Страница 4 из 7 Первая ... 23456 ... Последняя
Показано с 61 по 80 из 140

Тема: Комплект акустики на 1,6кВт

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Комплект акустики на 1,6кВт

    Долго я к этому шел.. Началось всё с того что прошлый "бюджетный" комплект (2*120л П.Аудио Е15-200С & PHT-411) стал неустраивать по многим причинам. Хотелось компактнее, мощнее, качественнее и универсальнее.. Сначала хотел сделать две полнодиапазонных двухполоски мощностью 2*600-800вт в 70 литровом ящике. Плюс в компактности/мобильности, невысокой цене (не нужно 2 усилителя), но проблема в том что стоит перед этими АСками паре персон разместить свои задницы и звука не будет. Если закинуть АС на стойки - баса не будет.. К слову сказать большинство местных звукарей так и делают, забивая на НЧ. Я пополнять их ряды не захотел, таким образом решил остановиться на варианте 2 саттелита + саб. Саб решено было сделать один - так компактнее получается и таскать меньше.

    Поскольку большинство мероприятий проходит с участием музыкантов/певцов, ещё одим требованием было высокое качество звучания. В первую очередь это касается топов, поэтому на динамиках для них решил не экономить.

    В качестве динов на саттелиты были выбраны коаксиалы Beyma 12XA30Nd

    http://www.usspeaker.com/beyma%2012XA30nd-1.htm посоветовал мне их, а так же помог приобрести по более выгодной цене, чем в магазине наш форумчанин Александр (Сабсоник). Коаксиалы позволили сделать топ максимально компактным, легким (вес головы всего 6,3кг) и при этом достаточно мощным (на вуфере у него 4" катуха, ВЧ титан 2" катуха 2,8") и что самое важное качественно звучащим. Внутренний объём 28л, внешние габариты ящиков 420*365*315. Честно говоря когда заказывал боялся что самые ВЧ будут туповатыми (всё-же 3" катуха + титан), но опасения мои были напрасными, прослушивание показало что самые верхние ВЧ звучат гораздо мягче и нежнее чем у 1" про твитеров! Ни за что бы не сказал что это титан. Подумать только, 2" титановый драйвер с 3" катухой играет до 20кГц! При этом, как и полагается 2" драйверу, он прекрасно играет от 1кГц. Вот колхозная АЧХа, если кому интересно.. Частота раздела 1,5кГц.
    Вцелом АС по звучанию ближе к домашней (но мощность при этом совсем не домашняя))), детализация в меру высокая, выше чем у большинства концертных АС, прекрасно отыгрывает ударные, не размазывает их, и в то же время звук вцелом мягкий (нет той резкости свойственного большинству титановых голов). При настройке кроссовера старался получить максимально натуральный звук, без каких-либо преукрас (я считаю что звуковой обработкой, если она нужна, должны заниматься соответствующие устройства, а не АС).
    Несмотря на хороший звук, коаксиалы всё-же не лишены недостатков - слабовата чувствительность вуфера (около 95дб). Но в принципе их давления мне хватает. Вот несколько фот самих топов

    Ящик сделан из 12мм фанеры, только передняя панель из 18мм, как видно из фот стенки укреплены распорками. При включении на макс мощности никаких вибраций стеной замечено небыло, и потом это всё-же мидбасовое звено.. Изнутри покрыл текстуролом от влаги, снаружи 2 слоя Миранола, отделал как видно из фот, карпетом, переднюю панель покрыл черной матовой алкидной эмалью. Ручки сделал сверху (взял от кейса "поливокса"). Разъёмы для подключения АС было решено использовать XLR. Пришел к этому потомучто комплект Спиконов Нойтрик на пару АС выходит 900руб (100руб*2 панельные + 350руб*2 кабельные), для меня тратить на разъёмы 1000руб дорого, о покупке спиконов другого производителя и речи быть не может ввиду мудрёности разъёма. XLR даже китаец в этом плане прост и надёжен, меня лично ни разу не подводили.
    Естессно перед тем как ставить в АС протестил их на большом токе: взял панельный XLR за 25 руб и кабельный за 35руб, оба фирмы премьер, на панельном выводы 1-3 перемкнул перемычкой, на кабельном подпаял два провода к выводам 1-3, подключил разъём и подал ток 18,8 ампер, при этом мультиметр показал просадку на выводах 1-3 кабельного разъёма 150 мВ. В АС где ток не превышает 10 ампер вполне можно их использовать. К слову проверял джеки той же ценовой категории, при подаче тока 8,5 ампер, просадка на разъёме составила 570мВ.
    Вес кабинета с динамиком составил ровно 15кг. Более подробные фото и схему фильтров можно посмотреть здесь


    В качестве усилителя для саттелитов был выбран усилитель QSC EX1600. Усил отдаёт 400вт на 8 ом (20-20 000Hz THD=0,1%), оснащён клип-лимитером срабатывающем при превышении Кг 1-10%. Вот инструкция на него. Изначально рассматривался вариант покупки встраеваемого модуля Д класса. Например PA DX350MS-8 или PA DX700MS-8. Д класс несомненно компактнее и легче по сравнению с классическими усилителями, но по надежности и качеству, всёже, уступает классическим усилителям, поэтому решил не рисковать и взял монстра весом 19,5кг))). К сожалению не смог найти фото внутренностей увесилителя, вот только фото передней морды нашлось. Внутри всё очень аккуратно, провода аккуратно уложены в жгуты, пайка, качество сборки несравнимо выше дешевого Китая.

    Как уже писал выше, саб решил делать один. Хотя топы "играют" от 80гц по -3дб, линейный ход вуферов составляет 4мм, а это значит что для того чтобы использовать их на высокой мощности, делить надо "выше", соответственно саб должен быть "высокоиграющим". В общем по совету Александра (Tania) решил делать MTH, конструкция саба от Александра. Ещё одно преимущество саба заключается в том что бас у него очень четкий, ударный, лучше выделяет первую долю, это позволяет более отчётливо слышать ритм музыканту или певцу и не сбиваться. В сабе решил не тратиться на фирму и выбрал динамик ЕВМ на неодиме (опять же по рекомендации Александра, тем более что он уже его опробировал в своём сабе), сзади сделал отдельную камеру для усилительного модуля.
    Конечно, немного перестраховался сделав таким образом бокс под модуль, можно было бы его как бы всунуть в горло саба, скомпенсировав уменьшение площади канала.. таким образом можно было бы сэкономить 55мм глубины саба, или 14литров объёма. Габариты саба в финише 370*680*655, вес в полностью собранном виде ровно 37кг. Фанеру использовал в основном 15мм, из 18мм только панель на которой крепится динамик и та что напротив диффузора. Так вот даже на максимальной мощности стенки как каменные! Поэтому считаю 18мм тут излишней, и если бы сегодня собирал, то использовал 15мм, а в некоторых местах даже 12мм, только панель динамика оставил из 18мм . Корпус саба прокрасил "Миранолом" от влаги, обтянул карпетом.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0517.jpg 
Просмотров:	1057 
Размер:	393.5 Кб 
ID:	107181   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0501.jpg 
Просмотров:	1251 
Размер:	381.9 Кб 
ID:	107182   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0518.jpg 
Просмотров:	696 
Размер:	372.5 Кб 
ID:	107183   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0508.jpg 
Просмотров:	1172 
Размер:	401.9 Кб 
ID:	107187  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0512.jpg 
Просмотров:	719 
Размер:	397.5 Кб 
ID:	107188  
    Последний раз редактировалось Unreal; 10.05.2014 в 05:57.

  2. #61
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Комплект акустики на 1,6кВт

    Фирменный кроссовер к ним стоит 70 енотов , за такие деньги лучше самому напрячься...
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  3. #62
    Завсегдатай Аватар для Vodoley
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Украина. Одесса.
    Сообщений
    2,096

    По умолчанию Re: Комплект акустики на 1,6кВт

    Цитата Сообщение от subsonic Посмотреть сообщение
    Фирменный кроссовер к ним стоит 70 енотов ,
    Я в курсе, поэтому решил сам мастерить. Только подключил ребят, которые нафаршированы измерительной техникой и спец прогами. В общем ребята в теме не плохо волокут...

  4. #63
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Комплект акустики на 1,6кВт

    Цитата Сообщение от subsonic Посмотреть сообщение
    Дилерская цена 500 унылых енотов!
    Но головка принципиально новой конструкции, с новой подвижкой и новой магнитной цепью!
    Мощность вроде та же, параметры схожи. А чем она по звуку лучше моих 12ХА30?

    Да, кстати, как тот проект на 12ХА30, вы его сделали, как звук был, заказчику понравилось? Фильтры сильно меняли?
    Цитата Сообщение от Vodoley Посмотреть сообщение
    Я за свой комплект (Plb76+DE250) выложил 430, но в моем случае еще кроссовер мастерить надобно...
    Тут тоже нужен кроссовер, а мне мои 2шт 12ХА30Нд обошлись вместе с доставкой 730уе, правда это было год назад.
    www.OrenMaster.com - Ремонт профессиональной аудио техники в Оренбурге
    www.OrenPrazdnik.com - Организация праздников в Оренбурге

  5. #64
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Комплект акустики на 1,6кВт

    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    Мощность вроде та же, параметры схожи. А чем она по звуку лучше моих 12ХА30?

    Да, кстати, как тот проект на 12ХА30, вы его сделали, как звук был, заказчику понравилось? Фильтры сильно меняли?
    Новые мидбасы чуть помощней прежних и лучше заточены под работу в ФИ!
    Более ровная АЧХ получается ,по звуку более "хлёсткие" прямо "выстреливают"
    Да и новый рупор под пищ приятно расширяет диаграмму направленности и упрощает согласование с мидбасом .
    Звучание более открытое и масштабное!

    Фильтры, практичеcки, оставил без изменений чуть "придушил" пищ и всё!
    Сейчас собираются новые корпуса под новые коаксиалы(очередной заказ)...
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  6. #65
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Комплект акустики на 1,6кВт

    Цитата Сообщение от subsonic Посмотреть сообщение
    Новые мидбасы чуть помощней прежних и лучше заточены под работу в ФИ!
    Более ровная АЧХ получается ,по звуку более "хлёсткие" прямо "выстреливают"
    Да и новый рупор под пищ приятно расширяет диаграмму направленности и упрощает согласование с мидбасом .
    Да, то что мидбаса стало больше - это хорошо, диаграмма направленности и в моих достаточно широкая (80*). Единственное чего хотелось бы - это увеличение линейного хода, для работы на мощности 700вт, а так же более высокой чувствительности басовика. А в остальном лучше и не надо))))
    www.OrenMaster.com - Ремонт профессиональной аудио техники в Оренбурге
    www.OrenPrazdnik.com - Организация праздников в Оренбурге

  7. #66

    По умолчанию Re: Комплект акустики на 1,6кВт

    Unreal, скажите, к коакиальному динамику фильтры были в комплекте?

  8. #67
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Комплект акустики на 1,6кВт

    Цитата Сообщение от АртурМега Посмотреть сообщение
    Unreal, скажите, к коакиальному динамику фильтры были в комплекте?
    Ага, ещё в комплекте лежали усилитель на 700вт, микшерный пульт, ноутбук и всё это за 360 баксов))))

    Сейчас зашел на аудиоманию и офигел, мой коаксиал стоит 24000руб. Называется цены обновили. Вряд-ли кто теперь решится их купить...
    www.OrenMaster.com - Ремонт профессиональной аудио техники в Оренбурге
    www.OrenPrazdnik.com - Организация праздников в Оренбурге

  9. #68
    Завсегдатай Аватар для Tania
    Регистрация
    14.06.2006
    Адрес
    Казань
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,398

    По умолчанию Re: Комплект акустики на 1,6кВт

    Динамик 12XA30nd стоит сейчас 480$ и купить можно в Марвеле, раньше был 350$.
    А в Аудиомании цены как и всегда - не адекватные и не надо на них ориентироваться.
    http://photofile.ru/users/ssanshes/

  10. #69
    Частый гость Аватар для Singer.81
    Регистрация
    14.08.2013
    Сообщений
    100

    По умолчанию Re: Комплект акустики на 1,6кВт

    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    Здравствуйте коллеги!
    В общем после почти года эксплуатации застучала катушка у динамика сабвуфера. Раньше такого небыло, хотя всегда работал на уровнях 0 - +4дб в редких случаях +6дб кратковременно. Причём на некоторых треках стучать начинало ещё даже когда уровень был чуть ниже 0дб. Начал разбираться в чём дело, оказалось что вместо обещаных 45гц сабсоник настроен на 39гц, незнаю то-ли это было изначально так толи деградация.. В общем на частоте 39гц и подводимой моще 700вт, если верить Хорнреспу, ход составляет около 15мм. С этим я ещё буду разбираться и исправлять... На всякий случай решил снять магнит и проверить что там с ним. Вцелом видимых повреждений подвеса и катушки нет. Но есть потемнение в нижней части катушки http://orensvadba.dyndns.org/tapped_...C26_inside.jpg
    Когда работал вчера - обратил внимание что во время работы диффузор смещается в сторону магнита сильнее чем вперёд. Усилитель проверял осциллографом, всё за исключением 39гц сабсоника исправно.
    http://orensvadba.dyndns.org/park_DX...B_clip_0db.png
    http://orensvadba.dyndns.org/park_DX...clip%2B6db.png
    И ещё, когда руками двигаешь диффузор, тоже кажется что назад (в сторону магнита) он идёт легче чем вперёд. Провисания диффузора на глаз замечено небыло. Временно впаял в кабель конденсаторы
    0,33мкф - а-ля сабсоник 1 порядка 48гц. Работал вчера - стука небыло, но вчера зал был маленький ~100кв и 80 чел всего - работал по -3дб.

    Я знаю некоторые используют модули с 35Гц сабсоником, не сталкивались ли вы с подобной проблемой? У кого парковские модули, просьба, измерьте частоту среза - это не сложно нужно всего-лишь снять сетку, из приборов достаточно мультиметра.
    Тем кто ещё планирует покупать усилительный модуль к сабвуферу я настоятельно рекомендую использовать сабсоник не ниже 45Гц. Тем же кто уже использует данную конструкцию с сабсоником ниже 45гц я рекомендую впаять на вход конденсаторы, можно прямо в разъёме XLR. В случае с парковским модулем номиналом 0.33мкф.
    Действительно играют ниже , сталкивался на 1400 - спалил 12tbx 100

  11. #70
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Комплект акустики на 1,6кВт

    Цитата Сообщение от Singer.81 Посмотреть сообщение
    Действительно играют ниже , сталкивался на 1400 - спалил 12tbx 100
    тут сабсоник непричём, из-за 6гц разницы ничего точно не сгорит. Может вытянуться/порваться подвес из-за превышения лин. хода.

    На днях работал на ярмарке, на другом аппарате, дины ПАудио Е15-200 (200вт 3мм лин ход) усилитель парк 350вт, без саба (он там нафиг не нужен). Так вот заметил, что когда громкость прибавляю, баса меньше становится... А в конце уже смотрю на усилитель, а индикаторы клипа почти не тухнут.. Ручка гейна на усилителе при транспортировке сместилась, а я сразу этого не заметил. Так вот к чему я это всё пишу, при более-менее адекватной работе и соблюдение соотношение мощности динамика и мощности усилителя, спалить парковским модулем не получится. Так что ищите причину в чём-то другом.
    www.OrenMaster.com - Ремонт профессиональной аудио техники в Оренбурге
    www.OrenPrazdnik.com - Организация праздников в Оренбурге

  12. #71
    Завсегдатай Аватар для Айдер
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Крым.Джанкой
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,184

    По умолчанию Re: Комплект акустики на 1,6кВт

    Unreal, басы пропадают из-за просадки БП уся - на активных МАГах пс-15а та же ситуация.

  13. #72
    Частый гость Аватар для Singer.81
    Регистрация
    14.08.2013
    Сообщений
    100

    По умолчанию Re: Комплект акустики на 1,6кВт

    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    тут сабсоник непричём, из-за 6гц разницы ничего точно не сгорит. Может вытянуться/порваться подвес из-за превышения лин. хода.

    На днях работал на ярмарке, на другом аппарате, дины ПАудио Е15-200 (200вт 3мм лин ход) усилитель парк 350вт, без саба (он там нафиг не нужен). Так вот заметил, что когда громкость прибавляю, баса меньше становится... А в конце уже смотрю на усилитель, а индикаторы клипа почти не тухнут.. Ручка гейна на усилителе при транспортировке сместилась, а я сразу этого не заметил. Так вот к чему я это всё пишу, при более-менее адекватной работе и соблюдение соотношение мощности динамика и мощности усилителя, спалить парковским модулем не получится. Так что ищите причину в чём-то другом.
    Это мой диджей ( джедай ) поставил Саб за углом и не услышал и не увидел мигания , а топ под ухом , ну потом унюхал .

  14. #73
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Комплект акустики на 1,6кВт

    Цитата Сообщение от Айдер Посмотреть сообщение
    Unreal, басы пропадают из-за просадки БП уся - на активных МАГах пс-15а та же ситуация.
    басы проседают в результате работы клип-лимитера, который срабатывает в результате перегрузки. До срабатывания лимитера никаких просадок не происходит.
    www.OrenMaster.com - Ремонт профессиональной аудио техники в Оренбурге
    www.OrenPrazdnik.com - Организация праздников в Оренбурге

  15. #74
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Комплект акустики на 1,6кВт

    Хочу отписаться в продолжении темы. Так получилось что изначально когда проектировался саб, работали мы командой, и таскали аппаратуру вдвоём. Сейчас 99% случаев работаю один, а по состоянию здоровья таскать 37 кг саб одному нельзя. В общем собрал я ТХАМ на 12ХП1060. Помимо меньших объёмов ящика я принял меры по уменьшению веса конструкции. Сначала хотел пилить из импортной фанеры, сделанной из африканских пород деревьев, но наслушавшись про то что она по прочности и влагостойкости значительно уступает берёзовой, решил просто сделать саб из берёзовой фанеры толщиной 12/15мм. Признаюсь честно, к этому решению меня подтолкнул наш форумчанин Юрий, так же он мне помог с распилом фанеры, поскольку времени на это у самого небыло совсем, за что ему ещё раз огромное спасибо! Как уже писал в качестве динамика решил использовать Итальянские динамики FaitalPro 12HP1060 номинальной мощностью 1000вт и неодимовой магнитной цепью. Плюс динамика в наличии вентиляции зазора и термостойкой катушки, что позволяет подавать на него больше мощности, чем в ЕВМ. Из минусов, как позже выяснилось, он по габаритам раза в 2 больше ЕВМа, и тем самым перекрывает 1/3 площади рта. В качестве усилителя решил использовать уже проверенные временем Парковские модули, только теперь уже старшую модель DX1400B-8.

    В общем ближе к делу. Сравнил старый свой саб с новым, по звуку очень сходе, у нового в районе 120гц горб в 5дб, вцелом АЧХ схожие, у ТХАМ12 спад ниже 50гц не такой крутой, поэтому субъективно он играет мягче, ниже. Хотя пик у обоих на 55гц. Чудес не бывает, и уменьшение объёма сказалось на чувствительности, она ниже приблизительно на 2дб. Собственно такой разультат был ожидаем, поэтому компенсировать потери планировал увеличением мощности. Вцелом звучанием сабвуфера остался доволен, несмотря на то что практически все детали сделаны из 12мм фанеры, никаких вибраций стенок замечано небыло. Чего нельзя сказать о помещении в котором я в эту субботу работал на нём)))) Стены из гипсокартона, всё звенит, на меня сверху посыплась штукатурка... в общем поднял сабсоник до 55гц, чтобы потолок ещё на меня не обвалился))) Несмотря на это, ближе к концу, из стены с огромным грохотом вывалилась деревянная декоративная заглушка от отопительных батарей))))). В общем полноценных испытаний провести так и не получилось. Несомненно это минус, что саб так сильно трясёт помещение.

    В целях уменьшения габаритов и веса конструкции, решил отказаться от отдельного бокса, скомпенсировав снижение площади сечения рупора.

    Пару слов о самом усилительном модуле, качество корпусов снизилось, корпус покрыт толстым слоем порошковой краски, наклейки с серийным номером, модели и т.д., приклеянные к корпусу составом на основе скотча не держатся и отваливаются при малейшем прикосновении. Назвать этот модуль "герметичным" у меня язык не поворачивается - щели на стыках в пол миллиметра. Решил проблему так. С внешней стороны модуля приклеял пластиковый уголок (купил в строительном магазине, за пол бакса). Изнутри все стыки промазал герметиком. Поскольку всё это делалось в 12 часов ночи, а на следующий день уже работал, поэтому щели остались всё-равно. По хорошему стыки нужно было промазать эпоксидкой, и уголок приклеить на эпоксидку. Но времени на всё это небыло, намазал что первое под руку попалось.... В общем это не критично, сзади если прислушаться слышны шумы от воздуха, который сифонит из щелей, спереди этого не слышно даже если прислушиваться. Звона/вибраций стенок корпуса модуля замечено небыло. По электронике модуля: Всё на вид проклеяно/припаяно аккуратно. Вчера провёл тестирование: нагрузил модуль на активную нагрузку 9,1 Ом. Резисторов такой мощности не нашлось, решил воспользоваться методом, о котором писали форумчане, притащил с гаража старую плитку, замерил сопротивление, а там 24ом))))) В общем собрал в доме всё что нашел: фены, старый утюг (на новомодном филипсе стоит симисторное управление), плитка... в итоге получилось 9,1Ом, больше ничего не нашлось. Дал синус 60гц до клипа - осцил показал 93,5V RMS Т.е. если пересчитать на 8Ом эквивалент, получится приблизительно 1100вт, а не 1400, как заявляет производитель. Причём, см выше, нагрузка была 9,1ом, я просто уверен, если бы там была нагрузка 8Ом, то напряжение было бы 90Вольт. Проще говоря модуль отдаёт честный 1кВт. Ещё когда покупал модуль, я понимал что 1400 там не будет, расчитывал примерно на 1200вт... Предыдущая, 700вт модель честно отдавала 650вт. Честно говоря немного разочаровал такой результат. Напряжение в сети при проведении замеров было 230В, и проседало до 224В при подаче сигнала. Производитель явно наврал написав что мощность усилителя 1400вт. Хотя с учётом того что и DX700 и DX1400 весят одинаково - 4кг, такой результат вполне логичен.

    Но все эти минусы кажутся полной фигнёй, когда несёшь этот сабвуфер! 25кг для транспортировки просто красота! И удобно и компактно и легко. Габарит в финише получился 100литров ровно. Отделка - карпет. На фото пока без уголков и сетки, пока не успел поставить. Пока готов только первый кабинет, надеюсь, скоро введу в строй второй.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1632+.jpg 
Просмотров:	656 
Размер:	177.5 Кб 
ID:	222168 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1638+.jpg 
Просмотров:	647 
Размер:	143.1 Кб 
ID:	222169 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1642+.jpg 
Просмотров:	588 
Размер:	149.3 Кб 
ID:	222170 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1684+.jpg 
Просмотров:	453 
Размер:	315.0 Кб 
ID:	222171 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1685+.jpg 
Просмотров:	541 
Размер:	188.3 Кб 
ID:	222172 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1690+.jpg 
Просмотров:	772 
Размер:	178.6 Кб 
ID:	222173 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1695+.jpg 
Просмотров:	477 
Размер:	184.1 Кб 
ID:	222174 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1713+.jpg 
Просмотров:	515 
Размер:	191.5 Кб 
ID:	222175 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dx1400.PNG 
Просмотров:	367 
Размер:	57.9 Кб 
ID:	222176
    www.OrenMaster.com - Ремонт профессиональной аудио техники в Оренбурге
    www.OrenPrazdnik.com - Организация праздников в Оренбурге

  16. #75
    Завсегдатай Аватар для Vodoley
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Украина. Одесса.
    Сообщений
    2,096

    По умолчанию Re: Комплект акустики на 1,6кВт

    И это все включалось в жилой комнате???

  17. #76
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Комплект акустики на 1,6кВт

    Vodoley, у меня комната не из гибсокартона. А вообще - да, на прошлой неделе я в соседней ветке писал уже, что дома в зале 30 квадратов хорошего звука не получилось, не для таких маленьких помещений он. Давки почти небыло, зато в соседней комнате, на кухне тарелки прыгали. Вообще после соседских перфораторов в 7 часов утра, я со своим сабом в дневное время белый и пушистый
    www.OrenMaster.com - Ремонт профессиональной аудио техники в Оренбурге
    www.OrenPrazdnik.com - Организация праздников в Оренбурге

  18. #77
    Завсегдатай Аватар для Vodoley
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Украина. Одесса.
    Сообщений
    2,096

    По умолчанию Re: Комплект акустики на 1,6кВт

    Все равно, считаю, что тебе с соседями повезло. Я на улице тестирую свои ящики и то у меня уже два раза милиция была. Правда предъявить ничего не могли. Все в рамках закона. Тем не менее. Такие вот у меня соседи, блин

  19. #78
    Старый знакомый Аватар для Dorado_E
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Одесса. Украина
    Возраст
    40
    Сообщений
    558

    По умолчанию Re: Комплект акустики на 1,6кВт

    Производитель явно наврал написав что мощность усилителя 1400вт
    о какой мощности заявляет производитель ?
    лучше бы вы измерили напруги ИИП на холостом ходу, затем на нагруженном усилителе + синус на вход, ну и на последок просадку напруги на музыкльном сигнале при моргании "clip". А так это все равно что измерять удава попугаями

  20. #79
    Завсегдатай Аватар для Yury
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    White city
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,406

    По умолчанию Re: Комплект акустики на 1,6кВт

    Денис, теперь 10-ки коаксиалы к ним или палки только с вч динамками и получится "карманный" убойный банкетный аппарат.
    The science of today is the technology of tomorrow.

  21. #80
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Комплект акустики на 1,6кВт

    Цитата Сообщение от Vodoley Посмотреть сообщение
    Все равно, считаю, что тебе с соседями повезло. Я на улице тестирую свои ящики и то у меня уже два раза милиция была. Правда предъявить ничего не могли. Все в рамках закона. Тем не менее. Такие вот у меня соседи, блин
    а у меня этажем выше участковый))))) Он сам перфоратором 2 года работал с 7 утра, да и сейчас бывает иногда.



    Цитата Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
    Денис, теперь 10-ки коаксиалы к ним или палки только с вч динамками и получится "карманный" убойный банкетный аппарат.
    Юр, зачем? Какие палки? Палки это на 50 чел. У меня к коксам лежат два модуля импульсника по 700вт. Ими планирую озвучивать мероприятия до 300чел - вполне себе компактный аппарат для этих задач. А по поводу палок, ИМХО чем заморачиваться с проводами, палками и сабами, на 30 - 50 чел две колоночки по 350вт 70л ФИ на стойках - вполне банкетный компактный аппарат.


    Dorado_E, я писал уже, что в таком же тесте DX700 выдал 650вт, причём его мерил на реальной нагрузке, на резонансной частоте кабинета.
    Цитата Сообщение от Dorado_E Посмотреть сообщение
    лучше бы вы измерили напруги ИИП на холостом ходу
    я проделывал подобное с 700вт моделью, сейчас результатов конечно не помню, но просадки там были хорошие, как у трансформаторных усей (причём основные просадки были в первичке, что собс-но не удивительно). Тем не менее это не мешало усилителю стабильно работать на реактивную нагрузку и честно отдавать заявленную мощность. Я не разработчик усилителей, поэтому меня не особо интересуют промежуточные результаты, меня интересует конечный результат.
    www.OrenMaster.com - Ремонт профессиональной аудио техники в Оренбурге
    www.OrenPrazdnik.com - Организация праздников в Оренбурге

Страница 4 из 7 Первая ... 23456 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •