Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 33

Тема: Электро-техно-миксы классики

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Singer
    Регистрация
    12.12.2009
    Сообщений
    33

    По умолчанию Электро-техно-миксы классики

    Здравствуйте! Обзываю себя (по музыкальным пристрастиям) электро-брэйкер. Данный топик делаю для того что бы найти и обмениватся похожими по духу композициями, которые мне очень нравятся!
    П.С. См. приложение

  2. #2
    Старый знакомый Аватар для MiSol62
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Россия.Москва.
    Сообщений
    885

    По умолчанию Re: Электро-техно-миксы классики

    Ну, чего? - не плохо. Мне понравилось. А еще что-нибудь есть подобное?

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Singer
    Регистрация
    12.12.2009
    Сообщений
    33

    По умолчанию Re: Электро-техно-миксы классики

    Так, по пальцам пересчитать. Кстати, надобы всё найти и в одну папочку запихнуть, а то на поиски пол дня потратить можно! Ну собственно и топик заведён за расширения ассортимента путём обмена и ссылок.

  4. #4
    Старый знакомый Аватар для qwerty
    Регистрация
    16.02.2006
    Адрес
    Красноярский край г.Зеленогорск
    Возраст
    54
    Сообщений
    897

    По умолчанию Re: Электро-техно-миксы классики

    http://files.tvspas.ru/Music/%d1%ee%...%e1%ee%ec%201/ ... А вообще запрос любому поисковику типа "классика в современной обработке" дает весьма обширные результаты.... или я чего то не понял?
    Алексей.

    Злой кранч.
    Только прикрутив ровную гардину к потолку понял, насколько он кривой...

  5. #5
    Старый знакомый Аватар для YARiddiK
    Регистрация
    18.11.2006
    Адрес
    север
    Возраст
    36
    Сообщений
    789

    По умолчанию Re: Электро-техно-миксы классики

    Цитата Сообщение от Singer Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Обзываю себя (по музыкальным пристрастиям) электро-брэйкер. Данный топик делаю для того что бы найти и обмениватся похожими по духу композициями, которые мне очень нравятся!
    П.С. См. приложение
    Не могли бы вы описать чем она вам понравилась?
    Данная композиция мне вообще не понравилась. Я такое и не слушаю, но по радио часто гоняют.
    Стоит отметить, что я не считаю, что возможно переиграть классику

  6. #6
    Частый гость Аватар для Umberto
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    129

    По умолчанию Re: Электро-техно-миксы классики

    Ужас...
    Скажите, а почему нельзя просто послушать Моцарта, без этих электронных выкрутасов? Вы попробуйте, вдруг понравится.
    Вообще, если вы вдруг поймете, что музыка бывает и без барабанов, перед вами просто целый новый мир откроется...

  7. #7
    Старый знакомый Аватар для MiSol62
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Россия.Москва.
    Сообщений
    885

    По умолчанию Re: Электро-техно-миксы классики

    Слушал и Моцарта и Баха и Вивальди. Но все таки иногда хочется услышать, так сказать, приевшуюся мелодию и в другой аранжировке. Не всегда же можно принимать музыку только в одном направлении.
    Скажите, а почему нельзя просто послушать Моцарта, без этих электронных выкрутасов?
    - попробуйте молодежи дать послушать Баха в оригинальном исполнении. А в обработке? А русские народные песни можно слушать? А если те же самые русские народные песни послушать в инструментальной обработки, ну хотя бы Поля Мориа или Джеймса Ласта?

  8. #8
    Частый гость Аватар для Umberto
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    129

    По умолчанию Re: Электро-техно-миксы классики

    Цитата Сообщение от MiSol62 Посмотреть сообщение
    Слушал и Моцарта и Баха и Вивальди. Но все таки иногда хочется услышать, так сказать, приевшуюся мелодию и в другой аранжировке. Не всегда же можно принимать музыку только в одном направлении.
    - попробуйте молодежи дать послушать Баха в оригинальном исполнении. А в обработке? А русские народные песни можно слушать? А если те же самые русские народные песни послушать в инструментальной обработки, ну хотя бы Поля Мориа или Джеймса Ласта?
    В США выпускают серию классической литературы в комиксах. Например Анна Каренина в комиксах, или Преступление и наказание в них же... Так сказать, в доступном для понимания некоторой части молодежи виде.
    Вы примерно тоже самое предлагаете.
    Если вам больше в "комиксах" нравится... что ж тут поделаешь... клинический случай.

    П.С. Кстати, восприятие искусства от возраста практически не зависит. А зависит от общего культурного уровня индивидуума.

  9. #9
    Старый знакомый Аватар для MiSol62
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Россия.Москва.
    Сообщений
    885

    По умолчанию Re: Электро-техно-миксы классики

    Вы, знаете,Umberto, сейчас уже церковное песнопение и молитвы "окрашивают" в музыкальное оформление. И молодежь, отравленная попсой и репом, начинают постепенно вслушиваться в эти слова. И знаете, иногда успешно. А вдаваться в такие крайности как вы...А если человек, если "это" можно назвать человеком, кроме комиксов и смайлов не воспринимает ничего? И это уже подавляющее большинство - особенно в Штатах. Ведь их нужно как-то лечить...Однажды, выбрасывая мусор, я на помойке увидел целую кучу книг. И это были не Сталин и не Маркс. Это была художественная литература, которая 30-40 лет назад приобреталась на сданную макулатуру! А вы еще говорите об общем культурном уровне. Людей нужно воспитывать, прививать им культуру. Если вас и вам подобным воспитали на определенном культурном уровне - это очень хорошо, а другие? Им же нельзя "огнем и мечом" насаждать свои убеждения.

  10. #10
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Singer
    Регистрация
    12.12.2009
    Сообщений
    33

    По умолчанию Re: Электро-техно-миксы классики

    qwerty спасибо за ссылку. Но честно говоря такие обработки не вдохновляют... Всё равно что после Depesh Mode и Yello начать слушать гр. Тутси и Краски !!!
    К "недовольным" : религию, женщину и ружьё каждый выбирает по себе ! Не будем навязывать своё мнение друг другу. А вот ссылочкой с КАЧЕСТВЕННОЙ оцифровкой запросто могу воспользоваться!

  11. #11
    Частый гость Аватар для 2Ears
    Регистрация
    21.04.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    446

    По умолчанию Re: Электро-техно-миксы классики

    Господа-причем тут Моцарт?
    Ну Тень витает вдалеке...
    Обычный техно-микс,рядовой

  12. #12
    Частый гость Аватар для snart
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    63
    Возраст
    47
    Сообщений
    168

    По умолчанию Re: Электро-техно-миксы классики

    Да нееее...
    Классно! Теперь владельцы супермегасаББуферов смогут послушать-таки классику!
    Да так, чтоб... по настоящему, чтоб стены дрожали...

  13. #13
    Частый гость Аватар для Umberto
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    129

    По умолчанию Re: Электро-техно-миксы классики

    Вот это ещё можно пару раз прослушать:
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2654147
    Хотя, на мой вкус, оригиналы сильно интереснее. Но тут, по крайней мере, музыка осталась.
    Есть ещё Жак Луссьер, этакий облегченный вариант классики. Отвращения не вызывает.
    Правда мне все равно не понятно, почему большинству, чтобы слушать музыку обязательно барабаны нужны...

  14. #14
    Новичок Аватар для Хома Брут
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Актау, Казахстан
    Сообщений
    35

    По умолчанию Re: Электро-техно-миксы классики

    Из всей симфонии взяты 5 - 6 наиболее ярких отрывков, где оркестр играет в унисон, продолжительность отрывка не более 6 тактов. Суть современной культуры, типа.

  15. #15
    Старый знакомый Аватар для MiSol62
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Россия.Москва.
    Сообщений
    885

    По умолчанию Re: Электро-техно-миксы классики

    Да, нет, Umberto, смысл не только в громким барабанах типа ТАМ-ТАМ из афроамериканской попс-джас-....и как там далее...я не вникаю...Смысл донести нашу,( европейскую и русскую) культуру мировосприятию в наше отравленное общество. И потом постепенно возвращать тех, кто способен, обратно в мир прекрасного. Вспомните картину Малевича "Черный квадрат" и картину Иванова " Явление Христа народу". Разница есть? Ведь искусство многогранно. Не только в музыке проявляется человеческий талант, но и в живописи, скульптуре, литературе...

  16. #16
    Завсегдатай Аватар для korolkov24
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    г. Пенза
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,684

    По умолчанию Re: Электро-техно-миксы классики

    Цитата Сообщение от MiSol62 Посмотреть сообщение
    Разница есть? Ведь искусство многогранно.
    (Имхо) Искусство это нечто красивое, гармоничное, приятное , создаётся людьми талантливыми.
    Талантом обладают не все, и по этому для тех кто не наделён этим качеством, искусство является удивительным, недостижимым.

    Порезать музыкальные треки и вставить в них нечто не музыкальное может всякий, немного имеющий отношение к нотной грамоте, что не есть искусств. (имхо).
    mierelectronics.ulcraft.com

  17. #17
    Лишен права ответа (до 02.05.2024)
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Москва.
    Возраст
    54
    Сообщений
    728

    По умолчанию Re: Электро-техно-миксы классики

    а вот вы зря... люди к классике тянуться)))))))))))))) через дрим бокс)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) я к примеру высоко художественно могу обрезком трубы по батарее стучать )))))))))
    а ещё тут слышал анегдот про то как чел в консерваторию поступал и не умел не на чём играть, его мол спрашивают а что вы вообще то можете... грит я могу любую тему пропукать!
    с Моцартом справился, один из комиссии грит, мож Баха нам забацаешь... тот так смущённо.- Вы что хотите что бы я совсем тут обос---ся!
    да) в начале ветки тема совсем не камильфо)) у меня кот и тот интересней звуки иной раз умеет издавать!!!

    а вообще всё это мне сильно напоминает по Булгакову изречения шарикова (АБЫРВАЛГ).....

    Ну что бы все!
    Последний раз редактировалось ABSOLUTT; 21.11.2010 в 17:55.

  18. #18
    Старый знакомый Аватар для MiSol62
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Россия.Москва.
    Сообщений
    885

    По умолчанию Re: Электро-техно-миксы классики

    Окэто можно всегда. А на счет музыки - кому не нравится можете и не слушать. Разве кто кого заставляет?Кто любит джаз, метал, фольк или реп - пожалуйста, слушайте сколько угодно. Дайте и нам наслушаться вдоволь этого самого Э.Т.М.-классики.

  19. #19
    Завсегдатай Аватар для yan
    Регистрация
    21.12.2004
    Адрес
    Чебоксары
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,267

    По умолчанию Re: Электро-техно-миксы классики

    Цитата Сообщение от MiSol62 Посмотреть сообщение
    Дайте и нам наслушаться вдоволь этого самого Э.Т.М.-классики.
    Хотите наесться великих произведений, пропущеных через мясорубку чьего-то узкого восприятия?
    Классика намного глубже и интереснее, чем преподносят эти Ванессы Меи,
    у которых фантазии хватает только на то, чтобы добавить танцевальную бочку.

    Если вы хотите начать знакомство с классикой, но Пятая вам напоминает уже только о ТВ-рекламе зубной пасты,
    то можно начать с современной классики.
    Аттач, например.
    Вложения Вложения

  20. #20
    Старый знакомый Аватар для MiSol62
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Россия.Москва.
    Сообщений
    885

    По умолчанию Re: Электро-техно-миксы классики

    Когда вы идете на природу - не важно куда - в лес за грибами или на охоту на вальдшнепов, а может в парк - побродить по аллеям, что замечаете больше всего? Кучи валежника, не прибранные опавшие листья? Или дышите свежим воздухом и наслаждаетесь красками увядавшей природы или бурным весенним расцветом всего живого? Что восторгает более всего - вылезающий крот из-под земли или нежный и прелестный порхающий мотылек, перелетающий с цветка на цветок - не ведущий о том роза это или ромашка, или, быть может, ядовитый дурман-белена?...Так и в искусстве. Особенно в музыке. Андерграунд и Хевиметал, Реп и Попса. Классика и Инструментал. Рок и Эстрада. Попробуйте, троньте кого-нибудь из них? От кого-то польется мат и оскорбления, а от других - просто горделивое и невозмутимое молчание. Мы все живем в мире прекрасного, но только для самих себя. И у каждого есть что-то свое неповторимое... Как пчела перелетает с цветка на цветок и собирает самое лучшее, что есть в мире; так же и муха ищет только ей присущей приятный аромат...

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •