Страница 1 из 3 123 Последняя
Показано с 1 по 20 из 47

Тема: Вопрос к настоящим специалистам по кассетным декам

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Midosa
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    17

    Вопрос Вопрос к настоящим специалистам по кассетным декам

    Доброго времени суток, уважаемые гуру!

    Просветите пожалуйста - приобрёл деку Technics RS-AZ7 (только не ругайтесь - ностальгия замучала - люблю я эту марку, да и сам процесс записи/слушания кассет намного интереснее/романтичнее дисковых дел)

    И сразу выплыла проблемка, за которую я всегда недолюбливал кассетные дела.
    При воспроизведении кассеты такое чувство, что она движется мелкими-мелкими-мелкими рывочками (т.е. звук как бы за что-то цепляется) - очень заметно на струнных, фортепиано...

    Что это за фигня и как с ней бороться?

    Заранее большое спасибо за помощь!

    P.S. Вроде все где-то ругались на высыхающие прижимные ролики... Что происходит на слух, когда у дек ролики высыхают? Они у всех дек сохнут? И где можно новые поискать? Вроде читал, что какой-то умелец сам супер-ролики делает - кто? Где?

    С уважением,
    Олег

    Midosa@mail.ru

    P.S. Ребятки, прошу совета именно по устранению кокретного недостатка именно этого конкретного аппаратика. Вариант "продать это (фуфло позорное) - купить что-то другое (супер-пупер)" не подходит. Знаю, что не Накамичи Драгон, но хочу именно RS-AZ7. При всех его прочих недостатках

  2. #2
    Регистрация не подтверждена Аватар для Скиф
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    2,026

    По умолчанию Re: Вопрос к настоящим специалистам по кассетным декам

    Перемотки работают нормально?

    Конкретно этого аппарата у меня не было, но на Акае что-то подобное было, вылечилось заменой пассиков и промывкой спиртом всего, что с ними контактировало, немного погодя заменил мотор. До меня какой-то "умелец" тупо измазал пассики чем-то вроде канифоли в спирту, причём намазал неравномерно.

  3. #3
    Завсегдатай был...
    Аватар для killhumax
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Казань
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию Re: Вопрос к настоящим специалистам по кассетным декам

    Цитата Сообщение от Midosa Посмотреть сообщение
    При воспроизведении кассеты такое чувство, что она движется мелкими-мелкими-мелкими рывочками
    Профилактику ЛПМ у делали ? Надо .

    Цитата Сообщение от Midosa Посмотреть сообщение
    Они у всех дек сохнут?
    Теоретически у всех,на практике нет . Причем у топовых дек бывает по разному. У ХК-009 например моей ,как с конвейера.

    Цитата Сообщение от Midosa Посмотреть сообщение
    Вроде читал, что какой-то умелец сам супер-ролики делает - кто? Где?
    В штатах ,читайте ветку .

    Цитата Сообщение от Midosa Посмотреть сообщение
    Вариант "продать это (фуфло позорное) - купить что-то другое (супер-пупер)" не подходит. Знаю, что не Накамичи Драгон, но хочу именно RS-AZ7. При всех его прочих недостатках
    Это ж надо так любить магниторезист . Не обязательно (супер-пупер). Пристойных аппаратов полно .Причем за вполне вменяемые деньги.
    Таинства начинаются тогда, когда заканчиваются законы физики известные испытателю. Если явление не поддаются законам физики, то кто-то из двух недостаточно компетентен в предмете испытания - либо физика, либо испытатель.

  4. #4
    Регистрация не подтверждена Аватар для Alex Nikitin
    Регистрация
    03.01.2005
    Адрес
    London UK
    Сообщений
    4,388

    По умолчанию Re: Вопрос к настоящим специалистам по кассетным декам


    Offтопик:
    Я Вам дал единственный разумный совет, который можно дать в этой ситуации. При всем желании из дерьма конфетку не сделать. Разумеется, никто не может Вам запретить попытаться - в конце концов, это Ваши деньги и Ваше время.


    Алексей

  5. #5
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Midosa
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Вопрос к настоящим специалистам по кассетным декам

    Перемотки и всё прочее - идеально работает. Головки - нулёвые.

    Ничего с ней не делал... Что нужно сделать конкретно?

    Внешне она на 5 с двумя плюсами - похоже реально мало пользовались. Меня всё в ней устраивает, кроме вышеописанного косяка. Но этот косяк меня ещё на муз. центрах и плейерах доставал... Причём на соньке (плейере) подобная трабла началась после душевного полёта под стол. А на муз центрах панасоник и Техникс такая же фигня начинала проявляться через несколько лет эксплуатации - но я тогда переходил на CD и минидиски - так что не заморачивался. А теперь вот заморочился

    P.S. Ну нравится она мне. Нравится Хотел бы драгон - купил бы. Но не хочу. Не нравится внешне.

    2Alex Nikitin: Объясню, почему мне нужна именно эта дека. Звук у неё меня устраивает на все 100%. Дизайн тоже отличный. Я не собираюсь к ней придираться по мелочам. Мне нужно иногда записать с CD на хорошую кассету типа TDK MA, MA-X и Denon MX-G мои любимые группы типа Миража, Фристайла и послушать их именно с кассеты, глядя на люминесцентные индикаторы уровня... Т.е. это моя маленькая машина времени, понимаете?
    Я не хочу ни дракон, ни Teac 8030, ни Sony 6ES... Я их просто НЕ ХОЧУ. Я благодарен Вам за рекомендацию насчёт 965-ой. Полагаю, она по всем параметрам лучше, чем AZ7, но моя юность была в конце 90-х, а её дизайн родом из 80-х. Тем более, что я не уверен, что купив другую деку, тем более ещё старше по возрасту, я не огребу кучу других проблем. Беда в том, что хочется именно техникс и именно AZ7!
    Не думаю, что вышеописанный косяк - это жутко сложная проблема для профессионалов. Может дел-то всего - ролик поменять. Но я не знаю наверняка и потому прошу совета у профессионалов. Или у любителй, которые сталкивались с аналогичным и решили этот вопрос. Уверен, не бывает нерешаемых проблем.
    Будет ломаться - будем чинить.
    И какой козёл их снял с производства? Я бы новую и за 30000 купил. "Несвоевременность - вечная драма" - (с) И. Тальков
    В общем, жду дельного совета
    Последний раз редактировалось Midosa; 05.11.2010 в 15:51.

  6. #6
    Регистрация не подтверждена Аватар для Alex Nikitin
    Регистрация
    03.01.2005
    Адрес
    London UK
    Сообщений
    4,388

    По умолчанию Re: Вопрос к настоящим специалистам по кассетным декам

    Цитата Сообщение от Midosa Посмотреть сообщение
    Ничего с ней не делал... Что нужно сделать конкретно?

    Внешне она на 5 с двумя плюсами - похоже реально мало пользовались. Меня всё в ней устраивает, кроме вышеописанного косяка. Но этот косяк меня ещё на муз. центрах доставал...

    P.S. Ну нравится она мне. Нравится Хотел бы драгон - купил бы. Но не хочу. Не нравится внешне.
    Если нравится внешне - поставьте на полку и любуйтесь. Основная проблема этой деки именно та, что протяжка там уровня музыкального центра... .

    Алексей

  7. #7
    Завсегдатай был...
    Аватар для killhumax
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Казань
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию Re: Вопрос к настоящим специалистам по кассетным декам

    Цитата Сообщение от Midosa Посмотреть сообщение
    Что нужно сделать конкретно?
    Померить коэф детонации. Для начала . Посмотреть ролики,если они твердые как кирпич, то все деку в помойку. Заказывать для нее новые ,Вы меня простите при всей любви к ней экономически не выгодно. Вам главный спец Алексей четко и не двусмысленно объяснил что к чему. Поставьте ее на получку и любуйтесь .
    Таинства начинаются тогда, когда заканчиваются законы физики известные испытателю. Если явление не поддаются законам физики, то кто-то из двух недостаточно компетентен в предмете испытания - либо физика, либо испытатель.

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для IZELBOR
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,924

    По умолчанию Re: Вопрос к настоящим специалистам по кассетным декам

    Да вы обеспеченный человек что на таком аппарате будете такие достойные кассеты гробить( TDK MA, MA-X), впрочем ваше дело, народ уже высказался- дело за вашей квалификацией, а если она отсутствует за вашей любознательностью, аккуратностью- не боитесь -вскрывайте аппарат, вынимайте протяжку и разбирайте её, чтоб всё собралось потом неплохо бы сервисмануал раздобыть, почистите, замените пассики, ролики, по тестовой ленте которая может быть стоит столько же сколько весь ваш аппарат, выставите скорость ( на молотке диапазон цен на ваш аппарат от 4000 до 12000 р, я бы взял за 1000 на конденсаторы и прочую дребедень). Дерзайте если не лень.

  9. #9
    Завсегдатай был...
    Аватар для killhumax
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Казань
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию Re: Вопрос к настоящим специалистам по кассетным декам

    Цитата Сообщение от Midosa Посмотреть сообщение
    Я бы новую и за 30000 купил
    Это к местным спекулянтам. Беда в том что купив новую даже в коробке это не гарантия что не выйдут те же грабли. Все резинки в новой не рабочей деке могут от времени стать не лучше вашей.Поэтому когда в местном толчке проскальзывает объявление; в коробке- не юзанная еще и по" конской"цене , улыбка минимум на такую темку. Это как в машине ,если машина долго стоит в гараже( декам не "юзанным" по 20 ть лет) то сальники и разные уплотнители могут просто начать разрушатся от времени. Смысл вкладываться на год два в эту деку если она столько проработает, и проработает ли с таким ЛПМ.? Тут как повезет.
    Последний раз редактировалось killhumax; 05.11.2010 в 16:16.
    Таинства начинаются тогда, когда заканчиваются законы физики известные испытателю. Если явление не поддаются законам физики, то кто-то из двух недостаточно компетентен в предмете испытания - либо физика, либо испытатель.

  10. #10
    Новичок Аватар для tommygun
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Riga
    Сообщений
    75

    По умолчанию Re: Вопрос к настоящим специалистам по кассетным декам

    У меня такая дека стоит - в отличнейшем состоянии. И прекрасно работает. Очень удобная калибрация. И не надо уважаемый Izelbor рассказывать страшилки про "гробление" кассет. Вы что, никогда не слышали, как Драконы жуют пленку?? Все зависит от конкретного аппарата.
    Я в своем планирую поменять хотя бы УВ.... Но в целом нормальный аппарат - наслаждайтесь - он для вас.

  11. #11
    Регистрация не подтверждена Аватар для Alex Nikitin
    Регистрация
    03.01.2005
    Адрес
    London UK
    Сообщений
    4,388

    По умолчанию Re: Вопрос к настоящим специалистам по кассетным декам

    Для желающих разобраться подробнее вот ссылка на сервисное описание:

    http://elektrotanya.com/technics_rs_.../download.html

    из которого, кстати, можно увидеть, что паспортная детонация этой протяжки - 0.2% DIN (!) . Это у нового аппарата. Я и говорю - уровень музыкального центра. Кстати, там один ролик и пассиковый привод. Могу еще добавить, что УВ в AZ-7, пожалуй, единственное, что сделано более или менее пристойно.

    Алексей

  12. #12
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Midosa
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Вопрос к настоящим специалистам по кассетным декам

    Алексей! Предположим, я продал деку... Мне не нужен супер-пупер аппарат за 30-60 тыс. по одной простой причине. И имя ей - бэушность.
    И меня нельзя назвать фанатом магнитозаписи. Это - ностальгия, хобби...
    Хорошо. Что вы посоветуете? 965-ая отпадает - такого рода дизайн мне не интересен.
    Вообще, если пройтись по фирмам, то личное впечатление - следующее:
    Aiwa - деки не слушал. муз.центры - звук жёсткий, некрасивый, грубый.
    Sony - всё что было - задолбало глюками
    Pioneer - купил приятель-фанат. Через пару лет жутко ругался на сыпучесть и ненадёжность
    JVC - после 1996 года вообще не котируется - судя по всему производство аудио было либо переведено в китай, либо продано кому-то - и звук и пр. стал г.
    Накамичи - кошмар, а не дизайн
    Teac - был один. В принципе претензий нет. Но и цены на него начинаются от 20-30 тыс. Состояние - неизвестно
    Sanyo - неужели кроме меня никто слышит, что там скорость движения ленты отличается от ВСЕХ других фирм в бОльшую сторону??? Да и дизайн...
    Akai - расстрелять дизайнеров сразу после накамичевских
    И что остаётся? Славный добрый техникс! Неужели у всех новых дек фирмы Техникс была подобная трабла? Вряд ли. Значит можно починить! И не путём замены всей лентопротяжки на накамичевскую!

    Уровень муз. центра? Да и хрен с ним - меня это устраивает. Уровень хорошего муз. центра - это весьма неплохой уровень. Всяко лучше магнитфона "маяк"
    Я слушаю МУЗЫКУ, а не аппаратуру. Тем более, что как "живой оркестр" может звучать только живой оркестр.
    Один тонвал? И слава богу - плёнку не будет растягивать...
    Алексей, раз вас тут (и наверное тому есть причины) величают главным мастером, то подскажите мне - в чём может быть у дек (вообще у дек) причина возникновения описанного мной выше "подёргивания"? Ведь я слышал подобный эффект и у других дек! Значит - распространённая болезнь! Неужели это так уж неизлечимо???

    А идеала - нет. Стоит что-нибудь купить, как кто-нибудь начинает кричать - фу, дескать, бяка
    Вы можете найти мне деку в ИДЕАЛЬНОМ состоянии? Как внутренне, так и внешне?

    Вряд ли, т.к. если человек фанат, и дома у него действительно серьёзная дека, значит он её использует. А значит и лентопротяжка и головка - сношены до беспредела... А если он - не фанат, то, учитывая, что приличные деки почти 10 лет не производят, значит он её уже давным-давно продал.

    P.S./ "Авто из германии, пробег 100 км в год, бабуля на этой турбозажигалке пятилитровой только в церковь ездила, а так она её чтоб в гараже стояла купила" - проходили уже такое...

    Да, кстати, ""Инженерное искусство заключается в умении сделать то, что требуется, из того, что имеется в наличии"" - вот оно то мне сейчас и требуется! Именно оно. Именно сейчас. Очень-очень требуется...

  13. #13
    Регистрация не подтверждена Аватар для Alex Nikitin
    Регистрация
    03.01.2005
    Адрес
    London UK
    Сообщений
    4,388

    По умолчанию Re: Вопрос к настоящим специалистам по кассетным декам

    Цитата Сообщение от Midosa Посмотреть сообщение
    Алексей! Предположим, я продал деку... Мне не нужен супер-пупер аппарат за 30-60 тыс. по одной простой причине. И имя ей - бэушность.
    И меня нельзя назвать фанатом магнитозаписи. Это - ностальгия, хобби...
    Хорошо. Что вы посоветуете? 965-ая отпадает - такого рода дизайн мне не интересен.
    Вообще, если пройтись по фирмам, то личное впечатление - следующее:
    Aiwa - деки не слушал. муз.центры - звук жёсткий, некрасивый, грубый.
    Sony - всё что было - задолбало глюками
    Pioneer - купил приятель-фанат. Через пару лет жутко ругался на сыпучесть и ненадёжность
    JVC - после 1996 года вообще не котируется - судя по всему производство аудио было либо переведено в китай, либо продано кому-то - и звук и пр. стал г.
    Накамичи - кошмар, а не дизайн
    Teac - был один. В принципе претензий нет. Но и цены на него начинаются от 20-30 тыс. Состояние - неизвестно
    Sanyo - неужели кроме меня никто слышит, что там скорость движения ленты отличается от ВСЕХ других фирм в бОльшую сторону??? Да и дизайн...
    Akai - расстрелять дизайнеров сразу после накамичевских
    И что остаётся? Славный добрый техникс! Неужели у всех новых дек фирмы Техникс была подобная трабла? Вряд ли. Значит можно починить! И не путём замены всей лентопротяжки на накамичевскую!

    Уровень муз. центра? Да и хрен с ним - меня это устраивает. Уровень хорошего муз. центра - это весьма неплохой уровень. Всяко лучше магнитфона "маяк"
    Я слушаю МУЗЫКУ, а не аппаратуру. Тем более, что как "живой оркестр" может звучать только живой оркестр.

    Алексей, раз вас тут (и наверное тому есть причины) величают главным мастером, то подскажите мне - в чём может быть у дек (вообще у дек) причина возникновения описанного мной выше "подёргивания"? Ведь я слышал подобный эффект и у других дек! Значит - распространённая болезнь! Неужели это так уж неизлечимо???

    А идеала - нет. Стоит что-нибудь купить, как кто-нибудь начинает кричать - фу, дескать, бяка
    Вы можете найти мне деку в ИДЕАЛЬНОМ состоянии? Как внутренне, так и внешне?

    Вряд ли, т.к. если человек фанат, и дома у него действительно серьёзная дека, значит он её использует. А значит и лентопротяжка и головка - сношены до беспредела... А если он - не фанат, то, учитывая, что приличные деки почти 10 лет не производят, значит он её уже давным-давно продал.

    P.S./ "Авто из германии, пробег 100 км в год, бабуля на этой турбозажигалке пятилитровой только в церковь ездила, а так она её чтоб в гараже стояла купила" - проходили уже такое...

    Да, кстати, ""Инженерное искусство заключается в умении сделать то, что требуется, из того, что имеется в наличии"" - вот оно то мне сейчас и требуется! Именно оно. Именно сейчас. Очень-очень требуется...
    Давайте по-порядку. Подробно смогу написать вечером, сейчас с мобильника это тяжеловато. Но, все-таки, несколько пунктов:

    1) нормальных дек не производят уже давно, поэтому, даже если куплена отличная дека в заводской запечатанной упаковке, она нуждается в обслуживании, часто даже больше, чем аппарат, работавший немного, но регулярно.

    2) "подержанных" дек через мои руки за последнее время прошло больше сотни. Есть аппараты, которые убиты в хлам, но их не так много. Попадаются по состоянию близкие к новым, вроде Marantz SD-60, которую я сейчас продаю, и бОльшая часть после обслуживания работают, практически, как новые, хотя и не выглядят так внешне. Нередко даже заметно лучше новых после того, как побывали у меня.

    3) Я советую 965-й Техникс не за внешность, а за то, что после обслуживания и несложной модификации эта дека по звуку лучше всех других кассетных аппаратов, что мне попадались. Если Вам нужен аппарат для музыки, это один из лучших вариантов.

    4) Деки, которые я продаю, я выкладываю в толкучке. Но у Вас весьма специфические требования, не уверен, что смогу Вам помочь.

    5) Причин повышенной детонации может быть много - от проблем с пассиком или прижимным роликом до засохшей смазки. Протяжке надо делать полный сервис, но даже после этого качество будет очень среднее.

    Алексей

  14. #14
    Завсегдатай Аватар для Сергей Z
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,541

    По умолчанию Re: Вопрос к настоящим специалистам по кассетным декам

    Цитата Сообщение от Midosa Посмотреть сообщение
    Беда в том, что хочется именно техникс и именно AZ7!
    Не думаю, что вышеописанный косяк - это жутко сложная проблема для профессионалов. Может дел-то всего - ролик поменять. Но я не знаю наверняка
    Совет № 1. Если Вы хоть немного знакомы с техникой, любой, то разбирайте деку на атомы, мойте смазывайте, собирайте. Если найдёте, меняйте пассики. Да все имеющиеся в магнитофоне контакты почистите с очистителем контактов. А потом видно будет, не исключено, что больше ничего и не потребуется.
    Совет №2. Прислушайтесь к Алексею Никитину, он плохого не посоветует. У меня Техникс 965М, т.е. по советам Алексея модернизированный, работает прекрасно - мне хватает. Вам хватит тем более. Если сами довести до ума 965-й не сможете, обратитесь к специалистам, они Вам с удовольствием помогут за вполне разумное вознаграждение. Так же можно поступить и с Вашей теперешней декой. Немного денег решат проблему.

  15. #15
    Регистрация не подтверждена Аватар для -vu-
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    55
    Сообщений
    211

    По умолчанию Re: Вопрос к настоящим специалистам по кассетным декам

    Ну, раз все так серьезно. Хотите, Олег, могу отправить Вам ролик в сборе с держателем. Ролик бесплатно. Пересылка почтой за Ваш счет.

  16. #16
    Завсегдатай Аватар для Spammer
    Регистрация
    26.07.2006
    Адрес
    38RUS
    Сообщений
    1,694

    По умолчанию Re: Вопрос к настоящим специалистам по кассетным декам

    Цитата Сообщение от Midosa Посмотреть сообщение
    При воспроизведении кассеты такое чувство, что она движется мелкими-мелкими-мелкими рывочками
    у вас в этот момент подающая катушка на кассете не прыгает?)есть такая болячка у кассет (встречал правда на совейке)
    деку в вертикальном положении отслушайте(поднимите на 90 градусов)

    ---------- Добавлено в 22:58 ---------- Предыдущее сообщение в 22:52 ----------


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от IZELBOR Посмотреть сообщение
    Да вы обеспеченный человек что на таком аппарате будете такие достойные кассеты гробить( TDK MA, MA-X).
    А на пионере 740 не стыдно гонять Basf reference maxima))tdk ma-x
    ??

  17. #17
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Midosa
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Вопрос к настоящим специалистам по кассетным декам

    Спасибо, -vu-, буде чертовски рад!!! Даже не знаю, как Вас и благодарить... В личку отписал

    Алексей! Жду вечерком обещаной подробной информации...
    Жаль, что в Вологде нет мастеров вашего уровня, к сожалению...
    Я был бы рад познакомиться с мастером, который именно в кассетной теме разбирается. Потому как, когда я принёс сподобными симтомами к ним Соньку-плейер - они даже не поняли - чего мне в ней не нравится. Видать со слухом туго...
    Отдал я 10 лет назад при аналогичных симптомах свой муз. центр лучшему мастеру из тех, что знал (он действительно классный мастер), поменял он пассики - ещё хуже стало. Звук вообще плавать начал... Тогда я и перестал слушать кассеты. А теперь снова хочу. Ибо есть в них что-то такое. Машинка времени, в общем. Моя личная.
    А внешний вид мне очень-очень важен - это же не просто для прослушивания музыки, оно должно и глаз радовать, верно?! Иесли эта дека будет звучать не хуже, чем мой муз.центр техникс 50-ый - замечательно. Мне большего и не надо. А она будет звучать лучше.
    На худой конец - люди из жигулей конфетки делают. А техникс - это всё-таки не жигули, верно?

    P.S> Кст, сколько стоит полный сервис протяжки (дека, повторюсь - ухоженная)? Только не такой, когда потом заедает и что-нибудь не работает. А профессиональный. Я в принципе, в москве бываю. Т.ч. вопрос не из праздного любопытства.

    PPS Однажды была у меня 2-кассетная дека маяк. У неё изначально не работал аудиовход. Отдал я её в центральную мастерскую. Через пару недель забрал. Вход работает. Но карман only-воспроизводящий - крутит, но не звучит. На моё резонное "пичиму?", мастер уверенно ответил:"Дак чтоб у тебя вход работал, я оттуда какую-то (я не помню за давностью лет, что он назвал) деталь на вход переставил" Тушите свет... В общем, предпочёл я тогда, чтобы only-воспроизводящий карман воспроизводил, а уж хрен с ним, со входом-то... Вот такие у нас в Вологде мастера. Забыл предупредить - это не анекдот. Просто с тех пор вообще стал бояться мастеров к своей технике подпускать. Заглючила - продаю. А эту деку продавать не хочу.

    Насчёт подающей катушки - не знаю, что это такое, но дома деку по всякому поверчу.
    А насчёт кассет... Denon MG-X - покруче, чем TDK MA-X будет. Но ничего, я и его не боюсь - слушаю. Хорошие кассетки. Мне нравятся.

  18. #18
    Завсегдатай Аватар для IZELBOR
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,924

    По умолчанию Re: Вопрос к настоящим специалистам по кассетным декам

    tommygun,
    В любую шарманку можно новую электронику поставить, но весь вопрос в квалификации, если она есть у топикпастера то пожалуйста. А можно за эти же деньги взять пристойный аппарат хотя бы в плане схемотехники и сделать ему сервис а не мучиться с пайками и модернизациями. Впрочем это на усмотрение автора.
    Я вообще не понимаю- человек просит совет что ему и как лучше сделать, ему отвечают а он говорит " нет, я всё равно сделаю по другому", смысл спрашивать тогда?

    ---------- Добавлено в 21:39 ---------- Предыдущее сообщение в 21:34 ----------

    Цитата Сообщение от Spammer Посмотреть сообщение
    А на пионере 740 не стыдно гонять Basf reference maxima))tdk ma-x
    У вас 740й?

    ---------- Добавлено в 21:42 ---------- Предыдущее сообщение в 21:39 ----------

    Цитата Сообщение от Midosa Посмотреть сообщение
    Насчёт подающей катушки - не знаю, что это такое, но дома деку по всякому поверчу.
    Ну если этого не знать то лучше не разбирать.....можно попытаться дать объявление что мол ищу мастеров в Волгограде или области и с ними договариваться.

  19. #19
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Midosa
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Вопрос к настоящим специалистам по кассетным декам

    IZELBOR, Я спрашиваю, как отремонтировать ЭТУ, а вы мне говорите - купи ДРУГУЮ. Эпопею с мастерами в Вологде - я вам описал на 1 пост выше.
    Так же выше я уже указал - что конкретно меня не устраивает в других аппаратах. Повторяю: я не хочу Nacamichi Dragon даже бесплатно.
    Смысл в том - что мне нужен квалифицированный мастер, который, пусть и за деньги, но сделает так, чтобы моя дека стала играть так, как она играла с новья. Это слишком сложно? Что в ней такого незаменяемого? Меня интересует не цена. Меня интересует результат. Но мастера такого в Вологде нет, увы. Да и делов тут может - на полчаса. Вот я и спрашиваю совета по вариантам конкретного решения одной конкретной проблемы...
    И я не горю желанием брать аппарат с 20-илетним стажем работы. Потому что там вообще, наверное, уже пригодных к употреблению деталей нет. И внешний вид уже, скорее всего, выдаёт его возраст. И это объяснимо, т.к. те, кто покупал кассетную деку в 2000 г по большей части слушали CD. А вот те, кто покупали их до 1997 года - кассеты. Т.к. дисков было не густо. Выводы по изношенности делайте сами.

    Неужели никто больше не сталкивался с такой проблемой? Почему же я тогда уже в который раз с ней сталкиваюсь?????

  20. #20
    Завсегдатай Аватар для IZELBOR
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,924

    По умолчанию Re: Вопрос к настоящим специалистам по кассетным декам

    Midosa,
    Ну у моего отца скажем есть пионер 920, для интереса можете посмотреть на него и остальные кассетнике здесь:http://www.vintagecassette.com/
    Аппарат с солидным возрастом и солидным внешним видом. При желании можно найти в состоянии нового.
    Сейчас он разобран и дожидается пассиков, попутно проводится сервис.
    А объявление вы сё же могли бы подать тут в разделе толкучка. Да и перед копанием аппарата не плохо бы изучить основные термины и определения, хоть приблизительно знать матчасть. Не подумайте что я корчу из себя крутого спеца, я тоже многого не знаю и не имею образования по данной тематике, но просто когда долго интересующийся одной темой, то хоть что-то начинаешь понимать, возьмите да и почитайте ветку стрнаничек по пять на сон грядущий от начала и хотя бы до середины и моногие вопросы сами отпадут и вы начнёте разбираться в теме.

Страница 1 из 3 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •