Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Подключение эквалайзера

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Mazdaved
    Регистрация
    17.06.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    39
    Сообщений
    32

    По умолчанию Подключение эквалайзера

    Доброг времени суток! Приобрел я тут себе интересный усилитель, именуемый KENWOOD KA-51. Так вот, на усилителе Электроника 50У-017С, на Барк 100У-068 у меня был вход - выход под внешний эквалайзер, при этом можно нормально пользоваться селекторами входов. Хочу и на данном девайсе сделать нечто подобное, но не знаю, как будет грамотнее это организовать. Эквалайзер Technics SH-GE70 с анализатором спектра. Возможно ли подключение эквалайзера до регулятора громкости, чтоб даже на маленькой громкости было полное отображение спектроанализатора?

  2. #2
    Новичок Аватар для Zatvornik
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Москва-Зеленоград
    Возраст
    51
    Сообщений
    77

    По умолчанию Re: Подключение эквалайзера

    Ну да, именно так - вход-выход для эквалайзера "врезать" в усилитель после селектора входов, до регулятора громкости. Только сначала убедитесь, что усилитель и эквалайзер не перегружаются при непосредсвенном подключении к вашим источникам сигнала. Т.е. что штатное соединение "источник => эквалайзер => усилитель" работает без перегрузки по входу.

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Mazdaved
    Регистрация
    17.06.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    39
    Сообщений
    32

    По умолчанию Re: Подключение эквалайзера

    Цитата Сообщение от Zatvornik Посмотреть сообщение
    Ну да, именно так - вход-выход для эквалайзера "врезать" в усилитель после селектора входов, до регулятора громкости. Только сначала убедитесь, что усилитель и эквалайзер не перегружаются при непосредсвенном подключении к вашим источникам сигнала. Т.е. что штатное соединение "источник => эквалайзер => усилитель" работает без перегрузки по входу.
    Попробую, но, такого вроде не должно быть, довольно хороший эквалайзер. Многим он может и не нравиться, но в сравнении с отечественными он отлично справляется со своими задачами.

  4. #4
    Частый гость Аватар для S.K.
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Кирово-Чепецк Кировской области
    Возраст
    53
    Сообщений
    447

    По умолчанию Re: Подключение эквалайзера

    С KENWOOD KA-51 такое соединение не подойдёт (без вмешательства в усилитель). Тут два пути: или включать зквалайзер последовательно в цепь сигнала, как было сказано выше: "источник => эквалайзер => усилитель"; или подключить его вход к гнёздам выхода на внешнее устройство, (тогда будет работать только спектроанализатор, есс-но...)
    ----------------------
    Сергей

  5. #5
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Mazdaved
    Регистрация
    17.06.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    39
    Сообщений
    32

    По умолчанию Re: Подключение эквалайзера

    Цитата Сообщение от S.K. Посмотреть сообщение
    С KENWOOD KA-51 такое соединение не подойдёт (без вмешательства в усилитель). Тут два пути: или включать зквалайзер последовательно в цепь сигнала, как было сказано выше: "источник => эквалайзер => усилитель"; или подключить его вход к гнёздам выхода на внешнее устройство, (тогда будет работать только спектроанализатор, есс-но...)
    Я и собираюсь врезать отдельный выход - вход под эквалайзер.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •