Показано с 1 по 18 из 18

Тема: ADAU1701 Кто собирал?

  1. #1
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для orion777
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Riga, Latvia
    Сообщений
    475

    По умолчанию ADAU1701 Кто собирал?

    Обшарил интернет, кое где встречаются отрывки мол ".. попробуй сделать это на adau170x.." либо откапываются обсуждения подключения доп. памяти или ещё какие то тонкости. Ни одной статьи что бы человек сказал: вот она, плата, вот я сделал - то и сё работает Ок, а вот это глючит и т.п. Поэтому я отважился открыть ветку здесь и кинуть клич аля "Народ, кто делал!?".

    Идея у самого собрать этот DSP появилась давно, прикрутить к своей звуковоспроизводящей технике и поглядеть что умеет, однако сейчас я пишу бакалаврускую работу на тему цифровой фильтрации и там надо реализовать что то в железе. И тут я вспомнил про adau170x, который не требует программирования (а шить МК я пока ещё не научился). Так же ЗА то что бы собрать эту схему выступает возможность приобрести чип adau1701 за +/- разумные деньги. О том что я давно хочу её собрать и опробовать, я вообще молчу ;)

    Собирать, для начала, думаю в self boot варианте.

    Отзовитесь, кто собирал сие чудо! Может есть какие то рекомендации, подводные камни, а может часть печатки завалялась - за всё буду признателен! Ясно дело что никакой develop board я покупать не собираюсь - мне просто совесть не позволит! Да и стоит она космос, по сравнению со стоимостью чипа.

    И ещё вопрос: не удалось нигде скачать sigma studio! На оф. сайте предлагается отправить e-mail и попросить у них. Боюсь что за так не дадуть.

  2. #2
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для orion777
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Riga, Latvia
    Сообщений
    475

    По умолчанию Re: ADAU1701 Кто собирал?

    Может кто собирал что то похожее? Ну к примеру на 1702, 1401 или может tas3103 и т.п.?

  3. #3
    Старый знакомый Аватар для Alex_Zhuravlyov
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    771

    По умолчанию Re: ADAU1701 Кто собирал?

    кто-то на форуме пытался делать, только не помню кто сигмастудия есть у меня
    ONtOSbox

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для anatol0
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,380

    По умолчанию Re: ADAU1701 Кто собирал?

    Уже спрашивал, есть ещё посты на эту тему, искать не просто - непонятно, в каком разделе форума и по каким терминам.

  5. #5
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для orion777
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Riga, Latvia
    Сообщений
    475

    По умолчанию Re: ADAU1701 Кто собирал?

    Из того что я нашёл:
    https://forum.vegalab.ru/showthread.php/39011-miniDSP
    тут же товарищ awtoap ссылается на проект http://www.strasil.net/index.php?text=ekvadig К сожалению я не умею читать на этом языке.. А сам он на РМ не отвечает.

    На диаудио встречаются вопросы, связанные с 1701. Стало быть народ их делал! Но обсуждаются только вопросы, а обсуждение готового решения я не видел..
    http://www.diyaudio.com/forums/searc...archid=1791326

    Касательно меня- желание изготовить есть! Но вот не уверен что, спаяв всё по схеме, оно заработает.. А если нет - то я могу и не смочь разобраться почему!

    Alex_Zhuravlyov
    В случае чего, сможете поделиться сигмой? ;)

  6. #6
    Старый знакомый Аватар для Alex_Zhuravlyov
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    771

    По умолчанию Re: ADAU1701 Кто собирал?

    Цитата Сообщение от orion777 Посмотреть сообщение
    Alex_Zhuravlyov
    В случае чего, сможете поделиться сигмой? ;)
    да
    ONtOSbox

  7. #7
    Частый гость Аватар для soundmaker
    Регистрация
    28.09.2008
    Сообщений
    240

    По умолчанию Re: ADAU1701 Кто собирал?

    Не торопись, для начала найди ихний фирменный USBi, без него сигма работать не захочет.

  8. #8
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для orion777
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Riga, Latvia
    Сообщений
    475

    По умолчанию Re: ADAU1701 Кто собирал?

    Серьёзно что ли? Так, пора разобраться: я заказываю на каком-нибудь фарнеле микросхему, плачу за неё деньги и вот она у меня. Паяю по схеме selfboot, все дела, а потом настаёт время пуска! Запустил - надо бы запрограммировать в неё алгоритм. И тут выясняется что сигму нигде не взять, а когда скачал откуда то, то нужен ещё хардварный ключ? Т.е. чип они мне за 18 евро продадут, а потом ПО придётся покупать со много дороже? Так что ли??

  9. #9
    Частый гость Аватар для soundmaker
    Регистрация
    28.09.2008
    Сообщений
    240

    По умолчанию Re: ADAU1701 Кто собирал?

    Цитата Сообщение от orion777 Посмотреть сообщение
    Серьёзно что ли? Так, пора разобраться: я заказываю на каком-нибудь фарнеле микросхему, плачу за неё деньги и вот она у меня. Паяю по схеме selfboot, все дела, а потом настаёт время пуска! Запустил - надо бы запрограммировать в неё алгоритм. И тут выясняется что сигму нигде не взять, а когда скачал откуда то, то нужен ещё хардварный ключ? Т.е. чип они мне за 18 евро продадут, а потом ПО придётся покупать со много дороже? Так что ли??
    К сожалению да, сигмастудия когда ставится, кладет себе в папочку драйвер от usbi и работает только с этим интерфейсом, еще работает с интерфейсом от powersoft их модули d-cell 504 и еще наверное что-то программятся сигмастудией, это фирменная "фича".. судя по заморским форумам народ давно ищет решение этой проблемы ибо стандартными коверторами usb-i2c или spi не канает, сигмастудия просто не видит интерфейса.

  10. #10
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для orion777
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Riga, Latvia
    Сообщений
    475

    По умолчанию Re: ADAU1701 Кто собирал?

    Цитата Сообщение от soundmaker Посмотреть сообщение
    К сожалению да, сигмастудия когда ставится, кладет себе в папочку драйвер от usbi и работает только с этим интерфейсом, еще работает с интерфейсом от powersoft их модули d-cell 504 и еще наверное что-то программятся сигмастудией, это фирменная "фича".. судя по заморским форумам народ давно ищет решение этой проблемы ибо стандартными коверторами usb-i2c или spi не канает, сигмастудия просто не видит интерфейса.
    Выходит что единственная возможность собрать selboot конфигурацию это купить сигму? интересно что на analog.com инигде её цены не указано, а кругом пишут мол "пишите нам на емыло". Что бы это значило? Кто то писал?

  11. #11
    Частый гость Аватар для soundmaker
    Регистрация
    28.09.2008
    Сообщений
    240

    По умолчанию Re: ADAU1701 Кто собирал?

    Цитата Сообщение от orion777 Посмотреть сообщение
    Выходит что единственная возможность собрать selboot конфигурацию это купить сигму? интересно что на analog.com инигде её цены не указано, а кругом пишут мол "пишите нам на емыло". Что бы это значило? Кто то писал?
    Нет, сигму покупать не надо, надо купить USBi http://www.analog.com/static/importe...es/AN-1006.pdf , а сигма скорее всего пойдет бонусом к этой штуке.

  12. #12
    Частый гость Аватар для awtoap
    Регистрация
    24.02.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    286

    По умолчанию Re: ADAU1701 Кто собирал?

    Давненько не был на форуме...у меня руки не дошли до воплощения в железе...я обладаю чипом AD1940 и судя по апликухам на этот чип - он програмиться через LPT порт...схема есть у них на сайте. По идее можно зашить прошивку в EEPROM другим прогером(да той же Ponyprog), которую генерирует сигма как компилированный файл, но не уверен что этот номер пройдет.

    Посмотрел на USBi одним глазом...используется Cypress*овский PSOC чип у которого отсутвует влэшпамять и прошивка заливается непосредственно через USB после подключения девайса. На борде есть внешний EEPROM, в котором храниться VID&PID девайса. По идее если узнать их, то можно залить в EEPROM через прогу CyConsole от Cypress и молиться, что все заработает )))

  13. #13
    Новичок Аватар для elector
    Регистрация
    20.12.2007
    Адрес
    г. Таганрог
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: ADAU1701 Кто собирал?

    Цитата Сообщение от orion777 Посмотреть сообщение
    Выходит что единственная возможность собрать selboot конфигурацию это купить сигму? интересно что на analog.com инигде её цены не указано, а кругом пишут мол "пишите нам на емыло". Что бы это значило? Кто то писал?
    Сигму дают скачать бесплатно, напиши на мыло им и в кратце опиши что за проек делаешь.

  14. #14
    Частый гость Аватар для soundmaker
    Регистрация
    28.09.2008
    Сообщений
    240

    По умолчанию Re: ADAU1701 Кто собирал?

    Цитата Сообщение от awtoap Посмотреть сообщение
    ...По идее если узнать их, то можно залить в EEPROM через прогу CyConsole от Cypress и молиться, что все заработает )))
    Вариант конечно, но это полумера. С USBi все программиться и отстраивается в реал-тайме.. на пауэрсофтах работает просто офигенно, можно вырулить все что угодно на самой кривой акустике. Еще весной хотел заказать USBi за 200 с небольшим баксов. но доставка была до 4 месяцев!!.. зря не заказал, щас бы уже пробовал. Сам имею ADAU1701, хочу попробовать в селфбуте пока со встроенными dac/adc, но больше привлекает возможность использовать внешние.

  15. #15
    Частый гость Аватар для awtoap
    Регистрация
    24.02.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    286

    По умолчанию Re: ADAU1701 Кто собирал?

    Ну если приобретете, то незабудте слить содержимое EEPROM с борды ))) Глядишь пригодится...

    ЗЫ: В EEPROM может по мимо VID&PID храниться и сама прошивка...

  16. #16
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для orion777
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Riga, Latvia
    Сообщений
    475

    По умолчанию Re: ADAU1701 Кто собирал?

    Могу сразу сказать что у меня ума не хватит самому USBi соорудить.. Но в любом случае, буду заглядывать сюда, ведь сделать DSP на указанной микре хочется! Лучше всё равно ничего не нашёл пока. Может плохо искал? ;)

  17. #17
    Частый гость Аватар для awtoap
    Регистрация
    24.02.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    286

    По умолчанию Re: ADAU1701 Кто собирал?

    Можно еще по проще микру взять типа TAS5518 c 8 каналами + 8 ШИМ модуляторов(усилки класса D). Только у неё логику работы не поменяешь. Ну там задержки, свои фильтры и переключатели. Рулится через I2C и не нужны никакие борды, только умение программировать. Лично не собирал, излагаю кратко даташит. Если умеите програмить на компе, то можно на FT2232D собрать переходник USB-I2C.

  18. #18
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для orion777
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Riga, Latvia
    Сообщений
    475

    По умолчанию Re: ADAU1701 Кто собирал?

    Не умею. Судя по всему, таки придётся учиться!

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •