Страница 1 из 3 123 Последняя
Показано с 1 по 20 из 41

Тема: подскажите про DVD Pioneer DV585

  1. #1
    svolkovoy
    Гость

    По умолчанию подскажите про DVD Pioneer DV585

    сотрудник вот намылился купить ДВД, но как он сам говорит - в основном для музыки с СД и МП3. Вопрос - умеет ли данный девайс правильно читать и выводить данные по цифре при 44,1. По поводу его исходного качества аудио у меня иллюзий нет. Ну и вообще хотелось бы услышать общую оценку девайса.

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для Эx, залужу...
    Регистрация
    04.10.2004
    Сообщений
    1,531

    По умолчанию Re: подскажите про DVD Pioneer DV585

    Одночиповый он, медиатек там, что бобики, что пионер этот - один х. И клок там от фапч, причем фапч не на отдельной микрухе, а внутрях того же проца. Для МП3 наверное пойдет. И еще, везде, где есть поддержка нескольких частот (дивидишники, сидишники с поддержкой мп3, мультиформатные аппараты SACD/DVD-A/CD, везде в разумных по цене девайсах клок на ФАПЧ, и очень часто ресэмплинг. И третья задница - импульсное питало.

    В общем все зависит от уровня запросов сотрудника, хоть как-то, играть то оно будет И вывод по цифре не спасет.

  3. #3
    svolkovoy
    Гость

    По умолчанию Re: подскажите про DVD Pioneer DV585

    нежто все так мрачно что даже цифра не поможет?

  4. #4
    Регистрация не подтверждена Аватар для Kompros
    Регистрация
    11.03.2003
    Сообщений
    1,405

    По умолчанию Re: подскажите про DVD Pioneer DV585

    Цитата Сообщение от svolkovoy
    нежто все так мрачно что даже цифра не поможет?
    Дык, не видать даташитов на медиатековые чипы - остается только гадать, чего там внутрях происходит.

  5. #5
    Частый гость Аватар для Gennadyi
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    Республика Крым, автономная :-)
    Возраст
    65
    Сообщений
    337

    По умолчанию Re: подскажите про DVD Pioneer DV585

    К пионерам сервисный диск имеется
    ed2k://|file|pioneer_service.nrg|1953530012|ef7feb5d5f070f5dfddbc2aac9f7ca6f|/ - 1.82GB
    Я, к сожалению, на осле не сижу
    Может кто на рапиду или куда еще закинет ?

  6. #6
    Регистрация не подтверждена Аватар для Ryujin
    Регистрация
    17.11.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    463

    По умолчанию Re: подскажите про DVD Pioneer DV585

    Цитата Сообщение от Эx, залужу...
    что бобики, что пионер этот - один х.
    Да ладно! В магазине сравнивал! Даже на дрянском Ямаховском ресивере была заметна разница!
    Конечно, этот ПионЭр - не хи-фи, но звук там лучше бобиковского, а за свою цену - просто выдающийся.

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для yan
    Регистрация
    21.12.2004
    Адрес
    Чебоксары
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,267

    По умолчанию Re: подскажите про DVD Pioneer DV585

    Цитата Сообщение от Ryujin
    но звук там
    Низких частот мало там.

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для Эx, залужу...
    Регистрация
    04.10.2004
    Сообщений
    1,531

    По умолчанию Re: подскажите про DVD Pioneer DV585

    Для кино сгодится, и для прослушивания всякого мп3шного отстоя. СD, что по аналогу, что по цифре - кому то и кобыла невеста

  9. #9
    Регистрация не подтверждена Аватар для Ryujin
    Регистрация
    17.11.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    463

    По умолчанию Re: подскажите про DVD Pioneer DV585

    Цитата Сообщение от yan
    Низких частот мало там.
    Ага, мало! Смотрели тут "Алёшу Поповича"... Помните, там есть такой момент, где золотой шар прыгает по горе? Дак эти удары были настолько сильны... Я не ожидал. Начиная от самого низкого баса, на грани инфрачастот. Удары такие мощные, что до самого позвоночника пробрало.
    Цитата Сообщение от Эx, залужу...
    Для кино сгодится, и для прослушивания всякого мп3шного отстоя.
    Именно так. Ну, МР3 я практически не слушаю, на кино этого плеера хватает полностью, а для музыки у меня есть TEAC CD-P1800.
    Цитата Сообщение от Эx, залужу...
    кому то и кобыла невеста
    А я не рассматриваю этот аппарат, как универсальный. И жена у меня далеко не кобыла, так что по себе людей не судят.

  10. #10
    Завсегдатай Аватар для yan
    Регистрация
    21.12.2004
    Адрес
    Чебоксары
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,267

    По умолчанию Re: подскажите про DVD Pioneer DV585

    Цитата Сообщение от Ryujin
    Ага, мало! Смотрели тут "Алёшу Поповича"...
    При сравнеии с нормальными ЦД проигрывателями мало баса, дыхание в вокале играет со зверским шипением, сибилянты ужос.

    За то, присоединённый через скарт дает неплохую картинку, а главное при его включении телевизор сам переключается на нужный вход. Дочка трёх с половиной лет ставит себе мультики сама, и комп теперь стоит удобнее, а не рядом с телевизором.

  11. #11
    Завсегдатай Аватар для Эx, залужу...
    Регистрация
    04.10.2004
    Сообщений
    1,531

    По умолчанию Re: подскажите про DVD Pioneer DV585

    yan,
    а главное при его включении телевизор сам переключается на нужный вход.
    Это спасибо скарту, а не пионеру. В большинстве телеков, при появлении сигнала на скарте они автоматом на него переходят.
    Если кто надумает за пионером двигать, и касаемо картинки, и остального, то Панас 49-й не хуже, если не сказать большего и стоит в 1.5 раза дешевле По СD-аudio только иллюзий питать не надо, что по аналогу, что по цифре - конченный отстой.

  12. #12
    Регистрация не подтверждена Аватар для Ryujin
    Регистрация
    17.11.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    463

    По умолчанию Re: подскажите про DVD Pioneer DV585

    Цитата Сообщение от yan
    При сравнеии с нормальными ЦД проигрывателями
    Ты на цену посмотри у 585-го и "нормальных проигрывателей".
    Цитата Сообщение от yan
    зверским шипением
    Проверь свои колонки или уши. Ещё раз - посмотри на ценник.
    Цитата Сообщение от Эx, залужу...
    Если кто надумает за пионером двигать, и касаемо картинки, и остального, то Панас 49-й не хуже
    Это, я так думаю, потому что его смотришь ты. Пионер никогда не рвал за свою технику лишнего, сколько раз замечал.
    Цитата Сообщение от Эx, залужу...
    что по аналогу, что по цифре - конченный отстой.
    Тебе уже самому не надоела твоя заскорузлая категоричность? Или, по твоему, что - не хай-энд, то может отправляться на свалку?

  13. #13
    Завсегдатый Аватар для Mosfet
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    г. Красногорск, М.О.
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,243

    По умолчанию Re: подскажите про DVD Pioneer DV585

    Цитата Сообщение от Ryujin
    Тебе уже самому не надоела твоя заскорузлая категоричность? Или, по твоему, что - не хай-энд, то может отправляться на свалку?
    Ну и чего ты расшумелся? Высказал человек своё мнение и спасибо. Ты высказался - тоже зашибись. А на личности перходить не след. Тебя ведь просили дать оценку пионеру а не товарищу по доске.
    С уважением, Сергей.

  14. #14
    Регистрация не подтверждена Аватар для Ryujin
    Регистрация
    17.11.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    463

    По умолчанию Re: подскажите про DVD Pioneer DV585

    Просто говорить про относительно неплохие вещи
    Цитата Сообщение от Эx, залужу...
    что по аналогу, что по цифре - конченный отстой.
    , по меньшей мере - глупо. Есть ведь намного, намного хуже. Да, 585-й - не хай-энд. И, даже - не хай-фай. Но это - дорога от "мыльниц" и действительного "конченого отстоя" - к настоящему хай-фаю. А Бобик - дорога к МР3. Как и Панас с его "зеркально-серебристым" дизайном и ярким, окрашенным звуком с выделенными ВЧ. У 585-го есть одно хорошее качество: он весьма адекватно отыгрывает музыку, не превращая каждую песню в "ещё одну, такую же", а делая её "особенной". Как это делает Hi-Fi.
    Как я уже говорил, CD я слушаю на другом аппарате. Но Пионер взял именно за музыкальность - он лучше всех из DVD-плееров в 3-х (!) магазинах играл музыку. естественно, из дивидюков в своей ценовой категории. При просмотре фирменных DVD качество картинки нареканий не вызывает, как и качество звука (усилитель Pioneer A-404R, акустика 35АС-021 Estonia, акустические кабели Bespeco, межблочники Audioquest-Alpha Snake).

  15. #15
    Завсегдатай Аватар для Эx, залужу...
    Регистрация
    04.10.2004
    Сообщений
    1,531

    По умолчанию Re: подскажите про DVD Pioneer DV585

    Ryujin,
    Пионер никогда не рвал за свою технику лишнего, сколько раз замечал.
    Угу-угу , всего лишь +2000 за пионеровский шильд и эксклюзивную пластмассовую морду на обыкновенном ОEM-овском бобикообразном со стандартной на нынешний момент MTKхой в потрохах Это наверное за наклейку "тамура" на импульснике и термоусадку на кондерах с благообразной надписью "ничикон". И то если память не изменяет, такое последний раз в 575-ом видели. Тут же вообще голимый ОЕМ. Вот я и говорю, лучше панас за 3000, чем этот пионер за 5000. Честнее. Или какой-нить Daewoo-Хуиндай за 1500, еще честнее. Один х, на ящике до 29", под которые их в основном и покупают, большой разницы не будет, если вообще хоть какая-нибудь будет.
    что по аналогу, что по цифре - конченный отстой.
    , по меньшей мере - глупо. Есть ведь намного, намного хуже.
    Касаемо спдиф-а, цифра бывает только двух видов ( про джиттер пока не будем, с ним и поборотся при желании можно), так вот - правильная цифра, бит-в-бит, что на диске, и неправильная, то бишь нормальная и непонятно через какой зад пропущенная и пересчитаная - то есть - отстойная. . Честный там и везде только упакованный DD/DTS.

    Касаемо аналога, насчет бывает хуже, наверное и бывает, всякое бывает, тут уж на слово поверю, мне в оттенках дерьма никогда и мысль в голову не приходила ковырятся. И обсуждать нечего.

    Касаемо глупо - СD слушать на них глупо, по мне, так лучше тогда в тишине сидеть. И еще - глупо с бараньим упорстом рассказывать направо и налево сказки об всяком отстое, имеющим мало отношениия к звуку на этом форуме. На хобот или к Клячину. Там как раз такие перлы обожают -
    Но это - дорога от "мыльниц" и действительного "конченого отстоя" - к настоящему хай-фаю. А Бобик - дорога к МР3. Как и Панас с его "зеркально-серебристым" дизайном и ярким, окрашенным звуком с выделенными ВЧ. У 585-го есть одно хорошее качество: он весьма адекватно отыгрывает музыку, не превращая каждую песню в "ещё одну, такую же", а делая её "особенной". Как это делает Hi-Fi.
    Да уж, тяжела дорожка, это у вас, чингачгукцев-самураев у всех так? Как чего сверкнет и верхами прозвенит, все, амба, остановка мп3, конечная и вечная, обратных билетов не будет. И что за комплексы то, насчет бобика? Поизучал бы на досуге мануальчики, в сети валяются, на бобик с пионериком, а там глядишь, и охота бы эту тему подымать пропала

  16. #16
    Регистрация не подтверждена Аватар для Ryujin
    Регистрация
    17.11.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    463

    По умолчанию Re: подскажите про DVD Pioneer DV585

    Цитата Сообщение от Эx, залужу...
    лучше панас за 3000, чем этот пионер за 5000.
    А ты сравнивал? Хм, впрочем тебе, как я погляжу, в самый раз - ЛИЩ БА ПАБОЛЩЩЩЕ ФУНКЦЫЙ, ага?
    Цитата Сообщение от Эx, залужу...
    какой-нить Daewoo-Хуиндай за 1500, еще честнее.
    Ну, естессно! На таких началах и один мой знакомый говорил: "Нах тебе этот TEAC? Вот у меня комп работает так же - один же х - цифровуха! Без разницы - говорит. Так и тебе, как я погляжу.
    Цитата Сообщение от Эx, залужу...
    Один х, на ящике до 29", под которые их в основном и покупают, большой разницы не будет, если вообще хоть какая-нибудь будет.
    А кто тебе сказал, что у меня "29?
    Цитата Сообщение от Эx, залужу...
    мне в оттенках дерьма никогда и мысль в голову не приходила ковырятся.
    Позволь, я освежу твою память:
    Цитата Сообщение от Эx, залужу...
    Вот я и говорю, лучше панас за 3000, чем этот пионер за 5000. Честнее. Или какой-нить Daewoo-Хуиндай за 1500, еще честнее. Один х, на ящике до 29", под которые их в основном и покупают, большой разницы не будет, если вообще хоть какая-нибудь будет.
    Цитата Сообщение от Эx, залужу...
    Касаемо глупо - СD слушать на них глупо, по мне, так лучше тогда в тишине сидеть.
    Значит, ты не любишь музыку. Вот мне, честно, лучше - музыку слушать.
    Цитата Сообщение от Эx, залужу...
    к Клячину.
    Недостаточно меломанский, говорят, я меломан. И забанил меня доктор Ы. Сам-то тоже, небось, оттуда?
    Цитата Сообщение от Эx, залужу...
    Да уж, тяжела дорожка, это у вас, чингачгукцев-самураев у всех так?
    Тебе на даёт покоя мой город или отсутствие такого города у тебя?
    Цитата Сообщение от Эx, залужу...
    все, амба, остановка мп3
    Ну, по себе людей не судят. Я МР3 слушаю только на компе, и то - крайне редко.
    Цитата Сообщение от Эx, залужу...
    И что за комплексы то, насчет бобика?
    Да были такие аппараты и у моих друзей, и у знакомых: BBK, Shinco, Samsung, Xoro, LG... Мыльницы, словом: звучание едва лучше, чем у среднестатистического компа. МР3 в битрейте 128 практически не отличается от CD... Другое дело - 585-й: тут МР3 в битрейте 256 кб/с легко отличимо на слух от CD. Попробовал сравнить с TEAC - естественно, "небо и земля". Но, что ты хотел от недорогого дивидюшника?
    Цитата Сообщение от Эx, залужу...
    Поизучал бы на досуге мануальчики
    Да, знаешь, как-то привык своим ушам больше доверять, чем сомнительным мануальчикам.

  17. #17
    Завсегдатай Аватар для Евгений Верис
    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    1,412

    По умолчанию Re: подскажите про DVD Pioneer DV585


    Offтопик:
    гыгы ... сомнительные мануальчики

  18. #18
    Регистрация не подтверждена Аватар для Ryujin
    Регистрация
    17.11.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    463

    По умолчанию Re: подскажите про DVD Pioneer DV585

    Я имею в виду сравнение и субъективную оценку, а не точное описание приборов.

  19. #19
    Завсегдатай Аватар для yan
    Регистрация
    21.12.2004
    Адрес
    Чебоксары
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,267

    По умолчанию Re: подскажите про DVD Pioneer DV585

    Цитата Сообщение от Эx, залужу...
    Панас 49-й не хуже, если не сказать большего и стоит в 1.5 раза дешевле
    панас49 аппарат примерно одного уровня с 585, только вот политика фирмы такова, то с РГБ-скартом сложно найти на территории России. Либо бегать искать, заказывать, либо переплатить тыщи полторы за пионер. Сасд у панаса нет. Кому как, а мне критично (ниже поясню почему).

    Цитата Сообщение от Ryujin
    Проверь свои колонки или уши. Ещё раз - посмотри на ценник
    Колонки хорошие, и достаточно давно, чтобы мои уши к ним привыкли.
    Ценник – да, но за примерно такие деньги можно найти довольно приличный сидюшник. Если поискать, да если б/у. Если …
    Но кто ищет, тот найдёт. Я нашел старый японский аппарат, который две недели сравнивал с деноном 1450. Денон отдал обратно.

    Цитата Сообщение от Ryujin
    У 585-го есть одно хорошее качество: он весьма адекватно отыгрывает музыку, не превращая каждую песню в "ещё одну, такую же", а делая её "особенной". Как это делает Hi-Fi.
    Играет плохо. Из него хай фай, как из медведя балерина, чего бы не написали в журналах.

    Цитата Сообщение от Ryujin
    то может отправляться на свалку?
    Каждый делает выбор сам. Может быть кто-нибудь специально скупает технику штабелями, и вывозит на свалку. Мне нужен был недорогой ДВД, со скартом. Для просмотра двд и дивх без компа.

    А тут ещё новые релизы на двд-аудио и сацд можно не обходить стороной, начать собирать интересные вещи.
    Если будет фонотека, то она дождется хорошего проигрывателя. Вот немалый плюс.
    Потому что покупать приличный аппарат имея пару дисков на полке – лично меня давит жаба. И диски покупать, для того чтоб поставить их на полку и любоваться - глупо.

    Цитата Сообщение от Ryujin
    Цитата: Сообщение от Эx, залужу...
    лучше панас за 3000, чем этот пионер за 5000.

    А ты сравнивал? Хм, впрочем тебе, как я погляжу, в самый раз - ЛИЩ БА ПАБОЛЩЩЩЕ ФУНКЦЫЙ, ага?
    А ты думал эти аппараты выбирают по результатом просмотра и прослушивания? Садятся так в магазине, между ранко и сонусфаберами, и смотрят-слушают целый день ролсены, ксоры, бобики. Жжош.
    Штуки подобного уровня выбирают именно по функциям. Это был единственный аппарат в магазине с нормальным скартом и без букв digital out на значке ДТС. Плюс еще две шашечки – двд-а и сасд. Поэтому я купил именно его.

    [ADDED=yan]1137497886[/ADDED]
    Цитата Сообщение от Ryujin
    Я МР3 слушаю только на компе, и то - крайне редко.
    А я часто. Если интересная музыка не доступна на компакте, то качаю мп3, слушаю, и не парюсь.
    Последнее, что скачал - "Виды рыб vs Muslimgauze", тираж диска был 500 экземпляров. Какие варианты кроме мп3 ?
    Последний раз редактировалось yan; 17.01.2006 в 14:38.

  20. #20
    Завсегдатай Аватар для Эx, залужу...
    Регистрация
    04.10.2004
    Сообщений
    1,531

    По умолчанию Re: подскажите про DVD Pioneer DV585

    yan,
    панас49 аппарат примерно одного уровня с 585, только вот политика фирмы такова, то с РГБ-скартом сложно найти на территории России. Либо бегать искать, заказывать, либо переплатить тыщи полторы за пионер.
    Гонятся за паносом, но со скартом, да тем более еще и доп.денег за это платить, если в телеке нет компонента, вообще смысла нет. У него главная и основная фишка - очень нефиговый деинтерлейсер в видеопроце, и результат его работы, то бишь прогрессив, можно оценить, лишь пропихнув в ящик единственно возможным способом - по компоненту.
    Ну а по RGB там в большинстве случаев разница все больше от алгоритмов обработки в том дивайсе, в который смотрим, зависит.
    Хотя на 50Гц ТВ оно может идти и напрямую, на видеоуси, но тут незнаю, не смотрел.

Страница 1 из 3 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •