Страница 1 из 7 123 ... Последняя
Показано с 1 по 20 из 140

Тема: Комплект акустики на 1,6кВт

  1. #1
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Комплект акустики на 1,6кВт

    Долго я к этому шел.. Началось всё с того что прошлый "бюджетный" комплект (2*120л П.Аудио Е15-200С & PHT-411) стал неустраивать по многим причинам. Хотелось компактнее, мощнее, качественнее и универсальнее.. Сначала хотел сделать две полнодиапазонных двухполоски мощностью 2*600-800вт в 70 литровом ящике. Плюс в компактности/мобильности, невысокой цене (не нужно 2 усилителя), но проблема в том что стоит перед этими АСками паре персон разместить свои задницы и звука не будет. Если закинуть АС на стойки - баса не будет.. К слову сказать большинство местных звукарей так и делают, забивая на НЧ. Я пополнять их ряды не захотел, таким образом решил остановиться на варианте 2 саттелита + саб. Саб решено было сделать один - так компактнее получается и таскать меньше.

    Поскольку большинство мероприятий проходит с участием музыкантов/певцов, ещё одим требованием было высокое качество звучания. В первую очередь это касается топов, поэтому на динамиках для них решил не экономить.

    В качестве динов на саттелиты были выбраны коаксиалы Beyma 12XA30Nd

    http://www.usspeaker.com/beyma%2012XA30nd-1.htm посоветовал мне их, а так же помог приобрести по более выгодной цене, чем в магазине наш форумчанин Александр (Сабсоник). Коаксиалы позволили сделать топ максимально компактным, легким (вес головы всего 6,3кг) и при этом достаточно мощным (на вуфере у него 4" катуха, ВЧ титан 2" катуха 2,8") и что самое важное качественно звучащим. Внутренний объём 28л, внешние габариты ящиков 420*365*315. Честно говоря когда заказывал боялся что самые ВЧ будут туповатыми (всё-же 3" катуха + титан), но опасения мои были напрасными, прослушивание показало что самые верхние ВЧ звучат гораздо мягче и нежнее чем у 1" про твитеров! Ни за что бы не сказал что это титан. Подумать только, 2" титановый драйвер с 3" катухой играет до 20кГц! При этом, как и полагается 2" драйверу, он прекрасно играет от 1кГц. Вот колхозная АЧХа, если кому интересно.. Частота раздела 1,5кГц.
    Вцелом АС по звучанию ближе к домашней (но мощность при этом совсем не домашняя))), детализация в меру высокая, выше чем у большинства концертных АС, прекрасно отыгрывает ударные, не размазывает их, и в то же время звук вцелом мягкий (нет той резкости свойственного большинству титановых голов). При настройке кроссовера старался получить максимально натуральный звук, без каких-либо преукрас (я считаю что звуковой обработкой, если она нужна, должны заниматься соответствующие устройства, а не АС).
    Несмотря на хороший звук, коаксиалы всё-же не лишены недостатков - слабовата чувствительность вуфера (около 95дб). Но в принципе их давления мне хватает. Вот несколько фот самих топов

    Ящик сделан из 12мм фанеры, только передняя панель из 18мм, как видно из фот стенки укреплены распорками. При включении на макс мощности никаких вибраций стеной замечено небыло, и потом это всё-же мидбасовое звено.. Изнутри покрыл текстуролом от влаги, снаружи 2 слоя Миранола, отделал как видно из фот, карпетом, переднюю панель покрыл черной матовой алкидной эмалью. Ручки сделал сверху (взял от кейса "поливокса"). Разъёмы для подключения АС было решено использовать XLR. Пришел к этому потомучто комплект Спиконов Нойтрик на пару АС выходит 900руб (100руб*2 панельные + 350руб*2 кабельные), для меня тратить на разъёмы 1000руб дорого, о покупке спиконов другого производителя и речи быть не может ввиду мудрёности разъёма. XLR даже китаец в этом плане прост и надёжен, меня лично ни разу не подводили.
    Естессно перед тем как ставить в АС протестил их на большом токе: взял панельный XLR за 25 руб и кабельный за 35руб, оба фирмы премьер, на панельном выводы 1-3 перемкнул перемычкой, на кабельном подпаял два провода к выводам 1-3, подключил разъём и подал ток 18,8 ампер, при этом мультиметр показал просадку на выводах 1-3 кабельного разъёма 150 мВ. В АС где ток не превышает 10 ампер вполне можно их использовать. К слову проверял джеки той же ценовой категории, при подаче тока 8,5 ампер, просадка на разъёме составила 570мВ.
    Вес кабинета с динамиком составил ровно 15кг. Более подробные фото и схему фильтров можно посмотреть здесь


    В качестве усилителя для саттелитов был выбран усилитель QSC EX1600. Усил отдаёт 400вт на 8 ом (20-20 000Hz THD=0,1%), оснащён клип-лимитером срабатывающем при превышении Кг 1-10%. Вот инструкция на него. Изначально рассматривался вариант покупки встраеваемого модуля Д класса. Например PA DX350MS-8 или PA DX700MS-8. Д класс несомненно компактнее и легче по сравнению с классическими усилителями, но по надежности и качеству, всёже, уступает классическим усилителям, поэтому решил не рисковать и взял монстра весом 19,5кг))). К сожалению не смог найти фото внутренностей увесилителя, вот только фото передней морды нашлось. Внутри всё очень аккуратно, провода аккуратно уложены в жгуты, пайка, качество сборки несравнимо выше дешевого Китая.

    Как уже писал выше, саб решил делать один. Хотя топы "играют" от 80гц по -3дб, линейный ход вуферов составляет 4мм, а это значит что для того чтобы использовать их на высокой мощности, делить надо "выше", соответственно саб должен быть "высокоиграющим". В общем по совету Александра (Tania) решил делать MTH, конструкция саба от Александра. Ещё одно преимущество саба заключается в том что бас у него очень четкий, ударный, лучше выделяет первую долю, это позволяет более отчётливо слышать ритм музыканту или певцу и не сбиваться. В сабе решил не тратиться на фирму и выбрал динамик ЕВМ на неодиме (опять же по рекомендации Александра, тем более что он уже его опробировал в своём сабе), сзади сделал отдельную камеру для усилительного модуля.
    Конечно, немного перестраховался сделав таким образом бокс под модуль, можно было бы его как бы всунуть в горло саба, скомпенсировав уменьшение площади канала.. таким образом можно было бы сэкономить 55мм глубины саба, или 14литров объёма. Габариты саба в финише 370*680*655, вес в полностью собранном виде ровно 37кг. Фанеру использовал в основном 15мм, из 18мм только панель на которой крепится динамик и та что напротив диффузора. Так вот даже на максимальной мощности стенки как каменные! Поэтому считаю 18мм тут излишней, и если бы сегодня собирал, то использовал 15мм, а в некоторых местах даже 12мм, только панель динамика оставил из 18мм . Корпус саба прокрасил "Миранолом" от влаги, обтянул карпетом.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0517.jpg 
Просмотров:	1057 
Размер:	393.5 Кб 
ID:	107181   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0501.jpg 
Просмотров:	1251 
Размер:	381.9 Кб 
ID:	107182   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0518.jpg 
Просмотров:	694 
Размер:	372.5 Кб 
ID:	107183   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0508.jpg 
Просмотров:	1170 
Размер:	401.9 Кб 
ID:	107187  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0512.jpg 
Просмотров:	719 
Размер:	397.5 Кб 
ID:	107188  
    Последний раз редактировалось Unreal; 10.05.2014 в 05:57.

  2. #2
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Комплект акустики на 1,6кВт

    В качестве усилителя использовал Парковский модуль DX700MB-8 (700вт * 8ом). Плюс модуля в том что в нём уже есть все необходимое для работы: 45гц сабсоник 24дб/окт, регулятор частоты раздела 80-350гц 12дб/окт, клип-лимитер.
    По-началу Парк брать не хотел, на сайте, в инструкции пользователя была противоречивая информация, в частности указан узкий диапазон температур, узкий диаппазон питающего напряжения, о наличии клип лимитера небыло ни слова.. Но пообщавшись с их представителем и некоторыми владельцами выяснилось что диаппазон напряжения питания модуля может быть в пределах 170-270В, если модуль включился, держит просадку до 130В, так же (уже пользователи) мне сообщили что реальный температурный диаппазон гораздо шире указанного. В общем его технические параметры меня полностью устроили, и я уже готов был купить этот модуль, но возникла другая проблема, поскольку я живу в России доставка из Украины оказалась делом весьма сложным и дорогим. Представитель Парка в России, компания Саундбрас при обращении к ним по мылу вообще ничего не ответила. Позже, когда уже не надеялся заказать напрямую с Украины, я решил позвонить в Саундбрас. В общем назвали они мне цену что-то около 13 руб. с копейками (при том что в Украине тогда они стояли около 7,5 руб). В принципе я уже готов был взять по этой цене (куда деваться то?), и тут как раз на форуме Юрий написал что если кому надо что-то из ПаркАудио, могу помочь.. Ну я решил написать. Юрий назвал цену, гораздо ниже чем официальный представитель ПА в России. В общем ч/з две недели с момента пересылки денег, модуль был у меня! Понимая что Украина всё-таки далеко, и даже в случае поломки отправлять по гарантии я его не буду, забил на гарантию и вскрыл модуль, как позже выяснилось не зря. Вот общий вид на внутренности
    Модуль состоит из импульсного БП с фиксированной частотой ШИМа, двух усилителей мощности Д класса, включенных мостом и предвака. Применение такого БП даёт более высокую надежность, из минусов выходное напряжение зависит от напряжение в сети. Сдвиг фазы из-за мостового включения скомпенсирован в предусилителе.
    С виду всё аккуратно, кондёры, разъёмы и прочие тяжелые детали залиты пистолетным термоклеем.. Но если присмотревшись повниматльнее нашел пару соплей припоя в БП, в одном из блоков УМ крепление сердечника выходного дросселя было оторвано в результате сердечник болтался - припаял. Радиаторы БП и блоков УМ прикручены к основному радиатору (на который дует вентилятор) просто так, вез термопасты - намазал туда КПТшку. Это конечно не так критично, добавило бы пару градусов транзисторам, но в целом на работу никак не отразилось бы, но болтающийся дроссель.. Так же приглядевшись ещё, на пузе у СМД деталюшек имеется мелкий круглешок припоя.. В общем качество сборки - Китай. Ещё неприятный момент то что компания ПА держит схему в строжайшем секрете, что может оказаться проблемой в случае ремонта, так же там стоят непонятные микросхемы, поиск по надписям на них ничего не дал.. Но надо отдать должное, при таком качестве сборки он всё-же работает, и вот к звуку уже не придраться! Пробовал включать в обход предусилителя в широкую полосу и сравнивал с обычным, классическим усилителем. Разницы почти не услышал, кажется что звук чуть резче у парка, но это если оочень вслушаться, в реальных условиях вслушиваться никто не будет! Ничего подобного с звучанием дешевых усилителей Д класса нет! В сабе тоже всё хорошо играет, так не проверял, но на слух заявленную мощность отдаёт честно (напряжение питания УМ +/-70В). После продолжительной работы на клипе в летнюю жару магнит у динамика разогрелся до сильно тёплого. Т.е. сколько бы там ни было ватт для этого саба самое то! Так же стоит отметить что модуль хорошо держит перегруз, давал на вход перегруз +9дб (думаю на этом форуме не надо писать что это превышение уровня в 2,5раза), так вот никакого намёка на хрип или искажения нет - результат работы клип лимитера! В общем в целом модулем доволен. Вес усилителя 4кг мощностью 700вт ни в какую не сравнится с весом классического усилителя аналогичной мощности. Причём 3кг из них это вес корпуса, т.е. если будет цель сделать сверхлёгкий модуль, можно будет установить платы внутрь корпуса АС (как это делают некоторые) и таким образом снизить вес усилителя до 1кг. В общем если написанное выше вас не испугало и вы всё ещё хотите взять парковский модуль - обращайтесь к Юрию! Тут можно посмотреть фото внутренностей модуля, качество фот к сожалению низкое, ничего путного под рукой не оказалось(((

    П.С. За время пока я делал этот комплект не один раз поднимались темы по вопросу АС для банкетов. Цель всей этой писанины не в рекламе или антирекламе чего-либо, просто я подумал что мой опыт может оказаться кому-то чем-то полезен.
    Хочу сказать спасибо Александру (Сабсоник) и Александру (Tania) за информационную помощь в создании этого комплекта! Так-же спасибо Юрию за помощь в приобретении Парковского модуля
    Последний раз редактировалось Unreal; 10.05.2014 в 05:59.

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для kobarr
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Иркутская обл. г. Братск
    Сообщений
    1,171

    По умолчанию Re: Комплект акустики на 1,6кВт

    Респект!

  4. #4
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    594

    По умолчанию Re: Комплект акустики на 1,6кВт

    Ну там они ЮсД схему усилителя Д класса слизали=) сам столько таких понаделал много модулей=) А тут по украине можете купить http://audiosila.com/en/category/aksessuary/

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для MicxaelDu
    Регистрация
    14.11.2010
    Адрес
    Украина
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию Re: Комплект акустики на 1,6кВт

    кстати , лежит без дела такой модуль DX-700MB-8. Пару раз включали на концертах, потом перестали тягать саб- тяжелый, еще на гарантии. Кто надумает повторить конструкцию обращайтесь, отправим поездом московского направления зимой, а летом любым, который идет на Крым. И любой другой модуль этого произв., мы дилеры и можем сделать небольшую скидку (покроет частично затраты на доставку)
    Последний раз редактировалось MicxaelDu; 29.11.2010 в 19:25.

  6. #6
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Комплект акустики на 1,6кВт

    kobarr, спасибо!

    iDIOD, непонял у кого слизали, и если есть что по ней (схема или СМ), был бы признателен

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для LBeat
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    1,032

    По умолчанию Re: Комплект акустики на 1,6кВт

    компания Саундбрас при обращении к ним по мылу вообще ничего не ответила. Позже, когда уже не надеялся заказать напрямую с Украины, я решил позвонить в Саундбрас. В общем назвали они мне цену что-то около 13 руб. с копейками (при том что в Украине тогда они стояли около 7,5 руб).
    Барыги уже достали Зад лишний раз не поднимут, но бабла хотят целую горку
    Unreal, рад, что нашли альтернативный вариант!

  8. #8
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    594

    По умолчанию Re: Комплект акустики на 1,6кВт

    Unreal, да тайны тут нету Вот схема на дискрете http://www.nxp.com/acrobat_download/.../UM10155_2.pdf существуют множество вариаций, но суть той ЮсД технологии мощный компаратор с RC цепочкой в ОС. Но скажу так что схема без печатки нечего не стоит, так как они очень чувствительна к разводке и без опыт в построениях схем по началу будут результаты плачевны, так что настоятельно рекомендую прочитать эту ветку https://forum.vegalab.ru/showthread....class-для-саба полностью, там есть и печатки от различных людей и различных схем. Могу и я скинуть печатку свою универсальную до 1200 ватт на 4 ома выжимать можно, размером 6 на 6 см, но без схем защиты, собрал штук 40 на ней модулей.

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для Yury
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    White city
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,406

    По умолчанию Re: Комплект акустики на 1,6кВт

    Цитата Сообщение от iDIOD Посмотреть сообщение
    Могу и я скинуть печатку свою универсальную до 1200 ватт на 4 ома выжимать можно
    поделись секретом почта на аватаре, а то читаю уже неделю ветку по классу D (с телефона сижу) и мозг взрывается
    The science of today is the technology of tomorrow.

  10. #10
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Комплект акустики на 1,6кВт

    iDIOD, спасибо, но схема мне нужна исключительно для ремонтных целей, усилитель собирать, тем более Д класса я 100% не буду. В крайнем случае на компанентном уровне: взять готовые платы УМ модулей, собрать/переделать простенький БП, защиту и смонтировать это в какойнибудь корпус.
    Кстати валяется тут один корпусок хороший...

    iDIOD, а проверенные простые и надежные схемы БП (чтобы прям с печаткой уже) под мощные усилители у вас есть? Насколько жизнеспособен на ваш взгляд вариант переделки БП АТХ?

    ---------- Добавлено в 02:46 ---------- Предыдущее сообщение в 02:26 ----------

    Yury, а чем парковкие готовые модули не устраевают? Я бы на твоём месте лучше бы контакты в самом парк аудио поискал, чтобы по "заводской" цене взять. Думаю если собирать самому из деталей купленых в "розницу" получится не дешевле и не надежнее. По крайней мере можно сами платы УМ http://www.audiosila.com/product/dm-7004/ купить. а остальное самому.

    ---------- Добавлено в 03:10 ---------- Предыдущее сообщение в 02:46 ----------

    Теперь по теме! На этой неделе работал на банкете ~120чел помещение не менее 200кв.м потолки ~5-6м, по громкости этого комплекта было более чем достаточно, звук просто шикарный! Незнаю почему, но народ колбасился в противоположном от АС конце зала, толи из-за громкости, толи энергетика там лучше)))))) По окончанию банкета администратор обвинил меня в смерти 4 лампочек, грит "от твоих "бум-бум" 4 лампочки перегорело, вы вот здесь второй раз помоему работаете, и в прошлый раз так же было, здесь сколько людей работает только у вас так долбит, нет для дискотеки это хорошо, но это же свадьба.." На что я ответил, что попросили бы убавить, я бы убавил, с громкостью я действительно перебрал малость.. Но с лампочками эт конеш перебор полнейший

  11. #11
    Завсегдатай Аватар для LBeat
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    1,032

    По умолчанию Re: Комплект акустики на 1,6кВт

    Unreal, C переходом на таппеды таже ситуация с лампочками в некоторых заведениях + окна в рамах и дверях звенят В эти выходные еще и бар весь гремел стеклотарой Хозяева заведений ни разу не просили убавить, находясь под впечатлением спрашивали номер телефона, чтобы заказать самим. Теперь с некоторыми работаю повтороно уже раз 10ый.

  12. #12
    Завсегдатай Аватар для Yury
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    White city
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,406

    По умолчанию Re: Комплект акустики на 1,6кВт

    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    Yury, а чем парковкие готовые модули не устраевают?
    Вполне устраивают за свою цену. Но мне нужен усь в 1U 2 х 2 кВт х 4 Ом
    The science of today is the technology of tomorrow.

  13. #13
    Завсегдатай Аватар для Айдер
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Крым.Джанкой
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,184

    По умолчанию Re: Комплект акустики на 1,6кВт

    Цитата Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
    Вполне устраивают за свою цену. Но мне нужен усь в 1U 2 х 2 кВт х 4 Ом
    к Хардкору!!!

  14. #14
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    594

    По умолчанию Re: Комплект акустики на 1,6кВт

    Yury, я вам отправил на почту.
    Unreal, ну я не особо импульсниками занимался, если и делал то восновном на IR2153 или на самоосцилируемых полумостовых БП, да и сам парк аудио на IR2156 как я помню клепает БП. А печаток нету у меня сожалению.

  15. #15
    Завсегдатай Аватар для Yury
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    White city
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,406

    По умолчанию Re: Комплект акустики на 1,6кВт

    Цитата Сообщение от iDIOD Посмотреть сообщение
    Yury, я вам отправил на почту.
    благодарю
    The science of today is the technology of tomorrow.

  16. #16
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Комплект акустики на 1,6кВт

    Цитата Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
    Вполне устраивают за свою цену. Но мне нужен усь в 1U 2 х 2 кВт х 4 Ом
    Ого! Так у них же есть вроде бы в рековых корпусах, только дороже стоят. А так можно из 4 плат УМ 700вт*8ом собрать 2 в паралель и мостом, получится около 2500вт. Или из 2-х 700вт* 8 ом вариант переделать на меньшую нагрузку, но для этого нужна схема..
    Собирать самому усил мощностью 2кВт, да ещё Д класса считаю бесполезной тратой времени, даже если удастся завести, сколько времени и денег уйдёт на покупку деталей и отладку, и потом где гарантия надежности? Тут или надо 1 в 1 сдирать или готовое брать ИМХО

    ---------- Добавлено в 01:51 ---------- Предыдущее сообщение в 00:27 ----------

    Поступил в ЛС вопрос
    Привет. Где можно найти сетку, которую ты использовал для монитора и саба? Чем красил, не облупливается?
    Собс-но решил тут ответить, может кому ещё интерестно будет.. Сетку брал на Авторынке, продаётся рулонами есть разная, помельче и покрупнее, крашеная черной глянцевой краской, или оцинкованая. Я выбрал крашеную, цена за метр 600руб, ширина рулона чуть меньше метра. По сравнению с перфолистом плюс в низкой цене, и более высокой акстической прозрачности. Минус в меньшой прочности (по сравнению с перфолистами в заводских АС) и немного "самопальном" виде, клеточка ромбиковидная там а не круглая, собственно эту сетку можно посмотреть на каждом втором авто, её ставят на решетки перед радиатором. По качеству покраски могу сказать следующее, когда мужик отрезал мне, рулон без церемонии бросил на асфальт, и стоя на нём в ботинках резал (по другому сложно, условия колхозные), я про себя подумал что подкрашу потом, но как показал осмотр подкрашивать не понадобилось - ни в одном месте краска не сколупнулась...

  17. #17
    Частый гость Аватар для СерыйКотяра
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    39
    Сообщений
    135

    По умолчанию Re: Комплект акустики на 1,6кВт

    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    Сетку брал на Авторынке, продаётся рулонами есть разная, помельче и покрупнее, крашеная черной глянцевой краской, или оцинкованая. Я выбрал крашеную, цена за метр 600руб, ширина рулона чуть меньше метра.
    Так и подумал, что где то такую видел, а где не помню))

  18. #18
    Частый гость Аватар для Bonchbruevich
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    49
    Сообщений
    188

    По умолчанию Re: Комплект акустики на 1,6кВт

    Unreal, Кстати, а где можно посмотреть планы на топы с каоксиалами? Вы свои как конструировали? собственно идея небольших топов по одному в руку переодически у меня в голове крутится....

  19. #19
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Комплект акустики на 1,6кВт

    Не пойму о каких планах вы говорите, внешние габариты я указал, толщину фанеры, внутренний "полезный" объём тоже, частота настройки портов 80-90гц, сейчас уже точно не помню. А в остальном обычный ящик-скворечник!
    Делал для себя наброски под распил фанеры на саб и на сатты, если надо могу выложить..

  20. #20
    Частый гость Аватар для Bonchbruevich
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    49
    Сообщений
    188

    По умолчанию Re: Комплект акустики на 1,6кВт

    Unreal, да саб, я думаю, я через пару дней закончу ;) правда, мтн30... а
    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    обычный ящик-скворечник
    не интересно...мук выбора оптимальной конструкции нет

Страница 1 из 7 123 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •