Страница 3 из 7 Первая 12345 ... Последняя
Показано с 41 по 60 из 140

Тема: Комплект акустики на 1,6кВт

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Комплект акустики на 1,6кВт

    Долго я к этому шел.. Началось всё с того что прошлый "бюджетный" комплект (2*120л П.Аудио Е15-200С & PHT-411) стал неустраивать по многим причинам. Хотелось компактнее, мощнее, качественнее и универсальнее.. Сначала хотел сделать две полнодиапазонных двухполоски мощностью 2*600-800вт в 70 литровом ящике. Плюс в компактности/мобильности, невысокой цене (не нужно 2 усилителя), но проблема в том что стоит перед этими АСками паре персон разместить свои задницы и звука не будет. Если закинуть АС на стойки - баса не будет.. К слову сказать большинство местных звукарей так и делают, забивая на НЧ. Я пополнять их ряды не захотел, таким образом решил остановиться на варианте 2 саттелита + саб. Саб решено было сделать один - так компактнее получается и таскать меньше.

    Поскольку большинство мероприятий проходит с участием музыкантов/певцов, ещё одим требованием было высокое качество звучания. В первую очередь это касается топов, поэтому на динамиках для них решил не экономить.

    В качестве динов на саттелиты были выбраны коаксиалы Beyma 12XA30Nd

    http://www.usspeaker.com/beyma%2012XA30nd-1.htm посоветовал мне их, а так же помог приобрести по более выгодной цене, чем в магазине наш форумчанин Александр (Сабсоник). Коаксиалы позволили сделать топ максимально компактным, легким (вес головы всего 6,3кг) и при этом достаточно мощным (на вуфере у него 4" катуха, ВЧ титан 2" катуха 2,8") и что самое важное качественно звучащим. Внутренний объём 28л, внешние габариты ящиков 420*365*315. Честно говоря когда заказывал боялся что самые ВЧ будут туповатыми (всё-же 3" катуха + титан), но опасения мои были напрасными, прослушивание показало что самые верхние ВЧ звучат гораздо мягче и нежнее чем у 1" про твитеров! Ни за что бы не сказал что это титан. Подумать только, 2" титановый драйвер с 3" катухой играет до 20кГц! При этом, как и полагается 2" драйверу, он прекрасно играет от 1кГц. Вот колхозная АЧХа, если кому интересно.. Частота раздела 1,5кГц.
    Вцелом АС по звучанию ближе к домашней (но мощность при этом совсем не домашняя))), детализация в меру высокая, выше чем у большинства концертных АС, прекрасно отыгрывает ударные, не размазывает их, и в то же время звук вцелом мягкий (нет той резкости свойственного большинству титановых голов). При настройке кроссовера старался получить максимально натуральный звук, без каких-либо преукрас (я считаю что звуковой обработкой, если она нужна, должны заниматься соответствующие устройства, а не АС).
    Несмотря на хороший звук, коаксиалы всё-же не лишены недостатков - слабовата чувствительность вуфера (около 95дб). Но в принципе их давления мне хватает. Вот несколько фот самих топов

    Ящик сделан из 12мм фанеры, только передняя панель из 18мм, как видно из фот стенки укреплены распорками. При включении на макс мощности никаких вибраций стеной замечено небыло, и потом это всё-же мидбасовое звено.. Изнутри покрыл текстуролом от влаги, снаружи 2 слоя Миранола, отделал как видно из фот, карпетом, переднюю панель покрыл черной матовой алкидной эмалью. Ручки сделал сверху (взял от кейса "поливокса"). Разъёмы для подключения АС было решено использовать XLR. Пришел к этому потомучто комплект Спиконов Нойтрик на пару АС выходит 900руб (100руб*2 панельные + 350руб*2 кабельные), для меня тратить на разъёмы 1000руб дорого, о покупке спиконов другого производителя и речи быть не может ввиду мудрёности разъёма. XLR даже китаец в этом плане прост и надёжен, меня лично ни разу не подводили.
    Естессно перед тем как ставить в АС протестил их на большом токе: взял панельный XLR за 25 руб и кабельный за 35руб, оба фирмы премьер, на панельном выводы 1-3 перемкнул перемычкой, на кабельном подпаял два провода к выводам 1-3, подключил разъём и подал ток 18,8 ампер, при этом мультиметр показал просадку на выводах 1-3 кабельного разъёма 150 мВ. В АС где ток не превышает 10 ампер вполне можно их использовать. К слову проверял джеки той же ценовой категории, при подаче тока 8,5 ампер, просадка на разъёме составила 570мВ.
    Вес кабинета с динамиком составил ровно 15кг. Более подробные фото и схему фильтров можно посмотреть здесь


    В качестве усилителя для саттелитов был выбран усилитель QSC EX1600. Усил отдаёт 400вт на 8 ом (20-20 000Hz THD=0,1%), оснащён клип-лимитером срабатывающем при превышении Кг 1-10%. Вот инструкция на него. Изначально рассматривался вариант покупки встраеваемого модуля Д класса. Например PA DX350MS-8 или PA DX700MS-8. Д класс несомненно компактнее и легче по сравнению с классическими усилителями, но по надежности и качеству, всёже, уступает классическим усилителям, поэтому решил не рисковать и взял монстра весом 19,5кг))). К сожалению не смог найти фото внутренностей увесилителя, вот только фото передней морды нашлось. Внутри всё очень аккуратно, провода аккуратно уложены в жгуты, пайка, качество сборки несравнимо выше дешевого Китая.

    Как уже писал выше, саб решил делать один. Хотя топы "играют" от 80гц по -3дб, линейный ход вуферов составляет 4мм, а это значит что для того чтобы использовать их на высокой мощности, делить надо "выше", соответственно саб должен быть "высокоиграющим". В общем по совету Александра (Tania) решил делать MTH, конструкция саба от Александра. Ещё одно преимущество саба заключается в том что бас у него очень четкий, ударный, лучше выделяет первую долю, это позволяет более отчётливо слышать ритм музыканту или певцу и не сбиваться. В сабе решил не тратиться на фирму и выбрал динамик ЕВМ на неодиме (опять же по рекомендации Александра, тем более что он уже его опробировал в своём сабе), сзади сделал отдельную камеру для усилительного модуля.
    Конечно, немного перестраховался сделав таким образом бокс под модуль, можно было бы его как бы всунуть в горло саба, скомпенсировав уменьшение площади канала.. таким образом можно было бы сэкономить 55мм глубины саба, или 14литров объёма. Габариты саба в финише 370*680*655, вес в полностью собранном виде ровно 37кг. Фанеру использовал в основном 15мм, из 18мм только панель на которой крепится динамик и та что напротив диффузора. Так вот даже на максимальной мощности стенки как каменные! Поэтому считаю 18мм тут излишней, и если бы сегодня собирал, то использовал 15мм, а в некоторых местах даже 12мм, только панель динамика оставил из 18мм . Корпус саба прокрасил "Миранолом" от влаги, обтянул карпетом.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0517.jpg 
Просмотров:	1056 
Размер:	393.5 Кб 
ID:	107181   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0501.jpg 
Просмотров:	1250 
Размер:	381.9 Кб 
ID:	107182   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0518.jpg 
Просмотров:	693 
Размер:	372.5 Кб 
ID:	107183   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0508.jpg 
Просмотров:	1169 
Размер:	401.9 Кб 
ID:	107187  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0512.jpg 
Просмотров:	718 
Размер:	397.5 Кб 
ID:	107188  
    Последний раз редактировалось Unreal; 10.05.2014 в 05:57.

  2. #41
    Завсегдатай Аватар для Айдер
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Крым.Джанкой
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,184

    По умолчанию Re: Комплект акустики на 1,6кВт


    Offтопик:
    Или дин

  3. #42
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Комплект акустики на 1,6кВт

    Приветствую!
    В общем разобрался я с модулем.
    Как уже писал в предыдущем посте сабсоник в модуле был настроен на 40Гц вместо обещаных 45Гц. Я с этим вопросом обратился в ТП ПА. Вот что они ответили:
    >>>> В модуле DX700MB/8 по умолчанию установлен модуль параметрической
    >>>> коррекции
    >>>> АЧХ.
    >>>> АЧХ усилителя с коррекцией и без приведена в приложении.
    >>>> Модуль коррекции - это отдельная плата, установленная на входной плате
    >>>> усилителя. Для того, чтобы отключить коррекцию - достаточно отпаять
    >>>> резистор
    >>>> R7 на модульке коррекции (плата 6.353.416-01). Без коррекции частота
    >>>> среза
    >>>> составит 45Гц.
    Действительно удалив резистор я получил срез 45гц -3дб, НО! Если установить регулируемый ФНЧ в положение 80Гц, из-за низкой крутизны ФНЧ весь рабочий диапазон снижается на 1,5дб, с пиком в 65Гц, в итоге относительно частоты 65Гц получаем срез по -3дб на частоте 40Гц. Вот оригинальные графики АЧХ от ПА http://orensvadba.sytes.net/park_DX7...cy_dx700mb.doc На верхнем графике показана работа модуля параметрической коррекции и ФВЧ. На нижнем - АЧХ модуля с отключенным корректором (резистор R7 удалён), ФНЧ установлен в положение 80 и 350Гц.

    Эксперементально было установлено, что катушка стучит на частоте 40 Гц, на частоте 45гц не стучит - ход ещё не такой большой, на частоте 35Гц тоже не стучит, тут уже сабсоник достаточно срезает уровень. Т.е. для нормальной работы данного саба нужно поднять частоту сабсоника с 40Гц до 45Гц.

    Для этого я поднял частоту сабсоника в модуле на 5Гц. За частоту настройки сабсоника отвечают резисторы R16(30кОм), R17(39kOm), R20(15kOm), R21(91kOm). Я заменил эти резисторы на R16(27кОм), R17(36kOm), R20(13,5kOm), R21(76kOm). Полученная АЧХ (желтый график) http://orensvadba.sytes.net/park_DX7...DX_700MB-8.PNG (модуль коррекции отключен (R7 удалён), ФВЧ=50гц регулятор ФНЧ установлен в положение 80 Hz Чёрный график - модуль коррекции отключен (резистор R7 удалён), ФВЧ=45Гц (без изменений) регулятор ФНЧ установлен в положение 80 Hz.

    Теперь пару слов о корректоре. Корректор АЧХ представляет собой 3-полосный параметрический эквалайзер. Построен он на микросхеме EZC2644. Как я понял, в данном модуле используется только одна полоса, с завода корректор настроен на частоту 50Гц, уровень коррекции +3дб http://orensvadba.sytes.net/park_DX7...cy_dx700mb.doc . Я поднял частоту коррекции до 55Гц, а так же уровень коррекции на +0,5-1дб. За частоту коррекции отвечает резистор, позиционного обозначения которого я к сожалению не знаю, на фотографии он отмечен http://orensvadba.sytes.net/park_DX700MB8/3BandEQ.jpg условно назовём его Rк(3.0кОм). За уровень коррекции отвечает резистор R7(12кОм), он так же отмечен на фото. Для получения вышеописанного на место Rк я впаял резистор 2.0кОм, на место R7 - 10кОм. Полученная АЧХ (синий график) http://orensvadba.sytes.net/park_DX7...DX_700MB-8.PNG

    На этой неделе работал в небольшом зале на 60 чел, поэтому испытать не получилось. Но в любом случае проблема уже будет не в модуле.
    Данную модернизацию я рекомендую сделать всем кто использует данный модуль в данной или аналогичной конструкции, независимо от используемого динамика. Ибо стук о дно магнитной системы в моём случае это результат линейного хода более 15мм, динамиков с линейным ходом более 7,5мм я на форуме не видел. Поэтому если даже дин не стучит, всё-равно в данной конструкции минимальная частота сабсоника 45 Гц, оптимальная 48Гц.
    Последний раз редактировалось Unreal; 10.05.2014 в 06:04.

  4. #43
    Завсегдатай Аватар для remountier
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    АР Крым.Симферополь.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,237

    По умолчанию Re: Комплект акустики на 1,6кВт

    Для того чтобы получить в итоге такой вот график - http://orensvadba.dyndns.org/park_DX...DX_700MB-8.PNG, можно было просто запилить БП-4 Сабсоника, с уверенным контролем х-мах.....

  5. #44
    Завсегдатай Аватар для Yury
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    White city
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,406

    По умолчанию Re: Комплект акустики на 1,6кВт

    хорошая работа, детальный анализ и грамотная модернизация, рад что добился своего
    у меня же модуль работает пока в БП на маговском динамике 1201 и субсоник действительно заметен от 40 Гц, но стука не слышно, ход тоже незапредельный при максимум мощностии и подмигивании лимитера
    The science of today is the technology of tomorrow.

  6. #45
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Комплект акустики на 1,6кВт

    1. Катушка механически не оторвана от диффузора? Просто с похожими динамиками была такая ситуация-треснул клей, причем на половине диаметра катушки. Тоже барабанила.
    2. Нет ли заломов на диффузоре? Тоже неоднократно было, и плюс в вашем сабе бошке достаточно тяжело работать.
    3. Потемнение катушки-не страшное, но говорит о том, что она вылетает за пределы МС динамика, причем регулярно.
    Динамик цел, ничего не оторвано, не отклеяно.

    Ну и дин скорее всего работает так, как на фото, т.е. магнитом вверх.
    Нет, никогда он не работал магнитом вверх, да и думаю не имеет это особого значения

    Вот темка интересная:http://forum.show-master.ru/topic18499.html
    какое отношение имеет к моей? Там диффузоры рвало, у меня диффузор целый!

    печально, и это при 700 Вт -ом усилителе!
    я собирался повторять конструкцию в н-ом количестве...
    В пиках при клипе он выдаёт до 840вт, пока лимитер не сработал.
    Можно и 900вт давать, только сабсоник должен быть 50гц -3дб 24дб/окт

    Т.е. усилитель в подобных режимах уже был перегружен и clip лимитер работал постоянно?
    это значит что на входе в пиках было +4дб, незнаю как объяснить ещё. На выходе что было видно из осциллограм двумя постами выше.
    Скорее всего, дело в недостаточной мощности усилителя и не корректной работе лимитера.
    Аргументируйте, пожалуйста. Из чего вы сделали такие выводы?

    Сабы висят параллельно по две штуки на усилители 1900-2500вт в 4ом в канал, лимитер в процессоре ограничивает мощность на уровне 1200вт в 4ом - т.е. по 600вт на бошку.
    а какие настройки фильтров HPF LPF?

    Для того чтобы получить в итоге такой вот график - http://orensvadba.dyndns.org/park_DX...DX_700MB-8.PNG, можно было просто запилить БП-4 Сабсоника, с уверенным контролем х-мах.....
    Глупости говорите, для БП4 всего этого делать ненужно, для БП 4 сабсоник некритичен вообще.


    хорошая работа, детальный анализ и грамотная модернизация, рад что добился своего
    Спасибо, Юр! Хоть ты оценил


    у меня же модуль работает пока в БП на маговском динамике 1201 и субсоник действительно заметен от 40 Гц, но стука не слышно, ход тоже незапредельный при максимум мощностии и подмигивании лимитера
    Отсутствие стука не говорит что нет проблемы. В моём случае глубина магнитной системы не позволяет динамику двигаться дальше 15мм. для 100% уверенности нужно снять магнитную систему и посмотреть не потемнели ли края катушки.
    Здесь всё зависит от конструкции, ты мне так и не ответил какой линейный ход в твоём ящике при мощности 840вт на частоте 40Гц? Он не должен сильно превышать Хмакс, иначе только теряешь давление.

    К слову говоря при подаче синусоидального сигнала 0дб заметил что выше 50гц (частота резонанса рупора) диффузор движется симметрично, ниже 50Гц возникает асимметрия в сторону магнита. Конечно это всё "на глаз" и возможно "обман зрения".

  7. #46
    Завсегдатай Аватар для Yury
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    White city
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,406

    По умолчанию Re: Комплект акустики на 1,6кВт

    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    ты мне так и не ответил какой линейный ход в твоём ящике при мощности 840вт на частоте 40Гц?
    как его померить? динамик то зарыт в БП...
    The science of today is the technology of tomorrow.

  8. #47
    Завсегдатай Аватар для remountier
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    АР Крым.Симферополь.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,237

    По умолчанию Re: Комплект акустики на 1,6кВт


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    Глупости говорите, для БП4 всего этого делать ненужно, для БП 4 сабсоник некритичен вообще.
    Такое ощущение, что Вы сам с собой тут разговариваете -))))) хотя, судя по Вашему "для БП 4 сабсоник некритичен вообще" - Вы явно понимаете о чём речь....

    Я говорил не о сабсоник - фильтре, речь шла о Subsonic - и его БП-4.

    Какой смысл в том, чтобы сделать тапок и потом превратить его диапазон путём танцев с бубнами в простой БП-4 = без танцев, только Lowpass...???

  9. #48
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Комплект акустики на 1,6кВт

    как его померить? динамик то зарыт в БП...
    теоретически, примерно, забив параметры динамика в программу моделирования, ты ж его в чём-то считал.
    Практически - снять магнит и осмотреть катушку. Если будут потемнения как у меня, значит Хмакс превышает.
    У меня ж тоже год почти не стучал, видать подвес сопротивлялся.. А сейчас подвес как вытянулся....

    Такое ощущение, что Вы сам с собой тут разговариваете -)))))
    считайте что это мой блог.
    Пишу я для тех кто: собрал саб аналогичной конструкции и пользует его с парковским модулем, другими модулями с 35гц сабсоником, либо для тех кто планирует делать подобный саб или собирается брать парковский модуль для других целей.
    Юрий не даст соврать, я не единственный обладатель модуля DX700MB. А значит я не единственный кто может столкнуться с проблемой.

    Я говорил не о сабсоник - фильтре, речь шла о Subsonic - и его БП-4.
    я понял. А я говорил о сабсонике фильтре, для конструкций БП4 он некритичен. Поэтому вообще не понимаю причём тут БП4 от Александра?

    Такое ощущение, что Вы сам с собой тут разговариваете -)))))
    Вы написали - я ответил.
    Я вообще не понимаю чего вы хотите? Если есть вопросы - задавайте конкретнее. Нет - так нечего флеймить.

  10. #49
    Завсегдатай Аватар для remountier
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    АР Крым.Симферополь.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,237

    По умолчанию Re: Комплект акустики на 1,6кВт


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    считайте что это мой блог.
    это не Ваш блог.

    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    Если есть вопросы - задавайте конкретнее
    Почему Вы выбрали ТН оформление для озвучивания диапазона в 6 !!! нот ? (если верить Вашему графику по -3 дб это от фа-диеза до ре-диеза)

    Не могли бы Вы выложить замеры Ваших коаксиалов (если они есть)

  11. #50
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Комплект акустики на 1,6кВт

    Почему Вы выбрали ТН
    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    Как уже писал выше, саб решил делать один. Хотя топы "играют" от 80гц по -3дб, линейный ход вуферов составляет 4мм, а это значит что для того чтобы использовать их на высокой мощности, делить надо "выше", соответственно саб должен быть "высокоиграющим". В общем по совету Александра (Tania) решил делать MTH, конструкция саба от Александра. Ещё одно преимущество саба заключается в том что бас у него очень четкий, ударный, лучше выделяет первую долю

    Цитата Сообщение от remountier Посмотреть сообщение
    Почему Вы выбрали ТН оформление для озвучивания диапазона в 6 !!! нот ? (если верить Вашему графику по -3 дб это от фа-диеза до ре-диеза)
    Я в нотах не разбираюсь, я не музыкант. Я инженер по специальности, поэтому будьте добры в герцах. На топах ФВЧ настроен на 90гц, на сабе ФНЧ 80-115Гц по вкусу (точнее сказать 115гц ставлю когда зал большой, и нужно долбёжки побольше)))))).



    Цитата Сообщение от remountier Посмотреть сообщение
    Не могли бы Вы выложить замеры Ваших коаксиалов (если они есть)
    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    Вот http://orensvadba.sytes.net/sattelit...e_12xa30nd.PNG колхозная АЧХа, если кому интересно.. Частота раздела 1,5кГц.
    ---------- Добавлено в 05:37 ---------- Предыдущее сообщение в 05:04 ----------

    П.С. Работал сегодня в ресторане, с потолка над сабом посыпались вентиляционные решотки
    С одной стороны смешно, с другой неприятно - интерьер им попортил, злые сейчас наверно на меня...
    Народ, аккуратнее с этими тапками, ч/з одного буквально жалуются повора, у кого тарелки прыгают, кто за стены переживает...
    Последний раз редактировалось Unreal; 10.05.2014 в 06:05.

  12. #51
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Комплект акустики на 1,6кВт

    Вот наткнулся на похожую конструкцию саба Yorkville UCS1P Судя по описалову конструкция очень похожа на мой. Только дин там 15", длина рупора существенно больше. Ну и размеры естессно. Мощность написано что 1500 программных ватт. Аппарат стоит немалых денег, как он? кто-нибудь слышал его?

  13. #52
    Завсегдатай Аватар для Айдер
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Крым.Джанкой
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,184

    По умолчанию Re: Комплект акустики на 1,6кВт

    Unreal, конструкция похожа на MTH 30 только как уже известно он 15 дюймов. возможно он похож на тот план кот. Рома (remountier) выкладывал https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post1120852
    1500 ватт и катушка 3"????? чудеса

  14. #53
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Комплект акустики на 1,6кВт

    Там програмные 1500 т.е. реальные 700. Конечно для 3" и 700вт многовато.
    Вот ссылка на описание в слами http://www.slami.ru/netcat/modules/catalog/CNT35355
    Меня вообще интересует не конкретный план, а как оно звучит. Просто фирменных сабов с подобной конструкцией мало, обычно все сабы БП6.

  15. #54
    Завсегдатай Аватар для Айдер
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Крым.Джанкой
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,184

    По умолчанию Re: Комплект акустики на 1,6кВт

    Макс. Звук. Давление (дБ): 132
    а не мало ли для 1500 ватт????? или это с учетом бешеного перегрева))))

  16. #55
    Завсегдатай Аватар для Tania
    Регистрация
    14.06.2006
    Адрес
    Казань
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,398

    По умолчанию Re: Комплект акустики на 1,6кВт

    скорее это просто пик
    http://photofile.ru/users/ssanshes/

  17. #56
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Комплект акустики на 1,6кВт

    Сейчас развиваю тему на обновлённых коаксиалах от Беймы, домашне -дачно-дворового применения!
    Померял живую голову,параметры порадовали!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	BEYMA 12CXA400Nd.JPG 
Просмотров:	315 
Размер:	131.3 Кб 
ID:	136303   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	BEYMA 12CXA400Nd rear.JPG 
Просмотров:	281 
Размер:	105.9 Кб 
ID:	136304  
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось subsonic; 17.10.2011 в 15:06.
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  18. #57
    Завсегдатай Аватар для Vodoley
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Украина. Одесса.
    Сообщений
    2,096

    По умолчанию Re: Комплект акустики на 1,6кВт

    Цитата Сообщение от subsonic Посмотреть сообщение
    Сейчас развиваю тему на обновлённых коаксиалах от Беймы, домашне -дачно-дворового применения!
    Вот это уже поинтереснее будет. Какова стоимость такой башки?

  19. #58
    Старый знакомый Аватар для andreymaks
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    726

    По умолчанию Re: Комплект акустики на 1,6кВт

    Меня всегда интересовало как охлаждается катушка в таких динамиках.Не мешает ли драйвер охлаждению.

  20. #59
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Комплект акустики на 1,6кВт

    Цитата Сообщение от andreymaks Посмотреть сообщение
    Меня всегда интересовало как охлаждается катушка в таких динамиках.Не мешает ли драйвер охлаждению.
    Рупор из чернёного алюминия ещё и как радиатор работает!


    Цитата Сообщение от Vodoley Посмотреть сообщение
    Вот это уже поинтереснее будет. Какова стоимость такой башки?
    Дилерская цена 500 унылых енотов!
    Но головка принципиально новой конструкции, с новой подвижкой и новой магнитной цепью!
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  21. #60
    Завсегдатай Аватар для Vodoley
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Украина. Одесса.
    Сообщений
    2,096

    По умолчанию Re: Комплект акустики на 1,6кВт

    Цитата Сообщение от subsonic Посмотреть сообщение
    Дилерская цена 500 унылых енотов!
    Оч даже интересно. Я за свой комплект (Plb76+DE250) выложил 430, но в моем случае еще кроссовер мастерить надобно...

Страница 3 из 7 Первая 12345 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •