Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Что почитать по цифровой фильтрации

  1. #1
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для orion777
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Riga, Latvia
    Сообщений
    475

    По умолчанию Что почитать по цифровой фильтрации

    Доброе время суток всем! Дело в том что у меня осталось пол года для написания бакалаврской работы на тему "Цифровая фильтрация и её применение в авиационной технике". С тем какая именно фильтрация применяется в том или ином радиоустройстве я разберусь сам. Дело в другом - я не знаю цифровой фильтрации самой по себе! Более того, до сих пор не удосужился научиться шить МК..

    В институте посоветовали начать с чтения книги Ричард Рид "Основы теории передачи информации". У этой книги есть плюс - она есть в переводе на русский язык. Не сказал бы что я не знаю англ, но читать на русском удобнее и быстрее..

    Может посоветуете иную литературу? Ведь, как я понял, рекомендованной книге уже не один десяток лет..

    К тому же к моей бак.работе должна прилагаться и "железная" часть. Пока есть идея реализовать DSP на adau1701 https://forum.vegalab.ru/showthread....51#post1139251 Возможно ,есть более удачное решение?

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для aal
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    пос. Краснообск, Новосибирская область
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,860

    По умолчанию Re: Что почитать по цифровой фильтрации

    Цитата Сообщение от orion777 Посмотреть сообщение
    Может посоветуете иную литературу? Ведь, как я понял, рекомендованной книге уже не один десяток лет..
    За последние 200 лет в основном добавились алгоритмы оптимизации фильтров и адаптивные фильтры , а остальное осталось без изменений в теории Т.ч. это не та проблема Проблема в грамотном написании, чтоб не продираться через кучу незнакомых определений, а вот таких книг почти и нет....

    Здесь пробегали ссылки на книги, мне очень понравилась Ричард Лайонс "Цифрвая обработка сигналов" - лучшего я пока не встречал. Читается как художественная литература - на одном духу! Примеров хватает. Стартануть - более чем достаточно.
    Если не найдёшь - скину на мыло....
    Пароли - штука неустойчивая. Взламываются терморектальным криптоанализатором.

  3. #3
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для orion777
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Riga, Latvia
    Сообщений
    475

    По умолчанию Re: Что почитать по цифровой фильтрации

    Порядок, нашёл, спасибо!
    Жаль только что бумажного экземпляра ни в одной библиотеке нету..

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •