Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: Посоветуйте, что собрать..

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для mozgabyte
    Регистрация
    28.01.2010
    Адрес
    RF_MW
    Сообщений
    99

    По умолчанию Посоветуйте, что собрать..

    Hi, All!

    Итак, достались мне внутренности из такого вот усилителя.
    Посидев, подумав над этими железяками, я понял, что ценного там немного: транс, радиаторы, ну и может быть стаб +/- 24в.

    И вот я решил собирать усь на этом трансе, желательно без переделки, не хочется возиться с перемоткой и т.п. (опыта нет).

    Поэтому прошу Вашего совета, что подскажите собирать? Только не очень сложное и не дорогое, т.к. это будет моей первой конструкцией.
    Желательно давать побольше информации (новичок я) и не пинать сильно

    Thx!=)

    P.S. Вот тут фотки и схема..

  2. #21
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для mozgabyte
    Регистрация
    28.01.2010
    Адрес
    RF_MW
    Сообщений
    99

    По умолчанию Re: Посоветуйте, что собрать..

    Иван 51, трансформатор был выдран из концертного усилителя, поэтому я думаю мощности в нем хватит для уся TDA

    SanSound, спасибо за напутственные слова усь на TDA я выбрал по причине его дешевизны (более чем в два раза), а так же готовой печатки (поленился я сам травить)
    Мощности его мне вполне хватит, поэтому и отказался от STK. И главный критерий я поставил "хай-файность". Для БП доступны емкости: SAMWHA 22000mkf*50v или CapXon 33000mkf*50v (серии кондеров незнаю) - что лучше взять? Капксон как я вижу вообще не хвалят. И еще чем их лучше шунтировать, желательно из советской пленки?
    С предом вроде тоже определился, это будет на LM1036, тут уже буду пытаться сам печатку ваять.

    nikita445, дело в том, что +/- 24 питали темброблоки, поэтому там вряд ли будут большие токи..

  3. #22
    Частый гость Аватар для SanSound
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    58
    Сообщений
    475

    По умолчанию Re: Посоветуйте, что собрать..

    Цитата Сообщение от mozgabyte Посмотреть сообщение
    SAMWHA 22000mkf*50v или CapXon 33000mkf*50v (серии кондеров незнаю) - что лучше взять? Капксон как я вижу вообще не хвалят. И еще чем их лучше шунтировать, желательно из советской пленки?
    У меня уже 10 лет стоят еще советские К50-37 22000х50 - по этим ничего сказать не могу - бери любые. Мостик купи 50-амперный с монтажной дыркой( удобно монтировать). Шунтирующие кондеры 0.22-1 мкф на 100-160 В К73-16(17) или аналогичные импорные(те даже немного поменьше), такими же зашунтируй и диоды в мосту(4 шт). Если провода от блока питания до усилителя будут длинные(> 20 см), то на платах в непосредственной близости от ТДА рекомендуют по питанию тоже поставить кондеры (>470 мкФ и >0.22 мкФ). Сечение проводов по питанию не менее 1мм, на колонку - не менее 1.5 мм. На выходе микросхемы ( да и любого УМЗЧ) обязательна цепочка Бушеро( резистор 10 Ом 1Вт последовательно с конденсаторм 0.1 мкФ с выхода уся на землю, т.е. параллельно колонкам). Земляные проводо со всех плат тяни отдельными проводами и паяй их в одной точке - в общей точке электролитов питания(обычно для этого используют небольшую пластинку фольгированного текстолита, вырезают в ней дырки под общие контакты электролитов БП, лудят ее, крепят винтами к этим конденсаторам(винты будет надо также облудить сверху) и к этой пластине паять нулевые провода от всех узлов усилителя и провод на корпус).

  4. #23
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для mozgabyte
    Регистрация
    28.01.2010
    Адрес
    RF_MW
    Сообщений
    99

    По умолчанию Re: Посоветуйте, что собрать..

    а как насчет К78-2, у меня где-то их много валялось, советские со знаком качества

  5. #24
    Частый гость Аватар для SanSound
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    58
    Сообщений
    475

    По умолчанию Re: Посоветуйте, что собрать..

    Цитата Сообщение от mozgabyte Посмотреть сообщение
    а как насчет К78-2, у меня где-то их много валялось
    Можно и эти, но я бы лично приберег их для сигнальных цепей, хотя если очень много - можно и на питание(такие сейчас и не везде купишь).

  6. #25
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для mozgabyte
    Регистрация
    28.01.2010
    Адрес
    RF_MW
    Сообщений
    99

    По умолчанию Re: Посоветуйте, что собрать..

    думаю хватит и на сигнальные цепи, есть штук 30-40 в квадратных пластмассовых корпусах, поэтому могу позволить пару на питание..
    вот только здоровые они гады(

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •