Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя
Показано с 21 по 40 из 62

Тема: FLAC > AudioCD

  1. #21
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,143

    По умолчанию Re: FLAC > AudioCD

    Ну вопрос-то был ухудшается ли качество при FLAC > AudioCD.

    Я вот недавно слышал эффект "обрезания" затухающего послезвучия во .flac.

    Если есть родной .cue тогда нет проблем. А если есть только .flac и нет исходника - то фиг знает какое там "смещение" и контрольные суммы надо ставить при прожиге.
    Последний раз редактировалось EDDiE; 09.12.2010 в 23:52.

  2. #22
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,249

    По умолчанию Re: FLAC > AudioCD

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    то фиг знает какое там "смещение" и контрольные суммы надо ставить при прожиге.

    Да нахрен не надо их ставить!
    Тем более, что "контрольные суммы" не "ставятся" а сами получаются, вычислением.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  3. #23
    Частый гость Аватар для K_R_L
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    Москва - МО,Дедовск
    Возраст
    47
    Сообщений
    472

    По умолчанию Re: FLAC > AudioCD

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    Я вот недавно слышал эффект "обрезания" затухающего послезвучия во .flac.
    Это как ?
    послезвучия они в районе ~ -50 дб и ниже находятся при оригинальном пике -14 дб.
    Вы хотите сказать, что при проигрывании Flac динамический диапазон записи уменьшается ?
    может того, декодер ущербный...


    Offтопик:

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Да нахрен не надо их ставить!
    да точно "нахрен" не надо, а то мало ли что



  4. #24
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,143

    По умолчанию Re: FLAC > AudioCD

    Цитата Сообщение от K_R_L
    Это как ?
    может того, декодер ущербный...
    Это так: похоже на то, о чём спорили ОлегЮрич с Аудиоманьяком (что лучше - цифра или аналог).
    По идее, затихающий звук струнного инструмента немного дольше должен длиться, то же о тарелочках можно сказать, но может, это только моё восприятие - для других всё будет в норме.
    Может декодер и ущербный - JetAudioPro, последняя версия от старика FOSI 8.09.1520 немного глючная.
    Слушал на нём Wise Hand feat Nouri (1998) .flac.
    Последний раз редактировалось EDDiE; 10.12.2010 в 15:17.

  5. #25

    По умолчанию Re: FLAC > AudioCD

    Затихающий звук пусть себе длится сколько угодно , но как это связано с перепаковками из одного формата в другой, при условии, что эти все форматы без потерь?

  6. #26
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Jekson
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    893

    По умолчанию Re: FLAC > AudioCD

    Итак, вношу некоторые поправки, все таки это мой Резак не поддерживает скорость записи ниже 8x (кстати, это может быть ограниченно самой болванкой?)

    Я очень огорчен этим, т.к. писанные мною болванки довольно нестабильно читаются Акаем, особенно раздражает, что когда происходят ошибки чтения - Проигрыватель либо перекинет х. знает куда (обычно назад на 20 секунд или трек), либо ошибки чтения воспроизводятся как шерох, шипение. Что интересно, на заводский CD дисках, ничего подобного, все читает без проблем.

    Правда есть еще один маленький нюансик - болванки взял самые дешевые, оптом 50шт, фирма - ARITA. Вышло 0,11 $ за диск )) В толщину они тоньше обычных и на изгиб слабее.

  7. #27
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,143

    По умолчанию Re: FLAC > AudioCD

    Цитата Сообщение от Jekson
    Итак, вношу некоторые поправки, все таки это мой Резак не поддерживает скорость записи ниже 8x (кстати, это может быть ограниченно самой болванкой?)
    Видимо, дело в вашем СD-RW, DvD-RW.
    СD-RW фирм: "Плекстор", "Сони", "Ямаха" поддерживают х1 без проблем - все перечисленное есть у меня.
    СD-R болванку ставил Verbatim Super Azo x52 скорость записи, так что, видимо, все современные болванки, как и первых выпусков поддерживают запись на скорости х1.

    Цитата Сообщение от Jekson
    писанные мною болванки довольно нестабильно читаются Акаем, особенно раздражает, что когда происходят ошибки чтения - Проигрыватель либо перекинет х. знает куда (обычно назад на 20 секунд или трек), либо ошибки чтения воспроизводятся как шерох, шипение. Что интересно, на заводский CD дисках, ничего подобного, все читает без проблем.
    Правда есть еще один маленький нюансик - болванки взял самые дешевые, оптом 50шт, фирма - ARITA. Вышло 0,11 $ за диск )) В толщину они тоньше обычных и на изгиб слабее.
    Возьмите CD-R хорошего производителя, запишите, скормите "Акаю", если повторится тоже самое - дохнет лазер.

  8. #28
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,249

    По умолчанию Re: FLAC > AudioCD

    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    Затихающий звук пусть себе длится сколько угодно , но как это связано с перепаковками из одного формата в другой, при условии, что эти все форматы без потерь?
    Точно также, как и с резким улучшением качества звука при установке полированнного сетевого провода на самшитовые подставки - эввект "плацебо" никто не отменял.
    Главное- ВЕРИТЬ!
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  9. #29
    Частый гость Аватар для K_R_L
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    Москва - МО,Дедовск
    Возраст
    47
    Сообщений
    472

    По умолчанию Re: FLAC > AudioCD

    Цитата Сообщение от Jekson Посмотреть сообщение
    Итак, вношу некоторые поправки, все таки это мой Резак не поддерживает скорость записи ниже 8x (кстати, это может быть ограниченно самой болванкой?)
    может.

    Цитата Сообщение от Jekson Посмотреть сообщение
    Я очень огорчен этим, т.к. писанные мною болванки довольно нестабильно читаются Акаем, особенно раздражает, что когда происходят ошибки чтения - Проигрыватель либо перекинет х. знает куда (обычно назад на 20 секунд или трек), либо ошибки чтения воспроизводятся как шерох, шипение. Что интересно, на заводский CD дисках, ничего подобного, все читает без проблем.
    Отражающая способность штамповки выше, а то что вы описали, при условии корректной записи, напоминает проблему с транспортом ... или с болванками, тем более на скорости 8x

    Цитата Сообщение от Jekson Посмотреть сообщение
    Правда есть еще один маленький нюансик - болванки взял самые дешевые, оптом 50шт, фирма - ARITA. Вышло 0,11 $ за диск )) В толщину они тоньше обычных и на изгиб слабее.
    ну это не сурьёзно... бедному транспорту и так тяжко с сущностями бороться, а вы его такими болванками кормите.
    Обидется он и поломается.

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    Это так: похоже на то, о чём спорили ОлегЮрич с Аудиоманьяком (что лучше - цифра или аналог).
    По идее, затихающий звук струнного инструмента немного дольше должен длиться, то же о тарелочках можно сказать, но может, это только моё восприятие - для других всё будет в норме.
    Может декодер и ущербный - JetAudioPro, последняя версия от старика FOSI 8.09.1520 немного глючная.
    Слушал на нём Wise Hand feat Nouri (1998) .flac.
    откройте файл в звуковом редакторе и найдите это затухание, и сравнивайте, а для чистоты эксперимента - взять семпл с затуханием и проверить....

  10. #30
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,143

    По умолчанию Re: FLAC > AudioCD

    Вредно форумы хайэндщиков читать - начитаешься глупостей, потом начинаются чудиться всякие сущности....

  11. #31

    По умолчанию Re: FLAC > AudioCD

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    Ну вопрос-то был ухудшается ли качество при FLAC > AudioCD.

    Я вот недавно слышал эффект "обрезания" затухающего послезвучия во .flac.
    Где? Между песнями или только в конце диска? Если между песнями, то либо прикажи программе читать данные между индексами CUE, либо удали из CUE ненужные индексы. Если только в конце диска, то выбрасывай привод, у него смещение шире Волги.

    Или ты слышал не эффект обрезания, а чей-то разговор об эффекте обрезания?

  12. #32
    Частый гость Аватар для K_R_L
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    Москва - МО,Дедовск
    Возраст
    47
    Сообщений
    472

    По умолчанию Re: FLAC > AudioCD

    Цитата Сообщение от Ослик Иа Посмотреть сообщение
    Где? Между песнями или только в конце диска?
    в этом случае 50 из 50-ти - щелчки будут, вместе с обрезанием.

    Цитата Сообщение от Ослик Иа Посмотреть сообщение
    у него смещение шире Волги.
    И начало песни будет с щелчком начинается с последующим затуханием, то что не успело затухнуть

  13. #33
    Новичок Аватар для Vinyl
    Регистрация
    13.12.2008
    Сообщений
    85

    По умолчанию Re: FLAC > AudioCD

    Jekson, я пользуюсь обычными болванкам Verbatim, не AZO, до 52 скоростей, записываю на 4х, или привод или болванка меньше не позволяет. Эти болванки сейчас самые лучшие в плане балансировки, у TDK центр тяжести не точно по центру отверстия, как и у любых других. Программу использую Burrrn (вроде так назыается с тремя r), так вот она сначала конвертит почти любой формат в wav и только потом записывает, об этом здесь уже говорили, это важно, потому что при конвертации крайне редко но ошибки бывают, программа при этом запись не начинает, что и бережёт болванку. Сам привод у меня Plextor 760 вынут из компьютера и лежит на подоконнике с провисающими проводами, сверху прижим из аккумулятора привод в результате статичен и не трясётся от системника, это очень заметно улучшает качество записи, проверял специально, потратил несколько болванок, но удостоверился в наличии эффекта. Ещё одна важная деталь - привод периодически нужно разбирать и чистить резиновое кольцо на муфте вокруг конуса, на которой устанавливается диск и зажимается магнитной шайбой. Небольшое количество пыли на этом кольце создаёт колебания диска в направлении вдоль луча лазера, в результате чтение такого записанного диска очень неуверенно и на старых проигрывателях приводит к срыву чтения.
    В общем с соблюдением всего дело дошло до того, что при проигрывании на винтажном проигрывателе брендовых СД иногда наблюдал сбой при чтении (в основном к концу диска), перезапись на болванку Verbatim позволяет нормально слушать альбом. Вроде не логично, ведь у заводской штамповки коэффициент отражения больше, но факты убедительны.

  14. #34
    Регистрация не подтверждена Аватар для ZugDuk
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    4,899

    По умолчанию Re: FLAC > AudioCD

    Цитата Сообщение от LoneWolf_SPb Посмотреть сообщение
    По этому вопросу на Веге есть целая тема, там высказывались мнения, что ЕАС не лучшая прога для нарезки болванок. Хорошие отзывы были о Неро до 6-й версии включительно.
    Неудобная нера. Если надо сделать аудио болваночку, всегда пользовался вот этой программой. Не требует инсталяции, предельно удобная и всегда работает (под XP).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ezcddax.JPG 
Просмотров:	236 
Размер:	35.5 Кб 
ID:	107374  

  15. #35
    Частый гость Аватар для lexxm6
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    138

    По умолчанию Re: FLAC > AudioCD

    Цитата Сообщение от Ослик Иа Посмотреть сообщение
    Я отвечаю тебе через 10 минут после вопроса. За это время ты мог бы уже прожечь болванку, сграбить её обратно, сверить с исходником и рассказать нам о результатах.
    Не успел бы на минимальной скорости ;)
    Я пользую EAC

  16. #36
    Частый гость Аватар для AndreiK
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Саров, Нижегородская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    188

    По умолчанию Re: FLAC > AudioCD

    Никто не написал про Burrrn! бесплатная небольшая програмулька. пользуюсь преимущественно ей. понимает CUE файлы.

  17. #37
    Завсегдатай Аватар для Elms
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,352

    По умолчанию Re: FLAC > AudioCD

    Робяты, а разве flac сам по себе не ущербен по сравнению с исходным CD?.. По мне ape лучше, а если его разжать в WAV - то всё вроде и ничего...

  18. #38
    Завсегдатай Аватар для -Rik-
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Минск
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,349

    По умолчанию Re: FLAC > AudioCD

    И чем же именно флак ущербен по сравнению с исходным сидюком? И чем лучше обезьяна?

    Обчитались мусора в интернетах... вместо того, чтобы прочесть описания форматов/контейнеров да чуток подумать.

  19. #39
    Завсегдатай Аватар для Михаил45
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,124

    По умолчанию Re: FLAC > AudioCD

    Цитата Сообщение от Elms Посмотреть сообщение
    Робяты, а разве flac сам по себе не ущербен по сравнению с исходным CD?.. По мне ape лучше, а если его разжать в WAV - то всё вроде и ничего...
    Любой формат, требующий дополнительной обработки процессором, ущербный по сравнению с СД, что прекрасно слышно ушами. Чтение интернетов не поможет улучшить ситуацию. Но слушать flac можно вполне. Не такакя трагичная разница для меломана.

  20. #40
    Завсегдатай Аватар для Elms
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,352

    По умолчанию Re: FLAC > AudioCD

    Цитата Сообщение от -Rik- Посмотреть сообщение
    Обчитались мусора в интернета
    Вот именно -
    Цитата Сообщение от Михаил45 Посмотреть сообщение
    что прекрасно слышно ушами.
    ---------- Добавлено в 10:40 ---------- Предыдущее сообщение в 10:39 ----------

    Цитата Сообщение от Михаил45 Посмотреть сообщение
    Не такакя трагичная разница для меломана.
    Для меня критично. Почти всегда разжимаю перед прослушкой

Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •