Страница 3 из 3 Первая 123
Показано с 41 по 44 из 44

Тема: Замеры 25гдн-1-8

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для BatFF
    Регистрация
    29.10.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    76

    По умолчанию Замеры 25гдн-1-8

    Всем здравствуйте.
    Есть динамик 25гдн-1-8, с дополнительно наклеенным магнитом,
    по информации в инете его Fs-30гц.
    Пытаюсь его обмерить, максимальное напряжение вольтметр показывает на частоте 70Гц, 0,15 вольта, Такое может быть или руки кривые?
    Меряю подвешенным к люстре, через резистор 1 ком с откалиброванным напряжением усилителя 0.01 вольт при сопротивлении 10 ом.
    странный разброс, динамик новый, не перемотанный.

    ---------- Добавлено в 10:38 ---------- Предыдущее сообщение в 10:38 ----------

    ради эксперимента хочу для него бандпасс 6 порядка.
    Руки так сказать почесать.

    ---------- Добавлено в 10:41 ---------- Предыдущее сообщение в 10:38 ----------

    и ещё вопрос, есть динамик ноэма 10гдв-92, вот если ему просто подрезать частоты ниже 3,5 кгц, чем можно рассчитать фильтр? или какой конденсатор подобрать?
    то-есть не согласовать с вч/нч звеном на определённой частоте, а просто обрезать с заданной частоты?

  2. #41
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для BatFF
    Регистрация
    29.10.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    76

    По умолчанию Re: Замеры 25гдн-1-8

    Я почему написал про цифры из инета, я для сверки на них смотрел, на резонансе показания разошлись вот я и подумал о кривости рук, а так то доведу дело до конца когда время будет.

  3. #42
    Завсегдатай Аватар для SAPR
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Геленджик - СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,943

    По умолчанию Re: Замеры 25гдн-1-8

    Цитата Сообщение от BatFF Посмотреть сообщение
    А что там с конструкцией салтыкова?
    АС Салтыкова - это удачное сочетание 10 ГД 34, 2 ГД 36, фильтра и акуст. оформления в виде ФИ. Удачное именно для того времени (например АС от Мелодии 101 (там тоже 10 ГД 34) - вообще никакие). Повторять кубик Салтыкова в виде просто сабика - можно, но в крайнем случае.
    Параметры ТС Вашего дина 25 ГДН -1-8 могут сильно отличаться от 10 ГД 34. Полюбому, ФИ нужно пересчитывать, а после изготовления настраивать.
    Совсем не сложно скачать и изучить соотв. софт - например BassBox. И тогда многие вопросы отпадут сами - собой.

  4. #43
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для BatFF
    Регистрация
    29.10.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    76

    По умолчанию Re: Замеры 25гдн-1-8

    Цитата Сообщение от SAPR Посмотреть сообщение
    Совсем не сложно скачать и изучить соотв. софт
    Уже лет 5 как скачано и изучено, и вроде даже немного разбираюсь, обмерить дин и расчитать коробку могу))),
    просто разность паспортных и намеренных цифр насторожила))

  5. #44
    Новичок Аватар для Zmey
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Молодечно (Минская область)
    Возраст
    32
    Сообщений
    83

    По умолчанию Re: Замеры 25гдн-1-8

    Цитата Сообщение от BatFF Посмотреть сообщение
    просто разность паспортных и намеренных цифр насторожила))
    ага верно подмечено мне вот тоже очень интересно под каким градусам писались(указывались) эти параметры у меня тоже есть пара 25ГДН-1-8-80 (так написано на штампе с заде и ОСТ указан) так после измерений у одной головы Fs=77Гц(исходя из маркировки могло быть 80Гц+/-20Гц по-моему так более верно для этой головы)зато вот тут такое про них пишут http://vef-rrr.ucoz.ru/index/dinamicheskie_golovki/0-32 или тут http://www.donex-ua.narod.ru/el/s30.htm если честно то диапазон 40-5000Гц я помню реально было у 15ГД-17(25ГДН-4-4) и Fs=40+/-10Гц была. Хотя Россия страна особая там возможно невозможное. Вообще как говорилось выше лучше всего динамики мерять , тут работает хороший мудрый принцип семь раз отмерь один сделай.

Страница 3 из 3 Первая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •