Страница 1 из 8 123 ... Последняя
Показано с 1 по 20 из 159

Тема: Выбор кроссовера

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Bonchbruevich
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    49
    Сообщений
    188

    По умолчанию Выбор кроссовера

    Друзья, нужен совет.
    Модернезирую свадебно\банкетный комплект, в качестве сабов будут MTH-30, возможно в вариациях. основная задача подрезать снизу. ну и разделить, ессно.
    Варианты:
    1. пульт http://www.denondj.com/DN-X500-P71.aspx (в нём есть простенький крос) + васин усь с срезом 50герц (сейчас пульт другой, если старый продать и добавить деньги сэкономленные на кросе, будет дэнон )
    2. http://www.dbxpro.com/223XL/index.php dbx -223
    3. http://www.bbesound.com/products/com...rs/max-x2.aspx или http://www.bbesound.com/products/com...rs/max-x3.aspx , х2 выходит с ебэя 150 доляров, что дешевле dbx -223 + имеет "Sonic Maximizer"
    Вопросы: что по Вашему лучше? что даёт Sonic Maximizer, даёт ли вообще что то? и как Вам ВВЕ в целом (звук, надёжность) в сравнении с dbx -223?

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для Ортхэннер
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Re: Выбор кроссовера

    Цитата Сообщение от Bonchbruevich Посмотреть сообщение
    что даёт Sonic Maximizer, даёт ли вообще что то?
    дает повышение стоимости. это единственная функция.
    Каков поп, таков и приход

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для semion
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию Re: Выбор кроссовера

    Sonic Maximizer - эффект типа "расширение стереобазы". В некоторых частотных областях "уплотняет" или "насыщает" звук. Рекомендую ДБХ. Почему - ну хотябы с той точки зрения, что шнурки коммутационные все будут ХЛР-ХЛР. В свадебно-банкетных кругах крутятся как ДБХ так и ББЕ. Sonic Maximizer - своеобразный эффект, который после 2-й рюмки не ощущается.
    Я так понял "возможно в вариациях" - работа иногда без сабов предстоит. Тое сть кроссовер ОФФ. Привыкнешь к Sonic Maximizer -придется всегда лепить конфигурацию с кроссовером. Хотя если все планируешь в стойку скрутить...
    Если же дело в цене - возьми БЕХРУ . Эффект кроссовера тот же + местная гарантия и сервис.

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для remountier
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    АР Крым.Симферополь.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,237

    По умолчанию Re: Выбор кроссовера

    Цитата Сообщение от Ортхэннер Посмотреть сообщение
    дает повышение стоимости. это единственная функция.
    +100.000!!!!

    ---------- Добавлено в 14:19 ---------- Предыдущее сообщение в 14:15 ----------

    Bonchbruevich, Если Вы играете с компактов или винила,то железка,улучшающая звук конечно нужна,но если Вы играете с ноутбука,то Ableton Live,начиная с 4 версии вполне достаточно для улучшения общей картины.(+ нет необходимости покупать железо-)))))

  5. #5
    Новичок Аватар для 3BYK
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    51

    По умолчанию Re: Выбор кроссовера

    У dbx - 223 срез 40 Гц 12 дБ/окт. этого маловато.
    Лучшее - враг хорошего!

  6. #6
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Bonchbruevich
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    49
    Сообщений
    188

    По умолчанию Re: Выбор кроссовера

    semion, как берингером подрезать снизу герцах эдак на 40?

    просто BBE MAX-X2 на ибэе с доставкой видел новый за 150 баксов, а дбх в рознице порядка 250ти (дилерку пока не узнавал) даже если отбросить в сторону "улучшайзеры", то ежели за основу брать сопоставимое качество звука, ВВЕ мне более интересен... посему хотел бы учлышать отзывы о ВВЕ от владельцев...
    далее. насколько хорошо на 50ти герцах подрезают снизу Васины уси? вариант микшера с выходом на саб + Васин усь мне также очень интересен....

  7. #7
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: Выбор кроссовера

    Цитата Сообщение от Bonchbruevich Посмотреть сообщение
    на ибэе с доставкой видел новый за 150 баксов
    дык эт бесплатная доставка по непрерывным штатам

  8. #8
    Новичок Аватар для 3BYK
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    51

    По умолчанию Re: Выбор кроссовера

    Цитата Сообщение от Bonchbruevich Посмотреть сообщение
    насколько хорошо на 50ти герцах подрезают снизу Васины уси? вариант микшера с выходом на саб + Васин усь мне также очень интересен....
    Отлично подрезают. Я их и использую (4451, по 2 TH12" на канал).
    Лучшее - враг хорошего!

  9. #9
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Bonchbruevich
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    49
    Сообщений
    188

    По умолчанию Re: Выбор кроссовера

    Цитата Сообщение от Flaesh Посмотреть сообщение
    дык эт бесплатная доставка по непрерывным штатам
    http://cgi.ebay.com/BBE-MAX-X2-Cross...item255eaadf4a выбрал Украину.....я наверное в "непрерывных"
    3BYK,
    вооот. спасибо

  10. #10
    Завсегдатай Аватар для semion
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию Re: Выбор кроссовера

    Цитата Сообщение от Bonchbruevich Посмотреть сообщение
    semion, как берингером подрезать снизу герцах эдак на 40?

    ....
    На БЕХРЕ есть подрез на 25 Гц. Мне этого достаточно. А если есть на Усе подрез на 50 -- нафиг тогда на кроссе "эдак на 40"?
    К сведению на ББЕ "Low cut filters 30Hz, 12dB/octave ". Блин а у бехры тоже тока " Low cut filters 25Hz, 12dB/octave " (см инструкцию). Это столь критично? Или принципиально?
    При использовании иного пульта (без выхода на саб - у БЕХРЫ есть автономный выход на САБ с собственной регулировкой.
    И я придерживаюсь такой точки, что пульт можно поменять на другой (ну, например, в будущем - апгрейд, а при работе с "цыганами" - 4 микрофона попросят... уже без сабов работать? А на профилактику сдаш пульт и работка подвалит? Причин много не брать с пульта саб выход. Еще Саба 2 предполагается? Стререо? А выход на саб один сумм. Смысл?

  11. #11
    Завсегдатай Аватар для remountier
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    АР Крым.Симферополь.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,237

    По умолчанию Re: Выбор кроссовера


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от semion Посмотреть сообщение
    а при работе с "цыганами"
    Наши местные "цыгане" приезжают со своим пультиком и радиогарнитурами, правда пока без медведя...но вакансия и костюм уже есть.(Я даже подумываю о том чтобы поработать с ними медведем - по деньгам - ОЧЕНЬ интересно)

    Я режу прямо в Аблетоне,когда надо погромче,+ там же программный лимитер.(и это всё - бесплатно!)

  12. #12
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: Выбор кроссовера

    Цитата Сообщение от Bonchbruevich Посмотреть сообщение
    http://cgi.ebay.com/BBE-MAX-X2-Cross...item255eaadf4a выбрал Украину.....я наверное в "непрерывных"
    и впрямь, без доставки 99. признаю , обшибся

  13. #13
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Выбор кроссовера

    В части свадебно-банкетного варианта нужна компактность/мобильность, в этом смысле всякие доп примочки неудобны. Думаю можно было бы парковскими модулями обойтись, там и вопроса с обрезкой не будет и компактно/мобильно.

  14. #14
    Частый гость Аватар для bzrd
    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    305

    По умолчанию Re: Выбор кроссовера

    Добрый день! Подскажите, BEHRINGER SUPER-X PRO CX2310 посылает на выход для саба сумму нч. А подрезает ли он те же частоты на полосе что повыше? Или там все в кучу будет?

  15. #15
    Завсегдатай Аватар для semion
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию Re: Выбор кроссовера

    Цитата Сообщение от bzrd Посмотреть сообщение
    А подрезает ли он те же частоты на полосе что повыше? Или там все в кучу будет?
    что это значит? Проблемы маршрутизации сигнала?
    Сигнал на суб идет от входов Л+Р суммарно. Частота обреза сверху рыгулируется ручком XOVER FREQ в разделе суб, снизу подрез частот ниже 25 Гц осуйщыствляется кнопками LOW CUT что возле ИНПУТОВ. Смотри ниструкцию.

  16. #16
    Частый гость Аватар для ABDULLA
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Украина г.Димитров
    Сообщений
    453

    По умолчанию Re: Выбор кроссовера

    BEHRINGER SUPER-X PRO CX2310 . У меня такой , работает отлично. Никакой грязи все в норме , тем более за такие деньги, достался за 45уе.
    Единственно на одном мероприятии купился ,не работал режим стерео ,чуть крышу не сорвало , тут свадьба начинается а из одного топа только вч. звук идет , думал сч. дин накрылся. В итоге на задней панели есть кнопочка что в моно переключает. Всего и делов. Потом было мне смешно.

  17. #17
    Завсегдатай Аватар для semion
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию Re: Выбор кроссовера

    Цитата Сообщение от ABDULLA Посмотреть сообщение
    В итоге на задней панели есть кнопочка что в моно переключает. Всего и делов. Потом было мне смешно.
    Гы, там же на морде светится индикация моно стерео. ну да. когда работаеш постоянно и вдруг что тоне то - паника. хотя и причина банальна.

  18. #18
    Частый гость Аватар для bzrd
    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    305

    По умолчанию Re: Выбор кроссовера

    То есть все что пойдет на саб выход будет отсутствовать в low канале? Я прочел инструкцию, но не совсем понял этот момент. Хочу в сателлитах 12" подрезать.

  19. #19
    Завсегдатай Аватар для semion
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию Re: Выбор кроссовера

    d в режиме стерео 2х полосном работают 2 канала по 2 полосы ПЛЮС канал сабвуфера. Канал СУБ независим от частот раздела поканальных, единственное что на него влияет - инпут и лов кат от левого и правого каналов. Каждый канал выдает НЧ и ВЧ составляющую. У вас один СУб? Или вы 2 суба используете? Или же у вас просто НЧ? Какая конфигурация АКУСТИКИ?

  20. #20
    Частый гость Аватар для bzrd
    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    305

    По умолчанию Re: Выбор кроссовера

    Мыслю его предназначение, в мобильном реке для пары двухполосных колоночек которые будут делиться им. Так как 12" будут играть достаточно высоко, подразумевается их подрезать снизу кроссовером примерно на 100-120 Гц. Ниже уже сабы работают...
    Цитата Сообщение от semion Посмотреть сообщение
    2 канала по 2 полосы ПЛЮС канал сабвуфера
    Короче видно придется купить трехполосный вариант. Спасибо за консультацию

Страница 1 из 8 123 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •