Показано с 1 по 4 из 4

Тема: 30ГД-2 помогите чайнику

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для HeTCJIoB
    Регистрация
    23.11.2010
    Сообщений
    5

    По умолчанию 30ГД-2 помогите чайнику

    Fs 31,00 Hz Re 6,50 Ohm Qms 3,25 Qes 0,25 Sd 380,0 cm2 Vas 80,0 l
    Вообщем такие дела, есть колонки, самоделки, сделаны как Raditehnika S90 НЧ такие же(30ГД-2). Хочу довести до ума, проблема в том, что в АС у меня ума маловато. Характеристики взял из интернета,(с разных ресурсов) тк ни оборудования для измерения, ни паспорта у меня нету, размеры короба 710х360х285 фронтальная стенка 40мм, остальные по 20мм. Вот хотел бы спросить пару вопросов:
    1) в коробе внизу вырезана дырка(подобие ФИ), 8см в диаметре и 4см глубиной. помогите вычислить подходящий ФИ для такой дырки с учетом того что глубина ограничена 20см до задней стенки корпуса( и вообще реально ли это???)
    2) коробки внутри обшиты войлоком(тонким в 2 слоя) вот думаю обшить еще одним, стоит ли? да и вообще это на рабочий объем динамика влияет??? или же он вычисляется просто с внутреннего объема короба???
    Последний раз редактировалось HeTCJIoB; 24.11.2010 в 19:21.

  2. #2
    Частый гость Аватар для andreys
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    398

    По умолчанию Re: 30ГД-2 помогите чайнику

    Цитата Сообщение от HeTCJIoB Посмотреть сообщение
    Fs 31,00 Hz Re 6,50 Ohm Qms 3,25 Qes 0,25 Sd 380,0 cm2 Vas 80,0 l
    Вообщем такие дела, есть колонки, самоделки, сделаны как Raditehnika S90 НЧ такие же(30ГД-2). Хочу довести до ума, проблема в том, что в АС у меня ума маловато. Характеристики взял из интернета,(с разных ресурсов) тк ни оборудования для измерения, ни паспорта у меня нету, размеры короба 710х360х285 фронтальная стенка 40мм, остальные по 20мм. Вот хотел бы спросить пару вопросов:
    1) в коробе внизу вырезана дырка(подобие ФИ), 8см в диаметре и 4см глубиной. помогите вычислить подходящий ФИ для такой дырки с учетом того что глубина ограничена 20см до задней стенки корпуса( и вообще реально ли это???)
    2) коробки внутри обшиты войлоком(тонким в 2 слоя) вот думаю обшить еще одним, стоит ли? да и вообще это на рабочий объем динамика влияет??? или же он вычисляется просто с внутреннего объема короба???
    Совецкие динамики надо мерять. Если по параметрам из инета считать, то можно и не парится с корпусом и ФИ.

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для HeTCJIoB
    Регистрация
    23.11.2010
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: 30ГД-2 помогите чайнику

    а если все же найти омметр да вольтметр и замерять основные характеристики, толк будет от ФИ?

  4. #4
    Старый знакомый Аватар для Odissey010
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Кунгур,ПЕРМСКИЙ КРАЙ
    Возраст
    41
    Сообщений
    523

    По умолчанию Re: 30ГД-2 помогите чайнику

    и голову с руками до кучи купить....по существу-замеряй параметры основные,резонансную частоту,добротность полную,эквивалентный объем,качай программу для расчета ас и вперед
    если не знаешь что сказать,лучше промолчи

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •