Страница 1 из 3 123 Последняя
Показано с 1 по 20 из 52

Тема: помогите советом bi-amping

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для ferrit
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Питер (Ленинград)
    Сообщений
    93

    По умолчанию помогите советом bi-amping

    у меня есть акустика электроника 150ас-002м,(аналог S-90),вопрос можно ли подключить по схеме bi-amping ,сделав предварительно резекцию ,НЧ звено подключить к одному усю,а секцию СЧ+ ВЧ к другому усю .в акустике не силён поэтому просьба не пинать сильно

  2. #2
    Старый знакомый Аватар для kastor666
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Тарасовка
    Сообщений
    980

    По умолчанию Re: помогите советом

    ferrit, канешн можна, без сомнений! В радиохоби описывали триампинг, чего у тут!

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для ferrit
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Питер (Ленинград)
    Сообщений
    93

    По умолчанию Re: помогите советом

    ну триампинг это уж слишком 3 уся надо ,проще на эти деньги один хороший усилитель купить.сейчас у меня pioneer 209 и denon510 и акустика infinity primus150 ,ну и вот недавно купил электроника 150ас-002м за 1500р !.у электроники мне басы понравились,а высокие и средние плоховаты .высоких можно сказать нет, в сравнении с примусами.вот и думаю чего смудрить можно. или может такой вариант попробывать,в электронике отключить СЧ и ВЧ звено и подключить к одному усю , а примусы к другому усю.ну хочется мне хорошего баса .если можно ссылочку на радиохобби,или это журнал такой?

  4. #4
    Старый знакомый Аватар для kastor666
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Тарасовка
    Сообщений
    980

    По умолчанию Re: помогите советом

    Цитата Сообщение от ferrit Посмотреть сообщение
    если можно ссылочку на радиохобби
    Поищу..

  5. #5
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для ferrit
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Питер (Ленинград)
    Сообщений
    93

    По умолчанию Re: помогите советом

    ну чего-то никто больше ничего не хочет посоветовать,неужели мои вопросы настолько тупые?

  6. #6
    Частый гость Аватар для SanSound
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    58
    Сообщений
    475

    По умолчанию Re: помогите советом

    Цитата Сообщение от ferrit Посмотреть сообщение
    может такой вариант попробывать,в электронике отключить СЧ и ВЧ звено и подключить к одному усю , а примусы к другому усю.ну хочется мне хорошего баса .если можно ссылочку на радиохобби,или это журнал такой?
    В этом случае достаточно отпаять фильтры СЧ и ВЧ и оставить только НЧ головку со своим фильтром. Если не хочешь разбираться в фильтрах просто отпаяй СЧ и ВЧ динамики, заизолируй каждый отпаяный провод(только НЕ ЗАБУДЬ!!! пометить провода к какому они шли динамику и плюс с минусом), закрути динамики назад и подключай колонки(можно только одну) ко второму усю. Регулировку громкости только надо теперь делать на источнике сигнала либо в месте суммирования(на входе обоих усилителей), иначе каждый раз будешь крутить ручки на двух усилителях.
    Можно сделать как у Г.Крылова "Трехполосная акустика с активным басом" в соседней ветке. Только там надо еще активный фильтр для НЧ сделать и тогда НЧ головку можно непосредственно к усилителю подцепить(тут правда есть небольшая тонкость - сопротивление головки около 4 ом(3.4 Ома на постоянке) и оно ниже, чем без фильтра - усилителю может не понравиться(или у тебя головка 8 Ом?))
    При непосредственном подключении НЧ головки к усилителю качество звука на низах еще подрастет, а срез активного фильтра можно сделать пониже - не 500 Гц, а где-то 200-300 Гц(может еще пониже), т.к. эта колонка фактически будет играть роль саба и ее задача - поддержать основную акустику на самом низу, т.е. дать басу.
    Последний раз редактировалось SanSound; 17.11.2010 в 14:48.

  7. #7
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для ferrit
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Питер (Ленинград)
    Сообщений
    93

    По умолчанию Re: помогите советом

    нч головка 4 ома . ну фильтры переделывать я не силён,наверно отключу динамики и подключу эти колонки к одному усилителю,а вторую пару к другому усю.я спрашиваю для перестраховки просто не знаю можно ли так делать ,чтоб дров не на ломать.

  8. #8
    Новичок Аватар для nikita445
    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    Полтава, Украина
    Возраст
    50
    Сообщений
    98

    По умолчанию Re: помогите советом

    Цитата Сообщение от ferrit Посмотреть сообщение
    нч головка 4 ома . ну фильтры переделывать я не силён,наверно отключу динамики и подключу эти колонки к одному усилителю,а вторую пару к другому усю.я спрашиваю для перестраховки просто не знаю можно ли так делать ,чтоб дров не на ломать.
    без проблем можно как говорят! а если выход уся 6 ом, так вместо динамиков отпаянных, можно резисторы повесить, что б не много увеличить сопротивление ас

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для Vjumajlo
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    ДВР
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,244

    По умолчанию Re: помогите советом

    nikita445, так ferrit вооще-то этим АС-кам кастрирует СЧ-ВЧ. Куда там ещё вместо этих отпаяных динамиков соплю вешать, и как это она увеличит сопротивление АС?
    Развей мысль, плз.
    В голове есть не только рот, чтобы говорить и есть, но и мозг, чтобы хоть иногда вспоминать, что он там есть.
    Думай. Думай всегда…
    И даже, если нечем думать, напрягись - мысль обязательно появится. Иначе ты никто. (Вова)

  10. #10
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для ferrit
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Питер (Ленинград)
    Сообщений
    93

    По умолчанию Re: помогите советом

    ну насколько я понимаю без динамиков сопротивление станет >4ом ,а если повесить резисторы ,то вернётся к номиналу или около того.

  11. #11
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для ferrit
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Питер (Ленинград)
    Сообщений
    93

    По умолчанию Re: помогите советом

    появилось ещё несколько вопросов .прикупил вчера 2шт s-30 за 300р. но внешний вид плохой у них. дайте плиз ссылку на изготовление корпусов под эти динамики,чтобы не изобретать велосипед.и второй вопрос можно ли динамики 6гдв-6-16 заменить на 3гдв-2 сопротивление у них одинаковые 16 ом

  12. #12
    Завсегдатай Аватар для Vjumajlo
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    ДВР
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,244

    По умолчанию Re: помогите советом

    Цитата Сообщение от ferrit Посмотреть сообщение
    если повесить резисторы ,то вернётся к номиналу или около того.
    Речь идёт о НЧ-диапазоне. Базовая схема для всех S-90.Название: dinamic36-8.jpg
Просмотров: 1240

Размер: 8.9 Кб
    Ну и зачем вместо СЧ-ВЧ до фильтра НЧ подключать резистор? Рассеивать полезную мощность?
    В голове есть не только рот, чтобы говорить и есть, но и мозг, чтобы хоть иногда вспоминать, что он там есть.
    Думай. Думай всегда…
    И даже, если нечем думать, напрягись - мысль обязательно появится. Иначе ты никто. (Вова)

  13. #13
    Завсегдатай Аватар для SAPR
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Геленджик - СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,943

    По умолчанию Re: помогите советом

    Цитата Сообщение от ferrit Посмотреть сообщение
    ну насколько я понимаю без динамиков сопротивление станет >4ом
    Не станет (а если станет - что с того?). Смело отключайте сч вч (вместе с их фильтрами) - и все.
    А чтобы не уродовать АС - выведите сч\вч секцию отдельными клеммами (разьемами) наружу. Будет у Вас бивайринг () - продажная цена АС увеличится.
    Последний раз редактировалось SAPR; 18.11.2010 в 13:23.

  14. #14
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для ferrit
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Питер (Ленинград)
    Сообщений
    93

    По умолчанию Re: помогите советом

    спасибо за советы ,искал инфу по корпусам под 10гд -34 ничего интересного не нашёл, может кто делал акустику на таких динамиках...... саб не интересует.

  15. #15
    Завсегдатай Аватар для .Васильев
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    новгородская обл Пестово на Мологе
    Сообщений
    10,762

    По умолчанию Re: помогите советом

    Цитата Сообщение от ferrit Посмотреть сообщение
    спасибо за советы ,искал инфу по корпусам под 10гд -34 ничего интересного не нашёл, может кто делал акустику на таких динамиках...... саб не интересует.
    Мда.Кубики Салтыкова http://narod.ru/disk/7674764000/%D0%...D0%B8.rar.html
    С уважением Максим.

  16. #16
    Завсегдатай Аватар для SAPR
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Геленджик - СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,943

    По умолчанию Re: помогите советом


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от .Васильев Посмотреть сообщение
    Мда.
    (сотое китайское предупреждение)


    Offтопик:
    Может отдельную ветку - и приклеить намертво вверху (после темы о фильтрах?)
    Последний раз редактировалось SAPR; 18.11.2010 в 13:44.

  17. #17
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для ferrit
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Питер (Ленинград)
    Сообщений
    93

    По умолчанию Re: помогите советом

    а реально использовать и фильтры и динамики в кубиках Салтыкова ,только корпуса сделать?

  18. #18
    Завсегдатай Аватар для .Васильев
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    новгородская обл Пестово на Мологе
    Сообщений
    10,762

    По умолчанию Re: помогите советом

    Все реально,лучшего для этих динамиков поискать.Отличный бюджетный вариант.
    С уважением Максим.

  19. #19
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для ferrit
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Питер (Ленинград)
    Сообщений
    93

    По умолчанию Re: помогите советом

    спасибо ! теперь фронт работ обозначен ,будем ваять потихоньку

  20. #20
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для ferrit
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Питер (Ленинград)
    Сообщений
    93

    По умолчанию Re: помогите советом

    разобрал сегодня одну колонку электроника 150 ас и обнаружил ,что сгорела катушка индуктивности L5- 0,35 мгн. схема вот http://img113.imageshack.us/img113/4625/150as002ra8.jpg . как восстановить катушку,какой прогой расчитать? диаметры замерил и толщину и провода тоже ,только число витков неизвестно . а я то думал чего высокие так хреново воспроизводит . и бокс среднечастотной головки плохо герметизирован ,поэтому и средние тож не айс.

Страница 1 из 3 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •