Страница 3 из 3 Первая 123
Показано с 41 по 52 из 52

Тема: Creek EVO Amp - обманутая надежда

  1. #41
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,591

    По умолчанию Re: Creek EVO Amp - обманутая надежда

    мне кажется аппарт все же должен обладать хотя бы нормальными радиаторами за такие деньги, а там их нет. как и в atoll например. выходные транзисторы прикрученны прямо на корпус.
    А откуда уверенность, что имеющихся недостаточно, если перегрева нет и все работает? Что касается звука, то тут все еще проще: слушай, и если не нравится звук - не покупай. Купить "на вес" тяжеленный, но мертвый ящик - разве лучше?

    был хороший пример в сети не так давно. какая то очень брендовая контора мега хай-енд амерканский выпустила двд за 5 кило. когда его открыли там оказался китайский xoro за 200 баксов.
    Тут два варианта: либо это ксоро играет сопоставимо с конкурентами за 5к, либо покупатель, купивший это - глухой лох. В обоих случаях все по-честному и справедливо

    не могу. отправят ну сундук. тут технический форум ка мне сказали. меряются трансами.
    Есть такое дело, да.
    Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки.
    vk.com/club44545118

  2. #42
    Частый гость Аватар для dn610
    Регистрация
    31.07.2009
    Адрес
    Мос обл
    Возраст
    48
    Сообщений
    132

    По умолчанию Re: Creek EVO Amp - обманутая надежда

    Я не спорю с вашим утверждением. Послушал-понравилось-купил. Хотя покупок промышленных образцов не планирую ввиду неудовлетворенности от результатов прослушивания. Выкладывать многие килобаксы за игрушку - жаба душит. Потому сижу с паяльником и напильником. Так мне больше нравиться Хобби

  3. #43
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,591

    По умолчанию Re: Creek EVO Amp - обманутая надежда

    Выкладывать многие килобаксы за игрушку - жаба душит. Потому сижу с паяльником и напильником. Так мне больше нравиться Хобб
    Ну и хорошо, тут все такие. Только надо не забывать соотносить свое напаянное с промышленными образцами, а то можно легко совсем не в ту сторону уйти.
    Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки.
    vk.com/club44545118

  4. #44
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,591

    По умолчанию Re: Creek EVO Amp - обманутая надежда

    А никак не соотнесешь.
    По звучанию и только по нему.

    Изначально - разные цели создания.
    А я думал цель одна - чтобы музыку играло хорошо.

    Самоделка и фабричное - это просто параллельные миры, к ним и нужно так относиться.
    Нее, это неверный в корне подход. Если только паяние ради паяния - тогда да. А как только речь заходит о воспроизведении музыки - сравнивать обязательно надо.
    Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки.
    vk.com/club44545118

  5. #45
    Новичок Аватар для Rony
    Регистрация
    23.04.2010
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: Creek EVO Amp - обманутая надежда

    Можно я подниму тему, т.к. думаю о покупке именно CREEK AMP EVO 2, хотя вы и первом, но о втором я вообще ничего не нашел.
    Акустика Фокалы 716-е, сейчас с слушаю с винтажных Technics SU-v60, ресивер Онкио 3007, до этого был рес Харман 355, т.е. я знаком со звуком этих брендов.
    Фокалы сама по себе акустика звонкая, а с Техниксом этот эффект увеличивается, с Онкио( я в смысле характера звучания\бренд, а не про ресивер\усилитель, с усем, понятно, лучше) лучше, но лучше всего с Харманом.
    Но денег на 990-й нет, т.е. как альтернативу EVO 2 рассматриваю 980-Харман.
    Еще могу разориться на Nad 356-й, по характеру звучания везде пишут, что он сродни Харману-слегка выпячены вперед СЧ и НЧ, верха наоборот, не хватает детальности, но звук теплый, мягкий.
    Мне в принципе такое нравится.
    По цене Над самый дорогой, CREEK дешевле, Харман еще немного ниже.
    Что посоветуете к моей акустике, не получу ли я с покупкой Эво еще большей звонкости, чем сейчас?

  6. #46
    Частый гость Аватар для лодырь
    Регистрация
    21.02.2010
    Сообщений
    110

    По умолчанию Re: Creek EVO Amp - обманутая надежда

    Принесли в ремонт CREEК 4040, много слышал восторгов про изделия этой фирмы, ждал чего то особенного но увы, микруха в преде, сам усь очень скромен как по звуку так и по начинке - реклама двигатель торговли но следует отметить грамотную трассировку и неплохие комплектующие.

  7. #47
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,258

    По умолчанию Re: Creek EVO Amp - обманутая надежда

    Цитата Сообщение от лодырь Посмотреть сообщение
    ждал чего то особенного но увы, микруха в преде,
    И что с того?
    А сколько их было "до" этого преда?
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  8. #48
    - Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Re: Creek EVO Amp - обманутая надежда

    Восторги обычно про модели, разработанные Никитиным, а ни до него ни после него ничего хорошего там не было. А это похоже их первая модель ценою 100 фунтов, чего с нее взять-то при такой цене?
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

  9. #49
    Старый знакомый Аватар для Слава К
    Регистрация
    17.09.2008
    Сообщений
    840

    По умолчанию Re: Creek EVO Amp - обманутая надежда

    Цитата Сообщение от OGP64 Посмотреть сообщение
    что это полное Г., на уровне какой-нибудь "Радиотехники - 101" дремучих времён. На выходе биполярные тр-ры,
    Сильно...

  10. #50
    Новичок Аватар для hunmn
    Регистрация
    12.04.2014
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Creek EVO Amp - обманутая надежда

    Никто точно не знает какой процессор стоит на входе CREEK Evolution 50A? Судя по всему, что-то вроде TDA7468, но хотелось бы знать точно.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CE50A.jpg 
Просмотров:	873 
Размер:	55.7 Кб 
ID:	207635  

  11. #51
    Частый гость Аватар для Art_em
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Украина, Сумы
    Возраст
    43
    Сообщений
    126

    По умолчанию Re: Creek EVO Amp - обманутая надежда

    Точно известно, что это изделие от New Japan Radio Co. Ltd. (JRC). А вот какой именно из чипов - неизвестно. Может быть NJW1194 (есть регулировка тембра, но нет возможности организовать дифференциальный вход) или NJW1195 (нет регулировки тембра, но можно организовать дифф. вход). Поскольку в этом усилителе есть и отключаемый темброблок и возможность дифф. подключения, то может быть, что микросхема заказная и "секретная" (то, что в Evolution Amp используется PGA2311 было опубликовано даже на сайте). Управляется все это хозяйство по трехпроводному последовательному интерфейсу (3-Wired Serial Control).

  12. #52
    Новичок Аватар для hunmn
    Регистрация
    12.04.2014
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Creek EVO Amp - обманутая надежда

    Цитата Сообщение от Art_em Посмотреть сообщение
    [...] Может быть NJW1194 (есть регулировка тембра, но нет возможности организовать дифференциальный вход) [...]
    Спасибо! На фотографии видно, что рядом с XLR разъемами есть еще активные компоненты, возможно на них построен дифференциальный вход.

Страница 3 из 3 Первая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •