Страница 1 из 24 12311 ... Последняя
Показано с 1 по 20 из 470

Тема: Задумался о новом компе, посоветуйте конфигурацию и монитор

  1. #1
    Завсегдатый
    Автор темы
    Аватар для Mosfet
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    г. Красногорск, М.О.
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,243

    По умолчанию Задумался о новом компе, посоветуйте конфигурацию и монитор

    Жена, таки, выгнала меня на балкон. Сейчас доделываю мебеля, рабочий стол, фотки потом выложу в летней теме "кто-то жрёт мой балкон".

    Потому ресско задумался о новом компе и прочей периферии. Порекомендуйте нормальный вариант начинки компа и мониторчик с ips матрицей 22-23 дюйма. Места у меня на балконе не много, большой корпус под стол не поместится, максимальные размеры ящика 200х500х500. Нужно будет включить всё это в домашнюю сеть, прицепить какое-нибудь хранилище на пару-четвёрку ТБ. Наверняка кто-нибудь уже решал подобную задачу. Сейчас у меня разогнанный до 3ГГц 4-ый пень с 1,5Г оперативки, но существовать с ним уже тяжело: фотошоп почти не шевелится, а запускать ещё автокад или солидворкс вообще страшно . Видео в HD просто не работает - звук идёт, а картинка не успевает, хотя видеокарта довольно приличная GeForce 6800GT. В общем, пора строить новую машину. Кстати, можно ли поставить на неё ХР и семёрку одновременно, чтоб при загрузке выбирать ось? Короче, помогайте, но только эта, с поправкой на то, что бюджет уменя ну совсем не резиновый .
    С уважением, Сергей.

  2. #2
    Перфекционист затейник Аватар для cka3o4nuk
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Украина Николаев
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409

    По умолчанию Re: Задумался о новом компе, посоветуйте конфигурацию и монитор

    Mosfet, озвучьте бюджет на сисемник точный
    и хороший вопрос задам , зачем дома с-ипс если вы не проф работаете в жабе?
    из моников я бы посоветовал свою любимую iiyama очень недурственный мониторы.
    Once you get used to 15-inch bass,
    there is no going back...
    (c) Tony Gee
    You dont need it ? so we woudn`t do it.
    My 4-way is here http://sndenergy.blogspot.com/

  3. #3
    Частый гость Аватар для Бурцев
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    61
    Сообщений
    370

    По умолчанию Re: Задумался о новом компе, посоветуйте конфигурацию и монитор

    Серега, привет!

    Монитор порекомендую такой - http://www.fcenter.ru/products.shtml...oper=91683::::
    или http://www.fcenter.ru/products.shtml...oper=85716:::: ( у самого такой)
    Процессор - http://www.fcenter.ru/online.shtml?a...ocessors/29800
    Мать - Гигу.
    Остальное по бюджету


    С уважением.

    Алексей Бурцев

  4. #4
    Частый гость Аватар для Speedy Gonzales
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    п. Двуреченск
    Возраст
    44
    Сообщений
    472

    По умолчанию Re: Задумался о новом компе, посоветуйте конфигурацию и монитор

    Критична ли именно IPS матрица, тем более при не резиновом бюджете? Мне сейчас приглянулась LED серия Эйсера, S232HL например. С какой целью нужны две операционки? Я использую VMware Server, он распространяется бесплатно. Основная ось Win7 x64, а на виртуальную машину поставил Win XP x86 для запуска необходимых программ которые под х64 семёркой не идут, LSPCAD 5.25 к примеру. Правда из-за некорректной работы семёрки с Джулией пришлось таки на отдельный винт установить ХР для измерений с использованием LSPlab и ARTA. Вообще у меня зоопарк на компьютере:
    Основная ось Win 7 x64 включена в ЛВС и используется для основной работы документы переписка удалённая потдержка пользователей и прочая полезная нагрузка.
    На WMvare крутятся два виртуальных компа, один с LSPCAD, а на втором подняты торент и осёл. Второй виртуальный комп сидит в инете на прямую.
    На отдельном винте установлена ХР для работы с ARTA, LSPlab и другим софтом для измерений.

    По конфигурации совет только один - не гнаться за новинками, как правило девайсы прошлого поколения присутствуют на рынке по существенно более низким ценам чем свежевышедшие, а по производительности проигрывают не сильно.
    Блок питания недавно купил ENHANCE 850W [ENP-6685GA], довольно тихий и благодаря отсутствию модульности (возможности отключения неиспользуемых проводов) и громкого имени (ENHANCE помоему больше OEM производит) цена хороша.
    Корпус Antec P182 габариты 520/520/205, обладает прекрасной звукоизоляцией и продуманной системной вентиляции (разделение воздушного потока на два канала: винты и БП, всё остальное) правда дорогой зараза, но на мой взгляд оно того стоит.
    Видеокарту посоветую NVidia Geforce GTX460 оптимальное соотношение цены и производительности, тем более в блишайшее время выходит 580 карта, так что цены на 4хх линейку могут снизится. Про Радеоны ни знаю ни чего, как то к Нвидии привязался.
    Винчестеры нравятся WD RE3, по опыту использования серии "рейдэдишн" нареканий у меня не было.
    Процессор и чипсет от Интела. С АМД в "детстве" наигрался, сейчас "пляски с бубном" мне не интересны уже, хотя может что то изменилось.
    Материнские платы предпочитаю ABIT, но от сдулся, так что ASUS посоветую.
    Память OCZ шибко нравиться! Накупил в своё время когда цена на DDR2 упала после выхода DDR3/

    Если возникнут более конкретизированные вопросы постараюсь ответить более конкретно.

  5. #5
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    село Самбек
    Сообщений
    2,081

    По умолчанию Re: Задумался о новом компе, посоветуйте конфигурацию и монитор

    Советовал бы ноут. Но с приличной начинкой - это где-то $1000, начиная от, а скорее 1500. И это если забыть про ips матрицу. Есть ноуты с ips, но это ценник помножить ещё на 1,5-2.

  6. #6
    Завсегдатый
    Автор темы
    Аватар для Mosfet
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    г. Красногорск, М.О.
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,243

    По умолчанию Re: Задумался о новом компе, посоветуйте конфигурацию и монитор

    Цитата Сообщение от cka3o4nuk Посмотреть сообщение
    Mosfet, озвучьте бюджет на сисемник точный
    и хороший вопрос задам , зачем дома с-ипс если вы не проф работаете в жабе?
    из моников я бы посоветовал свою любимую iiyama очень недурственный мониторы.
    cka3o4nuk, не надо на "вы", мы не на дуэли . Я не говорил пр С-ИПС, меня устроит и Е-ИПС и т.п. Наверное . Но с монитором всё более-менее понятно уже: Алексей Бурцев Делл рекомендует 2311, его и буду брать . А зачем ипс? Просто хочется .
    Бюджет я уже озвучил - не резиновый, точнее некуда . Но лучше пойдём от обратного: скажи - надо брать это, это и вот это и ср.ть мне на твой бюджет. Так мне более понятно будет, я ж чайник в комповом железе. Но предварительно бюджет на системник рисуется в 35т.р.

    ---------- Добавлено в 20:50 ---------- Предыдущее сообщение в 20:48 ----------

    Цитата Сообщение от лысый Посмотреть сообщение
    Советовал бы ноут. Но с приличной начинкой - это где-то $1000, начиная от, а скорее 1500. И это если забыть про ips матрицу. Есть ноуты с ips, но это ценник помножить ещё на 1,5-2.
    лысый, спасибо, ноут не хочу. Гигантомания одолела

    ---------- Добавлено в 20:51 ---------- Предыдущее сообщение в 20:50 ----------

    Цитата Сообщение от Speedy Gonzales Посмотреть сообщение
    С какой целью нужны две операционки?
    С такой же как и у тебя - работа с различным софтом на ХР и семёрка на вырост .

    ---------- Добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее сообщение в 20:51 ----------

    Цитата Сообщение от Speedy Gonzales Посмотреть сообщение
    Видеокарту посоветую NVidia Geforce GTX460 оптимальное соотношение цены и производительности
    Ага, согласный, радеоны тоже не прижились у меня ни на одной из двух машин.

    ---------- Добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение в 20:53 ----------

    Цитата Сообщение от Speedy Gonzales Посмотреть сообщение
    Корпус Antec P182
    Чё-то цена в 7000т.р не сильно радует

    ---------- Добавлено в 20:59 ---------- Предыдущее сообщение в 20:58 ----------

    Цитата Сообщение от Speedy Gonzales Посмотреть сообщение
    Блок питания недавно купил ENHANCE 850W
    А 600W не спасут отца русской демократии?

    ---------- Добавлено в 21:03 ---------- Предыдущее сообщение в 20:59 ----------

    Цитата Сообщение от Speedy Gonzales Посмотреть сообщение
    Процессор и чипсет от Интела.
    Это да, АМД не залюбил почему-то сразу.

    Кстати, товарищ рекомендует такой комплект:

    Блок питания FSP <FSP600-80GLN> 600W ATX (24+2x4+6пин
    Память Original SAMSUNG DDR-III DIMM 2Gb <PC3-10600> - 2 шт.
    Cooler Master <RR-B20-N620-GP>N620 Cooler for Socket775 / 1156 / 1366 / AM2 / AM3(16-28дБ. 800-2000об / мин.
    Мать GigaByte GA-P55-US3L rev1.0/2.0/1/3 (RTL) LGA1156<P55> 2xPCI-E+GbLAN SATA RAID ATX 4DDR-III
    CPU Intel Core i5-760 2.8 ГГц/1+8Мб/2.5ГТ/с LGA1156
    Видео 1Gb <PCI-E> DDR-5 Gigabyte GV-N450-1GI (RTL) DualDVI+miniHDMI+SLI <GeForce GTS450>
    HDD 1 Tb SATA-II 300 Seagate Constellation ES <ST31000524NS> 7200rpm 32Mb

    Есть замечания к этому "суповому набору" или можно принять за основу?
    С уважением, Сергей.

  7. #7
    Частый гость Аватар для K_R_L
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    Москва - МО,Дедовск
    Возраст
    47
    Сообщений
    472

    По умолчанию Re: Задумался о новом компе, посоветуйте конфигурацию и монитор

    И запихнуть всё это в вышерекомендованный корпус.

  8. #8
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    село Самбек
    Сообщений
    2,081

    По умолчанию Re: Задумался о новом компе, посоветуйте конфигурацию и монитор

    Цитата Сообщение от Mosfet Посмотреть сообщение
    лысый, спасибо, ноут не хочу. Гигантомания одолела
    Да пажалста. Сам страдал гигантоманией, мол ноуты - фи, пока жысть не заставила. И с тех пор все эти комподомики - нах-нах, и только удивление, как это раньше мог думать иначе. И насколько знаю, это типичная история.

  9. #9
    Зарегистрировался Аватар для LoneWolf_SPb
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,175

    По умолчанию Re: Задумался о новом компе, посоветуйте конфигурацию и монитор

    Цитата Сообщение от Mosfet Посмотреть сообщение
    Блок питания FSP <FSP600-80GLN> 600W ATX (24+2x4+6пин
    Память Original SAMSUNG DDR-III DIMM 2Gb <PC3-10600> - 2 шт.
    Cooler Master <RR-B20-N620-GP>N620 Cooler for Socket775 / 1156 / 1366 / AM2 / AM3(16-28дБ. 800-2000об / мин.
    Мать GigaByte GA-P55-US3L rev1.0/2.0/1/3 (RTL) LGA1156<P55> 2xPCI-E+GbLAN SATA RAID ATX 4DDR-III
    CPU Intel Core i5-760 2.8 ГГц/1+8Мб/2.5ГТ/с LGA1156
    Видео 1Gb <PCI-E> DDR-5 Gigabyte GV-N450-1GI (RTL) DualDVI+miniHDMI+SLI <GeForce GTS450>
    HDD 1 Tb SATA-II 300 Seagate Constellation ES <ST31000524NS> 7200rpm 32Mb
    Кулеры лучше брать из линейки IceHammer, башенные. Тихие, эффективные и недорогие.
    По винтам я бы предпочел Хитачи.

    Религиозные темы обсуждать не буду, но сам предпочитаю видеокарты от ATI. Вообще масса информации есть здесь:

    http://www.overclockers.ru/reviews/video/ там же можно почитать и о прочих комплектующих.
    Армия бежала, а впереди бежал Hаполеон, теряя свое величие и ЧЕСТЬ поминутно.(c) из школьных сочинений

  10. #10
    Старый знакомый Аватар для Mic Dragon
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    С-Петербург
    Возраст
    54
    Сообщений
    601

    По умолчанию Re: Задумался о новом компе, посоветуйте конфигурацию и монитор

    Хороший выбор, только мать лучше брать не US3L а UD3L - то же самое, но 100% твердотельные конденсаторы, соответственно выше надежность (у самого такая, специально искал с LPT, вполне доволен).
    Кулер IceHammer IH-4500, Core I3 разогнанный холдный абсолютно. Крепление грамотное. Вот только высокий он, не под всякий корпус.
    Винчестер у меня Seagate ST32000542AS, 2 терабайта, 5900 оборотов - очень тихий и холодный. Скорость конечно меньше чем у 7200 но более чем достаточна для комфортной работы.
    С уважением, Михаил Янковский.

  11. #11
    Завсегдатый
    Автор темы
    Аватар для Mosfet
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    г. Красногорск, М.О.
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,243

    По умолчанию Re: Задумался о новом компе, посоветуйте конфигурацию и монитор

    Цитата Сообщение от LoneWolf_SPb Посмотреть сообщение
    Религиозные темы обсуждать не буду, но сам предпочитаю видеокарты от ATI. Вообще масса информации есть здесь:
    Ага, спасибо. Я тоже не любитель спорить о вкусах. Изучать хобот и маньяков оверклокерных мне не хочется. Задача тривиальная, чудес не надо, просто нужна стабильная машина с неким запасом на пару-тройку лет вперёд. Моей нынешней железяке 8 лет стукнуло, так что я точно не оверклокер.

    ---------- Добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение в 21:39 ----------

    Цитата Сообщение от лысый Посмотреть сообщение
    И насколько знаю, это типичная история.
    Есть у меня ноут, удобная игрушка, но эти чахлые соединители по периметру совсем не радуют. И ещё же монитор большой надоть, тогда экран ноута мешать будет.
    С уважением, Сергей.

  12. #12
    Старый знакомый Аватар для был it
    Регистрация
    07.01.2005
    Сообщений
    703

    По умолчанию Re: Задумался о новом компе, посоветуйте конфигурацию и монитор

    нада б на MAC переходить уже

  13. #13
    Зарегистрировался Аватар для LoneWolf_SPb
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,175

    По умолчанию Re: Задумался о новом компе, посоветуйте конфигурацию и монитор

    Цитата Сообщение от Mosfet Посмотреть сообщение
    Изучать хобот и маньяков оверклокерных мне не хочется. Задача тривиальная, чудес не надо,
    Я комп себе собирал по статьям этого сайта. И материнку с твердотельными кондерами выбрал, как и Mic Dragon советует, именно по тестам и отзывам на сайте. Компу уже 2 года, тоже никакими разгонами не занимался и не планирую. Подбирал точь в точь с такими целями, как у тебя.
    Армия бежала, а впереди бежал Hаполеон, теряя свое величие и ЧЕСТЬ поминутно.(c) из школьных сочинений

  14. #14
    Частый гость Аватар для А.К.
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    53
    Сообщений
    164

    По умолчанию Re: Задумался о новом компе, посоветуйте конфигурацию и монитор

    Видеокарту уж лучше будет GeForce 460 1 GB, мне кажется более оптимальный выбор.
    Насчет монитора подтверждаю, NEC MultiSync EA231WMi очень неплох, брал товарищу, он доволен.
    Кулер хорош.
    Обратите внимание на недорогой корпус Ezcool F-640-1

  15. #15
    - Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Re: Задумался о новом компе, посоветуйте конфигурацию и монитор

    Цитата Сообщение от лысый Посмотреть сообщение
    И насколько знаю, это типичная история.
    +1000
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

  16. #16
    Старый знакомый Аватар для kastor666
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Тарасовка
    Сообщений
    980

    По умолчанию Re: Задумался о новом компе, посоветуйте конфигурацию и монитор

    Цитата Сообщение от cka3o4nuk Посмотреть сообщение
    и хороший вопрос задам , зачем дома с-ипс
    Потому что TN в сравнении - говно. О чем тут можно говорить, учитывая современные цены на IPS ? IPS и только IPS!

    Цитата Сообщение от лысый Посмотреть сообщение
    Есть ноуты с ips,
    Практически не существует современных.

    Цитата Сообщение от лысый Посмотреть сообщение
    И насколько знаю, это типичная история.
    Если надо мучиться, а не работать, то пожалуй да Ноутбук - это второй комп - для поездок и другой мобильности - и не иначе

    У самого сейчас Dell 27"(и тихий системник - тише работающего ноута!), работать в Компасе и разводить печатки - удовольствия на порядог больше Так что выбор монитора поддерживаю

    Правда с неравномерностью подсветки у 23" не всегда хорошо, надо обратить внимание при покупке.

  17. #17
    Частый гость Аватар для Radiohead
    Регистрация
    12.07.2005
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    43
    Сообщений
    386

    По умолчанию Re: Задумался о новом компе, посоветуйте конфигурацию и монитор

    Цитата Сообщение от kastor666 Посмотреть сообщение
    Если надо мучиться, а не работать, то пожалуй да Ноутбук - это второй комп - для поездок и другой мобильности - и не иначе
    +1
    Почти две недели в командировке пялюсь в 14" рабочий ноут. Даже сериалы по вечерам смотреть неинтересною. Когда не нахожусь в командировке, подключаю на работе к нему стационарный монитор.
    Mosfet,
    Если игры вдруг не интересуют, то смысла во внешней видеокарте особого нет, имхо. Какой-нибудь i3 со встроенным видео или чипсетная видюха amd вполне подойдут для повседневных задач . И, к слову, радеоны последнего поколения похолоднее и поэкономичнее будут..

  18. #18
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Задумался о новом компе, посоветуйте конфигурацию и монитор


    Offтопик:
    У мну два нота и куча десктопов. Нотики только в койке и на выезд. Десктопы рулят.


    Серега, если есть какой склад залежалого товара и место позволяет, то очень советую купить два экрана 4:3. Это очень удобно, гораздо гораздее чем один 16:9. Чесслово. Три уже может и не надо, хотя я на работе пользуюсь и таким вариантом. Два по 19-21" - очень удобно именно для работы.
    И по винтам. Лучше несколько, но мелких. В РАИД их сгруппировать и жить спокойно.

    Хранилку/помойку файлов можно поднять на FreeNAS, очень шустрая и неломкая, т.к. на Фряхе. Знаний специальных не надо, все рулится черз вэб-морду. Работает на совершенно любом, самом помойном железе. Все нужные демоны в комплекте.


    Offтопик:
    Че вы все в шумность вцепились? Можно просто музыку включить! Или это я от собственной убогости? У меня на работе в одной из комнат страшно воют вентиляторами сразу четыре машины, в недрах которых в сумме стоит аж 16 винчестеров. И вроде как и ничего. Хотя с другой стороны как внутри пылесоса, да.
    Сергей.

  19. #19
    Перфекционист затейник Аватар для cka3o4nuk
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Украина Николаев
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409

    По умолчанию Re: Задумался о новом компе, посоветуйте конфигурацию и монитор

    Цитата Сообщение от kastor666 Посмотреть сообщение
    Потому что TN в сравнении - говно. О чем тут можно говорить, учитывая современные цены на IPS ? IPS и только IPS!
    простие у меня дома 42" S-IPS так вот всякие е-ипс и прочие - говно на уровне грамтно приготовленной тн.

    Блок питания sSeaSonic SS-500ET
    Память goodram 1333 (самсунги не стоит они счас не в почете)
    Мать asus p7p55d (говнобайт присоветованный сдесь же имеет крайне убогий стабилизатор питания с виртуальными фазами)
    CPU Intel Core i5-760 2.8 ГГц/1+8Мб/2.5ГТ/с LGA1156
    Видео 1gb 460гтх - MSI cyclone
    HDD 1 Tb Samsung 105si (сигейт труп от рождения после покупки макстора качество сигейтов полное ....)
    корпус по вкусу исхоя из рамера - не более.
    Once you get used to 15-inch bass,
    there is no going back...
    (c) Tony Gee
    You dont need it ? so we woudn`t do it.
    My 4-way is here http://sndenergy.blogspot.com/

  20. #20
    Новичок Аватар для Хома Брут
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Актау, Казахстан
    Сообщений
    35

    По умолчанию Re: Задумался о новом компе, посоветуйте конфигурацию и монитор

    У меня есть самсунг 24 дюйма Т240 ( матрица ТН) и вьюсоник 20 д VX2025WM (матрица PVA). Так вот, кино я смотрю на самсунге, а работа с документами и фотошопом - на вьюсонике. Причина - ТН матрица слишком яркая при нормальном контрасте ( белый фон с текстом глаза режет) и неконтрастная при пониженной яркости.
    Цвета на ТН слишком яркие, "мультипликационные". По поводу ноута - это удобно только тем, что ноут можно положить в шкаф. Это когда дети малые дома. Работать за ноутом за столом - значит постоянно смотреть сверху вниз, шея болит.
    Еще поставил себе безвентиляторный кулер от CoolerMaster, и на видеокарту такой же от Arctic Cooling, вентилятор в блоке питания притормозил подключив через переменник.
    Тишина, никакого рева оверклокерских турбин, музыку в открытых наушниках спокойно слушаю.

Страница 1 из 24 12311 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •