Страница 7 из 12 Первая ... 56789 ... Последняя
Показано с 121 по 140 из 236

Тема: ВЕГА 10У-120С. Нужно проапгредить.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для sancho777
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    120

    По умолчанию ВЕГА 10У-120С. Нужно проапгредить.

    Сиё чудо хочу усовершенствовать в плане кристальной чистоты звука и высокочастотных составляющих. С басами у неё более менее порядок, хотя не мешает их подчистить.

    Как этот усилок можно усовершенствовать. Или лучше его напичкать LM3886 в инвертирующем включении и сделать домашний кинотеатр?

    В общем, жду ваших мнений дорогое сообщество

  2. #121
    Новичок Аватар для misty
    Регистрация
    14.01.2008
    Сообщений
    79

    По умолчанию Re: ВЕГА 10У-120С. Нужно проапгредить.

    xvolt, сначала отключите все предварительные каскады и начинайте разбираться с оконечным усилителем, т.е., подавайте сигнал непосредственно на вход оконечника, минуя предварительные каскады, дабы максимально локализовать неисправность.

  3. #122
    Завсегдатай Аватар для кот базилио
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    г. "Бабай" town. забытый Богом, где-то в дебрях южного Урала, между Уфой и Оренбургом.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,682

    По умолчанию Re: ВЕГА 10У-120С. Нужно проапгредить.

    Цитата Сообщение от xvolt Посмотреть сообщение
    напряжение стабилизировалось но звука попрежнему нету
    заменил конденсаторы на 2х10 000 и керамику на импорт а так же всю пленку на импорт. Теперь всетаки что посоветуете? Траyзисторы менять?
    если была перегрузка по +\- 12в, а она была (так как сгорели резисторы) . то это не спроста. смотри напряжения 157 уд2 по выходам должно быть поти ноль по постоянке , если где сильно больше то МС дохлая.
    всё украли до нас.

  4. #123
    Новичок Аватар для xvolt
    Регистрация
    26.07.2008
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: ВЕГА 10У-120С. Нужно проапгредить.

    157уд2 новая стоит! Уже вроде как все норм. Состояние на нынешнем этапе лутче чем было. Предусилитель работает питание в норме. Буду транзюки перепаивать.
    Резисторы згорели когда я искал сигнал капсулей на микрухе DA2и DA3 непомню точно на какой но када я прикоснуся капсулей к какойто ноге непомню они вмиг задымились.

  5. #124
    Частый гость Аватар для sash.0594
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    г.Чита Забайкалье.
    Сообщений
    265

    По умолчанию Re: ВЕГА 10У-120С. Нужно проапгредить.

    Цитата Сообщение от sancho777 Посмотреть сообщение
    Сиё чудо хочу усовершенствовать в плане кристальной чистоты звука и высокочастотных составляющих. С басами у неё более менее порядок, хотя не мешает их подчистить.

    Как этот усилок можно усовершенствовать. Или лучше его напичкать LM3886 в инвертирующем включении и сделать домашний кинотеатр?

    В общем, жду ваших мнений дорогое сообщество
    Привет ! LM-ки транс не потянет, я три таких аппарата переделывал, два - оконечники отрезал - TDA 2030 ставил, на те же радиаторы, а третий УНЧ из Радио Трошин, УМЗЧ с нестандартным включением ОУ, правда из-за монтажа кривого(моя вина - длинные провода в выходным транзисторам), - долго с возбудом боролсяа звук в обоих вариантах - лучше

  6. #125
    Завсегдатай Аватар для antiluser
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,069

    По умолчанию Re: ВЕГА 10У-120С. Нужно проапгредить.

    Цитата Сообщение от sash.0594 Посмотреть сообщение
    Привет ! LM-ки транс не потянет, я три таких аппарата переделывал, два - оконечники отрезал - TDA 2030 ставил, на те же радиаторы, а третий УНЧ из Радио Трошин, УМЗЧ с нестандартным включением ОУ, правда из-за монтажа кривого(моя вина - длинные провода в выходным транзисторам), - долго с возбудом боролсяа звук в обоих вариантах - лучше
    Археолог

  7. #126

    По умолчанию Re: ВЕГА 10У-120С. Нужно проапгредить.

    Приветствую! Проблема следующая:
    Левый канал тише чем правый.
    Что проверял:
    Колонки. Менял местами левую с правой => левая (которая играла тише) стала играть громче (как до перестановки играла правая), правая наоборот (как левая до перестановки).
    Источник звука (комп) менял на плеер и др источники.
    Разъём на усилке (подключал на прямую к предусилителю (до резисторов r6 и r5)
    Сам шнур от компа к усилку.
    Выход (левый) на колонки, подключал колонки напрямую к плате (сразу до выхода) - изменений нет.
    В наушниках (до того как закоротил 1 со 2ым и 4 с 6ым на хр9) такой же эффект как на колонках.

    В чём проблема? (Думается она сидит между резистором r5(r6) и разъёмом на наушники хр9). Очень хочет получить от левого канала такую же отдачу как от правого.
    Последний раз редактировалось whitewiz; 18.01.2009 в 02:51.

  8. #127
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Казахстан, Петропавловск
    Возраст
    39
    Сообщений
    175

    По умолчанию Re: ВЕГА 10У-120С. Нужно проапгредить.

    Подай сигнал гнепосредственно на УМ xs8 по моей схеме, посмотри что там будет, если все нормально, значит пред. емкости переходные не могли высохнуть?

  9. #128

    По умолчанию Re: ВЕГА 10У-120С. Нужно проапгредить.

    Подал сигнал напрямую к xs8 - всё по старому (пред. не виновен). Куда дальше смотреть? Менять ёмкости c25 и c26?

  10. #129
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Казахстан, Петропавловск
    Возраст
    39
    Сообщений
    175

    По умолчанию Re: ВЕГА 10У-120С. Нужно проапгредить.

    Да проверить с25 и с26, если есть осциллограф и генератор посмотреть, где сигнал уменьшается. Проверить режимы работы по постоянному току, проверить ток покоя выходного каскада

  11. #130

    По умолчанию Re: ВЕГА 10У-120С. Нужно проапгредить.

    а есть какие-нибудь аналоги сборке транзисторов кр159нт1е?

  12. #131
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Казахстан, Петропавловск
    Возраст
    39
    Сообщений
    175

    По умолчанию Re: ВЕГА 10У-120С. Нужно проапгредить.

    есть два транзистора, отдельно взятых, только по параметрам подобрать

  13. #132
    Частый гость Аватар для alexjc
    Регистрация
    28.12.2006
    Сообщений
    179

    По умолчанию Re: ВЕГА 10У-120С. Нужно проапгредить.

    ветку не читал, наверное тут всё правильно советовали насчёт кондёров и всякого другого. Я просто решил поменять оконечники на TDA2050 напрямую, без преда, без тембров.
    Если бы сейчас стоял тот же выбор, оставил бы всё как есть, тда не сильно выиграл, а кое-где и проиграл. Просто времени жалко потраченного.

  14. #133
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Казахстан, Петропавловск
    Возраст
    39
    Сообщений
    175

    По умолчанию Re: ВЕГА 10У-120С. Нужно проапгредить.

    можно и так, я ставил в такой усилитель LM1875

  15. #134
    Частый гость Аватар для alexjc
    Регистрация
    28.12.2006
    Сообщений
    179

    По умолчанию Re: ВЕГА 10У-120С. Нужно проапгредить.

    Цитата Сообщение от Radist444 Посмотреть сообщение
    можно и так, я ставил в такой усилитель LM1875
    интересно как себя чувствовал 1875 на веговских +-23В

  16. #135
    Новичок Аватар для [-_-]
    Регистрация
    28.01.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: ВЕГА 10У-120С. Нужно проапгредить.

    Пользуюсь таким-же усилителем уже больше 2-х лет (до этого он провалялся 4 года в запакованном виде) звук отличный, на самодельных 3-х частотных колонках, почитав данную тему задумался об прокачке данного зверька =) стоит ли вообще морочиться? при максимальной нагрузке бабахает почти на весь дом =) кстати какой диапазон в герцах у него? 10-120? судя по названию модели...

  17. #136
    Частый гость Аватар для Dronych
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    319

    По умолчанию Re: ВЕГА 10У-120С. Нужно проапгредить.

    При всей моей ненависти к микрам,но даже я бы ВЕГУ 10У-120С использовал как корпус под какую-нибудь из них.Усилитель совсем плохонький...

  18. #137
    Новичок Аватар для [-_-]
    Регистрация
    28.01.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: ВЕГА 10У-120С. Нужно проапгредить.

    Цитата Сообщение от Dronych Посмотреть сообщение
    При всей моей ненависти к микрам,но даже я бы ВЕГУ 10У-120С использовал как корпус под какую-нибудь из них.Усилитель совсем плохонький...
    усилитель отлично и качественно играет на моих 3-х частотниках. hi-fi системы не в счет.

  19. #138
    Новичок Аватар для MAD MAX
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: ВЕГА 10У-120С. Нужно проапгредить.

    всем доброго времени суток, имею данный девайс. недавно поменял старые банки на новые 2х10000мкФ 25В все вроде норм. вот терь хочу поменять все остальные электролиты на плате которых там 7 шт. Но с удивлением обнаружил что по схеме С39, 40 на 10 мкф, а у меня стоят почему то 50мкф. Что посоветуете? еще почему то если громкость полностью убавить правый канал все рно слышно
    Последний раз редактировалось MAD MAX; 07.02.2009 в 14:52.

  20. #139
    Новичок Аватар для eNot
    Регистрация
    04.11.2008
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: ВЕГА 10У-120С. Нужно проапгредить.

    Приветствую всех!
    Недавно попал ко мне этот усилитель. Вообщем не работал у него левый канал (горела перегрузка). Прозвонив все транзисторы обнаружил, что померла транзисторная сборка кр159нт1е (в моём усилителе установлены с буквой "В"). Достал с буквой "Б" других не было((. Включил всё вроде бы работает, но при выключении загорается перегрузка левого канала и горит несколько секунд (видимо какой-то кондесатор разряжается). Так если включить усь после того как она погасла то всё работает, а если когда ещё горит, то канал снова не работает. Ещё обнаружился интересный факт: если вольтметром дотронутся одним щупом до земли а другим до базы транзистора VT18 то канал снова начинает работать. Замерил напряжениев контрольных точках 3 и 4 соответственно 9,2 В и 10,6 В .На +12 только +11,2 а на -12 -12,6.
    Ещё тут у вас прочитал, что нужно на электролиты по фильтрам силового питания шунты повесить. Какая ёмкость и напряжение будут самыми оптимальными?
    Разъясните пожалуйста почему керамику нельзя? Красные квадратики советские- это тоже керамика?(наверное глупые вопросы).
    Также хочу сигнал пустить по экранированному проводу. Имеется вот такой пойдёт?. Как лучше пустить сигнал: По двум проводам сигнал(левый и правый канал), третий и землю на "землю" или по всем проводам сигнал (один канал) и землю на "землю"?
    И ещё вопрос по диодам: Стоит ли их менять вообще? (электролиты по фильтрам силового питания поставил 10000).

  21. #140
    Новичок Аватар для ANDRE207
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    г. Иваново
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: ВЕГА 10У-120С. Нужно проапгредить.

    Цитата Сообщение от Dronych Посмотреть сообщение
    При всей моей ненависти к микрам,но даже я бы ВЕГУ 10У-120С использовал как корпус под какую-нибудь из них.Усилитель совсем плохонький...
    +1

Страница 7 из 12 Первая ... 56789 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •