Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя
Показано с 41 по 60 из 68

Тема: Мировозренческий Шок! Динамик на столе без ак. оформления ИЗЛУЧАЕТ 20 Гц !

  1. #41
    Старый знакомый Аватар для vladimir_ar
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Украина, Кременчуг
    Возраст
    47
    Сообщений
    597

    По умолчанию Re: Мировозренческий Шок! Динамик на столе без ак. оформления ИЗЛУЧАЕТ 20 Гц !

    Это называется наушники.
    "Истина - это постоянный процесс уничтожения старого и возрождения нового..."

  2. #42
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,400

    По умолчанию Re: Мировозренческий Шок! Динамик на столе без ак. оформления ИЗЛУЧАЕТ 20 Гц !

    guitar, всё ясно. Нет уж сами слушайте свои динамики на столе, а я это делаю лишь когда проверяю очередной усилитель после ремонта или динамик после перемотки - больше ни на что это оформление считаю негодным, за исключением щитов для СЧ, низы таким образом воспроизводите сами пожалуйста, слишком ничтожна отдача, а послушать хочется как следует бывает иногда, иногда вместе с соседями.
    Надеюсь в проф звук такие сабы вы не станете рекомендовать.

  3. #43
    Регистрация не подтверждена Аватар для Скиф
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    2,026

    По умолчанию Re: Мировозренческий Шок! Динамик на столе без ак. оформления ИЗЛУЧАЕТ 20 Гц !

    Цитата Сообщение от Elms Посмотреть сообщение
    В таком случае рекомендую хорошие наушники с хорошим усилителем - испытаете ещё больший шок... И соседям мешать не будете.
    + over 9000! Из минусов только "сцена" да груз на голове, во всём остальном только плюсы

  4. #44
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для guitar
    Регистрация
    28.05.2010
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Мировозренческий Шок! Динамик на столе без ак. оформления ИЗЛУЧАЕТ 20 Гц !

    Уши - сцена в голове все убивает! Во-первых я хочу чтобы оркестр звучал как на концерте - а не все инструменты у меня в голове, тем более когда работаю, в голове у меня, грубо говоря , мысли и мне вовсе не надо чтобы на них накладывалась сцена, это неприятно и мешает. Во-вторых. Опробованы были сенхи 650 и более дешевые. По низам не катят. Эквалайзер проблем не решает, станет мощно, он не натурально. Закрытые не нравятся по средним и высоким, ну низы терпимы но тоже не натуральны. Лучшее из этой серии это открытые уши сенхи 650 на голове и мой саб на маленьком динамике для низов одновременно, низы проходят через открытые сенхи и очень серьезно подпирают снизу сенхи и тогда звук можно назвать приемлимым за исключением конечно все убивающего эффекта вся сцена в голове. Пробовал и уши 5.1 и технологию Креатива и технологию HRTF - для моих ушей это все не работает - сцена только самый малек расширяется из головы...

    И так имеем динамик 10" - сам по себе без АО он дает весьма чистый синус звукового давления на 20 Гц без ЭМОС, искажения ГВЗ очень малы, бурст синуса 25 Гц почти идеален. Если начинать на него вешать АО начнутся проблемы с АЧХ (тут же завалится все что ниже 30..35..40 Гц), испортится реакция на бурст, испортится ГВЗ и тд, потребуется ЭМОС и тд. - вот оно реальное состояние дел. Проблема в том что АО сильно портит изначальные характеристики динамика, а не улучшает, как большинство тут думает. АО это вынужденная плохая мера, а не то, что каждый обязан делать и если не делает, то он еретик.

    Мой посыл для исследований и проектирования АС -
    1) необходимо прослушать НЧ динамик в инфинит бафл, чтобы иметь представление как он звучит в идеале, что из него вообще можно выжать.

    2) повесить простейшее АО - акустическое кз устранится лишь частично, но и характерстики испортятся только немного...
    да, усилок нужен более мощный, ну и что, сейчас 200-300-400 вт это не проблема...

    3) попробовать постепенно усложнять АО добиваясь приемлемого компромиса между ухудшением звука, мощностью усилка, громоздкостью АО...

    где-то так... а не сразу рассчитывать и делать ФИ на 5 литров
    Последний раз редактировалось guitar; 19.11.2010 в 15:05.

  5. #45
    Завсегдатай Аватар для SAPR
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Геленджик - СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,943

    По умолчанию Re: Мировозренческий Шок! Динамик на столе без ак. оформления ИЗЛУЧАЕТ 20 Гц !

    guitar, Вам самому не надоело писать хрень? Уже даже смеяться лениво.
    Цитата Сообщение от guitar Посмотреть сообщение
    Проблема в том что АО сильно портит изначальные характеристики динамика, а не улучшает, как большинство тут думает. АО это вынужденная плохая мера, а не то, что каждый обязан делать и если не делает, то он еретик.
    ... не встать.

  6. #46
    Завсегдатай Аватар для -Rik-
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Минск
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,349

    По умолчанию Re: Мировозренческий Шок! Динамик на столе без ак. оформления ИЗЛУЧАЕТ 20 Гц !

    Что толку бред обсуждать?
    "Динамик без оформления излучает!" А мужики-то и не знали.

    = "Волга впадает в Каспийское море!" = "Солнце светит!" = "Земля вертится!" и так далее.

  7. #47
    Завсегдатай Аватар для ViktKors
    Регистрация
    03.05.2010
    Сообщений
    3,532

    По умолчанию Re: Мировозренческий Шок! Динамик на столе без ак. оформления ИЗЛУЧАЕТ 20 Гц !

    Цитата Сообщение от guitar Посмотреть сообщение
    .. вспомнили про ближнее поле. Неплохо, неплохо... конечно никто не знает чем это ближнее звуковое поле отличается от среднего и дальнего, там что молекулы воздуха по другому движутся или как? ..
    Почему-же никто. Но Вам спасибо, что приободрили, может мы тут и не совсем пропащие..

    Но вот читать Вас не очень интересно, Вы слишком много технической информации умалчиваете, пытаясь развести нас на склоку/полемику по левому предмету.

    Оставим пока "уравнение в волновой форме", посмотрим на Вашу задачу и обойдемся арифметикой:

    масса крышки стола - килоргаммов так 5 - 7.
    масса подвижной системы динамика грамм 100 - 150.
    Значит стол будет колебаться с амплитудой
    100грамм/5килограмм = 0.02 от амплитуды диффузора

    площадь стола - ~ 1 квадратный метр = 10.000 см2
    площадь диффузора ~ 200 см2
    значит если диффузор имеет ход в 1 см, объемное смещение динамика будет
    200см2 * 1 см = 200 см3,

    а "объемное смещение стола" определим после прикидки его "амплитуды" - ясно видно, что она соствит 0.2 миллиметра:
    10.000см2 * 0.02 см = тоже 200 см3.

    Вопрос к Вам: "так что именно у Вас излучает в ближнем поле, стол или динамик??"


    И кстати, на "уравнение в волновой форме" такого "концентрически-противофазного излучателя" я бы с удовольствие посмотрел. Покажите??


    Но попрекнуть я Вас хочу не тем, что Вы над нами издеваетесь, а тем, что Вы явно умалчиваете куда более важную информацию. Например "какой стол лучше", "как влияет материал его крышки", "куда ставить на нем предметы", "как прикручивать ножки" и т.д.."

    Да и подход у Вас какой-то неизобретательный, на форуме такой не очень приветствуется. Упрек в "неизобретательности" Вы заработали, потому что никаких опытов с увеличением массы подвижной системы (пластилин так..) не провели, а это явно позволило бы опустится вниз по шкале частот герц до 5 так, да и отдача наверняка бы возросла.

  8. #48
    Завсегдатай Аватар для Vjumajlo
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    ДВР
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,244

    По умолчанию Re: Мировозренческий Шок! Динамик на столе без ак. оформления ИЗЛУЧАЕТ 20 Гц !

    Цитата Сообщение от guitar Посмотреть сообщение
    И так имеем динамик 10"
    Начиная с этой фразы, и суммируя с изложенным в прежних постах, всё сравнимо с бредом объевшейся белены сивой кобылы.
    Афтар, пишите исшо - забавное чтиво. Подобного нигде ещё читать не доводилось. Большое спасибо за пОднятое настроение.
    Темку скопировал, поделюсь с друзьями.
    ПыСы. Я бы темку переименовал - "Шизофренический шок!..."
    В голове есть не только рот, чтобы говорить и есть, но и мозг, чтобы хоть иногда вспоминать, что он там есть.
    Думай. Думай всегда…
    И даже, если нечем думать, напрягись - мысль обязательно появится. Иначе ты никто. (Вова)

  9. #49

    По умолчанию Re: Мировозренческий Шок! Динамик на столе без ак. оформления ИЗЛУЧАЕТ 20 Гц !

    Так о чем тема? Автор призывает слушать бас ОЯ в ближнем поле или что?
    с уважением Александр

    http://rogozhin-labyrinth.blogspot.com/

    * имел место взлом аккаунта, я ничего не продаю и не покупаю

  10. #50
    Завсегдатай Аватар для SAPR
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Геленджик - СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,943

    По умолчанию Re: Мировозренческий Шок! Динамик на столе без ак. оформления ИЗЛУЧАЕТ 20 Гц !

    Цитата Сообщение от rogozhin Посмотреть сообщение
    Так о чем тема? Автор призывает слушать бас ОЯ в ближнем поле или что?
    Ну да. В очень ближнем поле (это если глубоко вникнуть (в смысле - головой залезть глубоко)).

  11. #51
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: Мировозренческий Шок! Динамик на столе без ак. оформления ИЗЛУЧАЕТ 20 Гц !

    Цитата Сообщение от guitar Посмотреть сообщение
    да, усилок нужен более мощный, ну и что, сейчас 200-300-400 вт это не проблема
    подай 400вт 20гц синуса на свой дин уже. выложи графики бурста.
    лучше быстрее, не дожидаясь отстоя.

    очень надеюсь, что меня никто не упрекнет в делании 5л фи!

  12. #52
    Частый гость Аватар для K_R_L
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    Москва - МО,Дедовск
    Возраст
    47
    Сообщений
    472

    По умолчанию Re: Мировозренческий Шок! Динамик на столе без ак. оформления ИЗЛУЧАЕТ 20 Гц !

    Цитата Сообщение от SAPR Посмотреть сообщение
    Ну да. В очень ближнем поле (это если глубоко вникнуть (в смысле - головой залезть глубоко)).
    угу, и далее так и находится в раскоряку.
    получать так сказать вовлечение.

  13. #53
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: Мировозренческий Шок! Динамик на столе без ак. оформления ИЗЛУЧАЕТ 20 Гц !

    Цитата Сообщение от rogozhin Посмотреть сообщение
    Так о чем тема?
    "..может протекать и в виде бреда преследования, эротического бреда, бреда изобретательства, ипохондрически-паранойяльного бреда.."

  14. #54
    Завсегдатай Аватар для ViktKors
    Регистрация
    03.05.2010
    Сообщений
    3,532

    По умолчанию Re: Мировозренческий Шок! Динамик на столе без ак. оформления ИЗЛУЧАЕТ 20 Гц !

    А мне вот непонятно, почему автор так легко отказался от идеи наушников.

    АС ведь он не так просто слушает, а с "сабом", ну так и наушникам прибавить шлем с шейкером.
    Раз воздух вокруг головы не позволяют колебать соседи, так колебать тогда уж тогда голову относительно воздуха.

    Я почти уверен, что такие НЧ обладают практически "физиологическим" эффектом; "вовлеченность" - почти гарантировано 100%

    Кстати, никто не мешает совмещать такой способ и с обычными АС. АС на НЧ не будут мешать не только соседям, но и домочадцам.

    Такое вот "Актио-реактио" получается (я ни чьих авторских прав тут не нарушил?, а то я мигом сотру..)

  15. #55
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Мировозренческий Шок! Динамик на столе без ак. оформления ИЗЛУЧАЕТ 20 Гц !

    Цитата Сообщение от SAPR Посмотреть сообщение
    В очень ближнем поле
    Просто очередная версия Basschaker
    http://moesrealm.com/home-theater/re...s-shaker-pros/
    http://www.youtube.com/watch?v=xYnpJ...eature=related

  16. #56
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: Мировозренческий Шок! Динамик на столе без ак. оформления ИЗЛУЧАЕТ 20 Гц !

    Цитата Сообщение от ViktKors Посмотреть сообщение
    шлем с шейкером.
    патент на полезную модель! , на патент на изобретение имо не тянет

  17. #57
    Завсегдатай Аватар для SAPR
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Геленджик - СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,943

    По умолчанию Re: Мировозренческий Шок! Динамик на столе без ак. оформления ИЗЛУЧАЕТ 20 Гц !

    Цитата Сообщение от subsonic Посмотреть сообщение
    Просто очередная версия Baschaker
    Baschaker - на любителя (почему бы нет?). (А барышня, тем не менее, корявая (во второй ссылке)).

  18. #58
    Частый гость Аватар для bez_
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Ukraine,Dnepropetrovsk
    Возраст
    39
    Сообщений
    358

    По умолчанию Re: Мировозренческий Шок! Динамик на столе без ак. оформления ИЗЛУЧАЕТ 20 Гц !


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от serg_no-coment Посмотреть сообщение
    классе во втором оторвав проводки от радиоточки подсоединил их к маленькому моторчику от игрушки
    и я так делал С этого начинается путь....
    Чем лучше узнаю транзисторы ,тем больше мне нравятся лампы!

  19. #59
    Завсегдатай Аватар для Vjumajlo
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    ДВР
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,244

    По умолчанию Re: Мировозренческий Шок! Динамик на столе без ак. оформления ИЗЛУЧАЕТ 20 Гц !

    Цитата Сообщение от bez_ Посмотреть сообщение
    и я так делал С этого начинается путь....

    Offтопик:
    Я даже к крутилке крыжечку от баночки из-под леденцов припаивал. Ужасть, как дрыгалась-орала; и крыжечка и мамка.
    В голове есть не только рот, чтобы говорить и есть, но и мозг, чтобы хоть иногда вспоминать, что он там есть.
    Думай. Думай всегда…
    И даже, если нечем думать, напрягись - мысль обязательно появится. Иначе ты никто. (Вова)

  20. #60

    По умолчанию Re: Мировозренческий Шок! Динамик на столе без ак. оформления ИЗЛУЧАЕТ 20 Гц !

    Цитата Сообщение от ViktKors Посмотреть сообщение
    Я почти уверен, что такие НЧ обладают практически "физиологическим" эффектом; "вовлеченность" - почти гарантировано 100%

    Кстати, никто не мешает совмещать такой способ и с обычными АС. АС на НЧ не будут мешать не только соседям, но и домочадцам.
    Были уши с тремя динамиками и одной вибрировалкой в каждом ухе... Чёто не прижились.

Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •