Показано с 1 по 8 из 8

Тема: И снова 150АС-001

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Mazdaved
    Регистрация
    17.06.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    39
    Сообщений
    32

    По умолчанию И снова 150АС-001

    Доброго времени суток. Понимаю, тема обсосана со всех сторон, но все же... Имеются в наличии Кливер 150АС-001, твикнуты были до того, как попали ко мне, а именно: схема переделана по классической в интернете, вместо родных ВЧ стояли от Веги 10 гдв - 2, корпус набит поролоном 5см в толщине, ну и непонятным количеством ваты. Я собираюсь переделать проводку внутри (стоят стандартные тоненькие луженки метровой длинны), переделать клеммник, заменить ВЧ на НОЭМА 10 ГДВ 92, остался вопрос с корпусом. Не хочу клеить синтепон, я, так занимаюсь авторемонтом, и имеются кое какие материалы, хочу попробовать обклеить корпус сначала СПЛЕНом 5мм (пенополиэтилен звуко - теплоизолирующий материал с липким слоем), а поверх БИТОПЛАСТом 10мм (уплотнительный и звукоизоляционный материал с липким слоем на основе пенополиуретана, со специальной битумной пропиткой, "акустический поролон"). Когда я делал корпуса для автомобильных сабвуферов было не плохо... Как думаете, что получиться?.. Стоит ли делать набивку корпуса ватой?..

  2. #2
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Mazdaved
    Регистрация
    17.06.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    39
    Сообщений
    32

    По умолчанию Re: И снова 150АС-001

    Ну вот, просмотров много, ответов нет... Ладно, будем экспериментировать...

  3. #3
    Старый знакомый Аватар для vlad93j
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    украина,кременчуг
    Сообщений
    577

    По умолчанию Re: И снова 150АС-001

    провода в принцепи туфта (и маркетинг ) разницы вы не услышите (разве что еф. плацебо ) (тут на форуме были некоторые люди которые ставили дорогущие провода в итоге их боготворили...
    авто-шумка , по идеи будет не плохо=)

    о вате скажу , на слух .
    Offтопик:
    в свое время в с90 , тож с заполнением експерементировал , так в зависимости от комнаты я то набивал ватой , то убирал вобще все..

  4. #4
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Mazdaved
    Регистрация
    17.06.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    39
    Сообщений
    32

    По умолчанию Re: И снова 150АС-001

    Цитата Сообщение от vlad93j Посмотреть сообщение
    провода в принцепи туфта (и маркетинг ) разницы вы не услышите (разве что еф. плацебо ) (тут на форуме были некоторые люди которые ставили дорогущие провода в итоге их боготворили...
    авто-шумка , по идеи будет не плохо=)

    о вате скажу , на слух .
    Offтопик:
    в свое время в с90 , тож с заполнением експерементировал , так в зависимости от комнаты я то набивал ватой , то убирал вобще все..
    Провода я меняю по причине того, что родные очень маленького сечения и очень большой длинны. Ну, а раз занимаюсь машинами, ставлю то, что осталось от клиентов, например TCHERNOVAUDIO

  5. #5
    Новичок Аватар для Fsp.123
    Регистрация
    16.02.2010
    Сообщений
    91

    По умолчанию Re: И снова 150АС-001

    Могу предположить что, что бы услышать провод нужно разрешение цап умзч и ас очень высокое.

  6. #6
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Mazdaved
    Регистрация
    17.06.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    39
    Сообщений
    32

    По умолчанию Re: И снова 150АС-001

    Цитата Сообщение от Fsp.123 Посмотреть сообщение
    Могу предположить что, что бы услышать провод нужно разрешение цап умзч и ас очень высокое.
    Согласен, я ничего сверхестесственного от замены проводов и не жду.

    ---------- Добавлено в 00:24 ---------- Предыдущее сообщение в 00:22 ----------

    С понедельника начну заморочки с заменой подвесов на 100гдн-3. Мои оказались самодельными, тряпочными, неотцентрованными должным образом

  7. #7
    Старый знакомый Аватар для vlad93j
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    украина,кременчуг
    Сообщений
    577

    По умолчанию Re: И снова 150АС-001

    Цитата Сообщение от Mazdaved Посмотреть сообщение
    С понедельника начну заморочки с заменой подвесов на 100гдн-3. Мои оказались самодельными, тряпочными, неотцентрованными должным образом
    нету тут ничего страшного , при должной снаровке и капельке везения на все про все уходит минут 15ть максимум..
    я в свое время как начал возится с этими всеми динами на ППУ , уже чуть не с закрытыми глазами собирал розбирал прям как АК)))

    ---------- Добавлено в 13:05 ---------- Предыдущее сообщение в 13:03 ----------

    Цитата Сообщение от Fsp.123 Посмотреть сообщение
    Могу предположить что, что бы услышать провод нужно разрешение цап умзч и ас очень высокое.
    чтобы его услышать нужно цап умзч и ас хотябы хорошего уровня , и гнилой провод , ставите слушаете буквально 2 часа (больше наверное терпения не хватит) а потмо меняете его на нормальных... и тут же у вас появятся куча эпитетов...

  8. #8
    Частый гость Аватар для Ромик
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Омск
    Возраст
    37
    Сообщений
    496

    По умолчанию Re: И снова 150АС-001

    Цитата Сообщение от Mazdaved Посмотреть сообщение
    Согласен, я ничего сверхестесственного от замены проводов и не жду.
    Ну в общем так: замена проводов, штука полезная в любом случае, а крайности (это я а супер фирменных позолоченных проводочках), они в любой области вредны.
    Свой конкретный пример: Вега 50 АС 106 (8 Ом) при подключении к усилу (К174 УН7) естественно играла тише чем колонка на 4 Ом (15 АС 404), и рано (по ощущению громкости) начиналась перегрузка усила. Штатные провода были заменены на не дорогие акустические сечением 2,5 мм2 (правда была заменена ещё катушка в фильтре). Результат: по звуку ничего не скажу, а вот то, что колонка с тем же усилом заиграла громче (даже громче чем 15 АС 404) - это факт. Т.е. была максимально сохранена чувствительность динамиков, почему и поднялась громкость. Звук тоже улучшился, но я это больше приписываю замене фильтров. Так что провода менять полезно, хоть на недорогие, но нормального сечения.

    ---------- Добавлено в 10:49 ---------- Предыдущее сообщение в 10:39 ----------

    Цитата Сообщение от vlad93j Посмотреть сообщение
    и гнилой провод
    Именно такой провод часто и стоит в АС советских. Я вот иногда разбираю и обнаруживаю, что штатные провода и паяются очень плохо, да и сечение 0,5 мм2 (а то и меньше), разве это нормально для колонок на 50 Вт и выше?
    "Умные слова - костыли хромым мыслям." (цитата).

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •