Страница 13 из 52 Первая ... 3111213141523 ... Последняя
Показано с 241 по 260 из 1038

Тема: Разработка моноблока универсально применения для авто.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Nitro
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,848

    Круто! Разработка моноблока универсально применения для авто.

    [Доброго всем! Не секрет что лучший вариант усиления когда можно набрать нужное число каналов из одноканальников. То есть поставить либо в рядок нужное число усилителей, либо разместить усилители рядом с акустикой под торпедой, в результате будет минимальная длина проводки- а это минимум потерь.
    В общем мне видится что нужно всего две модификации этих моноблоков:
    1)АБ с чуток увеличенным током покоя(регулируемый) мощностью в 50Вт на 8Ом, 100 на 4-ре и 150-180 на 2Ома(тут наступит скорее всего предел БП). Схему думаю стоит делать на паре 1943/5200.
    2)UcD с вдвое большей мощностью. Он в основном будет применён для басовой части, или когда важнее уровень громкости.(мне так видится).
    Конструктив мне виндится в виде кирпичика 100х250х50 с обычным радиатором по стенке 100х250 с оребрением вдоль длинной стороны. Питание и акустические выходы с одной короткой стороны, а вход и регулятор чутья и место под плагин для фич(кросс карта например или задача тока покоя, в общем для допфункционала если кому надо).
    Начинку думаю можно сделать модульной БП один для обоих вариантов(с вариациями по комплектации конденсаторами во вторичке), а модуль усиления на отдельной плате однинокового размера для обоих вариантов.
    Питания надо чтоб было два на выходе с БП для усиления +-40В и для преда, модуля доопций +-15В.
    С уважением, Михаил.
    Партлист(дополняеться) ATTACH]116355[/ATTACH]
    Вложения Вложения
    • Тип файла: xls BOM.xls (20.5 Кб, Просмотров: 2584)
    Последний раз редактировалось Nitro; 04.03.2011 в 19:19.

  2. #241
    Частый гость Аватар для LexaryStyle
    Регистрация
    25.07.2006
    Сообщений
    452

    По умолчанию Re: Разработка моноблока универсально применения для авто.

    LepekhinV, сделайте посадочные отверстия диодов и транзисторов универсальными как для 220 так и 247 корпусов.

  3. #242

    По умолчанию Re: Разработка моноблока универсально применения для авто.

    Цитата Сообщение от LexaryStyle Посмотреть сообщение
    LepekhinV, сделайте посадочные отверстия диодов и транзисторов универсальными как для 220 так и 247 корпусов.
    можно конечно и то3, но какой в этом смысл, если ПН максимум на 500Вт??
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  4. #243
    Завсегдатай Аватар для .Ден.
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию Re: Разработка моноблока универсально применения для авто.

    Цитата Сообщение от Vjumajlo Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    Это значит так, да?! Уединились в уголок, обшептались там о чём-то?! Эт что, - преступный сговор?
    Вообще-то инициатор постройки ИБП "висит" с п.1 вверху страници, и там конкретное ТЗ.
    Минуточку..... Попрошу слово!
    Топикстартер уступил нашему нажиму, что без БП нефиг затевать собственно сам проект. Поэтому, сначала построим питание для большинства аудиоприменений, потом- будем думать над самим усилителем, ну тут уже кто во что горазд. Вдобавок, КМК, если все получится, то это будет единственное предложение правильно разведенной платы БП для заводского изготовления.

  5. #244
    Завсегдатай Аватар для LepekhinV
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    г.Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,446

    По умолчанию Re: Разработка моноблока универсально применения для авто.

    Цитата Сообщение от LexaryStyle Посмотреть сообщение
    сделайте посадочные отверстия диодов и транзисторов универсальными как для 220 так и 247 корпусов.
    Граждане! У меня уже был негативный опыт, когда я пытался учесть все пожелания. Нет уж! Что есть - то есть!
    Тем более, что:
    Цитата Сообщение от IVX Посмотреть сообщение
    можно конечно и то3, но какой в этом смысл, если ПН максимум на 500Вт??

  6. #245
    Частый гость Аватар для LexaryStyle
    Регистрация
    25.07.2006
    Сообщений
    452

    По умолчанию Re: Разработка моноблока универсально применения для авто.

    Цитата Сообщение от IVX Посмотреть сообщение
    можно конечно и то3, но какой в этом смысл, если ПН максимум на 500Вт??
    Тут дело не в мощности вовсе а в наличии деталей у конечных покупателей, умеренная гибкость посадочных мест без ущерба качеству БП, залог хорошего изделия и продаж. Так как если у клиента все получилось красиво и даже запустилось сразу, это гут, а если надо выеживаться бежать в магаз или гнуть ноги деталям, сами понимаете. При том для кондеров вы это условие предусмотрели!

    ---------- Добавлено в 13:16 ---------- Предыдущее сообщение в 13:12 ----------

    Цитата Сообщение от LepekhinV Посмотреть сообщение
    Граждане! У меня уже был негативный опыт
    Это не значит что в этом вопросе надо ставить точку. С миро по нитке - дешевый комплект для сборки БП. В свою очередь готов помочь с заказом качественных ПП за рубежом с фольгой до 4oz, им. золотом и т.д.

  7. #246
    Завсегдатай Аватар для .Ден.
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию Re: Разработка моноблока универсально применения для авто.

    LexaryStyle, расставим точки над i
    1. Проект не намечается как коммерческий, пока на данном этапе.
    2. ПП в предварительных вариантах присутствует во вложениях, и есть каждому возможность поставить диоды хоть от сварочного трансформатора
    3. По применяемым деталям и прочему- их все равно придется приобретать, и применены наиболее легко доставаемые.
    4. По самому БП- смотрим первый пост, для каких применений это все затеяно.

  8. #247

    По умолчанию Re: Разработка моноблока универсально применения для авто.

    кстати о торговле, тут, в китае, дохрена интересного мимо меня проходит, всё за копейки, был бы достаточный, для того чтобы тратить время, сбыт - можно было бы предложить всякого. Например недавно заказывали порядка 10к трансформаторов на пермалое, для балансных входов, цены - смех, или например реальные тошибы 5200 с комплиментарным ему подобранным - $1.4 за пару итд итп, просто море возможностей.
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  9. #248
    Завсегдатай Аватар для Vjumajlo
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    ДВР
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,244

    По умолчанию Re: Разработка моноблока универсально применения для авто.

    Цитата Сообщение от .Ден. Посмотреть сообщение
    Топикстартер уступил нашему нажиму,

    Offтопик:
    Так вы ещё и хулуганы?! Ну ващеее... Очуметь, с кем дело приходится иметь.

    Платка вроде рабочая. Это Иван уже придирается, как к своим воркерам.
    Осталось только лишние коротыши на "беке" зачистить, и можно объявлять соц. соревнование - кто быстрее сей ПН-чик запустит.
    Ещё бы кто-нибудь подсказал, где без волокиты можно 3525 в smd.-исполнении прикупить, я бы уже стартанул с любыми дырками(у меня 6 часов форы ).
    Владимир батькович, хде окончательная "лайка"? Пора воровать, - медаль за нами.
    Цитата Сообщение от IVX Посмотреть сообщение
    тут, в китае, дохрена интересного мимо меня проходит, всё за копейки
    Эт ты зачем всем наши местные военные тайны раскрываешь? Тоже хулюган?
    В голове есть не только рот, чтобы говорить и есть, но и мозг, чтобы хоть иногда вспоминать, что он там есть.
    Думай. Думай всегда…
    И даже, если нечем думать, напрягись - мысль обязательно появится. Иначе ты никто. (Вова)

  10. #249
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Nitro
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: Разработка моноблока универсально применения для авто.

    Цитата Сообщение от .Ден. Посмотреть сообщение
    Минуточку..... Попрошу слово!
    Топикстартер уступил нашему нажиму, что без БП нефиг затевать собственно сам проект. Поэтому, сначала построим питание для большинства аудиоприменений, потом- будем думать над самим усилителем, ну тут уже кто во что горазд. Вдобавок, КМК, если все получится, то это будет единственное предложение правильно разведенной платы БП для заводского изготовления.
    Ну скажем так не уступил, а не лезет пока дело идёт в продуктивном русле и особо нет возможности влазить(жизнь завертелась).
    ТЗ - это было-бы если я заказывал, а ибо я только предлагаю - значит это пожелания- рекомендации.

  11. #250
    Завсегдатай Аватар для LepekhinV
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    г.Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,446

    По умолчанию Re: Разработка моноблока универсально применения для авто.

    Цитата Сообщение от IVX Посмотреть сообщение
    тут, в китае, дохрена интересного мимо меня проходит, всё за копейки, был бы достаточный, для того чтобы тратить время, сбыт - можно было бы предложить всякого. Например недавно заказывали порядка 10к трансформаторов на пермалое, для балансных входов, цены - смех, или например реальные тошибы 5200 с комплиментарным ему подобранным - $1.4 за пару итд итп, просто море возможностей.
    ....как сильно хочется в Китай! На время, канешн.
    Цитата Сообщение от Vjumajlo Посмотреть сообщение
    где без волокиты можно 3525 в smd.-исполнении прикупить,
    Вот этот вопрос меня тоже сильно интересует! Может в DIP-е корпус поставим? Каково мнение заинтересованных? И вообще - посмотрите, пожалуйста по СМД-комплектухе. Может что-то и из выводных деталек поставить. Сейчас делаю _всю_ слаботочку ( кроме электролитов) на СМД (типоразмер 1206, шоб паять попроще). Диоды\транзисторы\конденсаторы доставаемы? (А то щаз как нафантазирую! А деталек - днём с огнём! )
    Цитата Сообщение от Vjumajlo Посмотреть сообщение
    Владимир батькович, хде окончательная "лайка"? Пора воровать, - медаль за нами.
    Тёзк, погоди, дай переразвести по-человечески. Иван прав - нафига делать кое-как, надо хорошо и красиво. Так что - начинаем перекройку.Большие полигоны земли, "-" - в центр, дроссель ремнями пристегнем.... Чего ещё-то? ...А! Вот! А может всё-таки "двуногие" диоды на мощную вторичку поставим? Какие проще достать? (У нас, в Рязани - "трёхногие")

    ---------- Добавлено в 18:10 ---------- Предыдущее сообщение в 18:07 ----------

    Исчо забыл. Денис предложил применить в качестве радиатора для диодов вторички комповый радиатор. Как он чертеж скинет - обсудим.

    ---------- Добавлено в 19:13 ---------- Предыдущее сообщение в 18:10 ----------

    И ещё вопрос непосредственно к IVX (как к "главному знахарю" ): какого типа должны быть снабберные конденсаторы? Подскажите, пожалуйста!

    ---------- Добавлено в 20:28 ---------- Предыдущее сообщение в 19:13 ----------

    Александр Котов, из каких соображений вы ставите на входе питания именно двойной LC-фильтр? И для каких целей служит С9 (47мкФ*50В)?

  12. #251
    http://akotov.narod.ru Аватар для Александр Котов
    Регистрация
    19.10.2004
    Адрес
    Ленобласть
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,914

    По умолчанию Re: Разработка моноблока универсально применения для авто.

    Пост 27 п.3

  13. #252
    Завсегдатай Аватар для LepekhinV
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    г.Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,446

    По умолчанию Re: Разработка моноблока универсально применения для авто.

    Александр Котов, спасибо! ( Хорошая болезнь - склероз! Ничего не болит и каждый день что-нибудь новенькое. )

  14. #253
    Завсегдатай Аватар для .Ден.
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию Re: Разработка моноблока универсально применения для авто.

    Цитата Сообщение от Vjumajlo Посмотреть сообщение
    Ещё бы кто-нибудь подсказал, где без волокиты можно 3525 в smd.-исполнении прикупить, я бы уже стартанул с любыми дырками(у меня 6 часов форы ).
    Ну, можно стартовать- http://www.terraelectronica.ru/catal...&Gde=2&PageS=1
    и здесь
    и здесь тоже
    если подождать и денег много- то здесь тоже найдутся

  15. #254
    Завсегдатай Аватар для .Ден.
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию Re: Разработка моноблока универсально применения для авто.

    Цитата Сообщение от LepekhinV Посмотреть сообщение
    Денис предложил применить в качестве радиатора для диодов вторички комповый радиатор. Как он чертеж скинет - обсудим.
    Размеры на листе бумаги, последний- толщина основания.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	29112010122.jpg 
Просмотров:	266 
Размер:	184.3 Кб 
ID:	105496
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	29112010123.jpg 
Просмотров:	254 
Размер:	212.3 Кб 
ID:	105497

  16. #255
    Частый гость Аватар для EpicUser
    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    33
    Сообщений
    203

    По умолчанию Re: Разработка моноблока универсально применения для авто.

    Здравствуйте.
    Хочется сделать следующий проект. Есть корпус от нерабочего авто усилителя pioneer gm3300t. На его базе надо собрать два канала усилителя с ПНом естественно. За основу хочется взять усилитель Шушурина, добавить к нему пред с отключаемым ФВЧ. Сделал наброску выводов этого корпуса, и прошу вашего совета, в каких местах лучше расположить детали всей платы, поскольку уместить два канала и ПН на плате этого размера довольно сложно, а сделать это грамотно - еще сложнее. Макет будущей платы выкладываю.

    PIONEER.rar

  17. #256
    Завсегдатай Аватар для Vjumajlo
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    ДВР
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,244

    По умолчанию Re: Разработка моноблока универсально применения для авто.

    .Ден., сенк*с за "и здесь тоже". От Терры 10шт. идут уже третью неделю(х.з., через какую ганалулу), у "митрофана" в SO16L нет, и пока оне думают, когда будут, и где взять самим, ну а "чипэдеэлы" ... мля, как бы это по-корректнее... шоб мы с тобой так жили - за 3 бакса(за корпус) я день буду кувалдой воробья по полю по пояс в снегу гонять.
    В голове есть не только рот, чтобы говорить и есть, но и мозг, чтобы хоть иногда вспоминать, что он там есть.
    Думай. Думай всегда…
    И даже, если нечем думать, напрягись - мысль обязательно появится. Иначе ты никто. (Вова)

  18. #257

    По умолчанию Re: Разработка моноблока универсально применения для авто.

    LepekhinV, 1206 X7R возьмите с напряжением 50-100в, хоть там много и не нужно, но вряд-ли вы найдёте в 0805 low ESR.
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  19. #258
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Nitro
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: Разработка моноблока универсально применения для авто.

    Цитата Сообщение от .Ден. Посмотреть сообщение
    Размеры на листе бумаги, последний- толщина основания.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	29112010122.jpg 
Просмотров:	266 
Размер:	184.3 Кб 
ID:	105496
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	29112010123.jpg 
Просмотров:	254 
Размер:	212.3 Кб 
ID:	105497
    Я на подобном делал выпрямитель в домашний усь повесил четыре одинарных Шотки в 220 корпусах.

  20. #259
    Завсегдатай Аватар для LepekhinV
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    г.Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,446

    По умолчанию Re: Разработка моноблока универсально применения для авто.

    Углубляюсь в работу. Пока - вот так. Всем спасибо за предоставленную информацию.

  21. #260
    Завсегдатай Аватар для .Ден.
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию Re: Разработка моноблока универсально применения для авто.

    Кстати, возник вопрос к тем, кто в теме пагубности определенных помех в бортовой системе энергопитания автомобиля. Дроссель на входе питания УМ- какова должна быть его индуктивность? Вернее, вопрос поставлю так- у нас есть фильтр, на какой частоте он должен начать давить помеху?
    Некоторые производители вообще не ставят по входу дроссель, и как бы все нормально проходит.... Для примера- американцы с усилителями Xtant.

Страница 13 из 52 Первая ... 3111213141523 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •