Страница 11 из 45 Первая ... 91011121321 ... Последняя
Показано с 201 по 220 из 882

Тема: Прослушивание Сверхлинейного усилителя Сергея Агеева в клубе Soundex.

  1. #201
    мифолог Аватар для anli
    Регистрация
    06.11.2004
    Сообщений
    4,807

    По умолчанию Re: Прослушивание сверхлинейного усилителя Сергея Агеева в клубе Soundex.

    В смысле тонкомпенсации, думаю, тут дело в привычке (преимущественно) и в фокусе внимания при слушании музыки. У меня, конечно же, такой фигни, как ТК, нет, но и без неё, когда включаю что-нибудь "современное электрическое", мне "низов многовато" - это на любой громкости. Наверно, активные меломанские годы с УПТ и ЗЯ "приучили" к восприятию без костылей.

    Я как-то старшему сыну предложил на его, хе-хе, ресивере (и какая-то там ширпортебовская самая дешёвая напольная акустика с ФИ, слушает интернет-каналы) "убавить низы". Он мне сказал, что понадобилось, если правильно помню, день-два, чтобы не казалось, что "низов мало".

    Другое дело, когда жизненный стереотип такой, что приходится слушать много разных трактов (или даже, например, наушники помимо АС). Тут адаптация всё время будет "сбиваться".

  2. #202
    Tetragramaton
    Гость

    По умолчанию Re: Прослушивание сверхлинейного усилителя Сергея Агеева в клубе Soundex.

    Цитата Сообщение от Костя Мусатов Посмотреть сообщение
    Бессмыслица какая-то
    АС бывают с чувствительностью от 80 до 106 дБ/Вт/м.
    нет АС с чувствительностью 106 дб на частоте 20...40 гц, для подведения этих частот на нужный уровень необходима мощность считаная киловатами.... АС с такой высокой чувствительностью должны иметь ОЧЕНЬ легкий подвес и высокую резонансную частоту.... 3...10 вт усилители в топку!

  3. #203

    По умолчанию Re: Прослушивание сверхлинейного усилителя Сергея Агеева в клубе Soundex.

    Цитата Сообщение от SAPR Посмотреть сообщение
    Сделайте. Не помешает
    К нему нужен точный пиковый индикатор уровня с малым временем интергации и большим - обратного хода, и реагирующий на оба полупериода. То есть, все вместе - получается штука непростая. Хотя, часто он таки бывает нужен, особенно на классике и старых записях. Современные - они все под максимум пишут. Даже с ограничением, при чем именитые бренды (ограничение хорошо видно в редакторе).

    Цитата Сообщение от ViktKors Посмотреть сообщение
    Но вот потом поставил корректоры на НЧ с тем, чтоб расширить зону без фазовых искажений вниз за 30 Гц, и тонкомпенсация на обычных (не совсем малых) громкостях стала просто излишней.
    У меня как бы эта зона тоже расширена, но от нехватки НЧ на малых уровнях это не спасает. По абсолютным уровням SPL ТК у меня начинается понемногу примерно от 90 дб и ниже. Выше 90 дб - линейно. Но точностью я все равно недоволен - чувствуется отклонение баланса тембров на НЧ на разных (малых) громкостях, то в большую сторону, то в меньшую. Просто руки не доходят довести до ума. А может (или точно) дело еще в текущем настроении (восприятии).

    Цитата Сообщение от Л. Зуев Посмотреть сообщение
    Видимо, записи и АС с КДП - это данность, на которую в большинстве случаев повлиять не получается, поэтому все проблемы и списываются на усилители.
    Данность - это точно. Я стараюсь, когда слушаю именно музыку, абстрагироваться от качества. А как иначе слушать, например, джаз 50-60гг? Слушаешь именно джаз, забыв про все остальное.

  4. #204
    мифолог Аватар для anli
    Регистрация
    06.11.2004
    Сообщений
    4,807

    По умолчанию Re: Прослушивание сверхлинейного усилителя Сергея Агеева в клубе Soundex.


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Tetragramaton Посмотреть сообщение
    3...10 вт усилители в топку!
    Tetragramaton, может хватить фигню нести, а? Если ты думаешь. что Вега - место, где ты будешь нести людям свою правду о жизни, то, уверяю, это не так.

  5. #205
    Мимо проходил Аватар для Костя Мусатов
    Регистрация
    05.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,529

    По умолчанию Re: Прослушивание сверхлинейного усилителя Сергея Агеева в клубе Soundex.

    Цитата Сообщение от Tetragramaton Посмотреть сообщение
    нет АС с чувствительностью 106 дб на частоте 20...40 гц, для подведения этих частот на нужный уровень необходима мощность считаная киловатами.... АС с такой высокой чувствительностью должны иметь ОЧЕНЬ легкий подвес и высокую резонансную частоту.... 3...10 вт усилители в топку!
    1. SPL пределы рассматриваются на шумовом сигнале. Т.е. не надо говорить конкретно о суббасе в разрезе максимальной неискаженной амплитуды.
    2. АС с высокой чувствительностью и низкой нижней граничной частотой вполне реальны. Для этого берутся проф динамики с большой площадью и правильное акустическое оформление.
    3. Я бы так же не стал бы подключать такую АС к маломощному усилителю, если бы надо было получить 115 дБ. Но реальная жизнь аудиофилов с подобными АС говорит что никаких проблем они не испытывают с уровнем громкости, допустимом в жилом помещении на маломощных усях, в том числе и на НЧ. Так что "в топку" - это вопрос каждого для себя, а не вопрос технической невозможности.

  6. #206

    По умолчанию Re: Прослушивание сверхлинейного усилителя Сергея Агеева в клубе Soundex.

    Цитата Сообщение от Костя Мусатов Посмотреть сообщение
    У Юры Макарова усилитель 2 по 3.5 Вт. Меленькое помещение, маленькое расстояние до АС. Предельный уровень звукового давления вроде как недавно замеряли 96дБ в точке прослушивания. И никто не жаловался
    Что значит никто не жаловался? Послушайте, например Ондекозу, с пиковыми неискаженными уровнями более 110 дб. Именно неискаженными. Пол-трека слушаем, а затем уменьшаем громкость до 96 дб. И сравните эффект.

  7. #207
    Завсегдатай Аватар для SAPR
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Геленджик - СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,943

    По умолчанию Re: Прослушивание сверхлинейного усилителя Сергея Агеева в клубе Soundex.

    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    К нему нужен точный пиковый индикатор уровня с малым временем интергации и большим - обратного хода, и реагирующий на оба полупериода.
    Кстати да. Чисто визуальный эффект - но насколько душу греет( я их делаю по две штуки - на выход предв. усилителя и на выход УМ - ласкают зрение и звуку плюс...)

  8. #208

    По умолчанию Re: Прослушивание сверхлинейного усилителя Сергея Агеева в клубе Soundex.

    Цитата Сообщение от SAPR Посмотреть сообщение
    я их делаю по две штуки - на выход предв. усилителя и на выход УМ
    А какого типа (стрелочные, цифровые)? И каждого ведь есть свои плюсы и минусы. Но самый главный вопрос, как по мне - это сделать хорошее им оформление.

    А кстати, почему на выход? Ведь нужно контролировать входной сигнал, либо до основного РГ.

  9. #209
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,589

    По умолчанию Re: Прослушивание сверхлинейного усилителя Сергея Агеева в клубе Soundex.

    Остался один шаг до гирлянд цветных светодиодов, как в кетайских магнитофонах начала 90х годов
    Все-таки китайцы правильно понимают народную тягу и потребность.
    Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки.
    vk.com/club44545118

  10. #210
    Мимо проходил Аватар для Костя Мусатов
    Регистрация
    05.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,529

    По умолчанию Re: Прослушивание сверхлинейного усилителя Сергея Агеева в клубе Soundex.

    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    Что значит никто не жаловался? Послушайте, например Ондекозу, с пиковыми неискаженными уровнями более 110 дб. Именно неискаженными. Пол-трека слушаем, а затем уменьшаем громкость до 96 дб. И сравните эффект.
    Я понимаю, что послушать запись с уровнем 110 дБ в специальной комнате или в студии - это нормально. Но представьте себе обычную многоэтажку. Найдите того, кто послушает на такой громкости и к нему не придут после этого с милицией. Так надо ли заплатить за систему в 5 раз больше только ради понимания, что она способна, но воспользоваться не придется?

  11. #211

    По умолчанию Re: Прослушивание сверхлинейного усилителя Сергея Агеева в клубе Soundex.

    Цитата Сообщение от Костя Мусатов Посмотреть сообщение
    Но представьте себе обычную многоэтажку.
    Я же не говорю, слушать с такой громкостью, мучая соседей, целый день. Иногда. И если соседям объяснить, что такое будет действительно редко и только днем, то проблем быть не должно. Можно соседа раз пригласить и поставить его любимую вещь. А на счет соотношения цены/удовольствия - это вопрос лично каждого. Кто-то последние тратит неизвестно на что, кто-то экономит на всем. Хобби вообще не поддаются логическим схемам.

  12. #212
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Прослушивание сверхлинейного усилителя Сергея Агеева в клубе Soundex.

    90% людей не могут спокойно наслаждаться музыкой, если знают, что беспокоят соседей - такой вот упрямый факт.

  13. #213

    По умолчанию Re: Прослушивание сверхлинейного усилителя Сергея Агеева в клубе Soundex.

    Утром, вечером, в будние дни - согласен, должно быть тихо. А если в выходной день, и днем (не утром и не вечером), то можно ненадолго расслабиться.
    Лучше всего эта проблема решена в некоторых городах за рубежом. Есть районы, предназначенные для людей за 50. Молодежи там не разрешают жить. Там тихо.

  14. #214
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Прослушивание сверхлинейного усилителя Сергея Агеева в клубе Soundex.


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Остался один шаг до гирлянд цветных светодиодов, как в кетайских магнитофонах начала 90х годов
    Все-таки китайцы правильно понимают народную тягу и потребность.
    А я поставил бы красивые большие стрелочки на мощник, ну как на техниксах старых. У меня был такой, стрелочки красиво трепыхались.


    Цитата Сообщение от RED FOX Посмотреть сообщение
    Добавил фотки с прошлого прослушивания.
    Миша, а где этот клуб сундуковский находится? Туда всех пускают, или по приглашению?
    С уважением, Виталик.

  15. #215
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,589

    По умолчанию Re: Прослушивание сверхлинейного усилителя Сергея Агеева в клубе Soundex.

    Не говори, что с вегалаба, а то точно не пустят.
    Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки.
    vk.com/club44545118

  16. #216
    Забанен (навсегда) Аватар для Шитхеппенз
    Регистрация
    16.11.2004
    Сообщений
    1,487

    По умолчанию Re: Прослушивание сверхлинейного усилителя Сергея Агеева в клубе Soundex.

    Цитата Сообщение от anli Посмотреть сообщение
    В смысле тонкомпенсации, думаю, тут дело в привычке (преимущественно) и в фокусе внимания при слушании музыки.
    Тонокомпенсация нужна, когда баса нет, или хочется слушать после 12 вечера на мощности 0,5 ватта колонки на резиновом подвесе, чтоб жена не проснулась.
    В хороших усилителях - бас и верх - есть, кавалайзеры и пинсации - не нужны.

    ---------- Добавлено в 20:09 ---------- Предыдущее сообщение в 20:06 ----------

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Не говори, что с вегалаба, а то точно не пустят.
    Да уж, Сергей уже сказал там, что Диатоны типа это тоже, что и Ямаха и советовал усилитель Зуева (какая-то типа фирма новая?).

  17. #217
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Прослушивание сверхлинейного усилителя Сергея Агеева в клубе Soundex.

    Цитата Сообщение от Костя Мусатов Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что послушать запись с уровнем 110 дБ в специальной комнате или в студии - это нормально.
    Только не ради музыки, а чтобы удовлетворить аудиофильские потребности Если музыку слушать, то такая громкость не нужна никогда.
    Цитата Сообщение от Tetragramaton Посмотреть сообщение
    3...10 вт усилители в топку!
    Лет десять назад были подобные мысли, пока не послушал качественные аудиосистемы с высокочувствительной акустикой.
    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Остался один шаг до гирлянд цветных светодиодов
    Да, к эквалайзеру нужен спектроанализаор, чтобы столбики красиво прыгали - я мечтал о таком в 80-х годах
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  18. #218
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Прослушивание сверхлинейного усилителя Сергея Агеева в клубе Soundex.

    Цитата Сообщение от Шитхеппенз Посмотреть сообщение
    советовал усилитель Зуева (какая-то типа фирма новая?)
    https://forum.vegalab.ru/showthread....B5%D0%B2%D0%B0
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  19. #219
    Забанен (навсегда) Аватар для Шитхеппенз
    Регистрация
    16.11.2004
    Сообщений
    1,487

    По умолчанию Re: Прослушивание сверхлинейного усилителя Сергея Агеева в клубе Soundex.

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Игорь, я понимаю, что усилитель Зуева - это схема. Но схема не играет, играет реализация.
    Поставь один негодный элемент - и звука не будет.
    Любой самый распрекрасный усилитель одним движением руки можно превратить в совершенно незвучащий.
    А вот из незвучащего усилителя звук можно не выжать никогда, если там засада на уровне схемы сидит.
    Это к тому, что советовать послушать СХЕМУ - не надо.

  20. #220
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Прослушивание сверхлинейного усилителя Сергея Агеева в клубе Soundex.

    Мопед не мой! Я просто разместил объяву!
    На самом деле там более 400 страниц, плата с хорошей разводкой под годные детали.
    Так что конечно не боги горшки обжигают - но этот усилитель следует сравнить с другими. А там - сравнение покажет...
    Он есть у ряда форумчан в хорошем исполнении.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

Страница 11 из 45 Первая ... 91011121321 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •