Показано с 1 по 3 из 3

Тема: AC DENON SC-400 Firenze - как разобрать динамик?

  1. #1
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Konstantin Khomyakov
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Измир
    Возраст
    52
    Сообщений
    512

    По умолчанию AC DENON SC-400 Firenze - как разобрать динамик?

    Может эту тему стоило в акустику поместить - не знаю...

    В общем, имеется в наличии указанная акустическая система. Технически и косметически всё ОК, за вычетом двух мелочей. Пострадали оба высокочастотника - отвалились декоративные кольца-накладки и слегка вдавлена сетка на одном из динамиков.

    Для приведения оных в божеский вид надо их разобрать - снять сетки - да вот только хрен знает, как. Пластиковая декоративная основа, похоже, цельная. Сетки, видимо, приклеены.

    Короче говоря, если кто разбирал что-либо подобное - дайте совет, с какой стороны подойти к разборке...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FIRENZE_ONE.jpg 
Просмотров:	511 
Размер:	282.9 Кб 
ID:	106271Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FIRENZE_TWO.jpg 
Просмотров:	531 
Размер:	241.1 Кб 
ID:	106272

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,481

    По умолчанию Re: AC DENON SC-400 Firenze - как разобрать динамик?

    А под резиновой прокладкой случайно лепестки сетки не загнуты ?
    Если нет, то только сила, поковырнуть чем-то острым и силой оторвать от клеевого шва, можно попрбовать капнуть в щель растворителя или нагреть сетку, но нужно хорошенько подумать как это повлияет на внешний вид.

    ---------- Добавлено в 20:41 ---------- Предыдущее сообщение в 20:39 ----------

    ps: а я кольцо без снятия сетки попробовал бы приклеить на место - ячейка крупная, через неё можно и клей капнуть и спицей поддвинуть кольцо на место.

  3. #3
    Частый гость Аватар для Galant
    Регистрация
    23.02.2009
    Сообщений
    255

    По умолчанию Re: AC DENON SC-400 Firenze - как разобрать динамик?

    Если сетка посажена на герметик, то разобрать не попортив края сетки, как говорится, очень трудновато! Может сетка вынется вместе с белым пластмассовым кольцом, если ее попробовать сбоку по периметру скальпелем побеспокоить. Какие то JBL-ки разбирал, но там была просто уплотнительная резинка.
    Я бы приклеил это колечко не снимая сетки. Надо в десятикубовый шприц набрать сопливого клея типа момент или 88, потренероваться выпускать клей через иголку(я зажимаю в ладонь и нажимаю на поршень большим пальцем (естественно) правой руки .Через дырки в сетке секторами нанести клей два раза с промежуточной сушкой и потом аккуратно иголочками колечко усадить на место и прижать. Обратите внимание на то, что иголки будут притягиваться керном и можно по неопытности повредить мембрану. А выправить сетку надо крючками из проволоки, начиная вытягивать с периметра вмятины концентрически проходя окружности двигаясь к центру.
    Я извиняюсь, реализуемо при наличии опыта, рук и зорких глаз. Вот как то так.
    Роман.

    ---------- Добавлено в 20:55 ---------- Предыдущее сообщение в 20:41 ----------

    Скорей всего растворитель не растворит герметик, а вот пластмасску попортит однозначно. Да и греть по этой же причине поостерегся бы.
    А сетку, если уж придется, нужно вырезать по периметру острым тонким длинным лезвием скальпеля и крючками по периметру потом потихоньку вытаскивать. С силой - поаккуратней!
    Роман.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •