Страница 1 из 4 123 ... Последняя
Показано с 1 по 20 из 70

Тема: hi end через 40 лет

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Fsp.123
    Регистрация
    16.02.2010
    Сообщений
    91

    По умолчанию hi end через 40 лет

    Пришла в голову очередная глупая идея.

    Суть идеи очень простая, объединить производителей умзч (плат, китов, готовых решений) в объединение, и внутри этого объединения разработать спецификации на main board.

    Что же такое этот мэин боард (далее главная плата)? Представьте, что имея эту плату, Вы с легкостью можете на нее установить любой ацп, разработанный членом объединения или сторонним разработчиком, который при изготовлении устройства соблюдал стандарты.
    Или же Вы, с такой же легкостью можете вытащить купленный вами усилитель (например схема wp2006) и на освободившийся слот в главной плате поставить умзч lynx 11 или 16.

    Проще говоря, главная плата похожа чем то на материнскую плату в компьютере только на ней другие узлы и другое назначение.

    Если такие устройства как: умзч, цап, селектор входов, регулятор громкости, активный кросовер, плата индикации, можно сделать съемными, что бы можно было с легкостью их менять на новые или иного производителя, - то такие узлы как: фильтр электро механических помех сети, фильтр постоянной составляющей, софт старт, диодные мосты силовые на питание каскадов усилителя, диодные мосты для питания цап и иных мелких устройств, стабилизаторы напряжения, конденсаторы и прочее связанное с питанием можно было бы поставить на главную плату как устройство несъемное

    То есть этакая концепция компьютерной техники в рамках hi end устройства, для воспроизведения аудио записей высокой четкости.

  2. #2
    Царенко.В
    Гость

    По умолчанию Re: hi end через 40 лет

    Глобалзация? А как же конкуренция? истинна ведь рождается в спорах. Да и невыгодно это.

  3. #3
    Регистрация не подтверждена Аватар для ZugDuk
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    4,899

    По умолчанию Re: hi end через 40 лет

    В аудио я фанат муз. центра, т.к. тут важны баланс и гармония, а они могут быть только у системы в целом.

  4. #4
    Царенко.В
    Гость

    По умолчанию Re: hi end через 40 лет

    Это точно. да и инетерс весь в обьёмности. а когда всё в одном маленьком и не солидно смотрится. А когда стойка с аппаратурой. так вообше кошерно

  5. #5
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Fsp.123
    Регистрация
    16.02.2010
    Сообщений
    91

    По умолчанию Re: hi end через 40 лет

    Цитата Сообщение от Царенко.В Посмотреть сообщение
    как же конкуренция
    Посмотрите на компьютерный рынок, спецификации там везде одни и те же, а матерински разные также и тут, например кто то делает главную плату на 2 слота для усилителя 1 слот для цап и там по мелочам. А кто то делает главную плату на 6 слотов умзч и иным питанием - но сила тока предельно допустимая и напряжения он использует из спецификации.

    Также и с усилителями, например Дмитрий Андронников делает свои схемы для этой платы с учетом спецификаций учасники этого форума свои, но они при изготовлении соблюдают спецификации предельно допустимых параметров напряжений и тока но схемотехника этих усилителей разная! на полевиках на биполярах, по схеме модной в 70 года или разработанной участниками форума сейчас в 2010.

    Думаю конкуренция была бы, и очень даже сильной, сравнимо с конкуренцией между амд и интел, нвидия и амд, вестерн диджитэл и сиагейт. Такая конструкция дает возможность каждые пол года покупать что то новое, например сменить усилитель с АБ класса на А класс, в то же время на некоторых материнках в части бп, можно предусмотреть питания для умзч на лампах - спец слот с спец питанием.

    Может я не совсем удачно передаю мысль из своего ума, но мне кажется, что наоборот это приведет к еще большей конкуренции. Особенно конкуренции между мэин боард и классическими умзч изготавливаемыми за рубежом

  6. #6
    Царенко.В
    Гость

    По умолчанию Re: hi end через 40 лет

    да это понянто. Это унификация. без неё никуда. чтобы придумать принципиально новую вещь надо быть гением а чтобы доработаь какуюто идею и переиздать ей: Это более распростарнённо.

  7. #7
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Fsp.123
    Регистрация
    16.02.2010
    Сообщений
    91

    По умолчанию Re: hi end через 40 лет

    фанат муз. центра
    стойка с аппаратурой
    Я думаю что важно как играет, качество воспроизведение. В корпусе главное что бы вызывал восхищение внешним видом а это работа дизайнера, работа того кто делает этот корпус в любом случаи дело решаемое.

  8. #8
    Царенко.В
    Гость

    По умолчанию Re: hi end через 40 лет

    Вообшем Должны быть гармония между красотой и качеством.

  9. #9
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Fsp.123
    Регистрация
    16.02.2010
    Сообщений
    91

    По умолчанию Re: hi end через 40 лет

    Так как ? Идея глупая или может через 40 лет станет реальностью

  10. #10
    Царенко.В
    Гость

    По умолчанию Re: hi end через 40 лет

    Сложно сказать. гадать бесполезно.

  11. #11
    Завсегдатай Аватар для Ломатель
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    г.Орел
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,125

    По умолчанию Re: hi end через 40 лет

    Идея абсолютно нереальная. Везде говорено, что усилитель это не только плата, но и конструктив. Даже если рассмотреть все конструкции усилителей на этом форуме, можно понять, насколько противоположные требования они иногда предъявляют к конструктиву, блокам питания, и.т.д. Учесть это при проектировании "материнской платы" невозможно.
    Сейчас сложился куда более удобный принцип - устройства блоками. Хочешь цап - подключай, меняй, покупай, ставь красивый на полочку. Хочешь усилители моноблоками - ставь, никто не мешает.
    Хочется хреновину размером с холодильник и "слотов" под аппаратуру? 19" рэковые стойки, пожалуйста.
    Денис.

  12. #12
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Fsp.123
    Регистрация
    16.02.2010
    Сообщений
    91

    По умолчанию Re: hi end через 40 лет

    Можно попробовать сделать спецификации, и с этими спецификациями пообщаться с производителями hiend, с такими лицами как Дмитрий Андроников, Евгений верис, Дэвил (учасник форума). Но к сожалению у меня не хватит теоретических знаний что бы правильно выбрать режимы:

    * Вольты и сила тока для питания выходных каскадов умзч и иных каскадов таких как операционых усилитель и усилитель напряжения.
    * Количество микро фарад для фильтрации пульсаций в каскадах
    * Вольты и сила тока для питания цап
    * Стабилизаторы для каскадов умзч, цап, и прочих устройств
    * Вольты и сила для питания релейного селектора входов и регулятора громкости на реле
    * Иное обеспечение электронных устройств
    * Количество электроных устройств которое может поддерживать такая плата по видам
    * и многие другие спецыфикации

    Я могу над этим думать и выкладывать тут мысли если кому интересно и если кто то будет поддерживать это. НО в схемотехнике уровня hiend я помочь к сожалении. не могу

  13. #13
    Регистрация не подтверждена Аватар для ZugDuk
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    4,899

    По умолчанию Re: hi end через 40 лет

    Цитата Сообщение от Fsp.123 Посмотреть сообщение
    Посмотрите на компьютерный рынок
    Там есть рынок, потому что есть смерть старого медленного и рождение нового более быстрого. движуха. А в аудио рынка нет. Старая аппаратура часто лучше звучит.

    Но то, что ты описал в небольшой степени существует в классических рамках компонентов. Они вполне стандартны и подлежат взаимозаменяемости.

  14. #14
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Fsp.123
    Регистрация
    16.02.2010
    Сообщений
    91

    По умолчанию Re: hi end через 40 лет

    Ломатель

    Суть в том что эта "материнская плата" будет обладать спецификациями, и под эти спецификации будут делаться устройства. например положено 1 слоту для умзч 1 по +-40(ВК) с током 5А, 1 по +-50 с током 1А(УН) и 1 по +-15 с током 0,5А (ОУ), то плата гарантировано будет этим обладать (спецификация такая) и разработчик делая умзч для платы или переделывая будет учитывать эти параметры.

  15. #15
    Царенко.В
    Гость

    По умолчанию Re: hi end через 40 лет

    Отдельно Магнитофон проигрыватель винила сидишник цап предвак валязер мощник акустика. Ещё скажте нет этой блочности.

  16. #16
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Fsp.123
    Регистрация
    16.02.2010
    Сообщений
    91

    По умолчанию Re: hi end через 40 лет

    Старая аппаратура часто лучше звучит
    Была тема на форуме, как один парень сравнил звучание старой советской микросхемы кр142 бла бла бла, с ресивером импортным новым, так удивлению всех не было предела, что советская микра играла веселее чем ресивер если найду покажу эту тему.

    по поводу рынка, по усилителям:
    * Разные типы: ламповый, транзисторный
    * Разные класы: А, Б, АБ, Д
    * Разные мощности: 10 20 30 40 50 100 200 ВА
    * Разная схемотехника, сколько я вот на форуме столько и новой схемотехники и каждая схемотехника звучит по своему.

    Могу предположить что у любителей хай энд, будет всегда пару комплектов умзч, на разную мощность и на разное качество
    Я не инженер, но думаю что в усилителях всегда есть куда стремиться следуя правилу "Выше сильнее быстрее"

  17. #17
    Царенко.В
    Гость

    По умолчанию Re: hi end через 40 лет

    нельзя забывать Про " Лучшее враг хорошего". Эта тема мусолилась уже. Когда один парень тут думал какбы усилители в виде PCI устрйств использовать. Я сейчас непомню название. но эта тема на глазах у многих была.

  18. #18
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Fsp.123
    Регистрация
    16.02.2010
    Сообщений
    91

    По умолчанию Re: hi end через 40 лет

    да самое простое человеческое любопытство всегда будет толкать потребителя на покупку, купил он wp, посыпалось куча отзывов, что вот новая схемотехника и звучит лучше любого )) он скинет вп и побежит покупать новое )) если у него есть такая потребительская способность )

    виде PCI устрйств
    стыжусь но идея моя и я в ходе обсуждения понял абсурдность этого, возможно то, что я щяс говорю тоже абсурд

  19. #19
    Царенко.В
    Гость

    По умолчанию Re: hi end через 40 лет

    Вообщем считаю надо удалить тему. Ибо она ни о чём.

  20. #20
    Новичок Аватар для vbruy
    Регистрация
    07.05.2009
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: hi end через 40 лет

    Цитата Сообщение от Fsp.123 Посмотреть сообщение
    Так как ? Идея глупая или может через 40 лет станет реальностью
    Через 40 лет достаточно будет ввести нано-музкомплекс внутривенно, а может даже перорально, а настройки делать силой мысли.

Страница 1 из 4 123 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •