Страница 2 из 45 Первая 123412 ... Последняя
Показано с 21 по 40 из 882

Тема: Прослушивание Сверхлинейного усилителя Сергея Агеева в клубе Soundex.

  1. #21
    Завсегдатай был...
    Аватар для killhumax
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Казань
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию Re: Прослушивание сверхлинейного усилителя Сергея Агеева в клубе Soundex.

    Цитата Сообщение от RED FOX Посмотреть сообщение
    Игорь, а "Клипинг" это работа ОООС ?
    Я под этим имел в виду интересный феномен . Вам решать ,но то что есть я заметил в усилителях с ОООС достаточно большой от 45 дБл и выше при сравнении с безооосником даже скромнее по характеристикам ( это естественно) наблюдается следующая фишка- если безоосник работает и клипует достаточно мягко и громкости хватает, то с ооосником субъективно "не хватает громкости " иногда хочется все время повернуть ручку громкости все больше и больше .Глядь а крутить то уже некуда причем безоосник работает не напрягаясь а ооосник слушать уже бывает просто утомительно.
    Offтопик:
    Как пожелание клубу я бы рекомендовал иметь еще один комплект акустики с большей чуйкой и более ровным R комплексным
    .
    Последний раз редактировалось killhumax; 11.12.2010 в 12:22.
    Таинства начинаются тогда, когда заканчиваются законы физики известные испытателю. Если явление не поддаются законам физики, то кто-то из двух недостаточно компетентен в предмете испытания - либо физика, либо испытатель.

  2. #22
    Новичок Аватар для Melsig
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: Прослушивание сверхлинейного усилителя Сергея Агеева в клубе Soundex.

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Женщин надо обязательно использовать для оценки звучания, если уж она слышит нечто - значит так оно и есть
    ну у меня все просто - если жене не нравится звук, она не дает мне слушать музыку и сама мало слушает Так что выхода, кроме как аппаратуру подбирать согласованно, у меня нет. И на концепции ей действительно пофиг, хотя в теории она предпочитает лампочки, но когда quad 2-40 почему-то не согласовался с diatone-2000 и заиграл с холодным окрасом, она первая возмутилась, предвзятая идея теплой лампы ей и 10 секунд не мешала. Сейчас временно слушаем с Невой студио 4, нравится (хотя раньше он не играл с разными другими колонками и уже думали продать). Но скоро будет второй шанс с лампой, VTA39,а коли нет - буду подбирать мощный транзисторник (собственно, Агеева я слушал с, в том числе, и личным интересом, наряду с АСА и хотел бы Линкс-17 послушать)

    Да, про другие колонки - это точно, а то на этих можно только мощнейшие транзисторники как-то сравнивать, да и проблемы с направленностью замучали - реально тестируют пара человек. сидящих в sweet spot, а остальные наполовину фантазируют на тему. Естественно, что в таком случае число доступных для оценки аспектов звучания резко сужается.
    Думаю, все будет. У организаторов клуба огромный энтузиазм и очень приличные ресурсы
    ---------- Добавлено в 12:33 ---------- Предыдущее сообщение в 12:19 ----------

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Он понятно изложил как достоинства, так и недостатки - поэтому у меня на основании имеющегося опыта сложилась общая картина звучания.
    Сочетание высокой ясности с естественностью звучания в сложных схемах получить проблематично. Зато они звучат мощнее, масштабнее и чуть агрессивнее, что для ряда жанров не является криминалом, а иногда даже достоинством.
    Цитата Сообщение от killhumax Посмотреть сообщение
    если безоосник работает и клипует достаточно мягко и громкости хватает, то с ооосником субъективно "не хватает громкости " иногда хочется все время повернуть ручку громкости все больше и больше .Глядь а крутить то уже некуда причем безоосник работает не напрягаясь а ооосник слушать уже бывает просто утомительно.
    Offтопик:
    Как пожелание клубу я бы рекомендовал иметь еще один комплект акустики с большей чуйкой и более ровным R комплексным
    .
    Ну да. Слушали ведь много джаза и какой-то современной музыки (затрудняюсь определить жанр) - на почти концертной громкости был агрессивно яркий звук, по-своему вполне адекватный музыке, и клиппинг почти не мешал, даже когда индикаторы зажигались. Это на оркестровом и хоровом тутти каша очень мешает.
    А насчет безоосника - слушал я Миллениум (он ведь вроде как раз безоосник?) с колонками Крылова, если вычленять именно его вклад - то все было ровно наоборот - очень мягкий, прозрачный звук, разборчивый даже на совершенно минимальной громкости (иметь довольно хорошую сцену кукольного масштаба, буквально метра 2 (расстояние между колонками) шириной и метр глубиной, весьма забавно и удивительно), но звучание оркестра иногда теряло в динамике (и это не было связано с ограничениями усилителя по созданию звукового давления. нет, громкость прослушки была ниже средней, но все равно - достаточно энергичные пассажи оркестра в арии "Адская месть" с Лючией Попп были совсем уж камерными и без надлежащей энергии, можно даже сказать - анемичными; с Агеевым и на высокой громкости общее муз. впечатление было куда более адекватным. несмотря на пресловутый жестяной окрас, явно заметный).

  3. #23
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Прослушивание сверхлинейного усилителя Сергея Агеева в клубе Soundex.

    Цитата Сообщение от killhumax Посмотреть сообщение
    заметил в усилителях с ОООС достаточно большой от 45 дБл и выше при сравнении с безооосником даже скромнее по характеристикам ( это естественно) наблюдается следующая фишка- если безоосник работает и клипует достаточно мягко и громкости хватает, то с ооосником субъективно "не хватает громкости " иногда хочется все время повернуть ручку громкости все больше и больше
    Про усилитель С.Агеева говорить не буду - я на прослушке не присутствовал.
    По этой фишке у меня есть соображения, более общего характера. Желание добавить громкость имхо связано с воспринимаемой на слух амплитудной характеристикой.
    В ряде решений тихие звуки и послезвучия на тихой громкости куда-то пропадают, подавляются.
    Это бывает как в усилителях, так и в акустике. При добавлении громкости звук переходит на более прямую часть амплитудной характеристики. Еще раз - эта АХ на слух. По приборам, да на синусе, всё может быть идеально.
    В безОСах я такого не встречал. Но сама осность/безосность не факт что определяет звук в тихом прослушивании.
    Отчего такой эффект (я его тоже наблюдал) - наверное не тема топика. Причина, по моему, в сочетании негативных факторов.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  4. #24
    Завсегдатай был...
    Аватар для killhumax
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Казань
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию Re: Прослушивание сверхлинейного усилителя Сергея Агеева в клубе Soundex.

    Melsig,В целом по моим впечатлениям -хороший ооосник это прежде всего универсальность в ущерб качеству,а безоосник это в первую очередь" жанровость ". В общем выходит как всегда - надо иметь пару того и этого в системе для полного кайфа.
    Таинства начинаются тогда, когда заканчиваются законы физики известные испытателю. Если явление не поддаются законам физики, то кто-то из двух недостаточно компетентен в предмете испытания - либо физика, либо испытатель.

  5. #25
    Завсегдатай Аватар для Yury Novikov
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,336

    По умолчанию Re: Прослушивание сверхлинейного усилителя Сергея Агеева в клубе Soundex.

    Цитата Сообщение от Melsig Посмотреть сообщение
    если жене не нравится звук, она не дает мне слушать музыку и сама мало слушает Так что выхода, кроме как аппаратуру подбирать согласованно, у меня нет.
    Жену заменить.

  6. #26
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Прослушивание сверхлинейного усилителя Сергея Агеева в клубе Soundex.

    Цитата Сообщение от killhumax Посмотреть сообщение
    Melsig,В целом по моим впечатлениям -хороший ооосник это прежде всего универсальность в ущерб качеству,а безоосник это в первую очередь" жанровость ". В общем выходит как всегда - надо иметь пару того и этого в системе для полного кайфа.
    Позволю себе возразить, в отношении жанровости.
    По ссылке все каскады, которые я испытывал, подключались в безООСном варианте. Меня ведь интересовал звук в чистом несглаженном виде.
    Однако по жанрам был весьма значительный разброс.
    https://forum.vegalab.ru/showthread....l=1#post988963
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  7. #27
    Завсегдатай был...
    Аватар для killhumax
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Казань
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию Re: Прослушивание сверхлинейного усилителя Сергея Агеева в клубе Soundex.

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Причина, по моему, в сочетании негативных факторов
    Одним из которых есть ОООС. Не всегда правильно рассчитанная,может из за конструктива или еще каких то факторов но фишка эта есть именно в ооосных системах.

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    В безОСах я такого не встречал.
    Вот сам же подтверждаешь. Хотя конечно все гораздо шире и это не тема топика. Игорь просто то что испытывал хорошо совпало с акустикой ,а попадись бы тебе" злые "системы с кривым R комплексным итд. Что бы получилось а ?
    Offтопик:
    У тебя есть шанс проверить. Сможешь отправить свой усилитель на тест в клуб ?
    Таинства начинаются тогда, когда заканчиваются законы физики известные испытателю. Если явление не поддаются законам физики, то кто-то из двух недостаточно компетентен в предмете испытания - либо физика, либо испытатель.

  8. #28
    Новичок Аватар для Melsig
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: Прослушивание сверхлинейного усилителя Сергея Агеева в клубе Soundex.

    Цитата Сообщение от Yury Novikov Посмотреть сообщение
    Жену заменить.
    я еще не дорос до концепции Макарова
    в любом случае, удобнее всего гарем из жен и подходящих систем в разных дворцах и дачах. Буду работать над этим.

  9. #29
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,589

    По умолчанию Re: Прослушивание сверхлинейного усилителя Сергея Агеева в клубе Soundex.

    А на что Макаров заменил жену?
    Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки.
    vk.com/club44545118

  10. #30
    Завсегдатай Аватар для Yury Novikov
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,336

    По умолчанию Re: Прослушивание сверхлинейного усилителя Сергея Агеева в клубе Soundex.

    Ну так и какой вывод из прослушивания? Усилитель не звучит и никуда не годится? (Типа "клипует не там где надо", "звук в кашу сваливает", "мощности не додает" и пр. Всё перечисленное это признаки плохого усилителя.)

    P.S. Отчего-то мне не очень верится в перечисленное. Тем более что знаю совершенно другие мнения об этом усилителе, от людей которым не имею основания не доверять. Что-то "прослушивание" очень похоже на специально организованную конкурентом компрементацию.

  11. #31
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Прослушивание сверхлинейного усилителя Сергея Агеева в клубе Soundex.

    Цитата Сообщение от killhumax Посмотреть сообщение
    Игорь просто то что испытывал хорошо совпало с акустикой ,а попадись бы тебе" злые "системы с кривым R комплексным итд. Что бы получилось а ?
    Может быть.
    Пока что живьем таких не встречал. То есть попадаются всё время с добрым импедансом...
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  12. #32
    Завсегдатай Аватар для sia_2
    Регистрация
    18.07.2005
    Сообщений
    4,009

    По умолчанию Re: Прослушивание сверхлинейного усилителя Сергея Агеева в клубе Soundex.

    Давайте не будем горячиться, и тем более выдвигать далеко идущие предположения.
    Привходящих факторов уйма, и что-либо обобщать просто рано.

  13. #33
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,589

    По умолчанию Re: Прослушивание сверхлинейного усилителя Сергея Агеева в клубе Soundex.

    Пока что живьем таких не встречал. То есть попадаются всё время с добрым импедансом...
    Оптима Крылова - очень злой импеданс на СЧ.

    авайте не будем горячиться, и тем более выдвигать далеко идущие предположения.
    Привходящих факторов уйма, и что-либо обобщать просто рано.
    Я считаю, что результат прослушивания очень успешный, учитывая, что некоторые бренды на предыдущих прослушках просто с грязью смешивали буквально
    Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки.
    vk.com/club44545118

  14. #34
    Завсегдатай был...
    Аватар для killhumax
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Казань
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию Re: Прослушивание сверхлинейного усилителя Сергея Агеева в клубе Soundex.

    Цитата Сообщение от Yury Novikov Посмотреть сообщение
    Ну так и какой вывод из прослушивания? Усилитель не звучит и никуда не годится?
    Не опошляй выводы. Годится на роль довольно универсального девайса- это мой вывод . Но это только по описанию

    Цитата Сообщение от Yury Novikov Посмотреть сообщение
    Что-то "прослушивание" очень похоже на специально организованную конкурентом компрементацию.
    Юра ,везде копромат выискиваешь .
    Таинства начинаются тогда, когда заканчиваются законы физики известные испытателю. Если явление не поддаются законам физики, то кто-то из двух недостаточно компетентен в предмете испытания - либо физика, либо испытатель.

  15. #35
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Прослушивание сверхлинейного усилителя Сергея Агеева в клубе Soundex.

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Оптима Крылова - очень злой импеданс на СЧ.
    Илья, в таком случае любому усилителю это не понравится. Надо еще учесть, что в ОСниках низкое выходное сопротивление имитировано, и если усилитель не имеет должной токовой способности по выходу, то ОООС это не исправит.
    Как раз у сабжевого усилителя токовая способность весьма хорошая, так что отмеченные недостатки с ней вероятно не связаны.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  16. #36
    Завсегдатай был...
    Аватар для killhumax
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Казань
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию Re: Прослушивание сверхлинейного усилителя Сергея Агеева в клубе Soundex.

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    некоторые бренды на предыдущих прослушках просто с грязью смешивали буквально
    Audiomaniac,Во именно так!Успешно.
    Таинства начинаются тогда, когда заканчиваются законы физики известные испытателю. Если явление не поддаются законам физики, то кто-то из двух недостаточно компетентен в предмете испытания - либо физика, либо испытатель.

  17. #37
    Регистрация не подтверждена Аватар для ZugDuk
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    4,899

    По умолчанию Re: Прослушивание сверхлинейного усилителя Сергея Агеева в клубе Soundex.

    Цитата Сообщение от Melsig Посмотреть сообщение
    Но при этом крайне развита интроспекция, могу очень четко описать, если что-то расслышал
    Вот это очень ценное качество у эксперта - способность выразить услышанное словами.

  18. #38
    Частый гость Аватар для RED FOX
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    406

    По умолчанию Re: Прослушивание сверхлинейного усилителя Сергея Агеева в клубе Soundex.

    Цитата Сообщение от killhumax Посмотреть сообщение
    Как пожелание клубу я бы рекомендовал иметь еще один комплект акустики с большей чуйкой и более ровным R комплексным
    Абсолютно согласен.

  19. #39
    Частый гость Аватар для RED FOX
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    406

    По умолчанию Re: Прослушивание сверхлинейного усилителя Сергея Агеева в клубе Soundex.

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Филигрань я слушал, сравнивал. В целом понравился.
    Игорь, мне он тоже понравился. Да и соперники какие !!!

    Цитата Сообщение от sia_2 Посмотреть сообщение
    Давайте не будем горячиться, и тем более выдвигать далеко идущие предположения.
    Привходящих факторов уйма, и что-либо обобщать просто рано.
    Совершенно согласен! На этих АС усилители Константина вообще в защиту пару раз ушли.
    Последний раз редактировалось Konkere; 12.12.2010 в 11:28. Причина: К теме не относится.

  20. #40
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Radiohead
    Регистрация
    12.07.2005
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    43
    Сообщений
    386

    По умолчанию Re: Прослушивание сверхлинейного усилителя Сергея Агеева в клубе Soundex.

    Цитата Сообщение от RED FOX Посмотреть сообщение
    Совершенно согласен! На этих АС усилители Константина вообще в защиту пару раз ушли.
    Кстати эти моноблоки также с достаточно глубокой обратной связью. Характер звука однако, судя описаниям, был не "транзисторным" - все отмечали тональный баланс с открытой серединой и полнокровные тембры в сравнении с оппонентами. Константин кажется прорабатывает более мощную версию.

Страница 2 из 45 Первая 123412 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •