?
    1. я так понимаю, что красным лазером Ваш фоторезист тоже можно засветить?
    2. Какая возможна расфасовка и каков примерный срок хранения фоторезиста и проявителя?
    3. как можно договорится о покупке? (цена, способ пересылки наиболее удобный для Вас и т.п.)

    Заранее спасибо!

  20. #20
    - Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Re: Где народ берет дефицит

    Цитата Сообщение от kostikSU
    Да вроде в Россию не шлют ужо...
    Шлют, стопудово, зуб даю, даже два
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •