Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Epos M5 хорошая ли акустика?

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Art_em
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Украина, Сумы
    Возраст
    43
    Сообщений
    126

    По умолчанию Epos M5 хорошая ли акустика?

    Всем доброго здоровья.

    А что скажет уважаемая общественность об акустике Epos M5?
    Может она стать хорошим относительно долговременным компонентом в 18 метровой комнате с усилителем на Н-канальных полевиках Алексея Никитина?

    В сети об акустике Эпос все же более положительные отзывы, чем отрицательные (однако, это по большей части мнения читателей аудиожурналов). Поэтому очень интересно узнать мнение завсегдатаев Вегелаба.

    Послушать, как обычно, их негде, но в местном салоне (коих два в городе) получилось послушать старшеньких М12 (без "i" и прочего). К сожалению, слушать пришлость с CD и усилителем Кембридж аудио серии 640. Не такого звука я ожидал услышать и минут через 25 утомился и захотелось тишины. Сопоставляя их звук, с тем, что имеется дома, показалось, что на краях эта система была несколько ярче (бум и цик), но середину, все-же, ожидалось услышать более естественную, а не задвинутую и глухую, как будто эквалайзер "галочкой" накрутили, хотя темброблок был отключен. Этот момент совершенно не совпадает с тем, что описывают счастливые владельцы в своих отзывах - у них все или сладко или точно, высокие не резкие, голос звучит потрясающе, сцена, глубина и все такое... Вот ничего из этого я не услышал.
    К сожалению, послушать с другим комплектом аппаратуры пока не получилось, поэтому, очень прошу тех, кто имел опыт прослушивания Эпосов высказать свои впечатления об этой акустике. Они действительно так прозрачны, что я услышал ужасную распиаренную пустышку в лице компонентов Кембридж аудио, или все же колонки "не фонтан"? Насколько они лучше/хуже новодельных АС стоимостью 200-300 у. е., если б.у. М5 можно взять за 300 у. е. (новые около 500)?

    Надеюсь, в целом М5 не сильно отличается по звуку от М12 (разумеется, с учетом меньших габаритов первых) и такое сравнение возможно?

    Вот, на всякий случай, измерения из StereoPhile*а
    http://www.stereophile.com/budgetcom...os/index3.html

    Заранее признателен за уделенное мне время.

    С уважением,
    Артем.
    С уважением, Артем.

  2. #2
    Регистрация не подтверждена Аватар для Alex Nikitin
    Регистрация
    03.01.2005
    Адрес
    London UK
    Сообщений
    4,388

    По умолчанию Re: Epos M5 хорошая ли акустика?

    Цитата Сообщение от Art_em Посмотреть сообщение
    Вот ничего из этого я не услышал.
    Этот Кембридж для M-12 - совершенно неподходящая компания. Эпосы, что M-5, что M-12 - весьма капризные к усилителю и проводам. Кроме этого, если они совсем новые, то им надо неделю-другую для прогрева. Я как-то сделал систему с М-5 для знакомого, с самодельными кабелями из UTP-5, и звучала она весьма неплохо, но у M-12 баса заметно больше (что и не удивительно). И тем, и другим нужны хорошие стойки и хороший усилитель - N-канальный будет в самый раз.

    Алексей

  3. #3
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Art_em
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Украина, Сумы
    Возраст
    43
    Сообщений
    126

    По умолчанию Re: Epos M5 хорошая ли акустика?

    Алексей, большое спасибо за ответ.
    Значит попытаюсь послушать М-12 с другой "компанией", поскольку брать АС вслепую все же страшновато.
    Насчет прогрева - они, вроде бы, какое-то время в салоне работали, но потом пару месяцев стояли на полке. Неужели они вернулись к первоначальному "непрогретому" состоянию?


    Offтопик:
    Если сочтете возможным, - пару слов насчет самодельных кабелей из UTP. Это была какая-то конструкция из описанных в сети или просто "все провода в кучу"? Но боюсь, чтобы вопрос про провода не спровоцировал очередную перепалку со всеми вытекающими.


    С уважением,
    Артем.
    С уважением, Артем.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •