Страница 1 из 6 123 ... Последняя
Показано с 1 по 20 из 120

Тема: Подводим музыкальные итоги года

  1. #1
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442

    По умолчанию Подводим музыкальные итоги года

    В данной ветке делимся музыкальными впечатлениями о том, что привлекло внимание в уходящем году. Это может быть событие (допустим, концерт) или конкретная запись (не обязательно этого года), знакомство с новым (для себя) исполнителем и т.д. – то, что показалось интересным самому и что, предположительно, может оказаться интересным и для других. При этом уважаем себя и тех, кто будет читать - в том смысле, что не ограничиваемся именем исполнителя и названием записи, а приводим хотя бы в 2 словах описание исполнителя \ жанра, и сразу же выкладываем 1-2 ссылки на youtube или прикрепляем файлик, чтобы сразу можно было бы понять, о чем речь, послушать и оценить. Приветствуются именно личные впечатления, ощущения. Все это полезно даже с точки зрения сформулировать для себя самого, что именно понравилось, нравится, и почему.

  2. #2
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442

    По умолчанию Re: Подводим музыкальные итоги года

    Eden Brent – Ain’t Got No Troubles, 2010. Блюзы.
    Когда услышал эту певицу, был уверен, что поет негритянка. Не только по тембральной окраске голоса, но и по причине потрясающего чувства настоящего блюза. И еще слышно было, что ей аккомпанирует отличный пианист! При ближайшем рассмотрении обнаружилось, что певица – белая (посмотреть, какая она белая). ЗдОрово! («сказали мы с Петром Ивановичем»). Когда же выяснилось, что на пианинах Эден играет самолично и, к тому же, все эти композиции сочинила сама, мое уважение к ней превысило все мыслимые размеры. Через пару дней у нее юбилей – 45 лет. Так уж получилось
    Вложения Вложения

  3. #3
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442

    По умолчанию Re: Подводим музыкальные итоги года

    Hayley Westenra - River Of Dreams, 2008. Оперный \ поп кроссовер.

    Совсем недавно узнал о такой певице: 23-летняя уроженка Новой Зеландии (посмотреть какая она тоже белая) ныне весьма любима в Британии. Почитается за будущую достойную смену Саре Брайтман.
    http://www.youtube.com/watch?v=kQQSW35PrEY

  4. #4
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442

    По умолчанию Re: Подводим музыкальные итоги года

    Bryan Ferry – Olympia, 2010.

    Для меня новый альбом Брайана Ферри – всегда событие. Правда, опять же как всегда, не все вещи одинаково нравятся. Но в целом – очень и очень крепкая работа. Ферри в последнее время жаловался, что зарабатывать музыкой на жизнь – тяжелое занятие Подустал, наверное…Имя – Олимпия – ссылается сразу на 2 обстоятельства. Первое обстоятельство – картина Эдуарда Мане, скандальная для своего времени, как же без этого (посмотреть на картину), второе – район Лондона, где расположена студия самого Ферри.
    В записи принимали участие Nile Rodgers, David Gilmour, Flea, Scissor Sisters, Groove Armada, а на обложку в качестве Олимпии легла модель Kate Moss (посмотреть какая модель опять же вся белая). Кстати, пример того, как не слишком уж и красивая тетенька может себя преподнести в умелые руки
    В процитированной композиции есть гитара Гилмора и синтезатор Брайана Ино.
    Вложения Вложения

  5. #5
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442

    По умолчанию Re: Подводим музыкальные итоги года

    В этом году познакомился с прог-рок группами Karnataka и The Reasoning. Коллективы объединяет фронт-вумен Рейчел Джонс (Rachel Jones), после замужества и перехода в группу к своему мужу (The Reasoning) ставшая Rachel Cohen.
    Вокалистка Рейчел Джонс, будучи в Карнатаке, четыре года подряд (2000-2003) завоевывала титул лучшей певицы по версии Classic Rock Society. Однако, привожу запись немного по другой причине. Вокал неплохой, но все же не выдающийся. Понравилась именно музыка – нетяжелый прог-рок, изобилующий очевидными аллюзиями на Genesis времен Габриеля, немного попроще в музыкальном отношении. Кому нравится такая музыка – вероятно, оценит «ранний Genesis в юбке».
    Прог-рок группа Karnataka, альбом Delicate Flame Of Desire, 2003.
    Вложения Вложения

  6. #6
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442

    По умолчанию Re: Подводим музыкальные итоги года

    Дэвид Гилмор в 2010 году очень плотно засветился на совместном проекте с электронщиками The Orb. Ну захотелось ему, вероятно, вспомнить психоделическую молодость, имеет право. В сторону такого неординарного решения есть недовольных взглядов с разных сторон, а мне в целом понравилось. Под настроение иногда можно послушать.
    Композиции там от 20 минут, так что я выкусил небольшой отрывок для ознакомления.

    The Orb Featuring David Gilmour-Metallic Spheres, 2010
    Вложения Вложения

  7. #7
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442

    По умолчанию Re: Подводим музыкальные итоги года

    В текущем году перешерстил большое количество музыки в стиле регги с целью найти что-то действительно достойное. Нашел. Отличный альбом певца из Ганы, по имени Роки Давуни. На пластинке только вторая вещь показалась послабее, остальное понравилось.

    Rocky Dawuni - Hymns For The Rebel Soul, 2010
    Walk The Talk.mp3
    а также любопытный ролик на песенку с этого альбома
    http://www.youtube.com/watch?v=dqYlZVeP11I

  8. #8
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442

    По умолчанию Re: Подводим музыкальные итоги года

    Настоящим открытием года для меня стал наш гитарист Иван Смирнов. В данном разделе есть тема про него. Спасибо MadAlex!

    Иван Смирнов- Карусельный дед, версия 2006 г.
    Вложения Вложения

  9. #9
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442

    По умолчанию Re: Подводим музыкальные итоги года

    Совсем недавно вышел перемикшированный альбом JOHN LENNON & YOKO ONO - DOUBLE FANTASY STRIPPED DOWN (2010) Голос Леннона действительно подчеркнут и выведен на передний план. Другие аранжировки. Новая версия - очень понравилась.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: mp3 Woman.mp3 (5.56 Мб, Просмотров: 137)

  10. #10
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    Украина , Винница
    Возраст
    58
    Сообщений
    413

    По умолчанию Re: Подводим музыкальные итоги года

    Astel Oscora - Нимфа камней.mp3 из симфо -....-...- метал мне понравилось это astel_oscora_-_nimfa_kamney (не умею мр3 цеплять)

    концерт 2010 promo

    ----------------------------------------------
    Born For Bliss - Between Living and Dreaming [2010]


    Offтопик:
    AlexList, полностью согласен с Вашими замечаниями и подходу к ведению данной темы . Но историческая память (конкурсы МТВ , описи Артема Тр. и т.д )убедили меня ,что положительный отзыв (даже поэтический) одного источника , после прослушивания материала - скорее всего удивит неуместностью. Только эти соображения удерживают меня от описания ЧЕМ ИМЕННО я был очарован в упоминаемом материале.
    Последний раз редактировалось IgorLy; 16.11.2010 в 15:40.

  11. #11
    Лишен права ответа (до 02.05.2024)
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Москва.
    Возраст
    54
    Сообщений
    728

    По умолчанию Re: Подводим музыкальные итоги года

    Для себя сделал открытие Питерской команды Billy*s band... Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Биллиз Бенд.jpg 
Просмотров:	130 
Размер:	259.9 Кб 
ID:	103429 И не смейтесь)))
    В целом Альбом именно Осенний Алкоджаз - просто супер!! Думается в таком ключе им и нужно двигаться... в других дисках много повторений...но в целом молодцы!!!!!

    Альбом 2009 года. Ярко и оптимистично звучит весь диск, не выпячивая собственно техническое владение инструментами, ребята своё умение сосредоточили именно на аккомпанементе звучащих тем. Всё гармонично увязано. Кураж коллектива передаётся слушателю. Запись диска выполнена на высоком уровне.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось ABSOLUTT; 15.11.2010 в 23:32.

  12. #12
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442

    По умолчанию Re: Подводим музыкальные итоги года

    IgorLy, лучше было бы изложить дело покультурнее - как это предполагалось исходя из первого поста. Указать конкретного исполнителя, конкретный альбом, год, добавить 2 слова впечатлений... Куда торопимся-то? Вся жизнь уже позади?? Или наоборот, впереди?

    Если же речь зашла о "нелегкой" музыке, то пару записей, наверное, должны в 2010 году отметить все адепты.

    Scorpions - Sting in the Tail, 2010.
    17-й и последний (прощальный) студийный альбом великой группы. ИМХО очень высокого музыкального качества (хотя я лично уже практически перестал слушать такую музыку). На процитированном треке кроме вокала Клауса Майне, если как следует прислушаться, то можно также расслышать вокал финской Тарьи, в общем-то даже Турунен.
    The Good Die Young.mp3
    И это:

    Slash - Slash, 2010.
    Сольный проект Сола Хадсона из Guns*n*Roses, где отметились и все участники группы, кроме Акселя Роуза. На пластинке запевают Оззи, Алис Купер (только на канадском издании), Игги Поп, Ферги, Кид Рок, люди из Моторхед, ФуФайтерс, БлэкАйдПеаз и еще хуча всяких небритых, волосатых, неприятных людей.
    Crucify The Dead (Ozzy Osbourne).mp3

  13. #13
    Старый знакомый Аватар для vic57
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    648

    По умолчанию Re: Подводим музыкальные итоги года

    Для меня открытие года- Kimmo Pohjonen- рекомендую паньству!!

    ---------- Добавлено в 09:41 ---------- Предыдущее сообщение в 09:39 ----------

    Цитата Сообщение от ABSOLUTT Посмотреть сообщение
    Для себя сделал открытие Питерской команды Billy*s band...

    Offтопик:
    Послушай альбом-"Чужое"

  14. #14
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442

    По умолчанию Re: Подводим музыкальные итоги года

    Цитата Сообщение от vic57 Посмотреть сообщение
    Для меня открытие года- Kimmo Pohjonen- рекомендую паньству
    Название конкретного альбома? Год? А жанр, в котором работает рекомендованный товарищ разве не надо указать? - чтобы не парились те, кто заранее знает, что это - (может оказаться) не их музыка. А просто человеческие, живые впечатления??

  15. #15
    Старый знакомый Аватар для vic57
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    648

    По умолчанию Re: Подводим музыкальные итоги года

    Про жанр сказать не могу- я не критик. Альбом QUIVER - там он с K T U. После того как послушал этот альбом вытащил из паутины все, что смог найти. Особенно поразило видео-Kimmo pohjonen - kalmuk - 2002- психодел- не хуже раннего ПФ... так на инструменте не играет никто..ИМХО.
    Впечатления- надо слушать и примерять- крайне не советую людям с неустойчивой психикой...

  16. #16
    Лишен права ответа (до 02.05.2024)
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Москва.
    Возраст
    54
    Сообщений
    728

    По умолчанию Re: Подводим музыкальные итоги года

    Ещё для себя открыл интересный диск.... правда видимо он был записан однажды.... называется Slam Stewart & Major Holley - Shut Yo* Mouth Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Shut Yo* Mouth.jpg 
Просмотров:	129 
Размер:	93.6 Кб 
ID:	103769
    Четверо музыкантов и солирующие два контрабаса, ведущие между друг другом диалог. Очень здорово! Джаз.
    Вложения Вложения

  17. #17
    Частый гость Аватар для yurri
    Регистрация
    30.01.2006
    Адрес
    BY, Minsk
    Возраст
    46
    Сообщений
    144

    По умолчанию Re: Подводим музыкальные итоги года

    Зависаю последние пару недель на этой пластинке:



    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2954068

    Ностальгия по той эпохе и той стране, в которых я никогда не жил.

    Не рекомендуется митолиздам и прочим негрофобам.
    Последний раз редактировалось yurri; 17.11.2010 в 14:45.

  18. #18
    Старый знакомый Аватар для vic57
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    648

    По умолчанию Re: Подводим музыкальные итоги года

    Цитата Сообщение от yurri Посмотреть сообщение
    Ностальгия по той эпохе и той стране, в которых я никогда не жил.
    Попробуем на слух...

    Offтопик:
    КАК усил?

  19. #19
    Частый гость Аватар для yurri
    Регистрация
    30.01.2006
    Адрес
    BY, Minsk
    Возраст
    46
    Сообщений
    144

    По умолчанию Re: Подводим музыкальные итоги года

    Цитата Сообщение от vic57 Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    КАК усил?
    Так же.

  20. #20
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Подводим музыкальные итоги года


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от IgorLy Посмотреть сообщение
    эти соображения удерживают меня от описания ЧЕМ ИМЕННО я был очарован в упоминаемом материале
    Отпустите на волю ваши соображения...
    Вам за это ничего не будет
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

Страница 1 из 6 123 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •