Страница 22 из 52 Первая ... 12202122232432 ... Последняя
Показано с 421 по 440 из 1038

Тема: Разработка моноблока универсально применения для авто.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Nitro
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,848

    Круто! Разработка моноблока универсально применения для авто.

    [Доброго всем! Не секрет что лучший вариант усиления когда можно набрать нужное число каналов из одноканальников. То есть поставить либо в рядок нужное число усилителей, либо разместить усилители рядом с акустикой под торпедой, в результате будет минимальная длина проводки- а это минимум потерь.
    В общем мне видится что нужно всего две модификации этих моноблоков:
    1)АБ с чуток увеличенным током покоя(регулируемый) мощностью в 50Вт на 8Ом, 100 на 4-ре и 150-180 на 2Ома(тут наступит скорее всего предел БП). Схему думаю стоит делать на паре 1943/5200.
    2)UcD с вдвое большей мощностью. Он в основном будет применён для басовой части, или когда важнее уровень громкости.(мне так видится).
    Конструктив мне виндится в виде кирпичика 100х250х50 с обычным радиатором по стенке 100х250 с оребрением вдоль длинной стороны. Питание и акустические выходы с одной короткой стороны, а вход и регулятор чутья и место под плагин для фич(кросс карта например или задача тока покоя, в общем для допфункционала если кому надо).
    Начинку думаю можно сделать модульной БП один для обоих вариантов(с вариациями по комплектации конденсаторами во вторичке), а модуль усиления на отдельной плате однинокового размера для обоих вариантов.
    Питания надо чтоб было два на выходе с БП для усиления +-40В и для преда, модуля доопций +-15В.
    С уважением, Михаил.
    Партлист(дополняеться) ATTACH]116355[/ATTACH]
    Вложения Вложения
    • Тип файла: xls BOM.xls (20.5 Кб, Просмотров: 2593)
    Последний раз редактировалось Nitro; 04.03.2011 в 19:19.

  2. #421
    Завсегдатай Аватар для .Ден.
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию Re: Разработка моноблока универсально применения для авто.

    Цитата Сообщение от Aleksey Посмотреть сообщение
    соответствие со схемой я не проверял.
    Если не сложно, глянь на всякий случай.
    По стабилитронам с ногами- их легче приобрести, поэтому, посовещавшись, решили на этом варианте остановиться. VT1- на всякий случай в ТО-126 решили в последний момент, чтобы с бОльшим запасом хватило(Ic-1A против 500мА у BC817 к примеру, как в первоначальном варианте)

  3. #422

    По умолчанию Re: Разработка моноблока универсально применения для авто.

    Aleksey, этот С1 и С2 я совсем не понимаю, что там делать будет, будучи запараллелены на банки и толстую керамику первички, причём довольно коротко. Я говорил ему - фтопку, не слышит
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  4. #423
    Старый знакомый Аватар для Aleksey
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    503

    По умолчанию Re: Разработка моноблока универсально применения для авто.

    Со временем проблема, работы сейчас много.

  5. #424

    По умолчанию Re: Разработка моноблока универсально применения для авто.

    да, я знаю, в киеве дядька.
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  6. #425
    Завсегдатай Аватар для LepekhinV
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    г.Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,439

    По умолчанию Re: Разработка моноблока универсально применения для авто.

    Цитата Сообщение от IVX Посмотреть сообщение
    этот С1 и С2 я совсем не понимаю,
    Выкинул. Совсем. (Пока транзисторы на боттоме переставлял, про них забыл. )

  7. #426
    Частый гость Аватар для ozzy-911
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    ЛукаЦарство
    Сообщений
    340

    По умолчанию Re: Разработка моноблока универсально применения для авто.


    Offтопик:
    Romanoff , LepekhinV , а Adam Jankiewicz (Vektor18) не планируете в ближайшем будущем ?

  8. #427
    Завсегдатай Аватар для Romanoff
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию Re: Разработка моноблока универсально применения для авто.


    Offтопик:
    ozzy-911, у меня таких планов нет
    Критиковать — значит доказывать автору, что он не сделал этого так, как сделал бы я, если б умел (с) Карел Чапек

  9. #428
    Завсегдатай Аватар для LepekhinV
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    г.Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,439

    По умолчанию Re: Разработка моноблока универсально применения для авто.


    Offтопик:
    ozzy-911, а оно надо? Ведь есть же плата на него от Shurik

  10. #429
    Частый гость Аватар для udar1
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    109

    По умолчанию Re: Разработка моноблока универсально применения для авто.

    Плата уже ушла в работу?
    Если ушла то зря............Вы бы макет сначала погоняли.
    D1,D2,R20,R23 нафиг не нужны. R19 и R24 уменьшить до 1,2-1,5 кОм.Соединить непосредственно с выходами 3525. Для термокомпенсации.Обсуждалось с Иваном года 3 назад.
    Через R49 разряжается ёмкость софт старта? Дык нафига так медленно?
    Вы повторили все ошибки странника.Лучше бы всё таки в сторону Котова посмотрели.
    Впрочем работать и так будет, а пипл схавает. Но продукт получится на уровне дядюшки Ли.
    Последний раз редактировалось udar1; 16.12.2010 в 22:35.

  11. #430
    Завсегдатай Аватар для LepekhinV
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    г.Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,439

    По умолчанию Re: Разработка моноблока универсально применения для авто.

    Цитата Сообщение от udar1 Посмотреть сообщение
    D1,D2,R20,R23 нафиг не нужны. R19 и R24 уменьшить до 1,2-1,5 кОм.Соединить непосредственно с выходами 3525. Для термокомпенсации.
    Вместо D1,D2 - перемычки легко поставить.
    Цитата Сообщение от udar1 Посмотреть сообщение
    R20,R23
    - не ставить

    Цитата Сообщение от udar1 Посмотреть сообщение
    R19 и R24 уменьшить до 1,2-1,5 кОм.
    Цитата Сообщение от udar1 Посмотреть сообщение
    Через R49 разряжается ёмкость софт старта?
    Для этого нужно рисунок платы менять?

    Цитата Сообщение от udar1 Посмотреть сообщение
    Через R49 разряжается ёмкость софт старта? Дык нафига так медленно?
    Номинал этого резистора уточним.
    Цитата Сообщение от udar1 Посмотреть сообщение
    Но продукт получится на уровне дядюшки Ли.
    Ваш родственник?

  12. #431
    Частый гость Аватар для udar1
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    109

    По умолчанию Re: Разработка моноблока универсально применения для авто.


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от LepekhinV Посмотреть сообщение
    Ваш родственник?
    Сделайте сначала хороший продукт, а чей уж там родственник решим .

    Ну вот хотел как лучше , а получил по бороде , ладно более существенные замечания от меня появятся после изготовления вами платы .
    Когда хомуты всплывать начнут .

  13. #432
    Завсегдатай Аватар для LepekhinV
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    г.Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,439

    По умолчанию Re: Разработка моноблока универсально применения для авто.

    Цитата Сообщение от udar1 Посмотреть сообщение
    ладно более существенные замечания от меня появятся после изготовления вами платы .
    Когда хомуты всплывать начнут .
    Вот это здорово! Это по-нашему! Мы так обрадовались, шо прям невозможно!

  14. #433
    Завсегдатай Аватар для .Ден.
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию Re: Разработка моноблока универсально применения для авто.

    udar1, расставим приоритеты. Здесь мы обсуждаем конструктив платы, применяемые детали. Сама схема обсуждается в соответствующей ветке. И, кстати, Вас там не заметно было с критикой... так что проблемы самой схемы идем обсуждать в соответствующее место.
    ЗЫ- обосрать чужой труд никогда не проблема. Сделать самому, да так, чтобы люди похвалили- этого очень тяжело достичь. Надеюсь на понимание.

  15. #434
    Старый знакомый Аватар для Aleksey
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    503

    По умолчанию Re: Разработка моноблока универсально применения для авто.

    Кстати, можно поставить вместо VT2 DTC144 и два резистора можно исключить. Хотя, лучше все ставить BC807-817 что бы не париться.
    На входе ремоут не мешало бы поставить стабилитрон последовательно.
    С4 на плате, видимо, обозначен С8. Лучше его оставить на месте и переименовать в С4, а С8 поставить около коллекторов ключей.
    Это может уже обсуждалось и стоИт С3А. Может этого и хватит.
    С12 почему только через прошивку соединяется с землей? Надо бы сразу на входную дырочку.
    На мой взгляд, надо бы всю верхнюю часть платы опустить в низ(L1, C17 ниже, ближе к трансу).
    С29, С30 - слишком большой диаметр, зачем такие огромные? 10,000 *35В SD всего 26мм диаметр.
    Их надо сделать меньше и плата еще ужмется довольно сильно. Зачем гнаться за большим напряжением(мощностью)?

  16. #435
    Частый гость Аватар для udar1
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    109

    По умолчанию Re: Разработка моноблока универсально применения для авто.

    Цитата Сообщение от .Ден. Посмотреть сообщение
    расставим приоритеты
    Аха давайте расставим.
    Цитата Сообщение от .Ден. Посмотреть сообщение
    ЗЫ- обосрать чужой труд никогда не проблема.
    Сделать самому, да так, чтобы люди похвалили- этого очень тяжело достичь.
    Надеюсь на понимание.
    Я прекрасно понимаю, то о чём Вы хотели сказать. Но увы конструктив начинается со схемы.
    О недостатках схемы Страннику говорили, но его ответ был, что ему так удобно.
    Он не ставил цели сделать "народный" преобразователь. Он сделал как ему удобно и
    красиво впарил заказчику. Ну как же неубиваемая вещь, столько защит да ещё и обдув.
    Супер.
    Дальше небольшая критика, постараюсь кратенько.
    Пункт первый :
    Схема работоспособна , топология платы правильная. Работать будет. Можно делать.
    Пункт второй :
    Начнем с таймера 555 . Странником был заложен для того чтобы , при токовой перегрузке
    преобразователь "ЦЫ"-кал. Токовый сигнал сравнивается с опорой 3525. Сравнивается ОУ
    включенным по схеме компаратора и дальше поступает на компаратор и таймер 555.
    Многим было непонятно , зачем использовать ОУ ошибки в качестве компаратора,
    если в самой 3525 уже есть компаратор. Но опять таки автору схемы так было удобно.
    Таким образом ШИМ работает только в режиме старт-стоп.
    Допускаю такое решение для караудио, но 555 таймер тут не нужен.
    Кто не согласен переходит к пункту первому.
    Поехали дальше.
    Узел на сдвоеном таймере 556. Защита аккумулятора от переразряда.
    Или защита преобразователя от маленького напряжения .
    Достаточно одной TL431 и триггера на двух транзисторах. Ну и светодиод.
    Сдвоеный таймер 556 в топку, кто не согласен читает пункт первый.
    Добрались до обдува. А что вы собственно обдувать собрались при таком конструктиве?
    На транзисторах , при 300 ватт мощности преобразователя будет рассеиваться около 4 ватт.
    Транзисторы под платой, снаружи радиаторы. Трансформатор что ли обдувать будете?
    Так ему и при 100 градусах комфортно будет. Или вентилятор засунете между платой и радиатором.
    Да забыл можно еще и снаружи его забабахать.
    Таким образом и компараторы 393 в топку. То есть вся внешняя обвязка из трех таймеров и двух компараторов
    не нужна в принципе. Используются как шарики на новогодней ёлке.
    Кто не согласен читает пункт первый.
    Ну и плавно подходим к конструктиву. Интересное крепление силовых транзисторов.
    Сначала формуем ноги,затем крепим их к радиатору металлическими брусочками-прижимами, одеваем плату.
    Ой забыли изолирующую прокладку, материмся снимаем плату , откручиваем брусочки прижимы,ставим прокладку и т.д.. Можно брусочки поставить и сверху платы, но суть остается та же.
    Конечно и хрустальным членом можно гвозди забивать, но ну его нафиг.
    Моё видение решения проблемы:
    Cиловые транзисторы разнести по краям платы, рядом с ними драйвера .
    3525 с минимальной обвязкой на вертикальную платку, если получится можно и на основную.
    Теперь любители обдува будут обдувать транзисторы , если еще не разубедились .
    Можно всё оставить как есть и не ставить лишние детали. Тогда плата украсится еще и кучей проволочных
    перемычек. Это моё личное мнение и если на ваш взгляд оно субьективное , то опять таки читаем пункт первый.

  17. #436

    По умолчанию Re: Разработка моноблока универсально применения для авто.

    Цитата Сообщение от udar1 Посмотреть сообщение
    Cиловые транзисторы разнести по краям платы
    нет, не нужно, это глупо, проблема прижатия то-220 через РСВ мнимая, винт с шайбой - но проблем. Обдувать тут нечего, схему я тоже просил упростить, до котовской, но художники упрямы донельзя.

    ---------- Добавлено в 07:46 ---------- Предыдущее сообщение в 07:11 ----------

    Цитата Сообщение от udar1 Посмотреть сообщение
    Сначала формуем ноги,затем крепим их к радиатору металлическими брусочками-прижимами, одеваем плату.
    ппц логика, как такое в голову-то могло прийти? На самом деле, втыкаем пины ТО-220 по "галифе" в РСВ, загибаем ТО-220 мордой к плате, припаиваем - всё, даже пины не обязательно на ТОР обрезать.
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  18. #437
    Завсегдатай Аватар для .Ден.
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию Re: Разработка моноблока универсально применения для авто.

    udar1, спасибо за замечания. По защите- да, она не столь скорострельная в данном варианте, как пулемет Гатлинга, несколько может и неуклюжа, но обладает набором всех необходимых функций. А что обдувать вентилятором- то, что будет нагреваться, в том числе, УМ, расположенный на одном теплоотводе с блоком питания.

    Цитата Сообщение от Aleksey Посмотреть сообщение
    С29, С30 - слишком большой диаметр, зачем такие огромные? 10,000 *35В SD всего 26мм диаметр.
    дело в том, что напряжение питания может варьироваться в зависимости от назначения БП- в том числе и 50В может быть на данном участке, поэтому заложились на достаточно крупные емкости фильтра. А вдруг кому-то захочется поставить такие емкости?
    Последний раз редактировалось .Ден.; 17.12.2010 в 08:11.

  19. #438
    Старый знакомый Аватар для strannicmd
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Modena (I)
    Возраст
    61
    Сообщений
    903

    По умолчанию Re: Разработка моноблока универсально применения для авто.

    Цитата Сообщение от udar1 Посмотреть сообщение
    Токовый сигнал сравнивается с опорой 3525. Сравнивается ОУ
    включенным по схеме компаратора и дальше поступает на компаратор и таймер 555.
    Многим было непонятно , зачем использовать ОУ ошибки в качестве компаратора,
    если в самой 3525 уже есть компаратор.
    Потому что доступа к компаратору для того чтоб использовать его как усилитель ошибки нет.., а таймер, был подключён лишь, как Вы правильно заметили, лишь для того что-б схема "цыкала"... (причём без дополнительных изменений в логике работы ИИП). (кстати сказать, такую систему защиты (по измерению падения на ключах) впервые здесь озвучил Иван (IVX), называли это тута красными каракулями... Если у Вас есть миысля как это (защиту такую) собрать без использования внутреннего усилителя ошибки контроллера, будет любопытно взглянуть.., покажите плиз...

    Цитата Сообщение от udar1 Посмотреть сообщение
    Таким образом ШИМ работает только в режиме старт-стоп.
    В общем.., да, так задуманно, но этого ещё надо будет достичь в процессе настройки, так как схема может просто перейти в режим стабилизации тока (вот тут и пришлось поставить таймер...)

    Цитата Сообщение от udar1 Посмотреть сообщение
    Узел на сдвоеном таймере 556. Защита аккумулятора от переразряда.
    Или защита преобразователя от маленького напряжения
    Во первых, этот узел опциональный, в схеме его нет, но можно добавить, согласен, собрать можно и проще, НО не на
    Цитата Сообщение от udar1 Посмотреть сообщение
    одной TL431 и триггера на двух транзисторах. Ну и светодиод.
    Был использован сдвоенный таймер так как в нём был собран триггер Шмита, и очень прост в настройке. Проще всего конечно использовать микроконтроллер, но это на любителя.
    По обдуву, Вам уже ответили, для УМ, и потом, кому как хочется.., если человеку хочется обдувать.., Вам то чего..?! Хозяин - Барин...
    Цитата Сообщение от udar1 Посмотреть сообщение
    Он сделал как ему удобно и
    красиво впарил заказчику. Ну как же неубиваемая вещь, столько защит да ещё и обдув.
    Супер.
    По первой части.., да, мне так удобнее, по второй нет, я никому не впаривал, я вобще это не собирал, а собирал я для 50 гц другую схему, так чтаааа...., не в тему замечание...

    ---------- Добавлено в 10:39 ---------- Предыдущее сообщение в 10:36 ----------

    Цитата Сообщение от udar1 Посмотреть сообщение
    Если ушла то зря............Вы бы макет сначала погоняли.
    Кстати.., да, я то же самое предлагал авторам неоднократно...
    Если ты заметил что скачешь на дохлой лошади..., слезь...

  20. #439
    Завсегдатай Аватар для LepekhinV
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    г.Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,439

    По умолчанию Re: Разработка моноблока универсально применения для авто.

    udar1, спасибо за конструктивную критику. Напомню, что в самом начале "эпопеи" с ИБП мы с Денисом спрашивали у сообщества - "какую схему брать будем?" Кроме А. Котова никто ничего не предложил. Но его схема насторожила минимализмом и внешним видом трансформатора (). Взяли схему strannicmd. Об особенностях схемы мы с Денисом - "ни ухом , ни рылом". IVX старательно намекал на изменения, которые надо внести в схему, но его намеки не были поняты, так как уровень технической подготовки Ивана - один, а у нас другой. OFFIVX, это все равно, что неандертальцам на теорему Пифагора намекать - "штаны!...штаны!" Неандертальцы и подумают про портки, а не про квадрат гипотенузы.) И вот теперь, когда плата нарисована, начинается обсуждение схемы. Я весь в растерянности - то ли ждать, пока будет рабочая схема, то ли поступать по принципу "а Васька слушает, да ест" (проще говоря - забить).

  21. #440

    По умолчанию Re: Разработка моноблока универсально применения для авто.

    LepekhinV, да забейте на схему, если размер вас уже устроил, то не впаивайте лишнее и всё.
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

Страница 22 из 52 Первая ... 12202122232432 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •